Твоё ж величество!

PG-13
Завершён
543
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
162 страницы, 75 528 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
543 Нравится 389 Отзывы 200 В сборник

- 25 -

Настройки
Если бы войны можно было выигрывать путем проведения конкурсов на лучшее хлопанье ресницами или на самое глупое лицо, то защитник Земли Эндимион, не сходя с места, выиграл бы для нас пару-тройку мирных тысячелетий. Потому что более глупого выражения физиономии я не замечала даже за Чибиусой в наши худшие дни, а столь интенсивно моргать едва ли словчился сам Зойсайт. - Не может быть, - проморгавшись, выдал принц. – Я не верю. - Увы, тут именно второе, - безжалостно сказала я. – Ты не хочешь верить, понимаю, но вот это розовохвостое недоразумение на самом деле является наследницей Хрустального Токио. Смотри, приятель, как лихо мечты сбываются. В будущем ты нашел свою лунную принцессу, и вот что у вас с ней получилось в итоге. Развалины королевства и дочка с полумесяцем не той окраски. Зато живая. Поверь пожившей на свете женщине, это всяко лучше, чем те же развалины плюс мертвая дочь с полумесяцем ярко-золотого цвета. Кстати, эти символы, наверное, гаснут со смертью носителя? Они светятся за счет ауры, я полагаю. Так что, стань твоя дочка в будущем трупом, полумесяц мог у нее посереть, поэтому совсем неважно, какого цвета он был изначально. Согласен? Мамору стащил цилиндр, рванул маску, обхватил голову руками и застонал. - Что с ним? – шепотом спросила Темная Леди. - Готовится рыдать от свалившегося на него счастья, - я успокаивающе похлопала ее по плечу. – Сама подумай, парню сообщили, что в будущем будет плохо, все погибнут, и только его ребенок выживет. Боюсь, как бы не рехнулся от радости. Эй, Эндимион, ты меня слышишь? О тебе речь. - Моя дочь – темная, - убито прошелестел Мамору. - Слушай, доморощенный трагик, к тебе память о прошлом воплощении пока не вернулась, нет? Жаль. Я бы не отказалась послушать про Лунное королевство. Может, старушка Берилл тебя специально туда выпихнула? Долгоиграющая диверсия и все такое. А перед свадьбой у нее просто сдали нервы, и завертелось. - Ты тоже темная королева, - принялся раскачиваться из стороны в сторону парень. – Я служил Темному королевству. - Чибиуса, а где твой Луна-Пи? – я повернулась к напряженно застывшей девушке. - Вот, он превратился в зонтик, - механически ответила Темная Леди, не сводя глаз с Мамору. - Как кстати, - обрадовалась я и изо всех сил треснула принца по макушке сложенным зонтиком. - Что ты делаешь? – завопили дуэтом родственнички. - Ума молодцу вкладываю. Еще раз наподдать, или истерика прошла? – я недовольно смерила взглядом Эндимиона. – Значит, так, боец. Какие бы маргаритки тебе не потоптали в душе, ты по-прежнему принц Эндимион и – отметим особо! – защитник Земли. Тут на Земле случился капитальный звиздец. Мы в будущем. Мы – слабые женщины, и абсолютно не важно, какой масти. Ты – наш единственный защитник. Жаль, что так получилось. От леди Уран помощи, как и защиты, было бы на порядок больше. Но мы в одной лодке, и давайте уже думать, как выбираться. Чибиуса, хватит таращиться на своего будущего папашу, напряги извилины. Вернемся к началу всей заварухи, то есть к отправке тебя к нам в прошлое. Все, что напророчила тебе Сейлор Плутон исполнилось. Ты выросла и обрела защиту. Что вы планировали дальше? - Мы ничего не планировали, - запротестовала Чибиуса. - Конечно, ты просто так, на экскурсию смоталась в прошлое, - фыркнула я. - Я спасалась от клана Черной Луны. - Ага, а потом запросто к ним заявилась и сменила сторону в обмен на ускоренный рост, - покивала я. - Прости, - темно-вишневые глаза наполнились слезами. – Я просто не хотела, чтобы ты умерла, когда твоя дочка вырастет. Я подумала, ну, мама с папой так со мной поступили… Я тоже смогу, вот. - Что ты сможешь? – ровно уточнила я. - Сделать так, чтобы Неосеренити осталась маленькой, - сдавленно всхлипнула Чибиуса. – Если я уже буду взрослой, пока она продолжит оставаться маленькой, у лунной семьи прошлого появится настоящая принцесса-наследница, а двух взрослых принцесс никогда не бывает, понимаешь? Принцесса-наследница, но при этом не твоя дочка! Тебе не надо будет погибать! - Ты, - я запнулась, сглотнув невесть откуда подступивший к