Разбитое сердце

PG-13
Заморожен
22
автор
Swoopy соавтор
EyesOnHat гамма
Размер:
6 страниц, 1 979 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник

Сердечные боли

Настройки
Холодный декабрь спустился на Элмор.       Очередной невыносимо длинный день в школе прошел, отпустив всех детей и подростков из своих объятий. «Наконец-то» – выдохнула Пенни. Вокруг неё кипела жизнь: подростки проходили мимо нее, что-то обсуждали. Да только её это совсем не интересовало. Выйдя на улицу, она спокойным шагом пошла вперед, смотря себе под ноги. Снега было по-декабрьски много, впрочем, как и людей. Этому способствовала особенно чудесная погода: яркое зимнее солнце частично скрылось за хмурыми, гонимыми унылым ветром, облаками. Злорадно хорошая погода совсем не привлекала фею: она медленно шла, едва глядя по сторонам и методично вздыхая, глубоко погрузившись в свои мысли. Придя домой, она скрылась в своей комнате и упала безжизненным телом на кровать. Такая рутина тянулась уже на протяжении многих недель и не планировала никак изменятся.       С момента расставания уже прошло несколько месяцев, но феечка до сих пор не могла прийти в себя. Недели проходили медленно: пропуск; дом, улица, школа и снова улица, дом; пропуск. Её настроение на уроках подрывалось при одном виде голубого кота, сидящего напротив. Все это время её голову не покидали вопросы: "неужели со мной что-то не так, почему он выбрал его вместо меня?"; – чертовски пессимистичные, один шаг и депрессия. Да и вид соответствующий.       Новый имидж Пенни заметили все: прежде яркая веселая девочка, стала сплошным чернильным пятном. Темная одежда, небрежный макияж такого же оттенка прекрасно соответствовали настроению феи. Её сторонились. И никто не знал о глубоких порезах под рукавами черного худи.       – Эй, Пенни, ты как? – обеспокоенно спросила девочка-призрак.       – Нормально... чего тебе? – без особой эмоциональной вовлеченности пробурчала фея.       – Не хочешь прогуляться? Освежить мысли так сказать, – внимательно наблюдая за реакцией девушки предложила Кэрри.       – Ну можно... Совсем не можно. Но расстраивать старую подругу Пенни не хотелось, поэтому она приняла это предложение, как бы ей ни хотелось поскорее скрыться в одиночестве стен своей комнаты... пришлось последовать за навязчиво тревожной подругой.       Шли они медленно. Им некуда было торопиться и не о чем разговаривать. Монотонный, тихий гул улицы окружал их, всячески пытаясь привлечь к себе внимание. Медленно, редко сыпал снег, солнце давно скрылось за пеленой облаков. Удушающее молчание прервала Кэрри: "Пройдемся по парку?"       – Конечно, – деревья в снегу, вокруг ни души, – чудесное место... Темнело. Подруги не спешили домой: родители Пенни давно смирились с поведением дочери. Девочки крайне устали таскаться по парку.       – Может посидим в кафе? Я угощаю, – с ноткой заботы произнесла призрак.       – Не стоит... Пойдем.       Разговор не клеился. Сев за столик в углу кафе, они попивали кофе, которое, конечно, оплатила Кэрри, не смотря на недовольство феи. В середине очередной неловкой серии предложений между старыми подругами, разрывая динамик смартфона, прозвенел телефонный рингтон: «Да, мам? Нет, я буду поздно...» В разговоре с матерью Кэрри не сразу заметила изменившееся выражение лица феи: интерес и удивление заместо прежнего безразличия и отстраненности.       – Ты чего? – поинтересовалась призрак, сбросив звонок.       – Эм.. Классный рингтон, что за песня? – промямлив спросила в ответ Пенни.       – А, это "Unmerciful Sin". Могу включить, если хочешь, – скептически, но с энтузиазмом. Все же мало кто проявлял интерес к её любимой музыке.       – Да, давай... Время шло своим чередом, и не было заметно для девушек. Сидя за столиком в глубине помещения, они чудесно проводили время за прослушиванием песен. Музыкальный вкус Кэрри, не принятый материальным большинством её знакомых, на удивление очень сильно затянул фею.       – Эта песня просто шикарна! Что за группа? – восторженно спросила она.       – «Богохульники», – с довольным лицом ответила призрак... ... Глубоко за полночь, Кэрри решила проводить подругу до дома.       – Пришли.       – Ага, было классно погулять, – дружелюбно произнесла призрак, – Это, если захочешь поговорить, произнеси мое имя пять раз. Всегда буду рада составить тебе компанию. – смахнув челку и посмотрев в глаза феи произнесла она.       – Ох.. конечно, буду знать.       – До встречи.       – Увидимся, – проводив подругу взглядом с пару секунд, Пенни вошла домой, на недовольное ворчание родителей ответив: "с подругой гуляла..."       Феечка, как обычно, сидела на подоконнике своей комнаты, смотря на ночной вид из окна. Мысли летали в голове девушки, сменяясь одна на другую, не давая покоя и ясных ответов, но одной ей было ясно – она, к своему удивлению, чудесно провела вечер. Наконец успокоив поток размышлений, она так и уснула, свернувшись калачиком, не слезая с окна. В эту ночь её нож остался без внимания. ... – Одиноко... – вздыхала фея в очередную тихую ночь. Прошло три дня с момента неожиданной прогулки, и как бы Пенни не хотелось это признавать, одиночество стало ещё более невыносимым. Ей не хватало подобного: простого приятного времяпрепровождения в компании с кем-то, веселья, в котором можно забыть обо всем, что тебя беспокоит... Припрятав все сомнительное подальше, феечка произнесла: «Кэрри, Кэрри, Кэрри, Кэрри... Кэрри..?» Едва она договорила последнее слово, как рядом с ней оказалась удивленная подруга.       – Ох, добрый вечер! – быстро опомнившись просмеялась девочка, – Хочешь поболтать?       – Ага...
22 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник