1 глава. История.
23 сентября 2020 г., 21:17
Джон Стелс, когда я сейчас произношу это имя у меня сердце наполняется любовью и болью.
История началась когда мне было 10 и я потеряла всех кого я люблю и меня поселили жить к моей тетке, а после ее смерти в неизвестную мне семью, на тот момент мне только исполнилось восемнадцать, меня ждала настоящая неизвестность..
Дом в который меня привезли показался мне зловеще-темным и невероятно большим и подъезжая к воротам я думала меня ждёт настоящая семья вампиров, которая заточит меня в темницу и будут выкачивать мою кровь пока она не закончится, но я ошиблась...
Встретила меня у порога в тот дождливый день, миссис Эва, на вид ей было лет сорок, она испуганно взглянула на меня и проговорила,
— Промокла насквозь, быстро в дом! Саманта, приготовь мисс..
— Эффи — дополнила я
— Эффи.. мисс Эффи горячую ванну и еду- а после мило улыбнулась мне.
— Вы так любезны- проговорила я
— Пошли, я покажу тебе твои покои- снова проговорила она.
Я послушно последовала за ней, рассматривая дом, высокие потолки, большущие картины, много цветов и света, но темные стены, миссис Эва повела меня на второй этаж, мы шли прямо по коридору, в доме идеальная чистота и пахнет свежими цветами, а я промокшая от дождя, мои мокрые волосы липнут ко лбу, а платье испачкано, я смотрела вниз и смущенно моргала, стало не по себе..
— О, Джон, эта та самая Эффи —проговорила миссис Эва и взяла меня за руку, я подняла глаза и увидела перед собой высокого, красивого брюнета с глазами цвета моря и безупречной улыбкой, а я выгляжу как болотная ведьма.
— Добро пожаловать — произнёс он и потянул свою руку ко мне,
Какой голос, от него по моего телу пробежал жар и я вздрогнула, смутившись я подала свою руку, а Джон наклонился и поцеловал ее,
— Вы приятно пахнете, мисс Эффи — проговорил он и слегка улыбнулся мне.
— Негодник! Марш в столовую, эта девушка мала для тебя — и взяв меня под руку мисс Эва повела дальше, а Джон подмигнул мне, провожая взглядом. Ух.
— Вот! — мисс Эва открыла передо мной дверь,
— Твоя спальня —добавила она.
У меня пропал дар речи, комната прекрасна, фисташкового цвета с большим окном и плотными шторами, огромная кровать и прикроватные тумбы, милый ковёр и шкаф с креслом.
— Тебе нравится? — спросила она меня.
— ..Тут прекрасно, спасибо- проговорила я на выдохе.
Она улыбнулась.
— Тут твоя уборная, милая, будь как дома.
— Спасибо- снова повторила я.
— ..А кто был тот юноша? — полюбопытствовала я
— Ох, это мой единственный сын-ответила она и замолчала всматриваясь в мое лицо, а после добавила
—Спускайся вниз как будешь готова, милая, я представлю тебя, — и ушла.
Я громко выдохнула, хотелось принять ванну и привести себя в порядок, я сняла своё мокрое платье и кинула в корзину для белья, а после отправилась в ванну, горячая ванна ужасно расслабляет, я размышляла о своей тётушке, она была так строга ко мне, а теперь я здесь, но что хотят эти люди от меня, ведь я им чужая, задерживаться не хотелось, ведь меня ждут внизу, я надела своё красивое платье, подаренное тётушкой, оно красного цвета и обтягивает в талии, распустила свои чёрные волосы, которые волнами ложились мне на грудь и убрала их назад, надела туфли и вышла с комнаты.
К счастью я запомнила где столовая, аккуратно спустившись вниз я услышала голоса.
— А вот и она, прекрасна- сказала миссис Эва, увидя меня.
Старый, пузатый мужчина с бородой посмотрел на меня из-под бровей, и Джон застыл.
Как неловко.
Я двинулась вперёд и сама села возле мисс Эвы, напротив Джона.
— Я мистер Арчи Стелс, с моей супругой вы уже знакомы, а это мой сын-Джон Стелс, и он очень ждал вас.
Я кивнула головой и покраснела, Джон не спускает с меня глаз, чего уставился?
— Расскажите и вы о себе- проговорил Джон, — Нам всем жутко интересно, - продолжил он и засунул в рот кусочек мяса.. как он красив.
Я не заметила как проследила за каждым его движением,
— Меня зовут Элизабет Стоун, но я предпочитаю Эффи, моих родных не стало когда мне было десять и после этого я жила со своей тётушкой, -проговорила я на одном дыхании, а после закрыла рот и прикусила язык, какая дурацкая история, Эффи, не могла сказать что-то менее трагичное, эти люди наверняка знали что стало с моей семьей, сейчас подумают, что я давлю на жалость..
— Бедная девочка - проговорила с грустью в глазах миссис Эва и погладила меня по руке, а мистер Арчи и Джон молча уставились в свои тарелки.. как неловко!
