Почему?
26 сентября 2020 г., 12:58
Новый день. Время 9.00. Сара уже опаздывала. Она в 9.40 уже должна быть там. Она собралась, и даже не позавтракав вышла в спешке. Сара приехала в прокуратуру ровно в 10.00.
В прокуратуре уже все ждали её, включая и Джиди с Ханбином. Ханбин для него как младший брат. Они друг от друга ничего не скрывают. И Ханбин всячески пытался поддержать Джиди. Это в чем нуждался Джиди.
- Я извиняюсь за опоздание. У меня возникли кое какие проблемы. - и она приклонила голову перед ними. Не то чтобы она не хотела, просто в Корее так положено делать. Если нет, то это означало, что ты относишься к ним неуважительно.
- Вы знаете сколько щас время?
Сара просто кивнула. Она даже не хотела оправдываться. Местный офицер хотел было что то сказать, но вмешался Джиди:
- Какие у вас могут быть проблемы? Или вы не совсем любите работать? -и он таким образом усмехнулся.
- Мне, что теперь нужно рассказывать вам о своих проблемах? Хм, должно быть вам интересно или же вы любите лезть не в свое дело. - у нее выражение лица изменилось.
Джиди: опять с ухмылкой:
- Вам не стоит мне так отвечать. Лучше делайте свою работу.
- Конечно. - и она с недовольной улыбкой взглянула на него.
Они долго смотрели друг другу в глаза. Правда, эти взгляды были не совсем хорошими. Будто два врага встретились в поле боя.
- И так, сегодня вы получите новое расписание Джиди. И вы будете проверять его. Брать анализы будем каждые 2 дня. И прошу вас, прокурор, не перегибать палку. Все что вы должны делать, это просто следить.
- Поняла.
- Вы все можете идти.
После этого разговора, Ханбин подошёл к Саре:
- Эй, как делишки?
- Оу, привет. Всё отлично.
Молчание.
- У меня тоже.
Тут же опять вмешался Джиди:
- Как у тебя может быть все отлично, когда твоего брата обвиняют?!
- Да ладно, Хён. Я уверен, что ты ни в чем не виноват. И доказать это поможет нам прокурор Сара, правда? - он сказал это вполне искренне.
- Я не уверена. Но правда ведь в конце все равно раскроется. Верно? - она приподняла брови.
- Конечно - ответил ей Джиди.
Ханбин посмотрел на них и понял одно. Между ними начинается война. И как эта война закончится неизвестно.
Ханбин:
- Эй, ребята. Не смотрите друг на друга именно так. Вы ведь должны сотрудничать.
- Извините, но моя обязанность - это лишь наблюдать за Джиди. И ведь моя работа наказывать виновных. - она в этот раз очень широко улыбнулась. В ее глазах скрывалась какая то тайна. И Джиди это сразу же понял. Перед ним стоит совсем другой человек. И такого человека он никогда не встречал. Сможет ли он раскрыть эту тайну?!
И выяснить что за она человек?!
- Хорошо, Сара. Вам заказать такси?
- Ой хён, а вы не вместе поедете?
- В этом нет необходимости. Не беспокойтесь, прокурортура уже нам создали всю условию.
- Я рад.
- Что ж, увидимся.
И с этими словами она быстро покинула здание.
Студия.
Джиди и Ханбин работают вместе. Им пришлось отменить съёмку. Так как решили,что она выйдет неудачно. И это совсем не нравилось Джиди.
Сара и её напарник сидели в зале, где можно было видеть с другой стороны Джиди. Она почему то чувствовала себя не очень то приятно, и ей не нравилось наблюдать за ним.
Время перерыва.
Ханбин взял себе чашку кофе и за одно Саре тоже прихватил.
- Держите.
- М?
- Это вам. Вы наверное тоже устали.
- Да нет. Я ведь ничего особенного не делаю.
- Я понимаю. Следить за Джиди нелегко ведь.
И они так громко рассмеялись.
И в этот момент Сиэль появилась.
- Уау, о чем вы тут болтаете?
- Ни о чем.
- Должно быть, вы Сара?! Прокурор, который отвечает за дело Джиди?!
- Да.
- Мне уже о вас рассказывали.
- Правда? И что именно?
- То что у вас характер, совсем не сладкий.
Сара усмехнулась. И сказала:
- Интересно.
- Но это можно исправить. Хотя, я буду рада, если это не навредит Джиди.
- Оу, об этом не волнуйтесь. Всё в принципе зависит от него.
Ханбин растерялся. Ему неприятно было видеть, как его новая подруга и "сестра" спорят перед ним.
- Дамы, пожалуйста успокойтесь.
- А мы спокойны, да прокурор?
- Конечно.
- Ладно, вы продолжайте, а я пойду к Джиди.
И они опять остались вдвоём.
- Кстати, сколько вам лет?
- Мне? Ну, вам достаточно будет знать только то что, я младше вас.
- Младше? Так и знааал. Значит я могу обращаться на ты?
- Конечно. Но если вы меня уважаете как прокурора, продолжайте так же.
- Не-не, я буду обращаться к вам как к подруге. - и он так мило улыбнулся. У него такая солнечная улыбка. И каждый раз когда он улыбается, будто сияет какая то звезда.
А теперь Джиди решил сделать,то что планировал со вчерашнего дня.
- Мне нужна личная помощница.
- Зачем? Тебе уже тяжело?
- Дело в том что мне иногда скучно становится. И я теряю вдохновение.
- И так..Найдем кого то из YG.
Сиэль:
- Могу ли я быть твоим вдохновением?
- Сиэль, не сейчас. И я не хочу кого то из YG.
- А что ты предлагаешь..
Он не дал ему закончить и сказал:
- А ведь еще за мной следят. Может это должен быть кто то из полицейских?!
И он сказав это выглядел так, будто маленький ребенок просит о чем то.
- Значит..ты хочешь..
- Да,именно она. Пусть она будет ходить со мной.
- Ты ведь знаешь ее. Она ни за что не согласится. К тому же она прокурор, а вдруг..
- Нет. Поверь, у меня есть план.
- Хорошо, позови её.
Кто то из менеджеров пошел звать Сару.
И через какое то время она уже была здесь.
- И так, что вы хотите от меня? - она спросила это одновременно и дерзко и уважительно.
- Ну..Вы ведь следите за Джиди. И никогда не оставляется его одного..
Когда менеджер объяснял Саре идею Джиди,он сам думал про себя "Ты ведь откажешься. Я буду рад если ты откажешься. И мой план сработает "
Это возможно было то что могло вывести Сару из себя.
- Извините, вы хотите, чтобы Я, Прокурор, стала помощницей Джиди?! Вы что совсем?
Джиди:
- Ну раз ты не согласна, можешь тогда оставить меня в покое. То есть эта работа очень важна для меня. И ваше присутствие меня нервирует.
- Хы, так вот в чем дело. Боюсь, что это невозможно.
- Значит, ты будешь всегда рядом?
А ты можешь тогда приходить без своего напарника? Он еще больше нервирует меня.
- Нет.
И она больше не стала слушать их. Затем ушла.
Это был очень долгий день. Сара весь день на ногах стояла и из за этого сильно устала. Ее напарник ушел раньше. Теперь ей нужно было вернуться домой.
Но как? Она должна была заказать такси. Но решила немного прогуляться. Она была уверена, что потом найдёт дорогу. Когда она вышла, встретила своего нового друга. Ханбина.
Ханбин:
- Садись.
- Что?
- Я отвезу тебя. Уже поздно. В это время опасно находиться на улице. Одной.
- Вы наверняка забыли, что я прокурор. И мне ничего не грозит.
- Но ты ведь в Корее.
- Спасибо, но я правда не могу. Я хочу прогуляться.
- Тогда я пойду с тобой.
- Не стоит
- Пойду
- Эх, ладно.
Они дошли до парка в молчании. Сара не хотела разговаривать. И тут Ханбин:
- Вам не тяжело?
- Всмысле?
- Ну, работать тут.
- Не жалуюсь
- Это ещё цветочки. Ведь Джиди теперь сделает все возможное чтобы полицейские оставили его в покое.
- Даа, я это уже знаю.
Вот так и дальше они обо всем говорили. После их разговора, Саре стало намного легче.
И они остановились возле высокого здания.
- Спасибо, вам. Мне теперь нужно в эту сторону. И на следующей улице меня встретит мой напарник.
- О, хорошо. И не стоит благодарить меня. Мы ведь теперь друзья? Близкие..
Сара в ответ лишь кивнула.
И в эту ночь они стали настоящими друзьями.
На следующий день Сару ждали самые удивительные вещи.
Она все время наблюдала за Джиди.
А у Джиди был новый план.
У Сары была лишь 1 обязанность. Это как уже говорили, наблюдать за ним. Она все это время думала "если он не виноват, неужели это сложно доказать? чем же сейчас занимается прокуратура?!" "а может.."
