Рай или Ад?

R
Завершён
78
автор
Размер:
129 страниц, 43 639 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник

Новый друг и новая победа

Настройки

***

      Сегодня день выступления нашей команды. Геральд и остальные улетели ещё неделю назад. Ко мне каждый день приходили Мими и Ади, поддерживали и удерживали меня в больнице после улёта Геральда, ведь я уже пыталась сбежать. У меня всегда была, есть и будет неприязнь к больницам и больше трёх дней я уже не могу в них выносить, это пытка для меня. На сколько я знаю, Геральд общался с Сатаной на счёт моей попытки побега и теперь тут защита, с которой я чувствую себя заложницей в этом месте.       Сегодня я намерена сбежать и выступить со своей командой и я сомневаюсь, что мне кто-то помешает. Выступление вечером. Утром ко мне придут Мими, Ади, Дино и Сэми. Ангелы приходили редко, но оно и понятно. Мими обещала притащить мне пакет одежды, который был у меня в комнате, в нем как раз лежали костюмы для выступления, косметику я одолжу у других, не думаю, что это станет проблемой. Сейчас единственное, что нужно это продумать побег. По идее Мими и Ади должны быть со мной целый день, чтобы я не убежала. Хм, Геральд продумал это, он слишком хорошо меня знает. Надо будет придумать, как их выпроводить пораньше. — Привет, Ви. Как ты? — Приветик. Уже лучше. Крылья ещё болят и рёбра немного, но в целом все хорошо. — Чем займёмся? — Давайте поиграем в правду или действие. Будет весело. — Ну можно. Все равно здесь скучно. Так что я согласна. — Я тоже.       Тогда мы по очереди стали задавать друг другу вопросы и задания. — Мими? — Правда. — Тогда ответь на такой вопрос. Что было на допах у Фенцио, после того как ты опоздала. — Ты опаздывала к Фенцио?! Когда?! — Это было до того как ты пришла, Ви. Фенцио тогда заставил меня разбирать его рабочий стол после уроков. Это такой ад, у него там беспорядок, будто он на нем несколько веков не разбирался. Просто ужас. Так при этом он ещё читал мне лекцию о поведении.       Мы все посмеялись в давней ситуации. — Вот мы сейчас смеёмся, а тогда мне было не до смеха. Я чуть не умерла. — Старое всегда надо вспоминать с улыбкой. — Теперь моя очередь. Ви? — Давай действие. — Расскажи что-нибудь необычное из Школы на Земле. — Нууу. Был один случай когда школьник пришёл с ножом в школу и угрожал учителю. — Как его впустили? — Не знаю, охрана фиговая.       Мы продолжили играть. Когда один из раундов был прерван стуком в дверь. — Войдите.— Тут же крикнула я, после чего у двери показался Люцифер с каким-то пакетом. — Уйди, Люцифер.— Хором крикнули демоны-друзья. — Мне надо поговорить с вашей подружкой. — Ни за что.— Опять Хором. — Ребят, выйдите. Я хочу его услышать. — Ты уверена? — Да. Все будет хорошо. Встретимся с вами уже завтра. — Хорошо. Люци, проследи, чтоб она не сбежала. — Не обещаю.       После чего Ади и Мими ушли из палаты и я осталась наедине с Люцифером, своим обидчиком. — Что ты хотел? — Извиниться. Вики, прости меня за то, что сделал с тобой. Мной тогда управлял гнев и я даже не понимал, что творю. Я знаю, что это не оправдание, но прости, я не хотел чтобы так все получилось. Давай начнём все сначала и постараемся подружится, стать друзьями. — Это сложно Люцифер. Ты избил меня и теперь из-за тебя я торчу в больнице, вместо того, чтобы выступать со своей командой, но ладно. Я прощаю тебя, надеюсь ты больше не причинишь мне никакой боли. — Обещаю.— Он улыбнулся и это была не его привычная надменная улыбка, а настоящая искренняя.— Я принёс тебе подарочек, на день рождение и в качестве извинения. Держи. — Вау. Спасибо огромное, это то, что мне сейчас очень нужно. — Сейчас?! — Да. Раз мы с тобой теперь друзья и к тому же это из-за тебя я торчу тут, то помоги мне сбежать. Сегодня выступление и обязана быть со своей командой. — Вики, ты же так вредишь себе. — Нет, мне уже нормально и два танца я в состояние станцевать. Так что помоги мне. Прошу, Люцифер. Мне это очень важно. — Хорошо, я помогу тебя. — Спасибо огромное. Тогда я собираюсь.       Я достала пакет, который мне принес Люцифер и надела спортивный костюм, что бы не лететь сразу в костюме, к тому же я не знаю какой танец первый. — Люцифер, костюм офигенный и сидит идеально. — Рад, что тебе понравился.       Спортивный костюм нежного цвета состоящий из штанов и топа, а рукава на шнуровке. — Как будем выбираться? — Через окно. — Я не могу лететь, крылья не восстановились. — Я тебе помогу. Я спокойно могу удержать двоих. — Спасибо.       Тогда Люцифер вылетел в окно, я перенесла ноги и сама вылезла из окна, а Люцифер подхватил меня на руки. Так мы летели к острову на котором проходит конкурс. Наши ещё не выступали, но они не были в гримерке. Люцифер помог мне туда проникнуть и я стала переодеваться, для ангельского танца. Легкий, неброский макияж и половинчатая одежда. После я пошла искать свою команду. Сердце потихоньку сжималось, было очень страшно, ведь Геральд наверняка не одобрит моего появления здесь и меня ждет потом серьезный разговор, но отступать уже нельзя. И вот я вижу свою команду что-то бурно обсуждающую и подходу ближе. — Вы не ждали, а я пришла.— Все обернулись на меня и тут же подбежали с обнимашками. Только Геральд стоял в стороне с недовольным взглядом. — Вики, зачем ты пришла?! Ты должна быть в больнице. Зачем и главное как, ты сбежала?! — Зачем? Я думаю и так понятно, вот с как уже поинтереснее. Я нашла нового друга, который помог мне. — Ты не танцуешь, Вики. — Я танцую и ты меня не остановишь! Я не хочу быть в стороне. Я не могу, ты ничего не понимаешь!— Геральд глубоко вздохнул, явно успокаиваясь. — После выступления тебя ожидает серьёзный и долгий разговор. — Я и так это знаю. А сейчас готовимся ребята, мы следующие выступаем.       Мы встали за кулисой наготове. Заиграла музыка и я вышла на сцену, исполняя сольные движения, после стала выходить остальная команда парами с разных сторон. Они присоединялись к нашим движениям. Вот все отходят на задний план, я вместе с двумя девочками, ангелом и демоном выхожу вперёд и мы делаем переворот через мостик с шпагатом, после чего прыжок и приземление на пол, с которого встаём через мостик и девочки садятся своим партнерам на плечи, остальные просто запрыгивают, а я перехожу опять на пол, где выполняю последний элемент и встаю в позу, а девочки сидят на плечах парней. Музыка заканчивается, мы слышим аплодисменты и выходим переодеваться и перекрашиваться.       Теперь яркий мэйк и вызывающий костюм. Мы выходим на сцену из тумана. Выполняем элементы меняясь рядами и виляя бёдрами. Колесо на одной руке с огнём в другой и весь зал охает.       Танец выполнен и мы под громкие овации уходим со сцены переодеваясь уже с обычную свою одежду, но оставляем мэйк и каблуки. Теперь остаётся ждать награждения.       Мы стоим за кулисами и ждём, когда другие выступят. Геральд так и не говорил со мной, что сильно напрягает. Я знаю, что не должна была сбегать и тем более выступать, это нагрузка на только зашившие кости, но я не могла по другому и будь у меня возможность вернуть время назад, я ничего не поменяла бы, но я хочу поговорить с Геральдом. Я обязана, меня раздражает тишина в которой мы стоим, лучше бы он сейчас кричал или ругал меня за беспечность, главное чтобы он не молчал, это пугает.       Вот стали объявлять результаты. — Сегодня все команды показали себя прекрасно. Было тяжело выбрать одну, но все же была одна команда которая во второй раз показывает прекрасную технику, красивые акробатические элементы, который захватывают дух, и необычные спецэффекты. Она показывает сплоченную команду и видно, что они не просто танцуют, они проживают танец. Это команда Южной Школы. Прошу на сцену.       Мы все переглянулись и выбежали на сцену. Нам вручили кубок, мы сфоткались с судьями и после команда подхватила меня на руки и унесла со сцены. — Вики, благодаря тебе мы победили. — Вики. — Вики. — Вики.       Повторила вся команда, после чего опустила меня на пол. — Мы вместе сделали это. — Сегодня вечеринка в честь победителей, мы обязаны пойти. — Я не иду.— Сразу сказал Геральд. Я посмотрела на него и, опустив взгляд в пол, произнесла. — Я тоже не пойду.       Мы переоделись и наша команда ушла, а мы с Геральдом остались наедине. — Вики, полетели домой, там все обсудим. — Я не могу лететь. — Ясно.— Коротко сказал Геральд, подхватывая меня на руки и взлетая. — Сначала в больницу, надо проверить, не повредила ли ты себе что-нибудь, а после к нас в комнату, раз теперь и больничные стены под охраной Сатаны тебя не удерживают, то нет смысла тебя там держать, ЕСЛИ со здоровьем все в порядке. — Ты сильно злишься на меня? — Да. О чем ты думала? Ты подвергла себя опасности, а если бы упала во время полета или на сцене. Повредилась бы ещё сильнее. Почему ты не думаешь о себе? — Я так не могу. Я не хотела подводить команду и обязана была выступить с вами. По другому никак. — Как ты выбралась? — Ты прекрасно продумал оставить меня на весь день с друзьями, но их очень легко выпроводить. Слишком легко, особенно когда пришёл кто-то другой. — Кто? — Неважно. — Важно, говори. — Люцифер. Он пришёл извиняться и принёс мне косметику и спортивный костюм, как подарки, что было кстати. Потом я уговорила его помочь мне добраться до вас и все. А когда он прервал наш разговор и Мими и Ади, то я их легко смогла выпроводить, чтобы они не мешали побегу. — Прям как Винчесто, его тоже невозможно было остановить. — Да, Сатана рассказывал. — Полетели в больницу, потом надо зайти и сказать Самаэлю, что ты теперь будешь жить со мной, а потом уже и в комнату.       Мы быстро слетали в больницу, где сказал, что все в порядке и после мы пошли к Сатане. Разговор выдался не долгим. Он тоже сравнил меняя моим отцом и пожелал удачи Геральду и скорейшего выздоровления мне. После мы оказались в нашей комнате. — Что будем делать? — Я буду проверять работы учеников, а ты помогать мне. Это твоё наказание. Я ещё не все проверил с недели зачетов, вот ты мне и поможешь. Темы ты все знаешь на отлично, так что с этим проблем не будет.       Тогда мы сели и стали проверять работы. К концу я так устала, а спина сильно затекла, когда мы закончили, то я легла на кровать сильно вытягиваясь, пытаясь снять усталость со спины, которая ужасно болела. Позже переоделась и мы с Геральдом легли спать в обнимку.
Примечания:
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник