***
Фумикаге взлетел и сел на макушку самого высокого дерева, высматривая местность, как охотничья птица, параллельно продумывая тактику. От сонной причуды его вырубит однозначно. Он и без неё был готов свалиться со своего наблюдательного пункта. В голове снова возник образ мягкого ельника... Манит, сука. Так что действовать надо быстро. Если так подумать, то у него оставались силы на ещё один обмен сознанием. Но только на один. И после него он уже так просто не отделается. Минус Берсерка был в том, что Тень не ощущала боли, управляя телом хозяина. Их нервные системы были каким-то нарушающим законы биологии образом связаны на моторном уровне, но вот обратные сигналы, об ощущениях, не поступали. Зато плюсом этого являлось то, что у Тени не было мозга, а, значит, она никогда не спала. И логичное решение напрашивалось само собой. Только у штаба злодеев собралось слишком много людей, и распускать этого бешеного паразита становилось чересчур рисково. Это был действительно план на крайний случай. Жаль, что это был единственный план в принципе. — Тень, послушай, я хочу договориться. Если я засну, то бери моё тело под контроль и, в первую очередь, обезвредь того, кто управляет сном. Постарайся не убивать его, пожалуйста. Затем переключайся на остальных врагов в радиусе ближайшего километра. Дальше — ни ногой. Твоя задача — бить противника, пока не поймёшь, что в твоих действиях больше нет необходимости. Враг должен быть не способен продолжать сражение, но, повторяю, убийство — это крайняя мера, только на случай, когда других вариантов нет. Как закончишь — сразу же уходи из моего сознания, – герой надеялся, что если сон доберётся до него, то заснут и остальные, и тогда Тень не сможет им навредить, но обговаривать условия сделки с Дьяволом всегда надо тщательно. Просто чтобы потом не было мучительно больно за собственные ошибки. – Я даю тебе безвременный карт-бланш, но при условии, что ты даже пальцем не тронешь Ястреба и других коллег из агентства. Хорошо? Даже не так. Я прошу тебя как единственное существо, которое я знаю всю жизнь, защити их всех ради меня, пожалуйста. — Фумикаге... — Мы договорились? Ты всё поняла? — Да... Договорились... – послушно прошептала причуда. Герой решительно кивнул Тени в знак благодарности, похрустел шеей и помял пальцами ноющие бёдра. Даже мышцы самих пальцев отзывались дискомфортом. Но прямо сейчас это не важно. Цукуёми тренировался всю жизнь и был уверен, что его тело готово к подобным нагрузкам. Выживал же он как-то в детстве? Поэтому, если он заснёт... Ну что ж, это будет кабздец, но он готов к последствиям.***
Примерно в двухстах метрах от того места, где сидел герой, возник новый взрыв. Гору и деревья затрясло. Из клуба дыма вылетела маленькая быстрая птица, окружённая красными перьями. «Ястреб!» – обрадовался Фумикаге, вглядываясь в происходящее. Кейго выглядел очень злым и напряжённым. Он не любил сражаться с огненными причудами. Просто ненавидел. Но герой видел, что его начальник, слава Бишамонтен, справляется. Парень огляделся, в поисках других героев агенства и противников. Где-то виднелись немногочисленные силуэты, но в основном всё скрывалось за деревьями и в смоге. Звуки сражений яростно раскатывались по склону, намекая на уровень происходящей в том месте вакханалии. Тогда Цукуёми и заметил маленькое существо в капюшоне чуть в стороне, огибающее зону битвы. Отлично. Вот и кандидат в усыпляющие злодеи. Парень тихо перелетел с дерева на дерево, оценивая происходящее и подбираясь к подозрительной фигуре. Это определённо не был кто-то из агентства. Человек нервно озирался, неся в руках непонятные предметы. Кажется, какие-то банки или бутылки. Он очень торопился и несколько раз чуть не упал, оступившись о корни деревьев, но над тарами трясся так, что ни одна из них не разбилась. В конечном итоге, бегущий полностью обогнул занятую сражением площадь и добрался до недалёкой от базы точки, смотрящей со склона вниз на происходящее. Цукуёми задумался. Это определённо не было похоже на причуду. Взрывчатка? А может?.. Человек спрятался за деревом и стал смешивать содержимое банок, периодически судорожно оглядываясь. И когда они уже научатся смотреть выше собственных лбов? Вот теперь — пора вмешаться, решил Фумикаге. Он бесшумно приземлился за спиной у сосредоточенного химика и, выждав момент, когда один реактив лился в другой, громко кашлянул. Фигура вздрогнула и пролила изрядную дозу вещества на себя. — Ты кто?! – человек отскочил в сторону, ещё сильнее пачкаясь в опрокинутой на себя смеси. — I’m Batman, – хрипло сказал Фумикаге, но на той стороне шутку явно не оценили, потому что химик уже убегал, прихватив с собой банки и запустив из рук несколько огненных сгустков в сторону героя. Значит, опять огненная причуда? Странно. А где же сонная? Фумикаге бросился в погоню, легко уворачиваясь от атаки. Слишком медленно, несерьёзно. Да и сама погоня заняла пару секунд, и вот Цукуёми уже легонько прижимает Тенью безуспешно сопротивляющегося злодея к земле, с интересом рассматривая его. Им оказался совсем молодой парень, герой бы сказал подросток, с непропорционально огромными, почти детскими глазами. Герою тьмы даже стало жалко его. — Так, ладно, хватит брыкаться. Да не верещи ты. Тихо! Не сожру я тебя! Давай поговорим. Что ты делал? — Я ничего тебе не скажу! – грозно сорвался на фальцет мальчик, запуская ещё парочку фаерболов, но неудачно. Они улетели куда-то в сторону. Фумикаге резко прижал руки парня Тенью сильнее, окончательно опрокидывая на беднягу содержимое банок. — Хорошо. Не говори. Я сам расскажу. Судя по всему, только что ты позорно обмазался в какой-то форме летучего снотворного, не так ли? — Как ты узнал?! — Читаю мысли, парень, – или использую метод индукции, про себя хмыкнул герой. – Похоже, твоя помощь своим сорвалась: не успел до того, как вашу базу раскрыли, и не смог обеспечить собственную безопасность. Так что всё. Игра окончена. Ты летишь со мной, а там внизу скоро разберутся с твоим боссом. — Нет, – твёрдо сказал юнец, дёргаясь под теневыми путами. – Ради Ре-Дестро я продолжу свою миссию, чего бы мне это не стоило! Банзай! Послышался тихий хлопок, Цукуёми ослепило вспышкой. И тут герой понял, что отключается.***
Фумикаге очнулся от жуткой, острейшей боли. Он попробовал открыть глаза, но веки оказались тяжелее всех камней мира. Грудь сдавило. Попытка сделать вдох... Диафрагму прошило миллионом толстых иголок. Герой понял, что в принципе не может дышать. Ни вдоха. Ни судороги. Блядь. Тело горело адским огнём. О том, чтобы пошевелить конечностями, и речи быть не могло. Парень чувствовал, будто оказался в депривационной камере, только по ошибке сделанной из железной девы. Тишина. Хотелось кричать. Просто кричать. Это всё, что смог предложить мозг в данный момент. Только крик так и застрял внутри черепной коробки. Медленные секунды боли. Фумикаге был бы не против умереть, лишь бы только сбежать из этого Ада. Но у разорванного сознания, стабильно принимающего шоковые сигналы, были другие планы. Он должен был прочувствовать каждой клеточкой плату за своё безрассудство. Желательно, в десятикратном размере. Герой правда уже ждал своей смерти, настолько эта идея манила своим избавлением от нахлынувшего страдания. Боль. Боль. Боль. Боль. Б...ль... ...ль... ... Спустя миллионы мгновений, спустя почти бесконечность, на грани между здесь и нигде всё утихло. Фумикаге тихо застонал внутри самого себя, чувствуя, как погружается в воды спокойствия. Вот какая она — смерть. Приятная. Тёплая. На губах тёплая. Хотелось рассмеяться от этого ощущения. Оказывается, умирать так легко. Только герою казалось, будто он что-то забыл. Что-то важное... Что-то... Красивое. Похожее на солнце. Да... Яркое. Быстрое. Сильное. Неуловимое. Дорогое... Я люблю тебя. Бесконечно люблю. Не бросай меня. Останься со мной. Чей это голос?.. Знакомый... Ястреб. И Фумикаге провалился в темноту.