Зависимость

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 281 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Холодная вода хлынула в руки. Глаза слипались, очень хотелось спать.. Парень провёл руками по лицу. Приятная прохлада от воды слегка убрала сонливость. Он потёр глаза и посмотрел в зеркало. Шрам на глазу уже не выглядел так страшно, поэтому настроение не упало. Он облокотился спиной на стену, мысленно пытаясь побороть желание уснуть на месте. В голове опять всплыл силуэт того парня в маске. "Хах, ловко он парировал Зецу.. Давно я такого не видел." Голова немного закружилась, дыхание было тяжёлым, будто вот-вот и на выдохе он рухнет. В туалет зашёл тот самый в маске, он тщательно мыл руки, иногда хрипло выдыхая, будто прокашливаясь. Альт продолжал рассматривать его и на мгновение ему показалось, что его цвет волос какой-то неестественный. - Если будешь дерзить сыну директора, то такими темпами тебя изобьют или изнасилуют. - Да? Своим опытом хватаешься? "Он только что что-то сказал? Мне?..Ох.." Хоть на лице парня появилась ухмылка, в груди постепенно начинало что-то бушевать? Удивление? Желание смеяться? Нет, но это было что-то жгучее, непохожее на то, что он испытывал раньше. Он рассмеялся. Но было ли это в тему он не хотел думать. Почему его так заинтересовало его поведение? Да, Альту никто так не дерзил, возможно из-за этого проснулся интерес в общении с кем-то. "Сколько времени? А, обед.." Прийдя в столовую, Альт приятно удивился, что и его предмет его недомогания был тут, поэтому подсел к нему и пытался разговорить его, но тот видимо слушал музыку и не сильно хотел говорить. Перед его носом что-то хлопнуло. Посмотрев, он увидел Аму. Он был с ней знаком давно, но только сейчас они стали более менее общаться, как друзья. Ама опять была красная и взлохмоченная. Она что-то достала из сумки и дала ему: - Это тебе нужно переписать и вернуть человеку справа. Альт удивился. "Это его конспекты?" Он пролистал тетрадь, убедившись в том, что он напоролся на зубрилу, но на удивление со средними оценками. Посмотрев корочку тетради, он чуть было не подавился слюной, так как ему показалось, что у него такая же фамилия. Но нет, он Виджи, а не Вишуа. - Тама-кун значит. - сказал он, мысленно добавив что-то вроде "не идёт ему это имя". Злостно хрустнули колени Тамакасу, он отсел от них за другой стол. Альт вздохнул. Он был не из тех людей, которые способны подружиться с первым встречным, но ему так хотелось узнать о нём больше и даже подружиться с ним. - Как мне подружиться с ним? - неожиданно для самого себя и для Амы произнёс Альт. - Хах.. - девушка затолкнула удивление куда подальше. - Ну, три правила: не трогай его, он не любит прикосновения, не повышай голос рядом, у него острый слух и не снимай маску.. Я не знаю почему он её носит, но точно знаю, что она для него очень и очень важно. Парень вздохнул. "М-да уж, попроще нельзя?". - Ладно, спасибо, надеюсь это поможет. - парень встал и пошёл к аудитории, забрав тетрадь. У самой двери он вспомнил, что забыл в столовой телефон. "Чёрт!" Он развернулся и перед лицом хлопнула рука Зецу. Настроение осело где-то на дне. - Ох, давно не виделись. Слушай, как там Иса, не соскучилась по мне? - улыбка хитрой и гнусной лисы скользнула по лицу парня. Кровь вскипела моментом и не раздумывая он схватил того за воротник. Драка завязалась сама собой, казалось ещё вот-вот и от лица Зецу не останется живого места. Вдруг сзади упал стул и за ним парень рухнул на колени, схватившись за голову. Его хотели уработать стулом, но почему-то не смогли. Телефон.. Это был телефон Альта, кто-то кинул им чтобы отвлечь парня со стулом, но из-за толпы зевак он не видел кто это был.

***

Уже после занятий Альт, превёвший себя в порядок, шёл к воротам. Хотелось немного спать, но из-за капель моросящего дождя сонливость ушла. Возле забора кто-то стоял. Знакомая маска.. - Привет.. - Альт стоял в полуметре от парня, чтобы не разрушить его личное пространство. Тамакасу кивнул, продолжая ждать такси. Он крепко держался за забор, было видно что парень не в себе. - Слушай, тебе далеко надо? Ты неважно выглядишь.. - Мне в больницу на работу.. Скоро такси приедет, не стоит за меня переживать. - А вот и стоит! - Альт сам и не заметил как схватил парня за запястье. "Такой худой и бледный. Хорошо хоть в пальто, иначе совсем бы замёрз" - Я же сказал не на.. - недоговорил Тамакасу, так как его дрищавое тело уже схватили на руки и поволокли в сторону больницы. - Извини, но я не хочу чтобы ты тут сознание ещё потерял или в такси. "Лёгкий. И сколько же он ест? Нет..сколько он весит? Кажется Иса и то больше весит. Ладно, сейчас принесу его, может мне потом это аукнется, посмотрим.." Промочив кеды насквозь, он пришёл в больницу. Всё это парень ни издал ни звука, лишь прижимался к груди Альта, будто стараясь удержаться. Ама-чан говорила, что он не любит прикосновения. Может он просто терпел всё это время. Тамакасу забрали в палату, а Альт остался ждать, что ему скажут. И только спустя час ему сказали, что он может идти, а тот просто отлежится денёк-второй и всё будет хорошо. "Надеюсь. У него правда такие серьёзные проблемы со здоровьем? Если так, то может мне стоит его как-то поддерживать? Лишь бы он не послал меня за такое.."- раздумывал Альт, топая по лужам в сторону дома.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник