Геральд
Вот начался урок, а моей девочки ещё нет. Она никогда не опаздывала на мои уроки, уж слишком она их любит, ну или меня. Это сейчас не важно. Надо узнать где она и что с ней, но я не могу просто так уйти. Придётся ждать конца урока. Может она придёт и объяснит мне свой пропуск. Урок почти прошёл, как дверь открывают с ноги и в кабинет заходит Люцифер, с моей девочкой на руках, причём она без сознания. — Что произошло?— Я подбежал к ней и взял на руки, после чего переложил на первую парту, которая пустовала. — Я нашёл ее на полу не далеко от кабинета. Я не знаю сколько она так пролежала, но она замерзает и ее нужно согреть, пока она полностью не окоченела. — Все вон из класса, вам повезло, урок закончен раньше обычного. Люцифер, можешь потихоньку нагревать ее кожу? Только аккуратно не перегрей. — Хорошо, мне прижаться поддерживать температуру, пока она не придёт в себя? — Да, иначе она опять начнёт падать. Она так лежит минимум час. Все ученики покинули кабинет. Люцифер начал нагревать тело Вики, поддерживая температуру. Я стал искать зелья, которые могли помочь ее пробудить. — Что же с ней произошло? Что она видит? — Не знаю. Но скоро она нам скажет. Я нашёл зелье. Отойди. Люцифер послушно сделал шаг в сторону, давая мне пройти. Я подошёл к Вики и приоткрыл ей рот, после чего дал выпить отвар. Тогда то Вики и открыла глаза, резко садясь.Вики
— Где я?! — Спокойно, солнце.— Геральд обнял меня, прижимая мою голову к своей груди.— Расскажи что произошло. — Вики, как ты? — Странное. Я опять была в темноте и меня звали голоса, но в этот раз не только по моему настоящему имени, они говорили, чтобы я не доверяла глазам, только чувствам, что они не врут. Ещё сказали, что у них мало времени, они стали подходить ко мне и я видела силуэты, но лица не успела, проснулась. — Интересно и необычно. — Солнце, покажи мне. Я посмотрела в глаза Геральду, ещё раз переживая это погружение. После того как он отстранился, я стала нервничать. Плечи подрагивали, слёзы наливались в глазах. — Ты чего, Вики? — Не волнуйся, солнце. — Я не могу. Меня это раздражает, пугает. Я боюсь того, что не знаю кто они, не знаю что будет, не знаю о чем они говорили, не знаю как это относиться ко мне, не знаю, что делать с силами, я ничего не знаю!— Последние слова я прокричала и после слёзы полились по моим щекам. — Ну, солнце, все будет хорошо. Мы со всем справимся. У тебя есть я, твои друзья, готовые всегда помочь и поддержать.— Геральд взял меня на ручки и посадил себе на колени, прижимая меня к себе и поглаживая по волосам, укачивая, как маленького ребёнка. — На счёт силы, точно не волнуйся, я помогу тебе ее развить. — Я могу помочь с физическими тренировками. Я ещё посидела так несколько минут и успокоилась. — Спасибо.— Тихо проговорила я. — Не за что. Люцифер, можешь проводить ее на урок? У вас же сейчас совместный? — Да, хорошо. Пойдём.— Он протянул руку и я вложила свою ладонь в его. Мы в тишине дошли до кабинета Фенцио. После чего стали слушать задания. — Моргана, ты с Дино. Он объяснит тебе задание. Можете идти. Мы вышли из класса и пошли к водовороту. — Вики, ты как? — Нормально. — А почему пропустила два урока?— Я поджала губы, остановилась, закрыла глаза и глубоко вздохнула. — Давай не сейчас, потом. — Да, конечно. — Что с заданием? — Ты должна.. После задания я пошла на поле для крылоборства. Люцифер опять помогал мне набраться сил, в этот раз в присутствие Геральда, он сидел внизу и проверял работы, но поглядывал на меня. Я занималась около двух часов, после чего Люциферу нужно было уйти, а Геральд решил помочь мне с способностью. — Вики, твоя способность исцеление. Это работает на всем, на бессмертных, людях, животных, растениях. Исцеление берет твою энергию, по количеству зависит от раны. Тренироваться будешь на цветах и листьях, они забирают мало энергии, так же как и царапины у людей, но серьёзные раны забирают намного больше, поэтому нельзя сразу за один подход лечить серьёзную рану, медленно и постепенно надо, чтобы энергия успевала восстановиться. Дальше я пыталась что-то сделать с цветами. Я смогла вернуть парочку к жизни и после мы пошли в комнату, где Геральд решил обьяснить мне пропущенный материал, после чего мы решили лечь спать. Сон долго не приходил ко мне, я боялась оказаться опять в этой темноте. Там пусто, холодно и есть единственное чувство—безисходность. Спустя пол часа усталость все же одолела и я уснула.