Проект Каро

NC-21
В процессе
1
автор
Dasha.raz соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 17 735 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник

Тебе здесь не Рай, малышка

Настройки
Честность? Как давно я не слышал этого слова. Необычно даже. А разве не всем нужна сладкая ложь, которая отравляет организм передозировкой сахара? - было бы глупо бросить вас просто так. Ты думаешь, я отсиживался эти годы из - за страха? Обидно даже, Джеймс. Черноволосый улыбнулся. На секунду показалось, что правдиво, без единой крупицы лицемерия. На секунду. Не более. - - ты безумец, Линор. От тебя ожидать можно что угодно. - это не выгодно, сам подумай. Хотя... Зачем мне доказывать тебе что - либо? Мне глубоко всё равно, поверишь ты моим словам или нет. Ты хотел правду? Так слушай, Джеймс Честно говоря, монстр и не хотел объяснений. Просто заставить демона оправдываться - уже неплохое счастье и редкость. А послушать... Можно, конечно. Но не обязательно, ахах. Демон засмеялся, получив в ответ вопросительный взгляд. Кай улыбнулся - ты даже меня не слушаешь, это заметно невооружённым взглядом. Неужели просто соскучился? - не устал придумывать "остроумные" комментарии, Линор? Я тебя не слушаю, да, ты прав. Просто потому что мне не нужно это. Я всё равно не стану уважать тебя вновь. Так каков смысл твоих оправданий, спросишь ты? Потешить мою гордость, не более. Можешь уходить. Опять, - Пожиратель засмеялся. Долго он не испытывал веселья. Красноволосый слегка прикусил губу, тоненькая струйка алой жидкости еле потекла и достигнув края нижней губы, остановилась: - а жаль. Было бы забавно наблюдать за твоей реакцией, Джейми, - ядовито - ласково выделил последнее слово, парень с явной издёвкой смотрел на то, как Джеймс возмущённо фыркнул. - детский сад... Линор, черт, мы же не играем в игры - разве? Говори за себя. Пожиратель вновь надел маску, собираясь покинуть это место. Печально, что перед этим он не смог ударить демона ещё раз. - уходишь?... *** Маленькая девочка тренировалась с упором, будто взрослая. Выглядело мило и беспомощно, ну... Это на первый взгляд. Пока её противник, коим предстало стать невинному оленю, не разлетелся на кровавые куски плоти. Девочка улыбнулась. - неплохо... Для ребенка, ахах! Если хочешь быть полезной - старайся лучше. Так не пойдет. Тебя убьют сразу же, даже если считать, что ты уже мертва. Парень с слегка анатомически неправильной челюстью зашёл в комнату, подло усмехаясь. На нижней части лица было много шрамов, а кое - где виднелась плоть или даже сама челюсть с клыками. Он открыто насмехался над девочкой, хотя та и воспринимала это как "ты можешь лучше, старайся", и в общем - то добрый жест с дружеской стороны. Как наивно. - - хорошо, Джейс! Я буду стараться лучше! - можешь сделать перерыв. Всё равно ужасно бьешь. Итак. Ответь мне на вопрос, на который не ответили в своё время члены совета... Как ты умерла, девчонка? Улыбка блекла, а брови удивлённо взметнулись вверх, после опускаясь в хмуро - печальном выражении лица. Аки, девочка, такого явно не ожидала. - что? Умерла...? Джейс, нет! Пожалуйста, не надо! Она испуганно пошатнулась назад, хватаясь за голову, будто это помогало ей яснее мыслить. Ощущение, будто воспоминания уничтожат её вновь. Что же там такого страшного и неописуемого? - ха! Интересно. Говори, Аки Кироц. Я слушаю твой умопомрачительный рассказ На секунду показалось, будто вместо цельной головы она была... Раздробленна, да.. волосы были ужасно растрепаны, а из черепа вытекала кровь и мозговая жидкость, отвратительного цвета. Только на пару секунд, но этого хватило, чтобы заметить Малышка дрогнула и нервным голосом начала: - это всё он... Я не хотела такой смерти... Мне было всего 4 года, понимаешь?! Я не хотела! Началась маленькая истерика, слезы впервые за долгое время текли ручьем. Она кричала от одних воспоминаний, проклиная тот день. - так необычно... Это же просто воспоминания, ха! Что же с тобой случилось? Разобрали на органы, пока ты была в сознании? Кинули в дробилку? Топором кинули в голову? Что же, Аки? - ничего из этого. Пустой взгляд окинул существо с ног до головы. Ни усмешки, ни улыбки, ничего. Просто пустой взгляд испуганного донельзя ребенка. - я тебя слушаю. - .... ...девочка, счастливо улыбаясь, шла за руку с мужчиной. Он обещал ей помочь найти котенка, который сбежал пару дней назад. Она вернет свою Бусинку, да! Искренняя детская улыбка, искренняя наивность... Она сильно ошибалась. Но тогда она этого не понимала. А ведь её предупреждали. Соблазн вновь увидеть любимую кошку был слишком велик. Лучше бы этой кошки никогда не было. - но, перед тем, как ты увидишь... Бусинку, да.. тебе нужно помочь мне с одной проблемой, хорошо? - да, конечно! Зачем она согласилась... Было больно. Очень, невыносимо больно. После своего гнусного деяния он выбросил труп, как он тогда считал, в дробилку. В гребаную дробилку... К счастью, умерла она быстрее, чем смогла вновь чувствовать боль.... Джейс усмехнулся - какая очаровательная история, юная леди. Наверняка твоя психика не выдержала, да? - ты... Ты... - да - да, малышка, я не собираюсь тебя жалеть и гладить по головке. Мне глубоко всё равно. Спросил я ради интереса. Аморальный ублюдок, как и все. Ему тоже всё равно. Она больше не чувствует, что эта организация - её семья... Больше нет. - - как прискорбно, бедная девочка, - Джейс засмеялся. Язвительный смех бил прямо по - больному. Неужели нет в нем никаких добрых качеств и только сплошная тьма? Малышка дрогнула. Сил на слез не было. Она просто упала на ближайший диван, сверля стену пустым взглядом. Джейс молча вышел, до сих пор слегка улыбаясь. Ещё одна в его коллекцию "сломанных розовых очков". Так удивительно, что многие ещё верят в то, что их здесь утешат и пожалеют. Он - то думал, что они уже поняли, что всем плевать. Дети. - я не могу позволить, чтобы кто - то считал, что мы семья. Мы не семья. И никогда ей не будем... Ни одна семья не будет столь могущественна. Ни одна. Даже он сам не заметил, что начал повторять за тем, кому обещал отрубить голову при первой встрече. Неужели он столь... Не знаю... Но к нему тянутся сломанные Считают его кем-то великим. Кем - то, что утешит их больную душу. Как жалко... - чертовски влиятельный парень. Дьявольское отродье с ликом человека. Он собрал их всех вместе, собрал "свою армию". Из тех, кто раньше клялся не верить никому. Из тех, кто уже пережил всё. Как он это делает. Как, черт возьми, он сделал это. Из какого ада он выбрался? Джейс тихо закончил перепалку с самим собой. Всё равно это ничего не дало...
Примечания:
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)