Рай или Ад?

R
Завершён
78
автор
Размер:
129 страниц, 43 639 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник

Посиделки со стариками

Настройки
       Проснулась я сегодня от пристального взгляда. Когда открыла глаза, то увидела Геральда внимательно изучающего мое лицо. — Доброе утро. — Доброе. — Как спалось? — Прекрасно, я давно не чувствовала себя такой бодрой. Какие планы на сегодня? — Я на еженедельную встречу с Сатаной. — Ты хотел сказать пьянку? — Ну да, а что? — Можно с тобой? — Ты собралась пить с нами, Вики? — Да, я хочу интересно провести свой выходной, а с моими одноклассниками так не получится. — Я не дам тебе много пить. — Да хоть вообще без выпивки, я хочу провести день в хорошей компании. — И компания бессмертных за 500 лет, тебя привлекает больше, чем компания за 100? — Да. — Ты очень странная. — Мне всегда было проще общаться со старшими, нежели с ровесниками. — Чем же ты еще меня удивишь? — Потом, все потом. Так я могу пойти с тобой? — Не думаю, что Сатана будет против, разве, что чуть чуть поворчит и успокоится. Так что собирайся. — Я быстро.— Я побежала к шкафу и стала в спешке подбирать образ.       Я решила надеть черные штаны с белым коротким топом. Волосы заколола в низкий хвост с пробором, а макияж остался неизменным, черная помада.        После мы направились в Ад. Геральд крепко держал меня руку и помогал не упасть на развалинах и обломках. Архитектура Ада меня очень нравилась, все дома в разных стилях, цветах, размерах, все кажется таким беспорядочным, но и в тоже время понятным. Хаос часто завораживает, ведь в нем также есть порядок и закономерности, просто свои, непохожие на другие, вот почему многим нравится смотреть на огонь, воду, они завораживают свои хаосом, который понятен лишь единицам.        Шли мы, пока перед нами не показался огромные ворота. — Геральд? — Это вход в дворец Сатаны, тогда в Аду ты была в его кабинете и комнате отдыха, а это его дом. — Вау, как красиво.— Я с интересом осматривала весь дворец, он был огромен.        На входе слуги поклонились мне, причем именно мне, а не нам обоим и проводили нас к входу в комнату. Двери огромные, массивные, мрачные, прям как в фильмах ужасов. Слуги открыли нам их и мы прошли. — Прибыл Геральд и Мисс Моргана.— Сказал один из слуг и потом быстро ретировался. — Геральд, Виктория, рад вас видеть.— Сатана улыбнулся. — Привет, Самаэль. — Привет, дедушка. — Я конечно рад видеть тебя, Виктория, но, Геральд, зачем ты ее привел? — Как будто ее можно не привести.— С этими слова я пихнула Геральда локтем и мы втроем посмеялись. — Я не хотела оставаться одна в комнате, гулять с друзьями нет настроения, а я знаю, что Гера каждую субботу приходит к тебе и я напросилась с ним.— Я мило улыбнулась и захлопала глазками.— Ты же не против? — Конечно нет.— Сатана засмеялся. — Вот и отлично.— Я гордо выпрямила спину.        Дальше Сатаны пригласил нас присесть на диван и налил выпивку себе и Геральду, я же отказалась, после чего мне принесли сок. Я села рядом с Геральдом и положила голову ему на плечо, Сатана сидел напротив нас. Геральд принялся активно обсуждать с дедушкой разные темы, они были как и о школе, так и о подчиненных, так и о политике Ада. Я внимательно слушала и вникала в распорядки и правила. Сатана видел как я внимательно слушала и переваривала информацию. — Виктория, а как ты думаешь? Если учесть, что Бельфигор давний знакомый, с которым я участвовал в войне бок о бок, Абаддон мало известные демон.— Я перевела на него свой взгляд, после чего подняла голову и выпрямилась, обдумывая. — Хм.. Я считаю, что в этом случае лучше всего отдать предпочтение Абаддону. — Почему? — Судя по тому, что я услышала, он сильнее и умнее. К тому же холоден разумом, что значит он не сделает ничего не правильного на эмоциях и сможет трезво посмотреть на ситуацию. Я думаю он лучше подойдет на роль командующего армией, нежели Бельфигор. Он слишком легкомысленный, что ли. Но это если судить по тому, что я только что услышала. — Ты правильно расставила приоритеты, я постоянно думаю, что ты лучше подходишь на роль правительнице Ада, чем Люцифер. Он слишком эмоционален, в то время как ты прекрасно срываешь эмоции и не поддаешься на провокации.— Я быстро взяла стакан с соком, чтобы скрыть смущение. Геральд перевел на меня взгляд. — Ты такая милая, когда смущаешься.— Геральд поцеловал меня в макушку, мои щеки еще сильнее залились краской. — Виктория, не стоит смущаться, когда говорят правду. Научись это контролировать, но не могу не согласиться с Геральдом, ты очень милая при смущении.— Они вдвое рассмеялись.        Дальше я продолжила слушать их обсуждения, иногда погружаясь в свои мысли. Я думала о снах, Мальбонте, Асмодее. Когда оба старичка замолчали, я решила задать волнующий вопрос. — Дедушка, что ты знаешь об Асмодее? — Он своеобразный демон, лучше не общаться с ним. А что? — Он наш новый учитель. — Чего?!— Сатана поперхнулся Глифтом.— Он никогда не преподавал, он вообще ненавидит школьников и непризнанных, он считает их всех глупыми и не разумными. — Стоп, он сказал, что его перевели из другой школы.— Сказал Геральд. — Виктория, будь осторожнее с ним, тут точно что-то не чисто.        Дальше они опять стали обсуждать политику, а я слушала и вникала в смысл, иногда Сатана спрашивал мое мнение, после моего ответа говорил, что я права. Спустя пару часов мы с Геральдом ушли и он предложил мне прогуляться недалеко от школы, на что я охотно согласилась. Нам на встречу шел незнакомый мне демон в белом костюме, что меня удивило. — Здравствуй Геральд, а вы Мисс Виктория? — Не угадали, Моргана.— С усмешкой сказала я с усмешкой. — Здравствуй, Асмодей. — Куда направляетесь? — Не твое дело, иди по своим делам, Асмодей, и не мешай нам.        Геральд немного грубо схватил меня за руку и потащил дальше, первое время я не сопротивлялась, но когда Асмодей скрылся, я остановилась. — Отпусти, мне не приятно. — Прости, солнце. Мне просто.. — Я понимаю, он очень странный для демона. Мне тоже он не нравится, но можешь больше так сильно и грубо не тащить меня? — Да, прости пожалуйста. — Ничего.— Мы улыбнулись. — Тебе и в правду понравилось отдыхать с нами? — Очень! Это так интересно, все ваши обсуждения и споры, я бы с радостью и сама бы высказалась, но боюсь сморозить глупость. — Эй, ты чего? В следующий раз не бойся, мы с радостью выслушаем твою точку зрения и обсудим ее. Тем более ты на все вопросы отвечала правильно и хорошо обосновывала мнение, а второе, особенно в твоем случае, важнее, потому что ты не знаешь полной истории и делаешь выводы, лишь из сказанного. — В следующий раз? Я смогу еще раз с тобой пойти? — Да.— Я прижалась к Геральд и повалила его на Землю целуя. Я лежала на его груди и целовала, после чего начал забираться руками под его кофту.— Давай продолжим в комнате? — Хорошо.        После чего мы с Геральдом быстро долетели до нашей комнаты и прекрасно провели время, после чего уснули в обнимку.
Примечания:
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)