Смысл жизни
21 марта 2021 г., 10:15
Попробуй понять смысл жизни.
Нет, он, дружок, не в политике,
И не в бездушном сне,
И даже, дружок, не в еде.
В чем состоит смысл жизни?
В безумном метании мысли?
В сломанном на полуслове,
Диалоге из подневолья?
В книгах, лежащих на парте,
В ежедневном том звонке маме,
Когда ты с гордой осанкой,
Внушаешь ей ложь. "Все в порядке".
В покупках вещей в магазине,
А может быть в ссорах с кретином,
Который еще и начальник,
А ты, все так же, врешь маме.
В поиске мест на парковке,
В холодном салате с морковкой,
С бесчисленном множестве суток,
Где с работы последней маршруткой.
В самом несчастном браке,
Во все том же внушении маме,
В желании не слышать звонок,
Так в чем смысл жизни, дружок?