Букет из васильков

PG-13
Завершён
77
автор
Размер:
18 страниц, 6 592 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Лука под подозрением

Настройки
Так и не позанимавшись математикой, подруги попрощались. Маринетт пыталась убедить подругу в том, что волноваться не о чем и что возможно он просто гуляет с той девушкой, как с другом, ведь Аля не поговорила с ним еще об этом и вряд-ли сейчас можно был бы сказать что-то конкретное. Еще половину вечера промаявшись разными делами и тихо переговариваясь с Тикки, девушка легла спать, надеясь, что завтра все будет хорошо, ребята спокойно поговорят и помиряться. Наутро её разбудил тонкий голосочек квами: Если ты не хочешь опоздать, то тебе стоит подняться с кровати. —Да, конечно. Спасибо, что разбудила Тикки. —Иди умываться. Кивнув, девушка вылезла из кровати и, потянувшись, направилась в ванну. Там она умылась и оделась. На сегодня обещали похолодание и девушка натянула на себя темные темные брюки и теплый синий джемпер. Волосы были гладко расчесаны и завязаны в привычные «хвосты» красными лентами. После всех утренних собирательств, девушка запихнула в рюкзак все необходимое и перекинув новую черную маленькую сумочку через плече поспешила на выход — время уже поджимало — решив все же, как и вчера выйти через вход для посетителей, не забыв кинуть взгляд туда, где вчера был обнаружен букет. На этот раз он тоже был, но без белых цветов, только сплошь синий и ленточка в этот раз белая. «Кто же все-таки оставляет их здесь. Это уже второй» — подумала девушка, снова помещая в волосах один цветок и отправляясь дальше. С квами на ходу обсуждать не хотелось и она переваривала это все в голове сама. —Маринетт! Кто-то окликнул ее и она обернулась, как раз в это время Лука притормозил рядом с ней на своем велосипеде с неизменной гитарой за плечами и сумкой. Видимо, он торопился на учебу, так же, как и она. —Привет, Лука — она улыбнулась ему, незаметно для себя начав немного нервничать от его близкого присутствия, но это было совсем не так, как рядом с Адрианом — волнение на этот раз было даже приятным, а не пугающим до чертиков и заставляющим заикаться. —Привет. Ты на учебу? —Да. Вроде даже не опаздываю, второй день подряд. —Тогда я смогу тебя отвезти, все равно занятия отменили. —Эммм, ну ладно. Девушка забралась на велосипед позади юноши и тот стартовал с места. Щеки девушки предательски заалели. Пытаясь не думать о том, что ее могут увидеть с Лукой и подумать о том, что они пара, она начала оглядывать дома, мимо которых они проезжали, блуждая взглядом, пока не наткнулась на несколько васильковых лепестков на сумке парня. Это могли быть и лепестки с ее цветка в волосах, но они бы не упали на сумку вот так в движении. Лепестки тем временем по одному покидали сумку от ветра и вскоре их не осталось, Мари даже подумала о том, не галлюцинация ли это была… «Но он ведь учиться не по пути моему дому… Но ведь на велосипеде он вполне успевал бы сделать крюк…или нет?» Тем временем они уже доехали до школы, возле которой как назло собралось несколько ее одноклассников, среди которых был Адриан, Нино и Макс. Те удивленно уставились на парочку, но Мари их не заметила. Она слезла с велосипеда и подошла к Луке. —Спасибо, что подбросил, Увидимся перед концертом. Он хотел ответить, но его вдруг прервали подошедшие парни, выглядели они вполне дружелюбно. Услышав что-то о концерте, они подошли поинтересоваться о том, о чем речь, потому что тоже планировали сходить куда-нибудь на этой неделе, да и Мари они знали, поэтому подойти и спросить было не такой проблемой. —Привет, о каком концерте речь? —Оу, это одна группа, которая приехала дать концерт, вы тяже можете сходить в эту пятницу. Эта группа довольно круто играет. —Думаю можно — кивнул Нино, который отлично разбирался в музыке. —Ладно, Мари, до пятницы. Он улыбнулся девушке и развернув велосипед, отправился домой. Та в свою очередь некоторое время смотрела ему вслед, будто размышляя о чем-то и затем поспешила за парнями, которые почти сразу отправились на урок Литературы. Девушка нагнала Адриана, неуверенно улыбнувшись. —А ты пойдешь? —Не знаю. Тебе вроде уже есть с кем пойти. —Я вроде не звала тебя, а просто спросила.- опешила она, хмыкнув — но раз ты сегодня не в духе, то ладно. Отделившись, Мари ускорилась, уже издали замечая рыжую макушку подруги, которая обернулась, замечая ее и направилась навстречу. —Быстро ты сегодня — начала было она, когда ее отбросило в сторону. Резко обернувшись, Маринетт успела увидеть летящий в нее предмет и увернуться. Перед ней в метрах пяти среди разбегающихся школьников был очередной аккуманизированный. Это была девушка. Она была похожа на куклу в человеческий рост. Фарфоровая кожа, большие голубые глаза, тонкая фигура и светлые вьющиеся волосы. Одета она была в костюм пастушки. Орудуя посохом, она раскидывала различные предметы: лавочки, урны, людей… Она словно искала что-то, пугая людей и пытаясь нанести им урон. Нино кинулся к Але, на которую эта девушка хотела накинуться. Парень вскрикнул, уворачиваясь от урны и подхватывая девушку на руки. Она была без сознания. Он быстро скрылся с ней, утаскивая подальше. Маринетт так же поспешила скрыться, чтобы перевоплотиться. Забежав в ближайший туалет, девушка зашла в кабинку, а уже через секунду оттуда вышла Ледибаг в своем обычном потрясающем костюме. Выбежав из туалета, она нос к носу столкнулась с котом. Тот тоже только что прибыл. —Что произошло? Я услышал крики. —То же, что и всегда, глупый кот. — К твоему сведению… — У нас нет времени. Они отправились туда, где появилась девушка, но там уже никого не было. Было тихо, словно бы ничего и не произошло, но разбросанные вещи говорили об обратном. —Нам нужно найти пораженного и срочно. —Что ты видела? —Она была похожа на куклу. и она была очень зла на людей. —Да-Да, как обычно. — произнес он, перебивая и оглядываясь. — хотя, стой… Вот же. Он поднял с пола яркий буклет с информацией о проведении выставки фарфоровых кукол. Он внимательно осмотрел его и протянул Леди. Та так же внимательно его осмотрела, задумавшись, словно перебирая воспоминания в своей голове. —Я знаю, где это. Родители моей подруги ныне вечером приняли у них заказ на пирожные для гостей выставки. За мной, котик. Она вышла из школы и запустив свой йо-йо взмыла вверх, на здание, и отправилась по нужному адресу. Воспоминания привели её к большому выставочному залу недалеко от парка, где проходили все приезжающие в город выставки. Замерев на крыше дома неподалеку, она увидела, как та девочка, управляя похищенными людьми, словно своими куколками, разыгрывала представление, разделив людей на «актеров» и «зрителей» и судя по повествованию все шло к казни. «Она действительно хочет убить их. Боже» Подоспевший кот озвучил её мысли вслух и они переглянулись. Холодок прошел у обоих по позвоночнику, заставляя внутренности сжаться. —Нам нужно прервать выступление. —Но как? Девушка закрыла глаза, чтобы успокоиться. В последнее время ей все чаще приходилось сдерживать панику внутри себя. Пытаясь успокоиться, она вдруг почувствовала, что кот обнял её. —Нуар… —Все в порядке. Просто нужно подумать, но все были бы признательны, если бы мы приступили к этому сейчас. —Да, ты прав. Высвободившись из его объятий, она коснулась своих висков, помассировав из, затем вздохнув, взглянула на кота. —Есть только один выход. Присоединиться. С этими словами она призвала супер-шанс. В руки девушки в ту же секунду упала коробочка грима для лица… *** —Получилось — привычно произнесла Леди, вытягивая руку, что бы стукнуться кулачками. Кот мягко соприкоснулся своим костяшками с её и слабо улыбнувшись, скрылся из виду. Этот бой здорово его вымотал и девушка, как никто другой, понимала его. Хоть костюм и защищал её от повреждений, мышцы все равно после сражений ныли так, словно она каждый раз пробегала километров десять, а то и больше. Но после можно было спокойно отдохнуть. Добро победило, злодеи повержены, бабочка отпущена. Но почему-то на душе все неспокойно. Словно каждый раз она становится хуже. или её мысли становятся не такими уж и добрыми. В любом случае, она предпочитала не думать об этом. Сейчас она хотела только спрятаться где-то, поместить квами в сумочку, где было заготовлено в небольшом пакетике печенье для неё и отправиться домой — уроки все равно к концу битвы уже были закончены. Поэтому Мари быстро добралась до ближайшего укрытия и вышла из него уже обычной девушкой. И как раз вовремя. Раздался телефонный звонок. На экране высветилось фото подруги и Маринетт поспешила ответить. Она почти сразу пожалела об этом, ибо пришлось ещё минут тридцать — ей не хотелось прослушать что-то во время ходьбы — сидеть на ближайшей парковой скамейке и слушать о том, как Нино спас её сначала, а затем, как истинный герой отбивался от марионеток новой жертвы акумы. Мари была искренне рада тому, что не ей пришлось мирить их и что героизм Нино сработал как надо. Так же Аля рассказала девушке о том, что та девица, которую они видели на самом деле давняя подруга парня и что она начала проявлять к нему совершенно не дружеские чувства, но Нино было слишком неловко и он продолжал гулять с ней, стараясь прекратить её попытки сблизиться дальше черты «друзья, которые проводят время вместе». Слушая щебет подруги Мари откинулась на спинку скамейки, смотря вверх на кроны деревьев и небо. Там наверху медленно плыли большие пушистые облака, ярко выделяясь на бледно-голубом. Внезапно девушка осознала, что смотрит уже не на небо, а в глаза. Это был Лука. Он увидел её и подошёл, чтобы снова поздороваться, но не нашел ничего лучше, чем нависнуть над ней, смотря в глаза. Сейчас ему очень хотелось поцеловать эту прекрасную девушку, похожую на невинный цветок, лепестки которого очень легко сломать. Честно признаться, она давно ему нравилась. Дева хоть и казалась безобидной на вид, но могла встать нерушимой стеной на защиту своих друзей. —Прости, Аля, давай завтра продолжим? Спросила она и после ответа на том конце, завершила вызов, не глядя в экран, словно боялась прервать зрительный контакт с юношей. — Ты чего здесь делаешь? — спрашивает она, нервно проводя языком по сухим губам. —Да так, мимо проходил, да тебя увидел. — Ясно. — она наконец отвела взгляд и чуть подвинулась — садись. Дважды повторять не пришлось, так как он сразу сел рядом с ней, примерно в десяти сантиметрах от неё, но даже это расстояние казалось излишне близким и обоим было неловко. Мари не до конца поняла, симпатичен ли ей Лука, или это просто впечатление от человека, которому она искренне понравилась, что было видно по нему. По тому, как он говорит с ней, как пытается прикоснуться, если они видятся. Парень смущенно улыбаясь, отвёл взгляд. Маринетт последовала его примеру, но затем снова взглянула на него, собираясь спросить про цветы, но осеклась, ведь у нее не было доказательств, которые она смогла бы предъявить ему. —Тебе разве не нужно быть дома? — спрашивает он, несколько обеспокоено. —Ну да, пора бы уже идти домой. Нужно подготовиться к самостоятельной лабораторной работе по химии, ведь скоро у нас будут свои проекты. —Оу, это здорово… Тебя проводить? —Если хочешь… Конечно же он хотел. Поэтому до её дома отправились вместе. Некоторое время молча, думая каждый о своем. Лука думал о том, какие восхитительные у неё волосы и как прекрасно играет с ними ветер… Он даже умудрился начать сочинять о них небольшую песню. Мари же думала о разных мелочах жизни, о утренних цветах и химии. Несколько раз Лука пытался нарушить молчание, стараясь разговорить девушку, но та была слишком погружена в свои мысли и он сдался. Поэтому и остальной путь они продолжили почти в молчании. Уже у дома она «очнулась» —Спасибо, что проводил. Ещё увидимся… —Да, ещё увидимся… Произнес он несколько грустно и хотел было уйти, но девушка остановила его, неожиданно приблизившись и поцеловав в щеку, но прежде, чем он успел отреагировать она скрылась за дверью. *** Поужинав с родителями и подкинув своей квами печенья девушка наконец поднимается к себе в комнату, чувствуя, как сильно она устала за этот день. Поэтому она просто стаскивает с себя одежду и ложиться в кровать. — А как же домашняя работа? — Сил на неё нет. Но обещаю сделать её, как встану. Поставлю будильник на пораньше. Она действительно заводит будильник на час раньше, чтобы с утра быстренько сделать домашнюю работу. Затем берет телефон, который взяла с собой. Примерно десять минут тратит на блог Али, что бы почитать последний пост о Ледибаг и посмотреть эпичное видео, которое подруга где-то умудрилась добыть. «И как они только успевают снимать такое?» — думает она, останавливаясь на моменте где кот смотрит на неё, но во взгляде больше нет того обожания. Почему-то становится неприятно. Она не считала, что это льстит ей, но её пугали изменения в Котенке. От мыслей её отрывает пришедшее СМС. «Увидел и подумал о тебе» — гласило послание под фотографией милой кошечки в чьем-то окне. Это заставило её улыбнуться, набирая ответ:"Очень мило, что ты думаешь обо мне, когда видишь что-то такое же симпатичное, как этот котик» «Оу, я думаю, ты лучше любого котика» Удивившись, она прочла сообщение, которое тут же исчезло — он удалил его, думая, что она не успела прочесть — вместо этого он отправил: «Возможно. Спокойной ночи» «Спокойной ночи» — отвечает она, прижимая телефон к груди и закрывая глаза, погружаясь затем в объятия сна. *Бонус* Среди ночной тьмы и холодного воздуха мелькали чьи-то зелёные глаза и гладкий хвост. Ночной гость беззвучно скользил по крышам, изредка поглядывая на кругляшок луны, что взирала на мир, освещая его собой. Она казалась ему прекрасным спутником этой ночью. Ночью, в которую он снова навещал ту, что приютила в один из вечеров одинокого кота и напоила горячим шоколадом, показавшимся ему вкуснее тех, что он пробовал в своей жизни. Заприметив ещё издали нужную крышу, он прыгает на неё, затем оглядывается. Никого. Здесь только он и луна, молчаливо взирающая безучастная. Он ловко открывает люк, забираясь в её комнату. Что-то изменилось с его последнего появления здесь. Вроде пахнет все также: выпечкой и её прекрасными едва уловимыми духами, и порошком от нового постельного белья. Он ещё раз оглядывается, наконец замечая то, что плакаты, фотографии Адриана исчезли. Медленно подкрадываясь к кровати, кот поднимает с пола её телефон, без труда вводит пароль, сразу натыкаясь на сообщения, которые остались незакрытыми. Усмешка скользит по лицу Нуара, пока тот не натыкается на сообщение с фотографией котика. «И что она вообще в нем нашла?» — задаёт он сам себе вопрос, затем кладет телефон рядом с подушкой и плотнее укрывает ее, уходя затем, растворяясь в ночи, словно его тут и не было. Возможно, чтобы больше не возвращаться сюда снова.
77 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник