Разбитые сердца
26 сентября 2020 г., 18:11
Как-то раз в школе 346 Даня и Никита вошли в общую раздевалку школы и устроились в углу. Даня сел на лавку и прислонил к стенке портфель, Никита — на свой низкий стул. Они не говорили — просто молча сидели несколько минут. В раздевалке стало тихо. Никита был утомлен и несчастен. За это время Никита успел подумать, что даже судьба его приятеля оказывается ему не по душе. Та же несправедливость, что и с родителями, говорил он себе, но никак не мог освободиться от уныния.
— «Даня, ну почему ты не любишь меня? А как же все те годы, когда мы были вместе, ты помнишь?» — Подумал он про себя, пока на глаза наворачивались слезы. Он вдруг вспомнил ту страницу своей жизни, которая и привела их в эту раздевалку…
Это был спор. Очередной глупый спор. Но в это раз все было по-другому.
Теперь Никита почти примирился с ролью робкого страдальца. Даня только морщился — как всегда, когда приступал к мысли, которую уже не контролировал. И в итоге все дошло до того, что Даня предложил разорвать отношения, на что Никита, в порыве злости охотно согласился. Так они и разошлись. Никита попытался завести новый роман, но после двух недель бесплодных усилий бросил и это, с самого начала очевидно было, что ничего путного из этого не выйдет, ведь он любил Даню. Любил больше жизни. Но было ли это взаимно? Никита не знал.
А что до Дани? Даня ничего не требовал от своего ненаглядного Никиты. Но он любил его, каждый его сантиметр, каждую глупую фразу, брошенную им как-бы невзначай. Но ничего не мог поделать, со своей вспыльчивой натурой. А время назад не повернешь, Даня бы и рад все вернуть, но слишком поздно. Он четко понял это, когда заметил Никиту, пытавшегося флиртовать с какой-то девчонкой. Тогда он понял все. Он понял, что потерял Никиту навсегда. Окончательно. Никиту невозможно было вернуть даже самым сильным чувствам. Это не получилось бы ни у кого другого. Это навсегда осталось с Никитой после случившегося. А когда Никита понял, что вообще ничего не хочет от жизни, у него даже руки опустились.
Так и не находили они места, пока сидели в одном кабинете.
Однажды, в очередной день из тысячи ничем не отличавшихся дней, наполненных серостью, из-за грусти от расставания, Даня сидел на алгебре. К Марине Вадимовне пришла ее подруга — Елена. Они непринужденно о чем-то общались. Даня подумал, что если бы их шутки про них были бы правдой, то Марина и Лена стали бы отличной парой… Но он много не знал про их отношения, и это очень его удивило. Было много разных сплетен, а ее отношения с Мариной оставались тайной за семью печатями. Но даже в самой идеальной паре не все так идеально…
Примечания:
это лучшее начало