Венец
24 сентября 2020 г., 22:11
Понимаешь ли, это все нужно
Это нужно для моих глаз
Чтобы они видели лучше
Чтобы они глазели на нас
Понимаешь ли, это как что-то
Что-то важное для ветра в лицо
Того, который в глаза дует
И не слышит он ничего
В пока ветер дремлет да знает
Да сидит на бездарном полу
Ночь окурки свои собирает
И не хочет уже никого
В квартире горят свечки и спички
Дым уходит к лепнине в углу
В Питерской коммуналке на Невском
Незаконно хвалить темноту
Чистота эксперимента и кажется
Что никто ничему не предел
Пока дети падают на пол
Мы сидим без дела совсем
Зелёные куртки и платья
То ли снег, то ли дождь обещают
Мы привыкли к белым халатам
И отвыкли прощаться местами
Я отвыкла сидеть одной
И молчать в экран монитора
Я отвыкла быть не луной
А словесным игрищем боя
Я отвыкла от новых людей
И от родственников тоже отвыкла
Я привыкла быть чем-то вне
Этой глупой, ненужной системы
Воспитывать меня, переделывать
Подчинять себе и возделывать
Ветер дремлет да делает выводы
Только объясни мне - зачем это?
Очень хочется писать ровно
Чтоб слогов и строчек хватало
Я пишу только странные цифры
И символизм уже не уважаю
А потом когда будет чуть лучше
Когда можно будет сидеть
И смотреть в картинку экрана
Или просто уже не хотеть
Я могу строить планы и домики
Из карт на моем столе
Я могу идти потом в комики
Или в покер играть на окне
Но я буду знать - я списалась
Я стала никому не нужна
Мои файлы убиты на флэшке
И я сделала это сама
Хочется верить в иллюзии
Верить в то, что это предел
Но ты же не знаешь прелюдии
Ты не знаешь ничего обо мне
И когда ты это признаешь
И наконец отведешь под венец
Ты узнаешь, много узнаешь
Моим воплям настанет конец