Однажды в школе 346....

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 744 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Три кабальеро

Настройки
Маша заболела… Для Алины узнать это и принять случившееся было почти невозможно, однако же так произошло. У нее почти не было друзей, с которыми она общалась бы так, как с Машей, хотя бы потому, что они встречались. Да да, но настолько тщательно они это скрывали, что никто и не догадывался об этом. Может строили какие-то призрачные догадки, но не более. И тут в жизни Алины появилась Ксюша Мишина. О ней говорили по-разному, в зависимости от ситуации и характерных черт ее личности. Никто из них толком так и не понял, как они начали близко общаться, но, не смотря на это, уже через пару дней Ксюша общалась с Алиной не хуже Маши. Они начинали хохотать при любой шутке, которую придумывали друг для друга. Начали замечать друг в друге то, на что раньше и не подумали обратить внимание. Взять даже те взгляды, которые как бы невзначай Ксения бросала на Алину. Вспомнить то, какие мысли появлялись в ее голове одновременно с развитием их дружбы. А ведь мысли эти шли по нарастающей. И в итоге от мысли «А Алина довольно интересная личность…» Ксюша незаметно для себя перешла к мысли " Ее губы, наверное, такие мягкие и сладкие…» Только вот беда, Алина думала также. Ну, для Ксюши это была не беда, а просто радость, но вот для Алины… Алина чувствовала себя изменщицей. Она тут же поморщилась от данного слова, настолько неприятные ассоциации оно вызывало у нее. Но в то же время… Алина просто…просто любила и Машу и Ксению. Это светлое, теплое чувство текло по ее венам как когда она с Марией, так и когда она с Ксюшей. Ничего бедная Алина не могла с собой поделать. Но вот безмятежность кончилась. Маша выздоровела и вернулась. Была ли Алина счастлива? Конечно! Ведь ее возлюбленная наконец-то вернулась. Появилась ли у Алины тревога? Безусловно! Но нужно было держаться. Для Маши, для Ксюши, для себя. А что же чувствовала Маша? Ну, в любом случае, неоднозначно. Завидев Алину, которая мило беседовала с Ксенией на скамейке, у Маши в сердце разгорелась ревность. Причем не только к Алине, но и к Мишиной. И не потому, что Ксюша смеялась над шуткой ее девушки, а еще и потому… что она нравилась Маше тоже. «Так, ладно, они же не просто так там сидят и смеются, а наверняка они просто подружились, пока меня не было, что ж, теперь Ксюша будет по крайней мере ближе ко мне.» — подумала про себя Маша, приближаясь к двум людям, которых она обожала. — «Маша!!! Ты выздоровела!!! Я так рада!!!» — «О, Маша! С выздоровлением!» — «Ага, спасибо. Ну, я вижу вы тут времени без меня не теряли.» — «Да, считай, что Ксюша теперь с нами в компашке.» — «Ну, тогда хорошо.» Так они и подружились. У них появились общие шутки, интересы. Они трое лучше узнали друг о друге. И так продолжалось пару месяцев. Но в какой-то момент Алина не выдержала, и решила признаться им, что любит их двоих. Так, на одной из перемен, она затащила их двоих в туалет, предварительно забаррикадировав дверь. — «Маша, Ксюша, мне надо вам кое-что сказать. Мне самой трудно принять в себе этот факт, а рассказывать его вам еще труднее, но… я люблю вас, и я имею в виду вас обоих. Мое сердце предательски стучит как с тобой, Ксюша, так и с тобой Маша. Простите, если это вам не приятно, но я так больше не мог-» — «АЛИНА!!!» —"АЛИНА!!!» — «Ну, раз уж на то пошло, то…вы мне тоже нравитесь, каждая из вас.» — «И мне тоже.» — «Так, значит это начало нашей новой совместной жизни?» — «Да.» —"Полагаю, что так.» — «Ладно, пойдем, а то скоро урок» И они поспешили удалиться из туалета, все счастливые и радостные.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник