***
Одинокий миг, когда сидишь один в квартире, И вроде всё с тобой вокруг, но ты с собой не в мире. Потоками проносятся все мысли, словно бури, И я один из миллиардов побуду в этом туре. Остров безнадёжности — мечтам уютный дом, Сюда всё залетает, что не сбудется потом, Тут тьма, разочарование, унылые пески: И смех, и плач, и, кажется, нелепые смешки. А дальше, к сожалению, глубокое молчание, И темно--темно-темно-синий океан печали: И утопиться рад бы, но силы нет очнуться: Он всё зовет-зовет к себе, заснуть и не проснуться. Леса тревоги, горы лени, Ни птицы не живут, ни звери, Тут мрачный край, тут райский мир Для тех, почернел внутри.05.10 (мрачный)
6 октября 2020 г., 02:06