depletion

R
Завершён
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 076 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

happy end

Настройки
Примечания:
кай в очередной раз тренируется. у них скоро камбэк, поэтому менеджер сказал есть поменьше вредной пищи, и, если получится, скинуть килограмм-другой. хюнин не хотел отказываться от вкусных блюд, но менеджеру перечить нельзя, если, конечно, не хочешь проблем. перед тем, как лечь спать, кай любил разглядывать себя в зеркале после душа, и сегодняшний день не стал исключением. однако, что-то всё же поменялось. обычно, смотря в зеркало хюнин видел лишь маленького мальчика, который уже вот-вот превратится в настоящего мужчину. он не зацикливался на своих недостатках ведь, их никто не замечает, правда? каждый раз он лишь смотрел на свои очаровательные кудряшки, на свои родинки и красивые глаза. так почему сейчас он пялится на своё отражение, и активно высматривает каждый свой недостаток? впервые за долгое время кай обратил внимание на свой вес. что? ему показалось, или его живот действительно начал немного свисать? а ноги? боже, да его бёдрами можно задушить человека. почему он вообще думает о таком? ладно, у него просто был плохой день, сейчас он ляжет в кровать, уснёт, а на следующий день просто начнет готовить своё тело к предстоящему камбэку. вот только сев на кровать, кай отчего-то достал телефон и зашёл в твиттер. «мне просто интересно.» ох, чёрт. дрожащими пальцами кай ввёл в поисковике своё имя, и… что? в подсказках рядом с его именем стояло одно лишь слово «ugly». твою мать, нет. ну конечно, чего он ещё ожидал. наел себе бока и хочет еще быть красивым? пф. если он хочет стать красивым, то ему обязательно надо похудеть. это же так работает, да? нет. на глазах выступили слёзы, а сам хюнин уже судорожно искал свою норму веса для своего роста. 70 килограмм? ложь. наглейшая ложь. возможно, для других этот вес и окажется «тем самым», но не для него. он обязательно должен скинуть хотя бы 3 килограмма. или 5. или все 7. и он не остановится. кай почти не спал, всю ночь тихо всхлипывая в подушку, надеясь, что не разбудит тэхёна. тэхён. этот парень от природы был худым, ему чертовски повезло. вот бы и ему когда-нибудь почувствовать себя по-настоящему худым и красивым. *** с того самого дня прошла уже почти неделя. кай всячески старался избегать любых приёмов пищи, ссылаясь на «я уже поел, правда», и «мне надо побольше потренироваться». такое странное поведение парня в любой другой период времени точно не обделили бы вниманием, но, перед подготовкой к камбэку на это начали закрывать глаза. ведь он просто повзрослел. да и сам кай не осознавал, что делает что-то неправильно. он сможет остановиться. вот только каждый вечер, смотря на себя в зеркале кай снова начинал плакать. он казался себе чертовски мерзким. он просто огромный. ему казалось что его тело становится лишь безобразнее с каждым днём. *** - хюнини? блять. пожалуйста, нет. - хюнини, может ты сходишь с нами на ужин? - субин, пожалуйста. - хён, я- - да, я знаю, ты уже ел. но ты так давно не ужинал с нами, - прошу, нет - может хотя бы просто посидишь с нами? пожалуйста? будь это не субин, а какой-нибудь бомгю или тэхён, кай бы просто бросил небрежное «нет», и ушёл. но об этом его просит сейчас сам субин. кай никогда не может отказать их лидеру, и он сделает любую дикость, если старший попросит его об этом. кай лишь устало вздыхает. - я так понимаю, у меня нет выбора? как же давно кай не ужинал с мемберами вместе. хотя, с чего он взял что он собирется есть? никто же не заставит его есть против его воли, да? но ведь от одного кусочка ничего не будет… к тому же, кай слышал, что в яйцах не так много калорий. хорошо, он съест это. ничего не случится. под конец ужина кай уже доедал вторую тарелку лапши, потому что в его голове поселилась навязчивая мысль «ты уже бессмысленно провёл этот день, позволив еде оказаться в твоём теле. хуже не будет, можешь поесть спокойно, завтра начнёшь всё сначала». и кай зачем-то слушается. смотря на то, как кай увлечённо кушает, у его хёнов словно камень с души упал. неужели все хорошо? кай даже успел подумать, что ему абсолютно всё равно на то, как он выглядит. надо любить себя любым, а самое главное что его любят моа. его любят ёнджун, бомгю, любят тэхён и субин. этого же достаточно? встав из-за стола после окончания ужина, кай собирался пойти к себе, как вдруг на него накатило осознание того, что он только что натворил. блять. со слезами на глазах кай побежал в туалет. он читал, что можно очищаться после еды, но он боялся попробовать. но сейчас ему стало абсолютно все равно, он просто хотел не чувствовать вины за то что он поел. он не заслуживает еды, нет. хюнин не мог больше делать ничего, кроме как обессиленно упасть на холодный пол и залиться слезами. *** прошёл почти месяц. месяц скрывания своих чувств и месяц страданий. каждый день его разум играл с ним в мучительную игру. и, к сожалению, каю еще ни разу не удалось закончить день победителем. никто не замечал того, что происходит с каем. или просто не хотел замечать? хотя, учитывая то, что парень всегда щеголял в оверсайзе, никому даже в голову не приходило задуматься, что скрывается за клечтатыми пижамными штанами и огромной чёрной футболкой. хюнин не знал, радоваться этому или нет. ему хотелось ощутить поддержки, но, с другой стороны, если бы кто-то об этом узнал, ему бы просто вынесли мозг нравоучениями. кай знал что медленно убивает себя. но ему было всё равно. он был готов пойти на всё. до их камбэка оставалось чуть больше недели. парни всё чаще стали торчать в комнате для практик. это, вроде как, радовало парня, хотя он был достаточно слабым для настолько интенсивных тренировок. но кай сильный мальчик. он никому не показывал своей слабости. он ненавидит когда его считают слабым. он не такой. когда им пришлось измерять рост и вес для обновления профайлов, хюнин чуть ли не стоя на коленях со слезами на глазах умолял врача никому не говорить о том что с ним происходит. врач оказалась доброй, и согласилась назвать цифру на весах немного побольше той, что есть на самом деле, потому что если моа вдруг узнают, что вдруг кай стал весить не 62 а под 50.. парень не хотел, чтобы за него лишний раз беспокоились. единственным условием для кая было набрать хоть немного веса. хюнин согласился. но он был лжецом. он привык лгать всем подряд. он ни за что не потеряет то, к чему так долго шёл. *** настал день Х. сегодня должен состояться шоукейс в честь выхода нового альбома, и с самого утра агентство стояло на ушах. уже через пару часов миру предстанет новое творение одной из самых сильных кпоп групп последнего времени, и этому были рады, несомненно, все. мальчики с самого утра не вылезали из зала для практик, оттачивая всё до мелочей. они не должны никого разочаровать. уже скоро они должны выехать в здание мнет для проведения этого самого шоукейса, поэтому стилисты отправили их переодеваться. кай ненавидел тот факт, что у них была одна раздевалка на всех. в любой другой день он бы просто забил на это, но сейчас ему стало страшно. стало страшно что от него все отвернутся. пожалуйста, нет. хюнин стоял посреди раздевалки держа в руках рубашку и шорты. ему понадобилось около трёх минут, чтобы успокоиться и понять, что никто на него злиться не будет, как вдруг на его плечо легла рука субина. - хюнини, с тобой все в порядке? кай не знал куда деться и что ответить. конечно он был не в порядке, но признаться себе, а тем более ещё кому-то он не мог. - я… - вдруг, субин опустился на колени, и посмотрел макнэ прямо в глаза. - хюнини, ты всегда можешь нам довериться, солнышко. черт, это окончательно выбило кая из колеи. он просто упал на пол и начал рыдать. сквозь истерику он почувствовал, как четыре тёплых тела обнимают его, шепчат на ушко что все будет хорошо. они сидели так, еще, минут пять наверное. но всё-таки расписание