горлу к ком. - Давай, скажи, я дурочка, я знаю, - слезы все-таки брызнули у нее из глаз. – Теперь я темная. Я ужасно поступила, я предала своих родителей… - Тихо, тихо, ну, чего ты, Малышка? – я обняла девушку. – Ты по-своему добрая и светлая девочка. Просто ты не видела всю картину в целом. Это не твоя вина, а моя. - Конечно, кто же всерьез принимает в расчет детей, я помню, - прохлюпала мне в декольте Чибиуса. Ну вот обругайте меня последними словами, не хватило у меня духу эдак спокойно, как бы походя, ей сказать: «Точно, дети вообще не в счет, как и некоторые лишние взрослые, типа твоего отца. Кстати, детка, на самом деле я не твоя бабушка, а твою маму действительно специально заколдовали темные, чтобы она стала крошкой и не мешалась». - Но теперь ты взрослая, - вместо эпичного признания осторожно напомнила я. – Значит, ты в команде. - Правда? – недоверчиво спросила Чибиуса. Я нервно рассмеялась. - Ты меня точно когда-нибудь доконаешь, Темная Леди. Как будто, если я сейчас скажу: «Нет, конечно, это я так снова издеваюсь, а ты бери свои манатки и топай домой, малявка», - ты сможешь реально собраться и пойти домой. Тьма великая, да тут столько развалин, что твой дворец не сразу опознаешь. Кстати, где он находился? – я решила перевести тему. - Там, - все еще всхлипывая, неопределенно махнула рукой Чибиуса. - Пойдем разведаем обстановку. Эндимион, ты у нас официальный защитник, поэтому пойдешь первым. - Почему он, а не я? Я ведь точно знаю, куда идти, – Чибиуса перестала плакать и тут же надулась. - Потому что у нас в команде нет разведотряда, а терять тебя или тем паче меня недопустимо. Эндимион, я кому сказала, вперед! – гаркнула я на притормозившего парня. - Ты действительно темная королева, - нахмурился Мамору. - Лучше быть живой и подвижной темной королевой, чем мертвой светлой, верно, Чибиуса? – я подмигнула принцессе. - Она больше вредная, чем темная, - вздернула нос Чибиуса. - Настоящая Сейлор Мун так не поступила бы, - заспорил Мамору. - Именно. Поэтому настоящая Сейлор Мун в этом времени валяется бездыханной тушкой под хрустальным куполом, - кивнула я. – И вообще, чего ты разболтался? Я, твоя королева, приказываю тебе идти вперед и спасать настоящую Сейлор Мун. - Пожалуйста, надо помочь маме, - шмыгнула носом Чибиуса. Вопрос был исчерпан. День-ночь-день-ночь – мы идем по Африке, День-ночь-день-ночь – все по той же Африке (Пыль-пыль-пыль-пыль – от шагающих сапог!) Отпуска нет на войне! Нам-то еще повезло: не было жары. А вот пылищи… Ближе к развалинам (а они, заразы, валялись буквально повсюду) взвесь стояла в воздухе и никуда не продувалась. Словно все замерло, когда королеву накрыло куполом. Или не словно? Как в «Спящей красавице»: в то же мгновение уснули слуги, стражи, пажи, фрейлины и собачки. Надо полагать, поля и стройки тоже «уснули». В сказке, как это обычно бывает, ситуация подавалось куда мягче: вместе с принцессой было, кому проваливаться в сон. А тут – только застывшие мертвые обломки, крошево и пыль. Я насчитала в районе семидесяти зависших над землей каменюк, прежде чем мне это надоело. «Вы знаете ль, что черный камень Каабы поддельным признан был на той неделе?» В будущем камни были хотя бы разноцветными… В отличие от нас с Мамору, Чибиуса старалась не смотреть по сторонам и даже под ноги, только перла вперед и спотыкалась, тихонько ругаясь себе под нос. Впрочем, принц Эндимион также имел невеселый вид. Он худо-бедно смирился с тем, что это персонально его будущее, и сей факт парня не радовал. - Мы ведь не просто так тут оказались, - заметил Мамору. Я кивнула. - Разумеется. Это хитрый план пока что незнакомого нам лично сейлор воина. Сейлор Плутон специально подкинула нам Чибиусу, чтобы та могла вернуться в свое время в пригодном для финальной битвы состоянии. Заодно местные темные должны были истощить свои и без того изрядно подорванные ресурсы марш-броском туда-обратно и, в идеале, кого-нибудь потерять. Что ж, оба зайца убиты наповал, браво Сейлор Плутон. Блестящий расчет и умение манипулировать ситуацией и живой силой. - Сейлор Плутон хорошая, - Чибиуса в который раз споткнулась. - Бесспорно, я вот о том же толкую. Хороший воин, гениальный стратег в мире безголовых сенши. Мне интересно, насколько политика партии, пардон, королевской семьи, держалась