После разговор ушёл в более нейтральные темы и я расслабилась, но после дороги очень устала и наверно это было написано у меня на лице.
— Джон, проводи мисс Эффи в ее покои- проговорил мистер Арчи.
Я встала и поблагодарила за всё мистера и мисс Стелс и двинулась в сторону выхода, Джон последовал за мной, мы шли молча, он периодически глядел на меня,
— Вы очень красивы, мисс Эффи —сказал он когда мы подходили к моей комнате,
— Благодарю — смущенно сказала я,
— Добрых вам снов — Джон взял мою руку, чтобы одарить ее поцелуем, я не двигалась и втянула в себя воздух, после он выпрямился и снова взглянул на меня, какой красавец, пухлые губы, хитрые глаза и скулы..
— И вам, добрых снов — сказала я и смущенно зашла в свою комнату, мои щёки горели, а сердце бешено колотилось, я стояла под дверью пока не услышала его шаги..
Уходит.
Я подошла к зеркалу, никогда я не считала себя привлекательной, у меня были чёрные, вьющиеся волосы, я была худой, небольшие губы и грудь, но я часто слышала какая я хорошенькая ото всех.
Хотелось спать, я сняла своё платье и накинула на обнаженное тело шёлковую сорочку и легла на свою огромную кровать, теперь это мой новый дом…
Утро. Я проснулась от солнца, оно светило мне в глаза, открыв их я увидела перед собой Джона, что?!
Я подпрыгнула и накрыла себя до шеи одеялом,
— Вы так прекрасно спите, мисс Стоун- тихо проговорил он
— Вы меня напугали.. —сказала я почесав глаза,
— Извините, хотел сказать, что завтрак уже готов, я вас провожу, он на лужайке.
Я кивнула.
— Я жду вас за дверью —сказал он и ушёл.
Какой негодник, он смотрел как я сплю? Боже, на мне всего лишь шелковая ночнушка, которая просвечивает горошины сосков, какой стыд! этот Джон совсем извращенец? я быстро встала с кровати и сделав все дела вышла из спальни, в нежно-розовом платье и распущенными, но уложенными волосами,
— Вот и вы, следуйте за мной— сказал он и слушаясь иду.
— А где миссис Эва и мистер Арчи?- спрашиваю я когда мы почти спустились,
— Они уехали, вернуться вечером —спокойно отвечает Джон.
Мы одни, а я боюсь его.
— Мы позавтракаем вдвоём- поворачивается и улыбается мне, в глазах пляшут чертята, что он задумал?
На улице светило солнце и пели птицы, начало лета, пока что не так жарко и мне это нравилось,
— Пошли —Джон берет меня за запястье и ведёт за собой, на его фоне я выгляжу маленьким ребёнком, он приводит меня к маленькому пикнику под деревом,
— Вы сами это сделали? — спрашиваю удивленно я
— Да, садись — командует он, и я слушаюсь.
— Теперь ешь — снова командует, сколько в нем наглости, сначала он заходит ко мне в комнату и смотрит как я сплю, а теперь командует, я беру в руки персик и засовываю его себе в рот, Джон внимательно смотрит за моими действиями, а когда я кусаю персик он кусает свои губы и отрывается,
— У вас были мужчины? — вдруг спрашивает он.
Я давлюсь и смотрю на него, он вопросительно смотрит на меня и ждёт моего ответа.
— Нет, никогда- отвечаю я.
Он хитро улыбается.
— Хорошо.. мне это нравится.
Я молчу, он и впрямь наглец!
— Ждёте того самого? —снова спрашивает.
— Наверно..да.. всё должно быть по-любви — тихо отвечаю и смотрю на его реакцию, он ухмыляется, затем берет в рот яблоко и кусает его,
Я смотрю на него, он дьявольски красив, а в глазах огонь, почему он так смотрит?
— Вы думаете любовь существует? — снова спрашивает он.
— Я не любила раньше.. но я надеюсь.. да—отвечаю я, Джон внимательно смотрит на меня, а затем подвигается ближе и тянется к моему лицу своей рукой, убирает мою непослушную прядь за ухо, я не дышу и будто дрожу.
— Вы боитесь меня, мисс Стоун?
Я смотрю на него и молчу, он так близко!
— Мисс Стоун? — повторяет он.
— .. Да — отвечаю хрипло я.
— Правильно —говорит он — Ведь я могу делать с вами что захочу — повторяет он и отодвигается от меня.
Всё что захочет? Что он хочет от меня? Я встаю, благодарю его за завтрак и ухожу,
— Мисс Стоун —останавливает он меня
Я не оборачиваюсь, но останавливаюсь —Да? — спрашиваю я.
—Сегодня у нас балл, наденьте своё самое прекрасное платье — говорит он,
я киваю и ухожу, быстрее, подальше от него, подальше..
Примечания:
это моя первая работа, поддержите и оцените, буду рада любому комментарию