***
Все сидят за столом, глава дома рассказывает о забавных случаях из жизни и ведёт себя с гостями как с семьёй, а Коля смотрит на Анюту убийственным взглядом, словно сверлит ее душу. Блондинка даже боится смотреть на него, но под влиянием его глаз это даётся плохо. -Ну, Анечка, ты то как поживаешь? Почему так рано замуж пошла? Совсем же еще молоденькая! -Мммм…-словно думает что ответить она смотрит сначала на Николая, а затем на мужа, -а собственно что тянуть? Мы с Ярославом очень любим друг друга. И как я считаю, большую любовь, надо узаконить и жить как муж и жена, правда, милый? -Да, дорогая, -гладит свою супругу по руке брюнет. Коля же недовольно шмыгает носом. «Ещё бы сразу поцеловались в засос здесь, какая парочка, аж тошно»-скривил лицо он. -傅,这真令人恶心,安娜,把礼貌和丈夫放在家里,但是在这里请不要大声疾呼 (Фу, противно стало, Анна, свои любезности с мужем оставляйте дома в постели, а здесь просьба не сюсюкаться), -произнес парень на китайском. Розамовская лишь посмотрела на Николая, но ничего не ответила. -Не верится, совсем недавно мы сидели с Анютой и Малышом за столом и они разговаривали на китайском! Всегда нравился этот язык! -воскликнул Александр Григорьевич, наливаю себе в бокал немного вина, -Что, молодёжь, за ваше здоровье и за наш контракт? Раздаётся звон бокалов, который хоть как-то убивает сегодняшнее напряжение.***
Дальше блондин не проронил не слова, он поливал к себе в бокал вина и взгляд становился всё больше туманным. -Может хватит? -наклонившись к уху юноши сказала Катя. -Отстань, пожалуйста…-тихо ответил он и принялся дальше наполнять бокал.***
-Коля! Коль! Сейчас Александр Григорьевич ругаться будет, вставай! -чуть била его по розовым щекам девушка. -Мммм, еще чуть-чуть… -Я ж говорю, вставай! Ты вчера и так перепил! Поднимайся, -потянула она его за руку. «А что вчера?.. Я не помню ничего…» Коля постепенно открывает глаза и видит что он лежит в постели, рядом пустая бутылка коньяка. «А если это был сон? Слава Богу…» -Ты вчера опозорил нас перед гостями! Уснул прямо за столом! Начал бормотать что-то под нос! «Нет… Не сон…»-закрыл блондин лицо руками. -Так что приготовься к выговор у от отца. -Пусть, терять нечего… «Всё равно я все и всех потерял, даже себя. Она счастлива с другим, а почему я не могу быть счастлив? Катя хорошая, она всё это время была со мной. Пофиг, может когда я поженюсь, то забуду эту проклятую Анну» Екатерина уже собиралась выходить из комнаты, как блондин резко встаёт с кровати и направляется к шкафу. -Кать, не уходи, погоди, — ища что-то произнёс он. Девушка удивлённо смотрит на Лукашенко. Парень оборачивается и она видит в его руках маленькую синюю коробочку. -Кать, я долго думал… И в общем… Выходи за меня…-неуверенно сказал Коля и открыл коробочку. -Коль, ты серьёзно? -улыбаясь во все тридцать два зуба выдавала из себя брюнетка, -ААА! БОЖЕ! Я согласна! Юноша надевает ей серебряное кольцо с небольшим бриллиантом на палец. Похоже, Николай и сам не понимает что делает. Злость на Анюту переполняла его, так же как и обида. Ему хотелось сделать это здесь и сейчас, что бы Розамовская почувствовала то же что и он. Хотя…если она счастлива с Ярославом, то смысл будить в ней ревность? Но Коля решил окончательно. Он женится на Екатерине, так как всё равно больше никого не полюбит и смысла тянуть дальше нет. Брюнетка набрасывается мужчине на шею, он же стоит не шевелясь, сам не веря в свои действия. -Коля, нам надо…-открывается дверь и в комнату заглядывает Александр Григорьевич, -что случилось? -видя что девушка прыгает от счастья смутился он. -Александр Григорьевич, Коля сделал мне предложение! У старика расшириваются глаза от счастья, то ли от неожиданности. Он обнимает невесту сына, а затем и самого «малыша». -ну наконец-то! Дети мои! Как я рад!***
Анна потягивается на кровати и увидев рядом с собой мужа сразу начинает вспоминать как вроде совсем недавно Коля и она непринуждённо беседовали в постели, как его золотистые волосы переливали на солнечных лучах от солнца, пробивающегося сквозь занавеси, а сейчас он просто ненавидит её. Блондинка накидывает на себя тёплый плед и выходит на балкон.В глаза бросается дом Мирославы, а следом девушка видет и саму соседку. Рыжая идёт по скользкой дорожке и тянет за поводок собаку, которая так и лезит, то влево, то вправо. Розамовская широко улыбается, уже 2 года, с того момента как Мира приезжала в Москву они не виделись, а лишь переписывались. Аня быстро спускается на первый этаж, быстро надевает пуховик и бежит за подругой. -Мира! Мира! Стой! Девушка оборачивается и удивлённо смотрит на Аню. -Боже! Анюта! -бросается в объятия она. -Как я скучала! -Ты чего голиком? -Я не голиком, я в куртке. -Так, куртка курткой, а ноги голые, а снег то валит! Давай, пошли ко мне, -настаивает рыжеволосая. -Лааадно…-протягивает блондинка.