***
Коля широким шагом проходит в гостиную, поправляя воротник чуть голубой рубашки. Однако отца не оказалось в зале. -Николай Александрович, доброе утро! -послышался сбоку голос дворецкого. -Доброе, а папа где? -Александр Григорьевич уехал вместе с Ярославом, у них была запланированная поездка. -А, это хорошо… Я сейчас поеду по делам. Если папа приедет раньше, то скажите, пусть не беспокоится. -Конечно, Николай Александрович.***
Блондин надевает тёмные очки и проходит в кафе.Это место всегда безлюдно, именно здесь он решил встретиться с Эдуардом, чтобы объяснить все. -Здравствуйте, Николай, -пожал он ему руку. -Добрый день. -Добро пожаловать, -с улыбкой говорит официант и кладёт перед посетителями меню, -может что-нибудь из напитков сразу? -Да, мне кофе, а Вам, Эдуард? -Мне эспрессо, пожалуйста. -Хорошо, что-нибудь еще? Мужчины качают головами. Официант лишь кивает и забрав меню, передаёт заказ бармену. -Николай, Вы должны рассказать мне все в деталях, что бы у меня сложилась картина о произошедшем. -Все просто… Аня бросила меня, сказала что сделала аборт, пропала, а сейчас появилась, только не одна, а с мужем и дочкой. Девочка копия я в детстве. Мне надо узнать, сделала ли она тогда аборт, а если не сделала, то почему и зачем надо было врать. Вы должны выяснить все вплоть до время рождения ребёнка. -Для начала я должен выяснить насчёт брака Анны и Ярослава. Вчера я просмотрел некоторые источники, допустим, я нашёл свадебное видео. Вам стоит взглянуть, -протянул мужчина Лукашенко-младшему планшет.***
Парень выходит из кафе и уже направляется к машине, как видит впереди два знакомых силуэта. -Аня?! Аня! Девушка недовольно оборачивается, а Элина радостно улыбается, увидев своего нового знакомого. -Привет, вы чего тут делаете, гуляете? -догнав Розамовскую и девочку переведя дыхание сказал он. -Да, метель прекратилась, решили прогуляться. А Вы? «Ох, Боже, опять на Вы!»-вздохнул беларус. -Да так, был тут по делу, может погуляем вместе, раз уж на то пошло? Анюта было хотела возразить, как девочка радостно завизжала: -Ура! Ура! А мы пойдём на качели?! А покатай меня на санках! -быстро сказала она. -Элина! -топнула блондинка ногой и подняв взор на Колю, произнесла, -нам надо ехать домой. -Ну мама…-обиженно пробормотала дочка. -Ань, ну чего ты так со своей дочуркой, она по-моему, хорошо ведёт себя, и поэтому должна покататься с горки, ведь так? «Посмотрите на него! Какие мы добренькие!»-мысленно закатила девушка глаза. -А санки где возьмём? -Купим. Там возле горки есть детский магазин, сто процентов будет! -улыбнулся голубоглазый. -Мам, ну пожалуйста! -жалобно сказала Элина. -Ладно…-вздохнула Розамовская.***
-Так, а вот и я с санками, но маме я еще купил чай, а то холодно, надо согреться, -протянув разовый стакан с жидкостью улыбнулся Николай. -Благодарю. -Смотри, Элина, тебе нравится? -показывая девочке сани засверкал глазами блондин, -садись скорее! Малышка радостно захлопала в ладоши и одним движением оказалась в санках. -Держись крепче! -Только не долго и осторожно, -серьезно сказала Анна. -Какая у тебя строгая мама, Элина, -чуть наклонившись к девочке тихо сказал белорус.***
Блондинка улыбавшись наблюдала за радостной дочерью и Николаем, становилось теплее на сердце когда они оба рядом. «Нет-нет…это плохо, ты вновь влюбляешься в него, Аня! Скорее бы мы вернулись в Россию! Я уже не могу так больше…»***
