Моя единственная

R
В процессе
146
Фэндом:
Tom Hiddleston, Мстители (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 11 789 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник

★10★ Локи

Настройки
— Это твой новый дом. — Один слегка подталкивает мальчика. Его глаза были изумрудно зелёными, счастливыми, но с ноткой страха. — Т/И, Тор! Идите сюда! — к немного седому мужчине выбежала девочка. — Да, отец? — она мило улыбнулась Одину, но позже, её взгляд упал на мальчика, который стоял рядом. — Кто этот мальчик? — Это Локи. Твой новый брат. А где Тор? — Он ушёл гулять в парк с друзьями. Брат? Новый брат?! О, Норны! Ты всё-таки сделал это. — она осторожно подошла к Локи и протянула свою маленькую ручку для рукопожатия. Локи помедлил, но всё же принял её жест. — Ладно, мне нужно ещё уладить дела, а вы пообщайтесь пока. Надеюсь, вы подружитесь. Милая, покажи ему его комнату. Один ушёл, а Локи тут же оробел. Девочка была умна, понимала, что Локи в каком-то смысле боится, и нужно его успокоить. Она знала, что отец уже давно выбрал на усыновление именно Локи. Да, Т/И было всего 7 лет, но она очень многое понимала. Она понимала, что Фригга не уехала в долгую командировку по работе, и что она скоро вернётся. Она знала, что Фригга мертва. Да, признавать это было сложно, и этого делать совсем не хотелось, но не делать этого было невозможно. Она взяла темноволосого за руку и поднялась с ним по лестнице. Дальше был коридор. По правой стороне находилось пять дверей. По левой столько же. Она решительно повела его к третьей двери с начала по правой стороне. Открыв её, она раскинула руки в стороны, демонстрируя помещения. — Это твоя комната. Моя находится по соседству с тобой. Комната Тора по соседству с моей. — Кто такой Тор? — наконец хоть что-то произнёс Локи. — Это мой, а теперь и твой старший брат. Ему 12 лет. Главное, что ты должен знать о нём, это то, что лучше не связываться с его друзьями. Их зовут Огун, Фандрал, Сиф и... Как там его... Вольштагг... Или... Чёрт, я забыла! — У меня действительно своя комната?! — Локи осмотрелся вокруг. Комната была большая, оформленная в светлых тонах. Да, Локи был счастлив. У него наконец появилась семья. В детский дом он попал ещё в раннем возрасте. Отец бросил его. Локи был не нужен Лафею. — Т/И!!! — немного хриплый голос парня раздался по дому. — Ох, Локи! Это Тор пришёл! Пошли, он очень классный! Девочка спустилась к старшему брату за руку с черноволосым. Она выглядела счастливой. Тор же был в растерянности. Да, Один говорил о усыновление ребенка из детдома, но блондин не воспринял это всерьёз. — Локи, это Тор. Тор, это Локи. — она поочередно познакомила братьев друг с другом. — Я... Лок... — Тор прокашлялся. Из-за его ломающегося голоса, его речь звучала так себе. — Локи, я Тор! *Спустя 11 лет* Локи сидел на подоконнике в кухне и пил горячий кофе. Его глаза смотрели в окно на людей. Кто-то куда-то спешил, некоторые парочки медленно шли держась за руки. А Локи думал о том, что он будет делать дальше. Ведь Т/И скоро переезжает к своему парню, как бишь его... Роберт. Да, точно, его зовут Роберт. За все эти годы, Локи и Т/И сдружились. Позже, когда Т/И превратилась из «гадкого утёнка» в «прекрасного лебедя», он понял, что чувствует к ней совершенно не братско-сестренские чувства. Он всегда считал Т/И очень красивой. Но сейчас, когда у неё есть парень, а он предложил ей переехать к нему, его мечты сгорели до тла. Слёзы невольно покатились из его глаз. — Локи?.. — девушка тихо подошла к нему и коснулась плеча. — Я... Он... Локи, он мне изменил! И изменял мне всё это время! Я... Почему...? Что я делала не так... Разве... Я... — Стой, давай по порядку. Что произошло? — когда сестра сказала ему о том, что её парень изменил ей, все его проблемы ушли на второй план. Сейчас было важно лишь то, что Т/И плохо. Он не должен допустить этого. — Я ехала сегодня на метро. И всё казалось неважным, пока я не увидела на экскалаторе Роберта. Он стоял в обнимку с какой-то девушкой. Сначала, я подумала, что это его сестра, так как я никогда не видела её в живую, но проблема была в том, что я знала, что у его сестры белые волосы. Та девушка была рыжей. И... Я... Он поцеловал её. Просто на виду у всех. Я видела это. И... Локи, я такая дура! — Т-ш-шш-шш... — он обнял её. — Ты не виновата. — девушка подняла на него полные слёз глаза. — Не плач, ягодка. Всё хорошо... Помнишь, я рассказывал тебе о том, что для человека может существовать только один человек. Но возможно, что ты его ещё не нашла. — Локи, я... — он коснулся своим указательным пальцем её губ, тем самым закрывая ей рот. — Ты у меня самая лучшая. Я уверен, ты полюбишь кого-нибудь ещё. Когда-нибудь, ты встретишь того, с кем захочешь прыгнуть в бездну держась за руки. Ты найдешь такого человека, милая. Ты прекрасна. *Прошёл ещё один год* — Ну что, прыгаем? — девушка и парень стояли на краю пропасти. Парень крепко сжимал в своей ладони ладонь Т/И. — Один... — они поцеловались. — Два... — они подошли к краю ещё ближе. — Три... — Локи шагнул вперёд одновременно с Т/И. — Локи, я люблю тебя! — Т/И, я люблю тебя. Они прыгнули в пропасть.
146 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)