Хочу, чтобы это лето не кончалось!

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 526 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Когда мы закончили есть, был день. Было заметно теплее и на улицах гуляло много туристов и жителей города. Мы с родителями хотели сначала поехать в наш новый дом, а уже потом смотреть мою новую школу и работу родителей. Но родители решили сразу после завтрака поехать на их новую работу из-за какой-то неразберихи с их коллегами. Поэтому меня оставили с тётей. В следующем учебном году Энджи предстоит преодолеть последний курс актёрского факультета. Мама говорит, что тетя со средней школы мечтает стать актрисой. Тетя Энджи принимала участие во всех школьных театральных постановках, читала множество интервью со звёздами в журналах и смотрела их по телевизору. Все родственники, (кроме моего прадеда) мамы и тети Энджи были греками и маленькая Энджи часто говорила, что она будет выступать в театрах, как её предки. (Она думала, что кто-то из её предков участвовал в Греческом театре). Сейчас тетя подрабатывает официантом в маленьком кафе неподалёку, куда мы и пошли. Я села за маленький уличный столик и смотрела на бурную жизнь города. Когда-то в детстве я думала, что вся моя жизнь- это один спектакль созданный специально для меня. И всё время я нахожусь на одном месте, путешествуя в очень реалистичных декорациях. Сейчас же, эти мысли вызывают у меня улыбку. Даже с щепоткой ностальгии. В детстве мы можем думать о мире всё что угодно. Вот например я думала ,что на юге вечное лето и очень жарко, а на севере вечная зима. Вы должны были видеть то, как пятилетняя я зимой уговаривала родителей полететь на юг ,потому что там «жарко». Прервал мои мысли легкий, спасающий от жары ветерок, играя с моими русыми волосами. Поняв, что мне очень жарко, я повернулась на сторону, где дул ветерок и наслаждалась лёгкой прохладой. Я очень надеюсь ,что наш новый дом будет частным и у нас будет бассейн. Вдруг на улицу выбежала моя тетя с зелёной стеклянной бутылкой яблочного сока и стеклянного стакана для парня, сидящего рядышком. Заметив меня ,Энджи подошла ко мне и стала рядом: - Ты чего одна сидишь? - с улыбкой спросила тетя. - Если хочешь, можешь пойти погулять, познакомиться с какими-то ребятами. - А можно? - радостно удивилась я - Конечно - усмехнувшись ответила Энджи. - Только далеко не уходи! А то когда родители приедут не сможем тебя найти! Обрадовавшись, я бежала по улице расправив руки будто птица громко смеявшись, радовавшись летом. Широко улыбнувшись я сильно зажмурилась. Вдруг я увидела людей, прогуливающихся возле церкви я решила побежать к ним . Среди этих людей были подростки моего возраста . Явно выделялись из толпы двое ребят .С этой парочкой из худенькой темнокожей девушки с темными и очень кудрявыми волосами и парнем с выкрашенными в синий цвет волосами,я наверно смогу подружиться. Все говорят ,что с моей добротой и умением играть на укулеле со мной будут дружить много людей. Поэтому ,сняв хвост с моей головы и слегка расправив волосы я с уверенностью выдохнула и подошла к этой парочке. Подойдя ближе к парню и девушке, были видны их черты. Например из далека я не замечала очки темнокожей девушки или браслет парня с надписью "AC/DC" - Привет- начала разговор темнокожая девушка - Ты потерялась? - Нет - убрав прядь волос ответила я - Я недавно сюда приехала и хотела бы с вами познакомиться. - протянув руку для знакомства я представилась - Меня зовут Эддисон. Можно просто Эдди. Ребята улыбнулись. По ходу я им понравилась. Я старалась быть приличной при людях, но если было бы можно, то я бы завизжала на весь город и прыгала бы как маленький ребёнок в Новый Год когда ему подарили то ,что он хотел. - Меня зовут Лукас! А это Джени. - дружелюбно пожав мне руку представил себя с подругой Лукас. В наших глазах появилось что-то необычное. Я не могла описать это чувство. Наверно когда ты и слова не можешь произнести и порхают бабочки в животе, когда у тебя появляется это чувство. Наши щёки наполнились лёгким румянцем и вернувшись из мыслей в реальный мир, Лукас разжал мою руку смущённо засмеялся .Потом мой взгляд перешёл на Джени. На вид она очень милая и весёлая... Спустя какое-то время знакомства я узнала ,что так и есть. Ещё я узнала ,что у Джейни есть младший брат и как у меня тетя-студентка и они однокурсницы. В школе никто не гнобит девушку за её цвет кожи - наоборот любят и считают необычной. О Лукасе я узнала ,что он лучший друг Джени и любит играть на Укулеле (он был очень рад ,что нашёл человека с теми же увлечениями). Лукас со своей сестрой близняшкой Жанной мечтают создать свою музыкальную группу и сам он предлагает мне принять в этом участие (на что я согласилась). Лукас и Джени учатся в одном классе и потом они хотят познакомить меня с некоторыми их хорошими друзьями. Мы могли болтать друг с другом много времени, но вдруг ко мне неожиданно пришли родители с их «важного дела» и сейчас мы должны будем поехать домой. - Ладно, ребята, - заканчивая наше знакомство обратилась я к своим новым друзьям - Мне пора идти. Нам с родителями ещё заселяться надо. - Так ты не местная?- удивилась Джени - Нет - с усмешкой ворвалась в наш разговор мама. - Мы буквально два часа назад сюда из столицы приехали. У вас тут очень красиво! - Да уж. - скрестив руки на груди согласился со словами мамы Лукас После этого я попрощалась с Джени и Лукасом. После этого мне стало тяжело на душе , ведь возможно я их никогда не увижу.... - Эддисон! - вдруг кто-то крикнул мне вслед. Я обернулась и поняла , что это был Лукас - Слушай, а давай завтра в час дня встретимся тут же! Мы с Джени как раз приведём двух крутых девчонок. Я так обрадовалась. Я посмотрела на маму. - Почему бы и нет!- Подумала мама - Раз у тебя появились друзья, то завтра мы тебя завезём сюда! Я была на седьмом небе от счастья! А вдруг мы будем учиться в одной школе? Я помахала новым друзьям на прощанье и мы пошли к машине. Ехали мы примерно 10 - 15 минут. Мы проезжали через какой-то лес. Потом мы начали проезжать мимо чьих-то домов. Моя надежда на частный дом увеличилась, заметив ,что все дома мимо которых мы проезжали были частными. На тротуарах ходили люди, малышей везли в колясках, а молодежь ехала на велосипедах. Я вспомнила, что после заселения надо напомнить родителям, что надо купить велосипеды, так как мы продали их новым хозяевам нашего старого дома. Через пару минут мы уже приехали. И к моему огромному счастью дом был частный. Также там был задний дворик с бассейном. Я не могла в это поверить! Стоп. Может я незаметно уснула и то что я вижу это сон? Я ущипнула себя за предплечье и поняла ,что всё что я сейчас вижу это правда. Я выскочила из машины и от радости бежала по тротуару распахнув руки как птица крылья. Прыгая на месте как маленький ребёнок я ждала когда папа откроет мне дверцу на заборе, чтобы я смогла войти в дворик своего нового дома. - Терпение, Эдди! - бормотал папа пытаясь найти нужные ключи для дверцы в дворик и для дома. Наконец-то папа нашел их и открыл дверцу. Я вбежала в двор как птичка из клетки. Всё было так как я мечтала с детства. Незаметно ко мне подошла мама с одной из коробок с вещами. - Вижу тебе нравится! - с радостным облегчением сказала мама. - Вот только-только приехал грузовик с вещами. Давай я покажу тебе комнату, а потом будем разгружаться! Я положительно кивнула и взяла маму за руку. Мы пошли по лестнице наверх. Мама открыла первую дверь слева и такое ощущение, будто я попала в рай. Комната была небольшая, но я была уверена что мне бы завидовали все девушки на планете. В уголке стоял письменный стол , а перед окошком была кушетка. Напротив стола была моя кровать, а возле двери был милый шкаф. Я не могла поверить что я буду тут жить до конца своей подростковой жизни и то что тут в будущем будут ночевать мои дети когда мы будем приезжать в гости к моим родителям. У меня было куча эмоций: радость и восхищение, зависть и гордость. Я крепко крепко обняла маму и прыгнула в кровать. Она была мягкой и удобной. Я не могла дождаться ночи когда я впервые буду спать на этом «облачке». После этого мы с мамой пошли вниз разбирать вещи, чем мы всей семьей занимались весь день. К позднему вечеру мы полностью справились. Обед и ужин мы заказывали на дом через какое-то кафе. Наконец-то когда мы справились с переездом мы можем пойти спать. И честно говоря, на этой кровати я чувствовала себя ангелом, спящим на облаке. Скорее бы завтра!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник