***
Девушка расхаживала по своей комнате, пытаясь придумать план действий. «Нет! Ну это немыслимо! Он знает о нашем приезде или нет? Вообще это все плохо закончится! Если он догадается, то мне конец! Надо морально подготовиться!» Анюта начала представлять как проходит в огромный зал, где была уже не раз и видит перед собой Николая.Как она посмотрит ему в глаза? Как вообще посмеет пожать руку? «Нет-нет…что забыто, то прошло» -покачивая головой отгоняла плохие мысли от себя Анна. На следующий день. Минск.Аэропорт Аня оглядывает уже знакомые ей места, совсем недавно, казалось бы, она приехала в этот город и обрела любовь. Только тогда было тёплое солнечное лето, а сейчас суровая холодная зима. -Мы сейчас поедем в дом, а вечером к Лукашенко, -с улыбкой сказал супруг. Элина побежала в сугроб и плюхнулась в него. -Элина, стой! -Аня повернулась к няне девочки и пригрозила ей, -ну что же ты стоишь, Надя, иди! Она сейчас вся в снегу будет! Женщина пошла за воспитанницей, а Розамовская так же суровым взглядом проводила ее. Обычно Аня не такая, но сегодня другой день. Сегодня ей предстоит столкнуться с прошлым и сделать так, что б ее секрет, который она на протяжении долгих лет скрывала и оберегала. Ярика же забавляло настроение жены.Он вообще специально решил заключить договор с Лукашенко, хоть и Аня говорит что это было лишь общение, но парень не верит, кого она могла так полюбить? Все логично! Только Николая.И вот, спустя много лет Ярослав посмотрит этому проигравшему «мальчишке» в глаза.Он представляет как тот будет сидеть весь вечер и «глазеть» на Анюту, так еще у пары и дочь есть, которая явно будет мозолить Коле глаза.Дочка есть, а значит блондин поймёт, что это не брак по расчёту.А что Аня? Она не посмеет вновь закрутить с ним роман, ведь в ее руках судьба семьи.***
Мраморная гостиная, кругом гробовая тишина и лишь часы тихо тикают. -Уже сегодня приедут наши гости, -прервал молчание Александр Григорьевич -Папа, я не смогу прийти, у меня сегодня много дел. -Нет, так не пойдёт, малыш! Ты должен знать все наши финансовые проблемы! Ты должен практиковать это! Да и тем более, тебе нужно общение! Не только же с Катенькой ты будешь общаться. Николай недовольно закатил глаза. -Ладно, приду я сегодня, -с этими словами Коля встаёт из-за стола и идёт к себе.***
Молодой человек проходит в комнату и видит Екатерину, которая перед зеркалом крутится в чёрном обтягивающем платье. Девушка видит блондина в зеркале и оборачивается к нему. -Ну как? Нравится? -Красиво, -сухо отвечает он, -тебе идёт. -Коль! Ну чего с тобой? Ты перестал на меня смотреть как раньше смотрел. «Да я и раньше не смотрел на тебя ''так''» -У тебя другая? Ты мне изменяешь?! -Что за бред? Я и не думал тебе изменять. -Тогда почему ты такой?! Если я тебе надоела, так и скажи, что мы должны расстаться. -Кать, не кипятись, пожалуйста, -почесав затылок пробубнил Николай. -О ком ты все время думаешь?! О той которая разбила тебе сердце?! Да я больше чем уверена, она что лет как живёт счастливо с мужем и детьми! Пора уже и забыть бы ее. -Не думаю я ни о ком! Чего ты заладила?! У меня просто трудные дни! -да пошел ты! Нахал! -девушка громко цокая каблуками скрылась за дверью. Коля ударил кулаком о стену и стиснув зубы пробормотал: -Черт… В последнее время юноша часто думает об Анне, вспоминая все яркие прожитые моменты с ней.Ее белоснежные локоны, бархатистую кожу, искренняя улыбка, серые глаза… Да она просто не выходила из его головы! Но почему? В ней нет, казалось бы, ничего особенного.Катерина, на самом деле, тоже очень красивая девушка, но она другая…она не Аня.***
Семья проходит в тот же самый дом, где много лет назад обитал любовь и счастье.Анюта будто бы видит себя 3 года назад, таку счастливую и беззаботной девчонку. -У вас красиво в доме…а где твои родители? -разглядывая люстру поинтересовался блондин. -Оу…-задумалась девушка в поисках ответа, -они в России… -А кем они работают? «Сказать…или?.. хотя, может не стоит? Подумает что я избалованная девчонка» -Они…у них…бизнес, да, бизнесмены, -разливая чай по чашкам улыбнулась девушка. -Так, дай я, -увидев что девушка разливает напиток подошел Коля. -Нет, я сама, -крепко держа чайник пробубнела та. -Дай, -грозно посмотрев на Аню сказал блондин. Анна нахмурилась и передала чайник Николаю. -Так не правильно…ты гость, я хо я должна ухаживать за тобой, -пробормотала девушка. -Глупые стереотипы, -прошептал Николай, -знаешь, что более неправильно? -приподняв брови и поставив чайник на стол спросил Лукашенко. -Н-нет, -еле выдавила из себя Анюта увидев пристальный взгляд парня. -То, что я впервый раз за всю свою жизнь испытываю странные чувства…-невольно приближаясь к Анне усмехнулся белорус, -а самое главное я хочу знать…взаимны ли они, -положив руки на талию девушке прошептал Коля. -Я…я….я хочу п-поцеловать тебя, -дрожащим голосом неуверенно прошептала Аня. Розамовская закрывает глаза и громко вздыхает, погружаясь в воспоминания. -Мам, я кушать хочу, -дернула девочка за руку ее. -Сейчас, моя принцесса, -проведя рукой по розовой щеке улыбнулась Аня.