на идеях Неосеренити с Эндимионом? Или из тени руководил кто-то другой? В таком случае, ситуация зеркальная с кланом Черной Луны. Есть у них старший принц Алмаз, но реально за нити дергает Мудрец. У вас вот аж целая коронованная пара на троне… была. - Можно подумать, у тебя иначе, – не оборачиваясь, бросила Чибиуса. - Ну да, в нашем королевстве рулит лорд Кунсайт, - я не стала отрицать очевидное. – И, в целом, пока он уверенно выигрывает как у Мудреца, так и у Сейлор Плутон. Его-то ареал не лежит в руинах. - Это пока, - мрачно выдал Мамору. - Ой, тоже мне, Кассандра. Если мы правильно понимаем интригу Сейлор Плутон, то клан Черной Луны должен был рвануть следом за Чибиусой назад в будущее, что Бобик за косточкой. Значит, как лично Кунсайту, так и благополучию подведомственной территории ничего не грозит, - отмахнулась я. - Это пока, - упрямо (точь-в-точь как дочурка) повторил Мамору. – Вот когда мы вернемся и снова соберутся настоящие сейлор воины, а не приспособленцы на службе у темных… - Ха, да ты у нас оптимист, - я перебила мечтания принца. – Сначала вернись, дружок, а потом угрожай моему королевству. И вообще, даже если мы вернемся, кто обещал, что ты останешься при своей памяти? На месте той же Сейлор Плутон, я бы семь раз подумала и снова подправила мозги ключевым фигурам. - Сейлор Плутон не темная, в отличие от лорда Кунсайта, - высокомерно бросил Мамору. - Ага, не темная, точно. Кто там эта Сейлор Плутон официально, просвети-ка папашу, Чибиуса, - фыркнула я. - Сейлор Пи – страж врат времени и мира теней, хранитель ключей Пространства-Времени, - явно заученно, не задумываясь, оттарабанила Чибиуса. - Вам все ясно, принц? Или попросить принцессу повторить? – ехидно уточнила я. - И она светлая, если ты на что-то пытаешься намекнуть, - добавила Чибиуса. - Светлый страж мира теней, это интересно, - протянула я. - Но допустим и такое, не будем придираться к официальной версии. Итак, Сейлор Плутон – эдакая полиция времени и хронорегулятор. А теперь вопрос нашему принцу. Эндимион, как тебе перспективы твоего правления, нравятся? Или уже хочешь все изменить? - Я не допущу разрушения Хрустального Токио и гибели людей, - предсказуемо выдал парень. - Похвально. И недопустимо. Эти события здесь уже произошли, их нельзя отменить. Но для продолжения банкета нужна дееспособная принцесса – и вуаля, из прошлого воротилась обросшая формами Чибиуса. Если все пройдет по плану Сейлор Плутон, мы с тобой, дружочек, имеем шанс вновь очутиться в своем времени с провалами в памяти. Что до Чибиусы… Думаю, эту волшебную акселерацию легко отменить. Ты снова станешь мелкой, детка. - Я не хочу! – дуэтом воскликнули принц с принцессой. - Можно подумать, ваши желания кого-то волнуют, - пробормотала я. - Я, между прочим, настоящая лунная принцесса, - вскинулась Чибиуса. - А я темная королева, так, напомню, а вот он – принц-хамелеон, - подколола я надувшегося Мамору. – Что это меняет? Ничего. Остается только занять свои места на шахматной доске и надеяться, что Сейлор Плутон не просчиталась. Потому что если эту партию выиграет Мудрец, от нас нынешних не останется даже пыли. Я удержалась от развития мысли вслух: «Вам-то, ребята, это всего лишь неприятно, а мне-то фатально. Вам положена реинкарнация и другие плюшки, а вот мне никто ничего подобного не обещал». - Но… мы же все равно вернемся к себе? – неуверенно проговорил Мамору. – Погодите, дайте мне договорить, - он примирительно поднял вверх ладони, заметив, как нахмурились мы с Чибиусой. – Для победы Мудреца здесь, если я правильно понял, необходима неизменная цепь событий в прошлом. Если вдруг Сейлор Плутон или королевская семья в этот раз просчиталась, в другой раз мы сможем вернуться и переиграть итоги? - В принципе, да, если ты готов пожертвовать ферзем аки Чибиуса и если останется тот, кто может нас кидать туда-сюда, - усмехнулась я. – А если нет? Нас с тобой, в отличие от Чибиусы, здесь и сейчас нельзя так просто взять и убить, ты прав. Но стирать память Мудрец умеет наверняка не хуже лорда Кунсайта. Вывалимся мы с тобой в прошлом, как два дебила, и чем это улучшит грядущие перспективы? - Лорд Кунсайт непременно заметит, что нам подправили память. - С чего бы? А если нам внушат, что мы победили? Мы прогоним ему дезинформацию, и тучи начнут