Часть 23
2 ноября 2020 г., 18:09
— Здравствуйте, чем могу помочь?
— Мне нужен телефон последней модели, повербанк и Сим-карта с безлимитным интернетом.
— Вы же знаете, сколько это стоит?
— Знаю. Побыстрее, пожалуйста.
— Хорошо, расцветка? Объём памяти?
— Что в наличии?
— Оранжевый, красный, синий, классическая расцветка. вы же айфон хотели приобрести?
— Да. Оранжевый. Максимум памяти.
Когда с оформлением и прочей морокой было покончено, я направился к машине.
— Кабуто, можем постоять минут 20? Мне телефон нужно настроить.
— Без проблем. Мы к Узумаки едем, верно?
— Ага.
Ответил я на автомате и принялся разбираться с телефоном. Да уж, это заняло прилично времени.
Наконец, мы доехали. На часах уже 5:41. надеюсь, все получится.
Набираю домофон.
— Алло? Нагато, ты забыл ключи?
У него такой вялый голос…
— Наруто, это я.
— Саске? Неужели это правда ты…
— Мы так и будем по домофону разговаривать? Может, ты меня впустишь?
— А, извини. Нагато закрыл меня, я не смогу открыть дверь. Видимо, я все-таки увижу самого Учиху Саске карабкающегося в окно.
— Ты там за пару дней совсем страх потерял?
А чувство юмора он не потерял, это радует. Как же я все-таки переживал. Дурень. Он просто дурень.
POV Наруто.
Я помогал Саске залезть через окно, картина кончено жутко смешная. Я уже и не надеялся его увидеть…
Как только он оказался в моей комнате, мы вцепились в друг друга так, будто год не виделись.
— Саске… как же я скучал по тебе… я не мог тебе ни написать, ни ещё как-то поговорить с тобой… Прости меня за то, что твой брат все узнал.
— Не переживай, это мелочи. Главное — что с тобой все в порядке. У меня для тебя кое-что есть.
Он протянул мне маленький, но увесистый пакетик.
— Это телефон. Я установил тебе несколько мессенджеров и приложений, дальше сам. Надеюсь, ты знаешь как пользоваться.
— Ты серьезно? Попроще ничего не было? Саске… мне ужасно неловко.
— Глупости не говори. Это просто телефон, чтобы мы могли держать связь. Мне показалось, что именно он тебе понравится.
— Спасибо… правда, не стоило так тратиться. Ещё и повербанк. ты издеваешься?
— Ну, тебе же нужно его прятать. Эта штука заряжена, хватит на зарядок 10 ±. На мой взгляд очень практично. Интернет безлимитный, можешь что-нибудь смотреть, если совсем скука. Кстати, отпишись своим друзьям. Они волнуются.
Мы разобрались с телефоном, Саске показал мне все самое необходимое. Я примерно знал, как им пользоваться., но у меня такого никогда не было, так что далеко не все мне было ясно. Мы обсудили все, что произошло. Оказывается, Итачи на нашей стороне. Все не так плохо, как я думал.
— Саске…
— Что?
— Ты не мог бы сегодня остаться у меня?
— Как ты себе это представляешь? Ты же понимаешь, что если мы спалимся…
— Не спалимся. Моя комната закрывается, да и он ко мне не заходит. Если что — спрячу тебя в шкаф. Прям как любовников в фильмах.
— Задумка интересная конечно… но ты уверен?
— Когда я говорил, что спать без тебя — проблематично. я и не подозревал, насколько это не просто красивые слова.
— Можно было и без подробностей, дурень. Ну, давай рискнём. Сначала напишу Итачи, посоветуюсь.
/переписка Итачи и Саске/:
— Очень занят?
— Что случилось?
— Я хочу остаться у Наруто. Я влез через окно, все хорошо, сидим.
— Саске, с огнём играете. Толку у меня спрашивать, если ты уже все решил?
— Я ещё не решил.
— Я тебя знаю. Ты не оставишь его там одного, так что хорошо провести время. Предупреждаю, что вся ответственность на тебе. Я перед Нагато вас выкручивать не буду. Я ушёл.
— Ага.
End.
— Иди сюда.
Позвал меня Саске, развалившийся на моей кровати в королевской позе. Я лёг к нему и мы заключили друг друга в объятия.
— Ты остаёшься?
— Да, я остаюсь.
Он поцеловал меня в лоб и мы просто валялись наслаждаясь друг другом.