***
Наконец настало то время, когда все делают что захотят. Анюта не выдержала напряжения, которое подавал Коля весь вечер, смотря будто блондинке в душу. Она просто берет бокал вина и пока все разговаривают, рассматривают интерьер дома, направляется к гардеробу с верхней одеждой, накидывает на себя тёплую белую полушубку и выходит на веранду, вдыхая немного морозный воздух. «Боже, молю, пусть эти муки закончатся!» Аня слышит скрип дверей сзади и чьи-то шаги. -Ярослав, когда они уже уйдут? Я устала…хватит с меня. -Хм, не очень-то уж гостей из дома выгонять, Анна, -слышится знакомый голос у блондинки за спиной. «Черт»-вздыхает она и оборачивается. -Николай? Извиняюсь, думала, это мой супруг, — без каких-либо эмоций произнесла Разомовская и облокотилась на перила веранды. Парень издаёт какой-то смешок, а затем тоже становится рядом с ней, облокачиваясь. -У Вас красивый дом, Анна. -А у Вас красивая невеста, Николай, -скривила губы Аня и язвительно продолжила, — счастья вам. «Ахаххвахвххах, вы серьёзно?! Это что было? Она типо ревнует меня, ха, хоть не зря предложение сделал»-мысленно посмеялся Лукашенко-младший. -А я смотрю, ты даром времени не теряла, дочку родила.Сколько ей? -Какая разница? Это тебя не касается, -поморщила нос Анюта. «Странно, я просто спросил… Или боится что порчу наведу? Ахахах» -Ты так за нашего ребёнка не переживала, решила все за двоих и дело с концом. -Я не… Хватит! К чему этот разговор? -Не к чему.К тому, что ты бросила меня и легко начала новую жизнь, позабыла обо всем. А ведь это могла бы быть наша дочь. «Тебе откуда знать, что я забыла, а что нет?»-подумала Аня и закатила глаза. -А ведь я так и не полюбил больше никого… -А Катерина? Он лишь отвёл взгляд и с грустной улыбкой почесал затылок. «Он ее не любит? Просто женится что бы насолить мне, но смысл?»-задумалась главная героиня. -Я…пожалуй пойду…-поднесла она к губам бокал и подойдя к блондину остановилась, неуверенно глядя в голубые глаза. Flashback Главная героиня ловко отстранилась и быстро закрыв чемодан, подлетела к юноше, и приложила к его щеке холодную ладонь. -Спасибо тебе за все, прости меня, Коля…надеюсь ты когда нибудь сможешь это сделать…-тихо прошептала Анна, -не ищи меня, если хоть капельку любил… Голубые глаза Коли наполнились слезами.Да, ему хотелось именно кричать от боли.Он любил ее так, как никогда не любил, и не полюбит больше никого. Он любил еще неродившегося малыша, их плод любви уничтожила она, а значит и их любовь уничтожила она. -Не переживай, я не буду искать тебя. Я ведь тебя ненавижу…-уже не с печалью сказал он, а с грубостью и злостью. На секунду Анна и Николай словно забылись и лишь смотрели друг другу в глаза: он смотрел с ненавистью, а она с безразличием. -Прощай, -твердо произнесла Розамовская и покинула комнату… End Flashback Всё словно повторилось, но теперь, взгляды были другими, Коля смотрел на Аню с каким-то печальным взором. -Ты… Ты простил меня? Юноша ничего не ответил, но продолжил смотреть в глаза.На секунду ей показалось, что он простил ее, но тот печальный взгляд, сменился на сдержанный и стеклянный. Аня вздохнула и задев Николая немного плечом направилась внутрь дома. «Что это было?.. Эта девушка вновь сводит меня с ума… Еще немного, и она растопила бы лёд в моей душе, хотя, быть может, он и так растоплен? Почему когда я смотрю в ее глаза, я хочу прижать ее к себе и никуда не отпускать? Нет. Стоп. У меня скоро свадьба. Я не могу простить Аню. Катю я не брошу. У нее муж, ребёнок! Что вообще за дурные мысли в моей голове?!»-потер лицо руками Коля и выдохнул пар в холодный воздух.***
Анна присела за стол, смотря в одну точку, после чего начала размышлять о словах юноши. «Что я несла?! Боже! Как мне теперь вообще смотреть на него и Екатерину, если знаю, что с ней он только что бы мстить мне. Но зачем? Зачем ему это нужно? Почему вообще в груди у меня вновь появляется то самое чувство, при встрече с его глазами? Я не могу, я не хочу в него влюбляться еще больше. Стоп. Еще больше? То есть…я люблю его. Нет. Я не могу» -Дочка, ты в порядке? Бледная чего-то…-послышался рядом голос мамы. -Нет, все хорошо. -Где ты была? А Николай куда пошел? -Не знаю мама, -раздраженно ответила Розамовская, вновь уткнувшись взглядом в стену. -Дочка, ты смотри, я вижу что вы переглядываетесь с ним, -шепотом начала Евгения, -Это ни к чему хорошему не приведёт, помни это! У тебя хороший муж, дочка. Ты обеспечена. Не смей лезть к Лукашенко. -Мама, давай я сама решу к кому лезть к кому нет. -Я тебя предупредила, Аня, а дальше смотри сама. Блондинка закатила глаза и встав из-за стола пошла на второй этаж…