33 глава. 2 часть.
22 октября 2020 г., 21:44
Стоило мне открыть глаза, как я оказалась в абсолютно белой комнате. По бокам длинные лестницы, которые вели непонятно куда. Вдруг послышался голос.
— не бойся, — ты обернулась. На несколько метров выше, стоял парень лет 15-16.
— кто ты? И где я?
— я Квинтон. Ты в коме.
— в каком смысле?
— ты в больнице, в коме. Это место, своеобразный мир, из него 2 выхода. Жизнь или смерть.
— хах, что? Это розыгрыш?
— нет, я здесь уже несколько лет, — сказал парень.
— неет, это точно розыгрыш.
— поверь мне, нет.
— а из-за чего ты здесь?
— передоз.
— ты такой…
— болезненный? Да, последствия комы, ты тоже такой станешь со временем.
Из твоих уст послышался истерический смешок.
— а как ты сюда попала?
— я? Я упала, на разбитое зеркало. Помню большой осколок попал в живот.
— тогда ты здесь не надолго.
— почему это?
— ты умрешь. Прости за прямоту, — лицо парня выглядело очень бледным.
— и почему это?
— ты сама не захочешь выжить. Тебе не для кого, — сказал тот и облокотился на поручень.
— есть.
— ну и для кого?
— подруга, папа, брат.
— ах, ясно, тебя бросил парень, — говорил парень.
— скорей я.
— это как? — спросил парень и стал спускаться с лестнице.
— он поцеловался с другой девушкой, пытался извиниться, вернуть отношения, а я прогнала его и разорвала наше общение.
— ясно, обычная драма, — сказал парень и уже подошёл к тебе.
— я всё-таки умру? — спросила ты и посмотрела в глаза парню.
— не знаю. Всё зависит от тебя.
— сколько тебе?
— мне 17, я попал сюда когда мне было 15. Очередная вечеринка закончилась не лучшем образом.
— мне 18. Я Варя кстати.
— ох, тогда твоим близким придётся не легко. Совершенно летних здесь не держат бесплатно. А клиника очень дорогая.
— откуда ты это всё знаешь?
— пошли, — сказал парень, а его рука аккуратно обвила твою тонкую руку, — ты такая холодная, пойдем быстрей.
Сказал парень, а после вы сразу пошли. Поднявшись по лестнице на другой этаж.
— на каждом этаже свои двери, каждая вёдет в свой кабинет. Есть дверь в конце коридора, она ведёт в коридор. Пойдём в эту, — сказал парень и они зашли в какую-то комнату.
— чья она? — спросила ты.
— это комната со всеми препаратами. Вот смотри, — сказал Квинтон, а в небольшой комнатке появился парень, — он ворует морфин, он часто появляется в больнице с передозом, поэтому это не в новинку.
— ты с ним знаком? — поинтересовалась девушка.
— да, мы пару раз встречались на вечеринках. Идём дальше.
Они покинули комнатушку, а после зашли в другую.
— это кабинет глав врача, сто процентов кто-то будет.
Они зашли и увидели мужчину средних лет и…
— папа? — тихо сказала ты.
— это твой отец? — спросил парень и посмотрел на тебя.
— да, как мне пройти к нему?
— никак, мы просто наблюдаем.
Не послушав парня, ты подошла и попыталась положить руку на плечо отца, но тщетно, она прошла мимо.
— у тебя не выйдет, лучше послушай о чём они говорят.
Ты отошла подальше и стала слушать.
— она потеряла очень много крови, — говорил врач.
— что нужно сделать? Когда придёт в себя?
— всё возможное мы уже сделали, остается только ждать.
— когда она придёт в себя?
— мы не можем этого сказать. Организм очень слаб, рана серьёзная. И другие ссадины дают о себе знать.
— вы хотите сказать она не справиться?
— я почти уверен в этом. Не стоит тратить огромное состояние на обеспечение аппарата для вентиляции лёгких.
— деньги есть, а главное надежда. Пришлите мне счёт.
После этого отец поспешил выйти.
— тебе повезло с отцом, — сказал парень.
— куда он пошёл?
— в коридор.
— где он.
— дверь на лево и в конец.
Ты сорвалась с места и побежала к той двери. Быстро открыв ты оказалась в коридоре. На кресле сидел заплаканный Джей и Райли, которую успокаивал Ноен. В это время отец шёл от кабинета врача.
— что он сказал, — спросил Джейден и вскочил.
— ничего, Джейден, ты успокойся, всё будет хорошо, — пытался успокоить брата отец.
— она очнётся? Когда?
— скоро, мальчик мой, скоро, — сказал отец и обнял сына.
— Квинтон, мне нужно выбраться, срочно! — говорила ты.
— пробуй, я не смог. В этой больнице, никто не смог.
— то есть? Все кто здесь были умирали?
— да, тут только самые сложные пациенты.
— что же теперь делать? — от бессилья ты села на пол.