Что случилось через 50 лет

G
В процессе
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 954 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый раз в Алфее

Настройки
- Я тебя люблю, удачи! - мама поцеловала меня в щёку и я пересекла барьер, не пропускавший людей - Пока! - я помахала ей рукой и побежала к огромному розовому зданию Не могу поверить что я наконец буду учиться в Алфее! Самой популярной школе в Магиксе. Конечно моим родителям это ударило по бюджету, ведь обучение в этой школе стоит не мало. Сама я родом с планеты Линфея. Мне 16. Ещё с самого детства нам рассказывали историю о 6-ти феях, спасительницах вселенной. А Флоре, на моей родной планете, даже памятник стоит. Я хочу стать такой же сильной как они, поэтому меня и отправили в Алфею. Мои родители надеются что меня научат чему-то путному и необычному, и я смогу развить свои способности. За этими размышлениями я и не заметила как подошла к очереди. Другие феи как и я ждали когда дежурная всех отметит и очередь дойдет до неё. Это надо было для того, чтоб получить комнату в общежитии, ну и ещё информировало о прибытии. Дежурный работал быстро, поэтому не прошло и пары минут как очередь дошла до меня - Марта Манзони - сказала я - Так - дежурная поставила галочка около моего имени и осмотрела меня - Комната номер 207 - она выдала мне ключ Я пошла в сторону главного входа в Алфею, Вблизи она казалась ещё больше. Как только я зашла, первое что бросилось в глаза - это карта здания, по которой я смогла добраться до 207 комнаты. Сегодня у нас был свободны день, мы заселялись в общежитие и осматривали школу, завтра уже были первые уроки. Я толкнула огромную зелёную дверь, и она оказалась не заперта. Комната оказалась огромной, с большими и мягкими кроватями, гигантскими окнами, рабочим столом, шкафом и небольшой кухней. Правда всю эту красоту портила моя соседка, которая доставала вещи из чемодана и разбрасывала везде где можно было. - Привет - сказала я, чтобы привлечь внимание соседки - А, ой - она повернулась ко мне лицом - Я всё уберу! - ответила она и продолжила рыться в вещах Моей соседкой была невысокая девушка с длинными темно-русыми волосами и светло-голубыми глазами - Я Марта - представилась я - Ага - она на момент обернулась, но затем продолжила начатое - Ты наверное фея воздуха? - спросила она меня - Да, как ты догадалась? - удивилась я - Пф, по внешности, только маги воздуха могут быть альбиносами, да ещё и с зелёными глазами - безразлично ответила она - А как тебя зовут? И какая у тебя стихия? - спросила я - Кхм - моя соседка отвернулась от чемодана, встала с пола и гордо приложив руку к груди представилась - Я Изабелла, фея земли! А теперь будь так добра и не отвлекай меня от работы Я молча прошла в свою часть комнаты и начала раскладывать вещи по полкам. Вещей я брала немного, потому что рассчитывала купить в Магиксе новую одежду. Когда с разбором вещей было покончено, я решила узнать кто живёт в комнате напротив нас. Я вышла в коридор и постучалась в соседнюю дверь. Мне сразу же открыла дверь рыжая девочка с карими глазами. - П-привет - неуверенно сказала она, не впуская меня в комнату - Привет, я Марта, а как тебя зовут? - мило спросила я - Я-я... Са-ша - ответила она, создавалось ощущение, будто она меня боится - Саша! - рыжую девочку оттащила другая жительница комнаты - Кто ты!? - в дверном проёме показалась девушка с зелёным каре и темно-синими глазами, она обращалась ко мне - Я Марта, ваша соседка! - негодуя ответила я - А я Сильвия, фея воды - улыбчиво ответила она - Здорово! А я воздуха - так же весело ответила я - Воздуха? - она удивленно переспросила - Да, именно - после моих слов Сильвия резко затащила меня в комнату - АААААААААА - Саша спряталась под одеялом - Март, можешь помочь? к нам вот пчёлка залетела, не можем прогнать - сказала Сильвия, показывая в сторону Саши Я присмотрелась, и заметила там маленькое насекомое, кружившее над одеялом. Признаюсь, я не умела колдовать, всего то пару раз пробовала усилить ветер, и то это не всегда заканчивалось успешно. Но в новой компании мне захотелось показаться круче. - Конечно! - без раздумий ответила я и принялась за дело Сначала надо сосредоточиться на точке, в моём случае пчела, а затем вложить всю душу в магию и вышвырнуть пчелу из комнаты. Я вытянула руки начала контролировать воздух. В комнате усилился ветер и стало прохладней, но пчела никак не поддавалась этому потоку. Поэтому разозлившись на насекомое я использовала все силы, и..... пчела вылетела через открытое окно, вместе с одеялом Саши, хорошо что хотя бы без неё самой. - Упс - я неловко почесала затылок - Да бывает, а теперь пока! - Сильвия махнула рукой и выперла меня за дверь их комнаты Вот тебе и соседки! Я прошлась по коридору общежития, заглядывая в комнаты с открытыми дверьми, но знакомиться я больше не с кем не стала. Наше общежитие находилось на 2 этаже в правом крыле здания, слева была пара кабинетов и библиотека. На первом этаже находилась столовая и кухня, и все остальные кабинеты, которых в принципе было немного. Самый примечательными были кабинет химии и комната симуляций. Так же я познакомилась с многими учителями, преподающих здесь, и не одним из них не оказался сасный парень. Вот такое небольшое путешествие я проделала по Алфее, и вернулась обратно в свою комнату. Там уже было чисто. А Изабелла уже болтала с кем-то по телефону. Это конечно было не то, о чём я мечтала. Я думала что мои соседки будут добрыми и приветливыми, а не странными и шуганными. Думаю на уроках я ещё успею с кем-нибудь познакомиться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник