Точно попаданец?

NC-17
В процессе
567
автор
V0rHaM соавтор
Shi no Jokashi бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 183 страницы, 74 646 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
567 Нравится 389 Отзывы 185 В сборник

Арка 2 Часть 37 - знакомство двух "героев"

Настройки
Примечания:
      - Так... - Со вздохом произнёс Король Героев. - То есть ТЫ - Деус Когнита, "вроде как один из главных в аду" по причине наличия больших территорий, но при этом незнаком с остальными "главными", ибо ад сейчас как первобытная земля, так? - С надеждой на отрицательный ответ продолжил Гильгамешь, ведь куда проще было бы просто убить этого демона, чем полностью понять его намеренья       - Да, уже в который раз говорю, захватил в аду не большое "королевство", то есть вшивые три города, но за то недолгое время пока был занят делами устал, вот и решил прийти на землю, чтобы развлечься, но нет, массовые оргии, поднятие мертвецов, жертвоприношения и так далее меня не интересуют от слова совсем. Как я уже много раз сказал, хоть по расе я и демон, но можешь считать меня просто сильным магом. Да я уже готов, чтобы доказать тебе что у меня добрые намерения, кстати ты проиграл, не везёт тебе в "свином хвосте"*. Ну так вот, чтобы доказать тебе свои добрые намеренья, я уже готов пойти против оригинальной истории и спасти твоего лучшего друга от смерти! - Названый Деусом, был уже в край раздражён и измотан эти "допросом", а потому уже начинал говорить то, чего бы не стоило.       - Что значит "пойти против оригинальной истории" и "спасти моего лучшего друга"?! Что должно случиться с Энкиду?! Живо отвечай! - На столь дерзкую фразу Гильгамешь не мог не вспылить, ведь был сейчас раздражён лишь чуть меньше демона сидящего напротив него.       - Давай так, я тебе сейчас всё расскажу и объясню, ты выслушаешь не перебивая и закончишь на этом свой допрос, а то я скоро решу, что драка с тобой насмерть не такая уж и плохая идея. - Без особой надежды на положительный ответ, и уже подняв в воздух все возможные объекты, коих насчитывалось всего около двух тысяч, вздохнул Деус.       - По рукам, если твоя информация действительно будет об угрозе жизни для Энкиду, то я согласен - В последнюю фразу была вложена клятва, которая гарантировала, что Царь Урука перестанет подозревать демона, на это демон ответил не верящим взглядом и очень довольной улыбкой.       Все вещи сразу же полетели и аккуратно приземлились на положенные им места. Деус делал это так, будто этом нет ничего особенного, но даже Гильгамешь поражался уровню его контроля. Сам же демон, думал о том, где же он ошибся с личностью Короля Героев? По всем прикидкам, могло быть всего два варианта развития событий, либо он моментально проявит агрессию по отношению к компании демонов, либо они быстро прейдут к какому-то договору, но вместо этого они уже пять часов играют в разные карточные игры и, грубо говоря, спорят. Но вот, из-за уставшего состояния обоих, первый проговорился, а второй решил, что поверит уже во что угодно, а потому пошёл на мировую. Вся остальная компания разумных, включая даже Энкикду, уже давно покинула тронный зал, и вот, видимо, его наконец покинут и эти двое.

И вновь Деус.

      Уж не знаю почему, но допрос Гила забрал у меня очень много сил, столько, что я перестал думать прежде чем говорить, ну и ладно, я всё рано не сильно собирался скрывать что мы из другого времени. Но вот этот "крытый балкончик с троном"** уже раздражает, думаю златовласый не откажет мне в том, чтобы сменить место общения.       - Гильгамеш, а не хочешь сменить место нахождения, а то меня это помещение уже начинает раздражать немного, как-то слышал, что в твоём Уруке делают отменное пшеничное пиво.       - Ладно уж, несмотря на то что ты демон. Я угощу тебя, но смотри не зазнавайся. - Хох, а вот по эмоциональному фону видно, что похвала этого напитка его обрадовала.       Дальнейший разговор сначала начался с окончания прошлого, то есть мы заключили грубо говоря "пакт о не нападении", а вот после пошёл уже более интересный диалог.       - А теперь выкладывай об опасности для Энкиду.       - Кхм, для начала вопрос, к тебе уже заявлялась богиня любви с предложением о браке?       - Ты про Иштар? Не раз приходила она с таким предложением, хотя кажется последний раз я был особенно... Груб что ли, хотя она сама напросилась, ишь чего захотела!       - Всё ещё не понял? А я думал сразу догадаешься, мне ещё подсказать?       - Ты хочешь сказать, что она что-то сделает с Энкиду? Да ей же сил не хватит, чтобы навредить ему пока тот в Уруке!       - Ладно может я ваших богов путаю, но вроде бы именно у неё храниться... как же его там... Небесный Бык, или не у неё?       - Это то да, у неё он, Небесный Бык - Гугаланно***, но ты ведь не хочешь сказать, что она его на Урук уронит?       - Нет, даже она не настолько дерзка и глупа, у тебя же в Уруке куча храмов разных богов, её остальные по головке не погладят если она их храмы порушит, но вот спровоцировать тебя на битву и использовать быка она может...       - Но Энкиду бы не погиб бы в сражении с Гугаланно, да и я бы в стороне не стоял. Что ещё ты не рассказал?       - А вот если бы не перебивал, то всё бы услышал, ну да ладно. Как я помню, "сражение с быком было не легко, но вы справились", а вот дальше начинаются проблемы, как думаешь что сделают боги если ты убьёшь очень важный атрибут мифологии? Конечно же решат тебя наказать, а как это лучше всего сделать? Правильно забрать твоего лучшего и единственного друга! Вот и прибьют его, но точного способа не скажу, в мифе оригинальном было что-то про не излечимую болезнь, но если это так, то проблемы нет, просто возьмём и переселим его в другое тело, а вот если это проклятие, которое прицепили к душе, то нас ждут проблемы, ведь от него так легко не избавиться. Чтобы полностью обезопасить Энкиду, во-первых, я переселю его на время в своё пространство, можешь считать что в свой домен, там его не смогут достать. Во-вторых, стоит проверить его тело и душу на наличие всяких меток богов, а то если правильно помню его боги и слепили, так что проверка обязательна! А и ещё, если всё же Иштар психанёт, то Быка добиваю я, так и гнев богов будет обращён ко мне, а мне на них плевать, я не из их мифологии чтобы они могли знать как навредить мне косвенно, а на прямую не смогут, "крыша" у меня есть. - По окончанию моей речи, Гильгамешь выглядел очень задумчивым, но это даже хорошо, он воспринял всё сказанное в серьёз, а потому может и предложит чего полезного для нашего "плана спасения".       - Я тебя услышал, но вот один вопрос всё же остался. Зачем тебе это? Для тебя не то что выгоды нет в этом, а сто процентная гарантия проблем и убытков. Так зачем тебе это. - С каждым новым словом, за его спиной появлялось всё больше и больше пространственных врат, выглядящих как расплавленное золото, по которому пошли кругом волны, и хочу сказать, что выглядел Гильгамешь, которого со спины освещали золотые порталы действительно внушающе, а я уверился в одном факте - я точно знал именно этого Гильгамеша, ведь гладя на эту картину во мне ярко выделялась именно одна эмоция - ностальгия. Я точно уже видел этот величественный образ и явно не в этой жизни. От моего моих эмоций растерялся и сам Гил, хоть и слабее меня или Сифи, но он чувствовал эмоции, а я их и не скрывал, вот он и не понял, откуда столько ностальгии при взгляде на него и врата вавилона.       - Ты сейчас выглядел так, как будто вспоминал о ком-то другом.       - Ах, я же совсем забыл об этом, всё что я тебе рассказал известно мне не из-за того, что я какой-то пророк или апостол бога времени, нет, я сам пришёл из будущего. И когда-то раньше и позже одновременно, я знал тебя, но уверен, что ты тогда не знал меня. Когда-то, пока что и сам не знаю когда было это "когда-то", хах, но ты оставил мне о себе очень сильное впечатление.       - Это много объясняет, но...       - Можешь считать, что я помогаю тебе из желания быть ближе к кумиру и любви к твоему образу, да тебя я знаю немного, но твой образ и ещё не случившуюся трагедию хоть и не полностью, но понимаю и восхищаюсь тобой. Добросердечный парнишка рождённый от союза человека и бога, он не был ни одним из них, но в детстве любил и тех и тех. Повзрослев он понял, что боги очень надменны, а люди словно грязь у его ног, он стал надменным, ведь ОН лучше богов, ОН выше людей, но вот боги вдохнули в кусок глины жизнь, чтобы тот спустил Царя Урука с небес на землю, но как бы то ни было парадоксально, живая глина по имени Энкиду и царь героев - Гильгамешь - стали лучшими друзьями. Они были равны. Сдружились после первой битвы и прошли через ещё бесчисленное количество других, но вот в один момент, не в славной битве, а в наказание для своего лучшего друга, Энкиду погиб. Долго царь искал способ вернуть друга к жизни, но везде получал один ответ - невозможно. И тогда забоялся не стареющий царь смерти и решил найти траву бессмертия. Долго длилось то приключение, и царь по виду был уже похож на бездомного, побывал он везде и в подземном царстве и у древних мудрецов, и наконец он отыскал её. И тогда на него свалилась огромная усталость - его поиски наконец окончились. Предавшись моменту, он решил омыться в небольшом озере, и стоило бы положить столь огромными усилиями заполученное сокровище в безопасное хранилище, но все те несметные богатства что у него были в тот момент показались ему грязью что замарает истинное сокровище, и положил он траву бессмертия просто неподалёку от себя на землю. Когда он отмыл от себя всю пыль, пот и все прочие нечистоты, что были на его теле, то ту траву уже съела маленькая змейка, это он понял по змеиной коже, что лежала в том месте, где была трава бессмертия. И тогда он не заплакал, не разозлился, нет. Ему стало искренне смешно, и он не сдерживаясь рассмеялся в голос. Вернувшись в свой город он застал разруху, голод, болезни. И тогда ему пришлось усмирить свою гордыню. Раньше он был сильнейшим царём, а по возвращению ему пришлось стать мудрейшим и умнейшим, и восстановил он былое величие славного Урука. Да только пал город навсегда, но Гильгамешу это было известно ещё давно, да и было им записано это было в таблице судеб.       По окончанию этой речи похожей на пересказ старой истории близкого друга, оба стояли на крыше Зиккурата, куда они перебрались практически в самом начале диалога, и сейчас, закончив рассказ и допив свои напитки, они оба смотрели на закат о чем-то очень глубоко задумавшись. Кто о туманном будущем, кто наоборот о неизвестном прошлом, думая об абсолютно разных вещах, они приходили к схожим выводам. Позже они вновь заговорили, но не было уже той гордыне в словах одно из них, и той туманности и неизвестной ностальгии в глазах второго. Было лишь спокойствие и нотка интереса. Весь их дальнейший разговор был больше ни о чём и нёс лишь одну цель - узнать своего собеседники не привязывая к нему ярлыков, а через простой разговор понять его, его замыслы, его обиды и трагедии, его счастливые моменты и даже просто любимый напиток или блюдо - целью было узнать друг друга по лучше и стать настоящими друзьями. Конечно за один разговор нельзя начать понимать друг друга с полуслова, но вот более хорошего начала такой простой и одновременно сложной веши как дружба или товарищество было просто нельзя представить. Сможет ли один из них понять кто он всё-таки такой? Сможет ли второй остановить неминуемое, но от того не менее ужасное событие?
Примечания:
567 Нравится 389 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (2)