***
-Алло, ты не занята? -довольно тихо произносит Коля в трубку телефона. -Нет конечно, привет, как ты? -Да, все хорошо, только очень-очень скучаю…-тепло говорит он, -вы там как? Ты купила витамины? -Ой, Коль, опять ты за свое! -Так! В конце концов это мой ребенок, так что будь добра, слушайся меня. -Ладно ладно…куплю.Как там в России? -Тут все плохо, как то пусто без тебя и… Эвелины… -Мне тоже пусто без тебя… А когда вы вернетесь? -Послезавтра, вроде. -Ну хорошо, я буду ждать тебя…-Анна подносит ладонь к животу, -мы…будем. -Завтра обязательно созвонимся по видео, а сейчас мне пора, люблю. -Я тоже, -улыбается Анюта. -Пока, -кладет молодой человек трубку. Николай подходит к окну и смотрит куда-то вдаль, вспоминая первую встречу с любимой, ее серые глаза, миленький носик и светлые пряди волос, завивающиеся в кудри. -Сынооок, -наконец доходят слова рядом стоящего отца до блондина, -ты тут? -Да да, я здесь…просто задумался. -А можно ли поинтересоваться о ком, малыш? -О тренировке, конечно, скоро финальный матч за кубок, я пропущу тренировку, а что? -Да так…ничего, -улыбнулся президент и пожал плечами. «Пронесло»-про себя вздыхает блондин.***
Утро.Светлое и казалось бы насыщенное, но странное чувство преследовало Анну.Какая то тревога, которая нарастала все больше и больше.Девушка выходит на веранду с чашечкой горячего чая и видит Мирославу. Аня приветливо машет ей и та, увидев главную героиню направляется к ней. -Доброе утро. -Привет, -чуть улыбается Аня. -А кто это к тебе вчера приходил? Кричал тут на всю улицу. -Ааа…ой, лучше не напоминай. -Еще один ухажер что ли, ахах? -Нет, это тот самый за которого я должна выйти, когда исполнится 18. -А Коля? -Я буду с ним, я не брошу его.Хотя…я запуталась! -Ну…ты чего?! -чуть обнимает Розамовскую рыжая, -будь с тем, кто любит тебя и кого любишь ты. Но Анна будто не слышала этих слов, а вернее пребывала в своих мыслях. «Но моя семья…любви может быть много, а родители, брат и сестра ведь одни… Но Коля… Я его люблю…безумно»***
Анюта как ни в чем не бывало сидела в телефоне и листала ленту.Все было хорошо, пока телефон девушки вновь не зазвонил. «Мама? Второй раз за день?»-удивилась Анюта. -Алло, привет еще раз. -Д-доченька! Ан-ня!..-было слышно что женщина плачет. -Мама? Что то случилось? Ты плачешь? -Твой брат… Витя… Внутри Розамовской все обрушалось.Витя-ее младший брат, ему 15 лет и он болен.Раз в месяц, а то и больше, у него случаются приступы, во время которых проконтролировать его состояние и его самого невозможно.Он просто падает на пол и все его конечности начинают дергаться.Как-то раз, лет в 13,гувернантка дала ему не то лекарство и Витя попал в реанимацию.А если сейчас повторилось то же самое? -Мама, что с ним? -Он сел за руль с племянницей Ярослава, -плача в трубку продолжила мать, -а у него случился приступ… -Боже! Витя! Как вы это допустили?! Он жив?! -Он жив, а вот человек, переходящий дорогу мертв… -Что?..Боже мой. -Тут папа хочет с тобой поговорить… -Алло, Аня? -послышался голос Александра. -Папа, что случилось? Как это могло произойти? -Дочка, ты главное не плачь.Мы закопаем тело умершей, но есть один нюанс-Племянница Ярика она единственный свидетель. -Заплатите ей! Сделайте что-нибудь! Господи, а как же погибшая… Ее родственники! Ее будут искать! Бедняжка… Надо обратиться в полицию, папа, так нельзя! -Дочка, успокойся.Судя по всему она из ночных бабочек и просто ловила очередного клиента на дороге, поэтому родственники у нее вряд ли имеются. -Нет! Надо рассказать все полиции! Нельзя вот так ведь! -Не паникуй! Слышишь! А как по-другому?! Тут надо выбирать.Быть честным или же спасать Виктора.Его упекут в психушку, меня лишат должности! СМИ, пресса! Все обо всем узнают! Меня тогда больше ни на одну работу не возьмут! -Нет…н-нет… -Есть один вариант… Ярослав согласен пойти на уступки, только если ты выйдешь за него замуж. -Ч-что? Нет! Я не люблю его! Я не мо-г-гу, -дрожащим голосом отрицала Анна. -Ну, а брата то ты своего любишь?! -Аня, сестра, я не хот-тел! -послышался испуганный голос юноши. -Витя, слышишь, не переживай! Все будет хорошо… -Сестра, я убил ее! Убиил! Я не хотел! Все потемнело в глазаааах! Я не помню ничего, -расплакался он. -Миленький, не плачь, ты не виноват, слышишь? -Я уб-бил ее… Аня, спаси меня, сестра! -Тихо, тихо! Не плачь, не плачь, пожалуйста, -тоже заплакала блондинка, -я спасу тебя, не плачь… В ответ послышался лишь рев мальчика. -Дочка, подумай о нем…-теперь уже это был голос матери. -Мама! Я согласна! Я буду с Яриком! Я сделаю аборт, слышишь?! Я согласна! -буквально прокричала девушка в телефон, захлебываясь слезами, -только пусть моего брата не трогает! Аня сбрасывает и спускается по стенке, схватившись за голову. «Это единсивенный выход, прости малыш, прости»-одной рукой вытирая слезы, а другой поглаживая живот. -Я не хотела…-сквозь плачь шепотом произносит Розамовская.