Николай радостно проходит в свою комнату и видит Катерину, которая чуть ли не со слезами на глазах сжимает в руке какой-то конверт. -Привет…-тихо говорит голубоглазый. -Коля, скажи где ты был?! -Ездил по делам… -Ах по делам! А это что?! -размахивая все тем же конвертом выкрикнула брюнетка, -я верила тебе! Доверяла! Я люблю тебя! А ты…ты тварь! «Мне кто-нибудь объяснит что здесь происходит?.. Я надеюсь она не узнала про вчерашний…» -Ты о чем? Я не… -Не притворяйся… Хватит! Почему ты с этой девушкой был весь день?! -Откуда ты знаешь?.. -Разве это важно откуда?! Аааа…то есть это правда, да?! Ты был весь день с ней и ее дочкой! -жестикулируя руками выплескивала эмоции Катя. -Успокойся, я просто встретил их. Что в этом плохого? -А то! Ты посмотри на эти снимки! -доставая какие-то фотографии начала плакать девушка, -как вы смеётесь, как вы смотрите на друг друга! А здесь ты ее за талию приобнял! -Я не понял…откуда у тебя эти фото?! Ты следила за мной?! -повысил голос Коля. -Следила, но не я, а мой агент. Да, я наняла детектива, потому что я чувствовала что в чем-то подвох! -Что?! То есть, все это время за мной была установлена слежка?! -То есть все это время ты развлекался с другой?! Еще и ребёнка сделал?! -Что ты сказала?! -не на шутку разозлился блондин и схватил невесту за запястье. -То! Тут и дураку понятно! Она твоя дочь! Вы похожи как две капли воды! На минуту Коле показалось, что весь мир для него исчез. Он вновь начал прокручивать в своей голове образ Элины, ее милые ямочки на щечках, светлые волосы, маленькие пальчики. Николай сразу замешкался, а затем отойдя от Екатерины зло посмотрел на нее: -С тобой я потом еще поговорю, а спать я сегодня буду отдельно. Брюнетка вновь заплакала.Все это время она любила его, любила и очень сильно, что Катя делает не так? Все свои силы она тратит на Николая, дарит ему заботу и ласку, поддерживает, даёт советы. Но что же не так? -Ты…ты не любишь меня? -шепотом произнесла девушка. «Как я могу это сказать? Я не настолько жесток чтобы в лицо сказать, что все это время любил другую женщину. Нет…я не смогу…»-опустив голову подумал блондин. -Если бы не любил, не звал бы под венец, сама подумай. -Тогда ответь, почему ты мне изменяешь?.. -Кто это сказал? Я не изменял тебе, а по поводу девочки, это лично мой вопрос. -Лично твой?! Это и мой вопрос! Ты знал о ней?! -Катя! Прошу помолчи, я сам ничего не понимаю! Еще и ты с этими фотографиями! Вот такая ирония судьбы, все началось с простой фотографии, фотографии где он смотрел на Аню, а не на несколько сотен девочек, которые тогда, ну и сейчас наблюдают за ним.Но как не странно Коле не нужны они все, ему лишь нужна она одна, ее улыбка, ее пряди волос, серые глаза, звонкий смех и объектив камеры, направленный в его душу.Теперь Николай на всю жизнь повязан с теме фото, где его глаза искрились, а в душе царила любовь. Flashback -Ты все-таки приехала, -произнес он охрипшим голосом нелепо улыбаясь. -Конечно приехала, -блондинка наклонилась к Николаю и чмокнула в лоб, -да ты весь горишь! -Это я тебя увидел и жарко стало-еле-еле произнес он. -Коль, ну вот скажи, как тебя угораздило? Это же невыносимо! А если это серьезно? -Ань, что тут такого? Я просто заболел…я ведь человек.Другие тоже болеют. -Мне не важны другие.Пусть их девушки за ними и ухаживают.А я упустила твою болезнь. -Ты говоришь прям как моя мама ахах, -рассмеялся парень. -Так, шутки шутками, но я зову врача. -Нет, -схватил он ее за руку, -просто полежи лучше со мной.Ты лучше всяких лекарств.Иди сюда, -потянул к себе на кровать Розамовскую. Анюта прижалась к Коле и шумно вдохнула его запах парфюма, а затем глаза у обоих сами по себе стали закрываться, веки тяжелели, а сердца биться равномернее и спокойнее.