есть расписание, и каю пришлось быстро взять себя в руки. встав с прохладного пола, хюнин, вытерев уже подсохшие слезинки со своих глаз, снял свою футболку. что? кай готов был поклясться, что в черыёх парах глаз напротив читалась неподдельная паника и страх. ну а как иначе. рёбра их макнэ стали видны невооружённым взглядом, о ключицы можно было порезаться, а животик оказался настолько впалым, что едва кай заметил свое отражение в зеркале напротив, то сам напугался. - я обязательно объясню вам все. чуть позже. не сейчас. - и очередной предательский всхлип. *** после их шоукейса все пятеро ехали в общежитие в напряжённом молчании. тишина резала уши всем, но никто не осмеливался её нарушить. каждый пытался подобрать подходящие слова для предстоящего разговора, но мысли всех предательски смешивались. это будет долгий вечер. «хюнини… что происходит?» «ничего.» ага. конечно. - кай, ты же и сам прекрасно понимаешь что это полная чушь, - эти слова енджуна прозвучали немного грозно, хотя в его голосе отчетливо читался страх. - пропускать приёмы пищи и лгать всем подряд это не «всё в порядке». ты должен это понимать, - на глаза макнэ снова предательски навернулись слёзы. - солнышко, пойми, мы хотим тебе помочь, пожалуйста, позволь нам сделать это, - честно? эти слова субина снова заставили хюнина расплакаться как ребёнка. кай еще около получаса, а может и больше лежал на коленях у субина, захлебываясь в собственных слезах и рассказывая всю историю от начала и до конца. было страшно? ещё бы. - малыш, мы прекрасно тебя понимаем, но ты должен понять что если ты не будешь есть, рано или поздно ты умрёшь. как бы то ни было, так устроена наша жизнь, - слова тэхёна били как ножом по сердцу, - поверь мне, ни я, ни ёнджун, ни субин, ни бомгю, ни моа не хотели бы однажды проснуться и узнать что тебя не стало. тишина. - кай, - резко прервал тишину голос бомгю, - могу ли я спросить, почему ты вообще решил выбрать этот путь? почему ты решил что это необходимо? в сердце что-то предательски кольнуло. - я.. я видел те комментарии в твиттере. они говорили что я уродлив, что я толстый и некрасивый.. если до этого я всегда справлялся с этим, то в один день я решил что я должен похудеть. похудеть чтобы доказать им всем, каким я могу быть на самом деле. я пытался худеть здоровым путём, но мне было мало. поэтому я начал пробовать все известные мне методы похудения. каждый вечер, стоя перед зеркалом в ванной я плакал, потому что я чувствовал, и до сих пор чувствую себя безобразным, толстым, и абсолютно не имеющим никакого значения в этой чертовой жизни. я просто не могу жить в своём теле. даже пересматривая наши фанкамы, мне постоянно кажется будто я хуже вас всех и.. - подожди, с чего ты вообще решил что ты хуже нас всех? как ты вообще мог о таком подумать? еще скажи что думал что мы отвернемся от тебя если узнаем о твой проблеме, - в сердце что-то тихонько кольнуло. - нет… мне просто страшно… даже сейчас я чувствую невероятно сильный страх, буквально пожирающий меня изнутри, и…, - кай на мгновение запнулся, - я не знаю что мне делать. я чувствую себя потерянным. - послушай меня, дорогой, мы всегда будем рядом с тобой, и мы поможем тебе пройти курс реабилитации если ты действительно хочешь стать снова здоровым. мы поддержим любой твой выбор, просто знай, что мы не хотим потерять тебя, и что мы всегда на твоей стороне. эти слова засели где-то глубоко в сердце макнэ, но сейчас он просто продолжал плакать, сквозь всхлипы обещая оставаться сильным и обязательно победить болезнь. *** восстановление было тяжёлым. можно сказать, каю повезло, что его болезнь продлилась всего пару месяцев, а не пару лет или больше. были времена, когда хюнин решал сдаться, и пустить всё на самотёк, однако каждый раз его спасали люди, которые всегда были рядом. люди, ради которых хотелось быть сильным. и кай сделал это. потому что он был не один.
49 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)