В этот момент появился сам Джиди.
- Слушайте, мне кажется вы тут самый лишний человек.
Эти слова задели бы Сару, но ей было все равно. Она решила просто проигнорить его.
- Кого ты из себя строишь? Думаешь, раз отвечаешь за это дело, стала крутой?
Или ты типа сейчас подруга Ханбина, и считаешь себя лучше всех? Хм, позволь объяснить тебе, ты с ним не можешь сблизиться и невозможно чтобы вы стали близкими друзьями. Это понятно?
И он ей кроме этого, столько всего наговорил и она больше не выдержала:
- Слушайте, думаете, я бы хотела провести все свое время именно так? Думаете, я терплю ваши капризы ради чего то другого? Вы думаете, что меня радует сидеть здесь и наблюдать за вами?! Имейте ввиду, я не меньше вас хочу чтобы поскорее закончилось все это. Теперь вы довольны?!
- Немного успокоила. Но если, ты быстро не закончишь это дело, боюсь что дальше будет хуже.
Она терпела. Но после того как он ушел у неё появились слезы. Слезы горя или одиночества?! Неужели слова Джиди на нее так повлияли?!
После всего этого она сама решила найти виновного.
Она вернулась домой и сразу же начала работать. У нее было мало времени. Но все еще решила поработать. И не зря..
Утром она раньше всех приехала на работу. Через 10мин приехали и другие.
Но они чем то были недовольны. У Сары было доброе утро. То есть, она нашла то что искала. Но не всё. Ей ещё не хватало материалов.
- Здравствуйте, доброе утро.
- Доброе? Вы серьёзно?
- А что такое? Что то случилось?
- Да! И это по вашей вине!
- Не поняла
Сара начала нервничать. Что же могло случиться за одну ночь?!
- Вы вчера следили за Джиди?
- Да, конечно
- Отлично. Вчера пришли результаты анализов
- Ну и как? - она встревожилась.
- Положительный.
- Не может быть! Нет, нет! Он ведь ничего не принимал. Я уверена!
- Вы ведь не были рядом с ним и ночью?
- Но мы обыскали его дом и ничего не нашли.
- Нет. Вы просто делаете свою работу неправильно.
Дверь открылась и зашел Джиди.
- Нам нужно поговорить.
- Стойте, могу я взглянуть на результаты?
- Вот, держите
- Нет, нет. Тут что то не так. Тут формулы и все анализы не совпадают. Послушайте меня..
- На выход! Пошли! - Джиди начал злиться.
И Джиди ее схватил за руки и вывел из кабинета.
- Отпустите! Что-что-что?
- Как ты могла?
-Что я сделала не так?
- Это ведь твоих рук дело?!
- Объясните мне нормально.
- Я не знаю, может ты им дала денег или провела ночь с главным,неважно что, но это точно была ты, верно?
У Сары наворачивались слезы. Сердце сжималось и она начала задыхаться.
- Пожалуйста, не делайте таких выводов, не зная меня. Вас подставил кто то другой!
- Больше я тебя не хочу видеть.
И с этими словами он закончил ссору и быстро ушел.
Как быть теперь?
Она решила сразу же отправиться в клинику.
По дороге она вспомнила слова Джиди. Эти слова ее сильно задели. Задели ее чувства. Она знала. Она знала,что кто то подставил Джиди. Но кто?
Она весь день ездила во многие места. И пыталась найти хоть что то. Проверяла всё. И так прошла неделя. Она по утрам не завтракала и даже иногда только ужинала. У нее не было времени. Все это время она лишь работала.
И она нашла. Нашла всё что нужно.
Собралась и отправилась в прокуратуру.
В этот день позвали и Джиди.
Когда они утром встретились Джиди начал издеваться над ней. Сказал много грубых слов.
А она все это время старалась оправдать его.
И она решительно зашла в кабинет с бумагами в руках.
Она поставила их на стол. Ее выражение лица стало устрашающим. Она не хотела им объяснять подробно. И сразу же:
- Кто вам заплатил?
Всех присутствующих охватил страх, кроме Джиди. Он ничего не понимал.
И местный прокурор:
- В-всмысле?
- Вам лучше знать. Вы можете позвать помощника Ли?
- Мы не знаем кто это.
- Да ладно? Вы с ним уже давнооо знакомы. Разве не так?
И тут она почувствовала голод в желудке. Но нужно было держать себя в руках. Джиди:
- Что тут происходит? И причем тут помощник Ли?
-Сейчас объясню. Он всегда вам подавал напитки верно?
- Да. И что?
- положительный результат - полностью его заслуга.
- Не понял?
И ей пришлось объяснить все в подробностях. И в конце сказала, что в этом замешана и команда местного прокурора. И именно они сделали виноватым детектива(друга Сары).
После всего этого, арестовали всех замешанных в этом деле.
Но Джиди не стало легче. Он не мог чувствовать себя спокойно.
Он подошёл к Саре:
- Я..я ..
- Ничего не говорите. Вы теперь свободны. И больше никто не будет наблюдать за вами.
- Нет..меня волнует что то другое..
- И чт.. - она неожиданно потеряла сознание.
Она упала в объятие Джиди. Он растерялся.
- Очнитесь! Сара! Очнись!
Он отвёз её в больницу.
Сара ещё не очнулась. Рядом сидел Джиди. И он смотрел на неё не отрывая взгляд. Его взгляд остановился на ее губах. Он чувствовал себя так, будто его тянет в глубину моря. И у него внутри все горело. Или это было что то другое... Его сердце бешено билось. Он знал, что виноват. Но он чувствовал не только вину.
Через 3 минуты она очнулась.
Джиди был встревожен.
- Как ты?
- Всё нормально.
- Доктор сказал, что ты несколько дней подряд ничего не ела. Почему?
На его вопрос ответа не было.
Дверь открылась и зашел доктор:
- Вам нужно покушать. И да вы можете здесь остаться или если хотите можете пойти домой и хорошенько отдохнуть.
- Да, я наверное пойду домой. Спасибо.
- Тогда я вас оставлю. Когда будете готовы, позовите.
И он оставил их.
Джиди:
- Ты пойдешь со мной?
- Что? Нет.
- Да. Давай вместе пойдем куда-нибудь
- Нет, я не могу.
И они долго спорили. Но в итоге Джиди уговорил её.
Джиди заказал им столик в ресторане.
Сара всё сидела и все равно ничего не ела.
И это бесило Джиди. Он встал и сел рядом с ней. Потом он взял кусочек пирога и сказал:
- Скажи "А"
- Вы что издеваетесь?
- Нет, я должен покормить тебя.
- Я не хочууу
- Открой рот, иначе я тебя поцелую.
Сара от удивлений открыла рот.И в этот момент Джиди засунул в рот тот самый кусочек пирога.
Когда она кушала, Джиди смотрел на нее. Он вдруг захотел обнять её. Саре неудобно стало. Она хотела что то сказать, но Джиди дотронулся до ее губ.
Сара:
- Что вы делаете?
- У тебя тут..
Он не договорил. Он резко встал и сел на свое место. И сказал ей:
- Я сейчас вернусь.
Сара осталась в недоумении.
Он пошел в уборную. Помыл лицо и смотрел на свое отражение в зеркале.
Он подумал "что со мной такое?" "почему мое сердце бешено бьётся?" "Почему именно рядом с ней у меня непонятные чувства?" "почему я волнуюсь?" "неужели..я.."
Он понял. Он понял, что наконец влюбился. Она ему просто не нравилась, это было что то большее...
Он вернулся.
- Ты хорошенько покушай. Потом я тебя отвезу.
- Спасибо. Я уже закончила.
- Ты ничего не ела.
- Нет, ела.
- Не будь ребенком. Кушай.
Она все же чувствовала голод и решила поесть.
После ужина Джиди отвёз её. И вот они здесь. Они сидели в молчании. И тут Джиди произнес:
- Мы теперь больше не увидимся?
- Думаю, да.
- Почему все так быстро закончилось?
- А вы не рады?
- А должен?
Сара посмотрела на него с вопросительным взглядом.
- Мы еще увидимся.
- Не поняла?
- Ладно, спасибо тебе за всё. Я чувствую вину перед тобой. Все что я сказал тебе, это всё ложь. Я лишь хотел..
- Знаю. Мне не нужно говорить все это. Я и без этого понимаю.
- Когда вернешься обратно в страну?
- Думаю, послезавтра.
Послезавтра...
Джиди почувствовал, как он задыхается. Ему стало тяжело дышать. Почему он это понял слишком поздно? Почему жизнь с ним так поступила?!
Сара попрощавшись вышла из машины.
Ну что за это чувство?!
Джиди горько заплакал. Почему он говорил ей такие слова, когда она работала день и ночь, ради того чтобы оправдать его? Почему он только понял, что влюбился в нее? Зачем он всё это время издевался над ней?
Нет. Это не может так закончиться.