Хосок, прекрати врать!

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 18 134 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 18

Настройки
Ким Сокджин заявился в комнату Т/И с рассветом. Он застыл на пороге, смотря на спящую на кровати подругу. Он не знал о чем думал, когда торопился поговорить с давней подругой. Джин не знал как разбудить подругу, он и так уже подождал целых сорок минут перед тем, как прийти сюда. Сон не идёт. Старшему кажется, что он уже успел сделать всё, что мог. Вся вчерашняя посуда была вымыта и вытерта, комната прибрана, столовые приборы расставлены к ближайшему завтраку и даже было настроено пару салатов. Больше ничего Ким не решался делать, он боялся разбудить соседей. Девушка спала на своей кровати, пуская слюни на подушку, в прямом смысле, когда парень в наглую прыгнул прямо на неё, моментально выбивая весь воздух из лёгких. Пак резко разлепила глаза, вскрикнула и толкнула друга на паркетный пол лицом вниз, как она обычно говорила, это была мгновенная кара. Т/И села на кровати, бросая свою большую помятую подушку в друга, который неподвижно всё ещё лежал на еле тёплом полу и словно о чём-то думал. Т/И казалось, что Джин решил изображать коврик таким способом. — Ёп твою мать, Джин, ты что творишь с утра пораньше! — Т/И не могла злиться на Кима, она в этот момент хотела только откинуться назад и продолжить свой сон. Но сидевший на полу Джин не давал ей покоя, а особенно усугубляли это неоновые цифры, которые на электронных часах были в такой комбинации 4:13. Тёплые лучи проникали через жалюзи в комнату, маленькими пятнышками рассыпаясь по полу, а прохладный воздух проходил через, почти полностью открытое на проветривание окно. Уже несколько минут друзья сидят в тишине. Ким сел на самый край кровати, в ногах девушки, слегка сгорбившись и смотря себе в ноги. Джин не знал как подобрать слова, хоть до того как прийти слова отлично складывались в предложения в его голове, а Т/И же ждала от него первого шага, ведь самой было очень лень что-то вообще говорить. — Я пришёл, потому что хотел тебе кое-что сказать…– Ким сделал паузу, ему было стыдно говорить такое подруге, которой дал надежду на свою любовь и отношения, он не признавал, что врал ей, просто он не мог разобраться и в себе, в этом же нет ничего плохого…? Т/И сразу поняла что к чему. Она грустно улыбнулась, поднимая взгляд на друга, который выглядел, как нашкодивший щенок. Пак не дала больше парню и шанса сказать что-то, сразу же перебивая его. — Ты любишь её не смотря ни на что? — небольшой комок в горле девушки становился всё больше, она пыталась не показывать всем своим видом этого, даже если друг совсем не желает взглянуть на неё. Т/И говорила твёрдо, громко и уверенно, у Джина складывалось чувство, словно девушка заранее знала, что говорить. Так и действительно было. — Ты глупый идиот, раз бежишь к ней при первой же возможности, ведёшься на все её оправдания. Джин злился, ему казалось, что Т/И в открытую насмехается над ним, а не хочет войти в его положение, понять. — Откуда ты знаешь, что она мне что-то говорила? — Джин, ты глупый или притворяешься? У нас в квартире тонкие стены, ты сам это заметил в первый день, — брюнетка откинула одеяло в сторону, спуская босые ноги на пол и сразу же шагая к шкафу, в котором было лишь несколько комплектов вещей, которые девушка буквально несколько дней назад привезла с собой. Джин молча наблюдал на ней, но когда увидел, как та начинает снимать вверх своей полосатой пижамы, быстро повернулся к ней спиной, рассматривая завешенную плакатами с аниме персонажами стену. — Мир чертовски несправедлив. Почему меня окружают одни мудаки. — Полностью с тобой согласен. — Ты входишь в их число, Ким, — напоследок кинула Т/И, перед тем, как застегнув свою дорожную сумку, покинула комнату. Джин вскочил с кровати, он не ожидал, что разговор приведет к такому. Парень поздно выскочил в коридор, девушка уже успела обуть кеды и с хлопком выскочить из квартиры, оставив вместо себя на тумбе ключи от квартиры. Когда-то она их лелеяла и бережно хранила, даже повесила свой любимый брелок с пикачу, но сейчас почему-то хочется выбросить подальше. Ким пытался позвонить девушке, но опять же сделал всё слишком поздно, девушка уже успела кинуть его в черный список. Большое удивление было написано на лице Сон Рея, когда он пришел открывать кафе, а у входа стояла Т/И. Он не ожидал сегодня встретить девушку, ведь та пару дней назад слёзно умоляла его дать ей отгул, поэтому Рей уже был настроен работать в одиночку. Настроение Пак было чем-то испорчено, она не ответила на его веселое приветствие и игнорировала любые вопросы, а после вовсе исчезла в раздевалке, просиживая там всё время до открытия. Всё, почти, было как обычно: Рей стоял у барной стойки, Т/И в рабочей одежде и в фартуке щеголяла туда-сюда по кафе, ловко лавируя между густо заставленных столиков, ровно в час дня к ним пришла блондинка со своим парнем, чтобы пообедать и перекидывалась колкостями с Пак. К двум часам дня кафе резко опустело, возможно на это повлияло то, что сегодня будний день и многие люди в этом райончике работали во вторую смену. Пак пришла за барную стойку, чтобы занять себя каким-то делом и именно сейчас Т/И начала вытирать уже практически сухие стаканы. — Т/И, что-то случилось? — Рей встал позади девушки, которая даже глазом не повела на его резкое появление, она словно в трансе натирала один и тот же стакан. Сон поставил руки по бокам, утвердительно кивая себе. — Значит я прав. И кто? Ублюдок Хосок? Придурок Джин? Или девушка первого на тебя что-то наговорила? Ну не молчи Пак Т/И!!! — Не мешайте мне думать, господин Сон Рей, — тихо, но язвительно произнесла Т/И, она всё ещё стояла спиной к другу, который был немного удивлён её тону и уважительному обращению, ведь именно она в первый рабочий день настояла на неформальной речи, при этом выражая свою ненависть к ней и работу в офисе, за одно. — Так, всё, ты мне надоела! — Рей вырвал полотенце и стакан из рук брюнетки, хватая ту за запястье и сидя на ближайший стул. Девушка не рыпается, покорно выполняя все его манипуляции и готовясь выслушивать его большую тираду насчет происходящего вокруг неё, это происходит уже не впервые. Пак Т/И спокойно сидела на стуле, выпрямив спину и сложив руки на коленях, одна из которых покоилась в большом кармане опоясывающего её фартука и сжимала уголок маленького белого конверта. Рей ходил по кругу, наматывая обороты вокруг девушки, которая была словно ёлка на детском утреннике, ей только не хватало подарка под стулом, хотя для друга у неё имелся. Рей в своих наставлениях перескакивал с темы на тему, то рассказывал про ужасных мужчин, жильё и даже про то, что если вокруг происходит такая хрень, то не стоит становиться чайлд фри. — Держи, — Т/И протянула начальству свой конверт, на котором чёрным перманентным маркером по белому конверту было аккуратно выведено «Заявление на увольнение», парень был удивлён, он несколько минут рассматривал конверт, даже достал содержимое, ожидая, что там будет написано " Хахаха, повёлся. Лох.» или " Дурачина Рей», но не то, но там действительно оказалось заявление. — И как это понимать? Ты собираешься меня бросить на съедение блондинки? — Хахаха, Рей, она просто влюблена в тебя, так бы она давно бросила посещать это место. — Наконец улыбнулась Т/И, когда друг грустно посмотрел на неё. — В этот раз я собираюсь удачно послать всех своих бывших, недо-бывших и их девушек нахуй и начать жизнь сначала в роли эгоистки. — Я всегда буду на твоей стороне, Пак Т/И.
12 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник