Пожар
23 сентября 2020 г., 21:35
*телефонный звонок*
Лана: м? Кто это?
Девушке не хотелось отрываться от поцелуя, но пришлось. Она посмотрела на телефон. Там звонил Стив.
Лана: да? Что случилось?
Стив: Лана...
Лана: что?
Стив: Лео... Ли... Это Сара!
Лана: успокойся, что произошло?!
Стив: ....
Лана: так, ладно. Мы едем к тебе!
Стив положил трубку.
Йоши: что там?
Лана: Стив... Что-то не понятное говорил... Он был чем-то очень расстроен! Нужно к нему!
Йоши: хорошо, едем! Пойду заведу машину!
Лана: ЙОШИ!
Йоши: да что? Я другу помочь пытаюсь!
Лана: да ты не трезв! Тебе не льзя за руль! Закажем такси.
Йоши: ну да... Верно.
Сонная Ева спускается и не понимает что происходит.
Ева: что случилось? Почему вы кричите?
Лана: у Стива что-то случилось, мы к нему!
Ева: подождите, я с вами!
Лана: хорошо, собирайся быстрей.
Ева побежала в комнату собираться. Этим она разбудила Ульяну.
Уля: Ева... Ты куда?
Ева: мы к Стиву.
Уля: зачем?
Ева: там что-то произошло.
Уля: так, я с вами!
Ульяна тоже подскочила и стала собираться. Уже через 5 минут они были готовы. И уже подъехало такси. Все сели и отправились к Стиву.
Они уже прибыли. Все вышли стали подниматься в квартиру Ства и Лео.
*звонок в дверь*
...
*ещё звонок в дверь*
Йоши: Стив, это мы!
Йоши начал дёргает ручку, дверь окозалось открытой. Ребята прошли в квартиру.
Лана: Стив, ты что? Ты же почти не пьёшь! А тут ты почти спился.
Стив:... Лео...
Йоши: рассказывай!
Стив: Это все Сара! (сквозь слезы)
Лана: что?
Стив: Лео... Ли... Сгорели... Палатка... Лес, и одна живая, Сара! Она сделала себя невинной!
На этом моменте Стив разревелся. Ему было тяжело потерять самого лучшего друга.
Лана: ч-что?... Как... Их больше нет? Не может быть...
Лана тоже заплакала, как и все остальные. Всё обняли Стива. Приняли решение остаться. Проследить за ним. И утром все узнать.
*утро, 9:23*
Ева проснулась раньше всех. Она не хотела будить ребят, поэтому тихонько прошла в ванну и умылась. Потом прошла на кухню, чтоб поискать хоть какую нибудь еду. К тому времени проснулась Ульяна, вышла из комнаты и видит на кухне Еву.
Уля: о, Ева, не спишь.(шёпотом)
Ева: ага (шёпотом)
Ульяна пошла к ванной чтоб умыться.
Следующие встали Йоши и Лана.
Стив спал долго, они не хотели его будить, но пришлось.
Вместе: Стив, подъем!
Стив подскочил.
Стив: а? Что вчера было?
Стив посмотрел на время(14:27)
Pov Steve
Сколько я спал?! А где Лео и Ли? Точно... Я по вам скучаю...
End Pov Steve
Они все поели. И начали распрашивать Стива.
Лана: так что произошло?...
Стив достал телефон, включил видео и показал ребятам. Это были новости.
Ведущая: Здравствуйте! Это экстренные новости! Сегодня в 00:14 поступил вызов в пожарную и в бригаду скорой помощи. Позвонил местный дедушка и сообщил:
" В палаточном лагере пожар! Там девушка, но она отказывается что-либо говорить. Кажется она потеряла дар речи после потери друзей"
Ведущая: как заявляют их было трое. Две девушки и один парень. Это выяснилось по документам, которые уцелели. Девушка по имени Сара осталась жива, а остальные, к сожалению, погибли. Сгорела всего лишь одна палатка из двух. В которой как выяснилось и была молодая пара. Они сгорели заживо. Причина пожара пока не известна. Скорее всего поджёг. А мы приступаем к следующим новостям...
И Стив остановил видео со словами на глазах.
Лана: ч.... Что... Как... Не может быть...
Ева: как....
Уля: Лео... Ли... Кто вообще такая эта Сара? Она виновата!....
Йоши: не может она быть виновной... Либо она подготовилась...
Стив: подготовилась...
Йоши: так! Все успакоились! Поедем на это место!
Лана: что? Нас не пустят. И зачем?
Йоши: во-первых, я заметел несколько деталей, которые помогут в расследование. Во-вторых, Джессика Мяу?
Лана: Агент Джессика Мяу. Я ей позвоню.
Йоши: отлично! Поехали!
Примечания:
Привет. Ну что, не ждали такого?... Что же дальше?