***
Он ест в тишине, смотрит прямо перед собой и чувствует ее по-детски заинтересованный взгляд. Она обнимает тонкими руками колени, сутулится и уже почти дремлет, но не отводит глаз, будто хочет запомнить каждое движение, манеру держать палочки, узоры вен на предплечьях. Все эти маленькие вещи, которые складываются в то большое, что существует здесь и сейчас. -Я скучала.***
Он обнимает её, позволяет устроиться у себя на коленях, чуть покачивает в своих больших руках, и она слепо тычется лбом ему в грудь, устало и почти обреченно вздыхая: - Не хочу, чтоб ты уезжал. -Это моя работа, - начинает он, но она протестует, поднимая голову и вглядываясь в его лицо: - Не говори мне этого, я знаю. Он смеется мягко, почти плюшево, и она снова устраивается, свернувшись и слушая его сердце, и в этот момент он любит её так сильно, что целует волосы, лоб, лицо, тянеет чуть выше, находя едва приоткрытые губы. -Я дома, - шепчет он, - я дома... Она обнимает его за шею, и почти мурчит, нежится, прижимаясь как можно ближе, греясь и отдавая тепло. Он чувствует, что вернулся домой.