Драконья роза

R
Завершён
74
Размер:
71 страница, 30 083 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 26 Отзывы 46 В сборник

Глава 4. Хочу напиться и забыться.

Настройки
После моего дикого ора, меня начали считать сумасшедшим. Ну и хрен, с ним. Кстати, я подружился с многими ребятами: близнецы Уизли, прикольные , весёлые и они заботятся обо мне. Они часто катают меня на спине и сладостями кормят. Ещё частенько дают сладости собственного производства, но они на меня не действуют и эти весельчаки расстраиваются. Среди этой школы я нашёл одну из 9 королей и королев Совета Магических Существ, Луна Лавгуд провидица, нежная и порхающая бабочка, я бы влюбился, если бы не Люциус. Да я всё таки влюбился в него, а Флёр мне истерику закатила и уже с неделю со мной не разговаривает. С Луной мы обсуждаем всё, от жизни до смерти. С Люцианом моим напарником, мы засиживаемся в библиотеке и частенько ходим с ним на улицу, мы даже пару уроков друг другу давали в танцах. Он был крепко сложен, поэтому когда я вёл, меня косило не в ту сторону, так как он был выше меня на голову и мощнее. Один раз я его вообще уронил, мы тогда долго валялись и смеялись. С Гарри я поговорил, прошло всё относительно хорошо. Подумаешь я получил мокрую рубашку, разбитую губу и кажется оглох на одно ухо. Это всё мелочи, зато я обрёл брата. Так же я его познакомил с дядей, я думала там будут крики, а там были только восторженные вопли. Нашли друг друга! А вот мои друзья тоже подружились, от кого я не ожидал так это от Жанны, она подружилась с той кудрявой девочкой которая задавала мне вопросы. Гермиона, но мы зовём её Миона или Мио. Они ходят вместе, ВСЕГДА, расстаются только на уроках, но думаю была бы их воля они бы и там вместе сидели. Влад и Ник посвящены себе, там аж пахнет любовью. Сирин подружился с Теодором Ноттом, Блейзом Забини (рецепт у меня, благодаря моей русалочке) и моим пасынком. У меня аж глаз первое время дёргался , когда он садился рядом или подходил и обнимал, но. Но! Он ничего не говорил, даже пытается подружиться. Я в шоке! Но я уже счастлив, я тоже подхожу и обнимаю его. Один раз, два моих уже любимых человека, чуть не подрались это Гарри и Драко, я их разнял и начал отчитывать. А какой-то ученик из Дурмстранга сказал, что я веду себя как баба и выгляжу как она. Разнимали уже меня и его, досталось ему знатно он был весь в крови, а я с улыбкой до ушей слизывал кровь с рук. Последнее время я часто злюсь и кидаюсь, а ещё меня тянет на мясо, Сырое мясо! Аж слюни водопадом, при нём. Ника это пугает, а Флёр только шипит на это и скалиться. Pow. Автор. По коридору неслись два ученика. -Флёр стой. Делакур, зараза такая! -Я зараза, я значит зараза? А ты, ты! Гад! - прорычала девушка, в лицо парня. - Не успели мы расстаться как ты влюбился! -О, напомнить тебе дорогая, что не я один влюбился, - прошипел парень. Девушка распахнула глаза и её губы задрожали. -Когда ты узнал? --Вчера,-улыбнулся Корделий и подцепил пальцами её подбородок. - Билл Уизли, как мило! - приблизившись к её лицо, он оскалился, а его зрачок стал вертикальный. - Ты не имеешь права на меня злиться, дорогая. Ведь, это я должен тебе истерики закатывать. Он развернулся и ушёл, оставляя шокированную девушку. Парень шёл уверенным шагом, пока не услышал крик. Повернув голову он увидел рыжиков. -Привет, солнышки, ляльки мне несёте? Фыркнув, они сжали его в объятиях. -Сладкое.. -Есть... -Вредно, - закончили они. -Кто это мне говорит? - проговорил Корделий и попытался вырваться. -Сегодня говорят, что-то грандиозное будет, - протянул Джордж. -Что-то грандиознее меня?. Близнецы переглянулись и наклонились к Карди. -Что с тобой происходит? -Ты последнее время, ведёшь себя странно и вызывающе. -Это из-за наследия? -Или тебя бросили? -Всё закончили! - жёстко произнёс парень. - Со мной всё хорошо, просто... Корделий замолчал и повёл носом. -Вы чуете? Парни переглянулись и сказали: -Что? -Запах, сладковато-горький, а ещё пахнет кровью и драконами, - последнее слово он прошептал. -Малыш ты бредишь, пойдём, мой хороший, на ужин, пойдём , - потянул его Фред, а с другой стороны Джордж. Корделий шёл задумчиво, то и дело спотыкаясь. Взгляд метался, на лбу появилась испарина. Pow. Корделий. Голова кипит, не могу сосредоточиться. Ещё этот назойливый привкус крови и запах драконов. Откуда здесь драконы? -Что это с ним? Я никогда не видела его таким, - проговорила Флёр Сирину, тот нахмурился. -Без понятия, феечка, - протянул Джордж, девушка фыркнула. -Он говорил про какой-то запах, - произнёс Фред и посмотрел на Корделия, который буравил взглядом Гарри. Поттер смотрел в ответ, а потом моргнул. -Запах! -старшие курсы Шармбатона вздрогнул. Младшие странно посмотрели на них. --Чего вы боитесь? - произнесла Грейнджер и посмотрела на Жанну, та отвела взгляд. -Крови и смерти, - ухмыльнулся Карди и моргнул переведя взгляд на потолок. -Что? --Не переживайте детишки, вас это не коснется, - улыбнулся дракон и растрепал близнецам причёски, детишки нахмурились . - Кстати, что там за грандиозное мероприятие? -Если бы ты, Карди не летал в облаках, ты бы знал, - съязвил Гарри и где только нахватался? Хотя я знаю где, а точнее кто, Малфой. Чёртова блондинка, сводит меня сума так же как и его отец. -Надо тебе запретить общаться с ним, дорогуша,-я сощурил глаза, слишком ярко, всё слишком, слишком, в мозгах что-то настойчиво зудит. Но, что? Что должно произойти? Что? Гарри показал язык. -С тобой точно всё хорошо? - обеспокоенно произнёс Влад. -Да,-фыркнул парень и повернул голову в сторону преподавательского стола. -Любовь, прекрасное чувство, но иногда её разбивают, слова, - сказал девичий голосок. Мы повернулись. -Миледи? - протянул я. -Всё будет хорошо, мой король, - она кивнула и повернула голову. Ненавижу загадки! -Странная она, - пробубнила Гэби. Всё закатил глаза. -Она, - я показал рукой жест обозначающий корону. -Не уж то нашёл? - пробухтел Ник, а Влад закатил глаза. Флёр начала увлечённо так разговаривать с каким-то рыжим парнем, который только открыл рот. -Это ящерица хоть что найдёт. --Почему тебя ящерицей зовут? - спросил какой-то парень. Я пожал плечами. А потом ответил на вопрос Ника: -Не я один, верно, Жанна? - я улыбнулся. -Иди к Калисте, мерзавец, - проговорила девушка и обняла собчениским жестом Гермиону. -МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ! ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ ТРЁХ ШКОЛ, Я ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ В ЭТОМ УЧАСТИЕ И ОБЪЯВИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ... -Какие результаты, какое на хрен участие?- я наклонился к столу шипя. - Значит пока, я там с внутренними демонами боролся, вы там какое-то участие принимали! -Сыс(заткнись) , чешуйчатый, - прорычала Жанна. -И ТАК ЧЕМПИОН ДУРМСТРАНГА ВИКТОР КРАМ. Зал зааплодировал, крепко слаженный парень, но сутулый, прошёл к подиуму. --ЧЕМПИОНОМ ХОГВАРТСА СЕДРИК ДИГГОРИ. Хогвартс ревел возбуждено. --ЧЕМПИОНОМ ШАРМБАТОНА, КОРДЕЛИЙ РОЗДРАК-МОНТЕР. --Охренеть, - всё что я смог сказать, когда эти балбесы успели и меня в это втянуть. На трясущих ногах, я пошёл к директору Хогвартса, обняв меня он отправил к двери. Зайдя в эту каморку я подошёл к Мадам Максим. --Всё будет хо'ошо, мой ма' чик! - она обняла меня. Через минут пять вошёл Гарри, с выпученными глазами и трясущимися руками, я полетел и сжал его в объятиях. -Я не кидал в кубок, это не я. -Чшшш, маленький я рядом, - я оглянулся на людей и зашипел. Инстинкт защитить детёныша, любой ценой от этих мерзавец. -Мистер Роздарк-Монтер, отпустите его, мы ничего не сделаем, - сказал какой-то мудак. --Ага, счас прям, бегу и падаю, - прорычал я. - Вы уже допустили халатную ошибку, сделав так, что он принимает участие в этом, грёбаном Турнире. О! Мозги проветрились, наконец-то. -Мистер.. -Мо' ученик п' ав, бедны' мальчик, куда вы смот' ите вообще Айбус? -Так дорогие, через три дня испытание, набирайтесь сил, ну, а мне пора. И удрал, козёл бородатый. Я схватил своё сокровище и потянул из этого мрака. Нас встретил вал возмущение. -ГАРРИ КАК ТЫ МОГ? - проорал рыжие недоразумение. --Пошёл, отсюда, - прорычал я и оттолкнул его, дальше меня ждали мои. -Позд'авляю, тебя, - наши захлопали и склонили голову, знак уважения, а том что я сильный магик раз меня выбрал кубок. Кстати про этот кусок железа. -Дорогие мои, а кто ещё бросал имя в эту рухлядь? - я ткнул пальцем в это голубое нечто. -Некто, мы кидали только твоё имя. Ну теперь всё ясно. -Ну вы.. У меня слов нет, - я вздохнул и схватился за голову, как неудобно, чёртово наследие, как всё не вовремя. Некоторые моменты я упускаю из жизни, главное в такие моменты не жениться . -Мистер Роздрак-Монтер, я поздравляю вас и конечно же вас мистер Поттер, - я повернул голову и увидел блондинистую язву. Гарри кивнул и уловив другую блондинистую голову ускакал вместе с Гермионой и Сирином. -Люциус, давненько я вас не видел, какими судьбами или соскучились? - - ублюдочный козёл, после того поцелуя не разу даже не подошёл ко мне. Снейп и то под ухо нудит и бурчит. Ревнует? Послышался кашель, гады смех скрывают, ну я вам устрою на тренировке, пощады будете молить. -Соскучился, поговорим? - он улыбнулся слегка. Обведя взглядом его, я скептически изогнул бровь, спасибо Снейпу, хоть какая-то от него польза. --Извините, но мне нужно к испытанию готовится, всего доброго, Лорд Малфой, - и развернувшись зашагал на выход, наши фыркнули и пошли за мной. -М-да, а я говорил, нужно было уделить ему внимание, но ты никогда меня не слушаешь, - проговорил Северус и тонко усмехнулся. -Иди к своей паре, - прорычал Люциус и быстрым шагом направился к своему жениху. Pow. Автор. -Корделий подожди, - сказал Люциус, чуть ли не бежа за парнем. Всё удивлённо таращились.-Карди, солнышко. --Не смей меня так называть, мы никто друг другу , - прошипел Корделий даже не поворачиваясь и побежал. -Как думаешь побежит за ним? - протянул Гренад. -Думаю да, - ответил Мишель и стрельнул взглядом в дядю. Люциус стоял и тяжело дышал, глаза стали тёмные почти чёрные, появились хищные черты лица, ещё немного и он перевоплотиться в Вейлу. -Ставлю пять галеонов, - шёпотом сказала Гэбриэль. -Ставлю 10,-хихикнул Гренад. --Даже не думайте, выпорю вас и отдам на растерзание Нарциссе, а потом уже остатки своим павлином скормлю, - сказал Люц и быстрым шагом направился за сбежавшим. -Ну детки вы на уроки или чем-то полезным заниматься, хотя лучше ищите как помочь, а мы пошли вытаскивать нашего дракона, ну или огребать, - сказал Влад, за него ухватилась группа ребят и исчезли. --Нам бы так,-протянули близняшки и начали уже что-то подсчитывать в уме. - Вам не видать этого ещё долго, да и вообще не видать , - сказала эльфийка и махнула косой, усмехаясь. -Слушай, эльфёнок, будешь язвить и бесить, женюсь, - прошипел Мишель и оскалился. -Упаси Фрея, быть Леди Малфуа!- распахнув глаза в ужасе она убежала, за ней побежала её подруга . -А? -Чё? Возле озера через час. На поляне сидели, лежали покалеченные студенты не только Шармбатона, но и Дурмстранга с Хогвартсом. Решили они влиться в коллектив, так сказать . -Я устал! - проныл Ник и упал в траву. -Мне больно, - проныл 5 курсник с Дурмстранга. Другие тоже застрекотали. -Бестолочи и чему вас только в школах учат? Шармбатон - позор, - фыркнул Карди и сделал подсечку Краму, тот не ожидав упал на спину, с глухим звуком. Потом Корделий отразил удар Влада, треснул ему по подбородку и когда Влад грохнулся надавил палкой ему на грудь. Тот поднял руки в защитном жесте. -Всё хватит, я понимаю у тебя разногласия с женихом, но нас то нафига калечить? - воскликнула Жанна и потёрла ушибленную руку. На неё опёрлась Флёр, а Гэби лежала раскинув руки и ноги. Бормоча о том что:"Встречу, Малфоя, все причиндалы оторву и в бантик завяжу" -Извините, не сдержался, - устало произнес Карди и опёрся о тренировочную палку. Все фыркнули и застонали. -О, а вот и проблема плохого настроения нашего, мальчика, - с язвил Боул и получил ладонью в лоб, от Пьюси. Другие непонимающе уставились. Остальная часть хмуро глянули на прибывших, Северуса и Люциуса. -О, догнали, - ухмыльнулась Сев и скрестил руки на груди. - Ну и чего разлеглись, не уже ли этот хилый мальчишка вас побил? -Да! - проговорили все обиженно и зло глянул на Корделия. Тот только покачал головой и по доброму усмехаясь. -Корделий как насчёт спарринга со мной? - все такого не ожидали, Люциус уже снимал пиджак, а затем и рубашку. -Ну что ж, давайте. Влад дай ему... -Без тебя разберусь, ух, моя челюсть, - к нему подскочил Ник и и начал махать палочкой. Палочка была только прикрытием, так как мы спокойно используем невербальную магию. Люциус забрал шест и встал в боевую стойку. -Не хотите размяться, вдруг, что потяните? - съязвил парень. -Вылечат. -Как скажите, - Корделий пожал плечами, а потом резко напал, сразу кладя мужчину на лопатки. Не ожидавшего такого, мужчина смотрел на ухмыляющееся лицо, своего жениха. - 1:0, в мою пользу. -Люц, тебя уложил мальчишка, позор великому роду, блондинок, -стегался Северус, попутно леча учеников. Встав мужчина приготовился и на этот раз отразил удар, сам нападая. Попытавшись сделать подсечку, но Корделий перепрыгнув со всей силы треснул, благо Малфой успел отразить удар, но оружие раскололось на две половинки. -КАРДИ, НЕ УБЕЙ ЕГО! - прокричала Жанна и что-то зашипела на действия Гэби. Корделий усмехнулся и танцующими движениями, зашёл за спину своего жениха, пытаясь нанести удар. Но Люциус перекинул его через себя, послышался звук, как будто из лёгких выбили весь воздух. Корделий только хлопал глазами, когда все подскочили к нему. -Живой? -Как ты? Карди, переводил с одних взгляд на других, а потом произнёс: -Хочу напиться и забыться. И где вообще шляется Поттер? Послышались крякающие звуки и шипение одной из прекрасных дам. -Напиться хочешь? Забыться? А вот хрен тебе, встал в стойку и пошёл отрабатывать! - всё это она проговорила с неприличным жестом. Вот откуда, скажите на милость, чистокровная волшебница знает такое? Три дня спустя. -Драконы? Драконы! Охренели они совсем, что ли? Мне всего 14 лет, а я должен, что-то спереть у туши, которая с ростом как пятиэтажный дом! - ворчал Гарри, ходя туда, сюда. -Мне не лучше, мне достанется самый опасный и не факт, что это будет друг дедушки. -А если не будет? - обеспокоенно произнёс Поттер. -Сожрёт или сожгёт, я вот не знаю, что лучше ! - тяжело вздохнул Карди и обнял прижавшегося к себе мальчишку. -Всё будет хорошо, как любит повторять твоя мама, - он улыбнулся. -Ага, а ещё матушка была права, на то что я дурак. Послышались вспышки камер и восторженный щебет женщины: -Боже мой, как прекрасно. Любовь двух мальчиков, которые поддерживают друг друга в тяжёлые моменты... -Женщина, у меня жених, а вот Гарри мне как брат и если завтра появится статья о том, что у меня любовь с мистером Поттером. Мой жених вас по кусочкам разберёт, - всё это парень произнёс с улыбкой на губах. -Он прав Мисс Скитер, - в помещение вошли маги. -Мистер Малфой, так один из чемпионов ваш жених? - она сразу подлетела к нему. -Давайте, я потом дам вам интервью, а сейчас вам пора... Мистер Бэгмен, мешок. Когда Скиттер ушла, чемпионам дали мешок. -И так господа. Каждый участник должен был забрать у «своего» дракона золотое яйцо, в котором было закодированное описание второго задания. Первый был Крам и ему достался Китайский огненный шар. Седрику Диггори достался Шведский тупорылый дракон. Корделий поменялся с Гарри и на протесты других только рыкнул. Гарри Поттеру достался Валлийский зеленый дракон. Остался последний участник и парень вытянул Венгерскую хвосторогу. -Да, кого лешего? -Только не говори, что дед.. -Ага. Маги удивительно переглядывались. -Вы про что? -А это господа вас не касается, ну-с кто идёт первым? Первым пошёл Диггори, через минут тридцать он уже был с нами правда немного потрёпанный, но живой. Следующий пошёл Крам, вернулся он через 15 минут с дымящимися волосами и безумными глазами. Потом пошёл Гарри, вернулся он через 5 минут с восторженными воплями. Без единой царапинки, проверили все. -Ты не поверишь, этот дракон говорил со мной и сказал передать, привет, семье Роздрак. А ещё он сказал, чтобы последний взял с собой, что нибудь острое, потому что дракон не в адвокате. -Обалдеть и да, мне пора. Pow. Корделий. Я рад, что с братом всё хорошо. Я очень сильно переживал за него, а он с восторженными воплями ворвался в шатёр и давай лепетать. Глаза горят, волосы взлохмачены, в одной руке яйцо в другой палочка. --Удачи братик, - обняв меня, его настроение испортилось. Ещё меня очень удивило так это меч на боку, когда его успели повесить и кто, вот загадка? Хотя, дракона, я не собираюсь убивать, так как это идёт против нашей природы. Но всё же? Ещё этот надоедливый голосок в голове:"Беги, защити брата, остерегайся, больно, спаси, предатель" Что это вообще значит? Видимо я ушёл в свои мысли когда я услышал крик своих друзей , Люциуса и мамы. Мама? -КОРДЕЛИЙ, ПРИГНИСЬ! Я упал на землю, прокатившись я посмотрел на то место где стоял там полыхало, потом я посмотрел на дракона. Это уже был не дракон, его глаза были пусты и такое ощущение, что им управляет кукловод. А если бы он достался брату? Он же, его сожрал. Это игра, достань или убеги, не знаю сколько продолжалась, пока, я не выхватил меч и наполовину обратился. На голове появились рога, во рту длинные клыки, а тело было покрыто чешуёй. Всё это дракон скрывал своим крылом. Меч я воткнул прямо в сердце и замер, всё как рукой сняло, мой оборот и найти кукловода , когда по моим рукам потекла красная жидкость. Дракон упал и произнёс: -Спасибо, король и не вини себя. Он умер. Умер! Умер, один из наших, я убил его собственными руками. На подкашивающихся ногах, я побрёл в шатёр. На меня налетел Гарри и начал ощупывать, а потом резко одёрнул руку. Она была вся в крови, ощупав свою грудь, я понял, что меня зацепил дракон. Посмотрев в такие же зелёные глаза и тогда боль подступила, я начал заваливаться на бок. Больше я ничего не видели не слышал. Вечер. Где я? Что со мной? Почему болит грудная клетка? Я услышал какие-то голоса. -Мальчик мой, не уже ли ты и вправду женишься, на этом мальчике? -Да директор, а вам какое с этого дело? --Просто никогда не подумал, что ты женишься на парне, да ещё настолько моложе тебя. Видимо ты вы любите друг друга. Как же это прекрасно. -Что вы несёте, Альбус? Какая любовь? Его род должен моему, денег и больше ничего! У меня вообще любимый человек был до этого. -А кто он? -А вот это вас тем более не касается! Послышались удаляющие шаги. Я лежал не жив, не мёртв. Человека которого я полюбил, почему всё так? Теперь понятно что это за слова. Защити брата-поменяйся местами. Спаси- дракон. Больно-рана и разбитое сердце. Остерегайся-слова. Предатель- Люциус. Беги? Куда бежать? От жениха или от всего и всех? Как тяжело. -Ты очнулся, наконец-то! - по голосу я узнал Мадам Помфри. Открыв глаза, я увидел её доброе лицо, она улыбалась, но выглядела обеспокоенно. -Здравствуйте, я же обещал вернуться, - я улыбнулся, а она фыркнула. -Как бы сейчас дала бы в лоб, но тебе и так больно. Она подала зелье и я залпом выли, и скривился. -Ко мне приходили? -Да, почти весь Хогвартс, точно знаю, что весь Шармбатон и кажется некоторые ученики Дурмстранга. Близнецы Уизли, Поттер, Лавгуд и Грейнжер вообще забастовки устроили, уходить не хотели. Я засмеялся. -Детишки. -Ну не скажи, все очень за тебя переживали. Была и твоя мама, сидела плакала, пока ты был в тяжёлом состоянии, а потом когда ты пришёл в норму, она пошла нашему Министру морду царапать. Она может, я даже не удивлён, хотя после забвения дедушки и бабушки, она свой характер не показывает. -Кхм, не хочу тебя пугать, но у тебя чёлка почернела. -Чего? - я вскочил и побежал к зеркалу. На меня уставился болезненно бледный парень, с ярко выраженными зелёными глаза, с рыже-красными волосами и чёрной чёлкой. -А это может быть из-за стресса? -То что люди седели от стресса, это я знаю. Но чтоб чернели в первый раз слышу об этом. Так, а вот и Гарри с Луной. -Здравствуйте, мадам. -Здравствуйте, ну я пойду, а ты давай обратно в кровать. Я сел на кровать, а Гарри с Луной принесли яблоки. -Ты как? -Нормально, - я улыбнулся им. -Тебя ранили слова, - Луна печально улыбнулась, а Гарри не понимающий на нас уставился. -Плевать, лучше пошлите в магловский мир, гулять. -Тебе нельзя! - нахмурился Поттер. -Можно, нам нужно развеяться и подумать о втором задании. -Тётя меня убьёт, - проговорил он, а мы засмеялись. -Тани. -Господин? -на мой зов появилось лопоухое создание. -Принеси, нам магловские вещи наших размеров и маме не слово. -Хорошо, господин, - создание исчезло и через минут 10 появилось с вещами. Раздав нам по комплекту она исчезла. Луна ушла переодеваться в ванную комнату. Натянув на себя джинсы, майку и чёрную кожаную куртку, домовушка так же не забыла про берцы. -Вау, ты похож на Сириуса, Корделий, - прощебетал голосок и мы повернулись к ней. Она была одета в платье кремового цвета, чёрную косуху, а на ногах были такие же как у нас берцы. -Ну, что идём - с. -Нас не потеряют? --Потеряют, зато отдохнём. Вызвав ещё раз домовушку, мы испортились и очутились на маггловской улице, в центре города. -А теперь, свобода! - я обнял их и прижал к себе. -Да! - они подняли вверх кулаки и засмеялись.
Примечания:
74 Нравится 26 Отзывы 46 В сборник