сгущаться уже над моим королевством. Нет, Эндимион, лучше бы нам не сдаваться и не сдавать Чибиусу. - Ты собирался допустить, чтобы меня убили? Ради того, чтобы вернуться к себе в прошлое? – неверяще спросила у Мамору Темная Леди. - Нет, что ты, это твой папка так коряво пытался нас ободрить, мол, с первого раза не выйдет, так мы потренируемся и всем покажем, - я поспешила вставить свои пять копеек. Мамору деликатно промолчал. - Ну… ну да, не все получается с первого раза, - неуверенно кивнула Чибиуса. «Да с первого раза уже не получилось, оглянитесь вокруг», - хотела сказать я, но передумала. Кто знает… Кто знает, есть ли у этих разрушенных стен вполне целые и активные уши. - Надо было все-таки взять с собой сенши моей мамы из прошлого, все больше воинов, - буркнула Чибиуса. - Ага, и обеих Сейлор Мун в придачу. - Этих подражалок? Они ведь были ненастоящие, - поморщилась Чибиуса. – Жалкие попытки темных нас запутать. - Одна из них вполне могла быть настоящей, - дипломатично ответила я. - Это потому, что она назвала тебя мамой? И ты купилась? Нет, моя мама со мной так бы никогда не говорила, как та фальшивка. Это были мороки, наведенные Мудрецом, чтобы обмануть проснувшихся воинов и тебя. И ему удалось. Жалко, что ты сразу не поняла, что происходит, и позволила заманить себя в ловушку. Разумеется, валите все на меня, прочие собравшиеся здесь и в прошлом лица абсолютно ни при чем. Я промолчала, в который раз придерживая готовые сорваться слова. Нельзя сейчас болтать лишку, никак нельзя. - Да, жалко, что так вышло, - я развела руками. – Но, в любом случае, мы поможем твоей маме, правда, Эндимион? Мамору поспешил заверить нас, что, в отличие от всяких там темных, он-то не оплошает и выполнит свой долг защитника Земли. На том и порешили. Хотела бы я глянуть, как Мамору будет этот самый долг отдавать, но… Всегда есть «но», правда? Тот же Мамору, к примеру, был готов пожертвовать разок-другой Чибиусой, но выиграть. Я готова была проиграть, но сохранить память. И для этого усиленно делала вид, что впрямь собираюсь выиграть. У сильного противника, на чужой территории, без малейшего понятия, что и как тут работает. Отлично, если в придачу к памяти мне удастся сохранить Чибиусу. Если нет… Я покосилась на развевающиеся розовые хвостики. Если нет, то я просто буду готова, что однажды на пороге дома семьи Цукино возникнет капризная малышка с игрушкой в виде кошачьей головы. Да я бы не поставила и пол цента, что так уже не было. Когда-то. Когда настоящая Сейлор Мун действительно раздраконила Темное королевство до основания, и не оказалось никого, способного собрать его обратно. - Как же так?! – голос Чибиусы эхом отразился в уцелевшем холле. - Ты про что конкретно? – я аккуратно обходила зияющие в полу дырищи. По совести, многое в развалинах дворца могло вызвать негодование наследницы. - Посмотри сюда! Я остановилась и лишь тогда рискнула взглянуть, куда указывала Чибиуса. Что-то похожее на подиум, кажется. Вполне себе сохранный, даже без трещин. Может, победители толкали отсюда бравурные речи? - Они украли маму! – крикнула Чибиуса. – Как они могли! То есть трофеи успели вывезти. Оперативно. Интересно, от короля Эндимиона и сенши остались материальные ошметки? Их тоже прихватили? - Но как они смогли преодолеть защитный купол? – продолжала разоряться Чибиуса. – Он был непроницаем для темных. - Можно было запаковать королеву вместе с куполом. Красиво и сохранность куда лучше, чем на открытом воздухе, - я пожала плечами. - Так и было, – послышался позади нас негромкий голос. - Сейлор Пи! – Чибиуса подскочила на месте и кинулась к говорившей, буквально повиснув на сейлор воительнице с длинными темными волосами с пугающим зеленоватым отливом. - Приветствую тебя, Темная Леди, - отстранилась от нее Сейлор Плутон. - Не надо так! Не смотри на меня, как айсберг! Я ведь на самом деле не темная, просто мне надо было вырасти, - зачастила Чибиуса. – Посмотри лучше, кто со мной. Это наш принц Эндимион, а это королева Серенити. - Королева Серенити, - эхом повторила Сейлор Плутон. Я выпрямилась и приняла как можно более уверенный вид. - Должен заметить, королева может притворяться Сейлор Мун и тоже является темной, как вот эта Леди, - недовольно сказал Мамору. – Я рад наконец-то встретить настоящего светлого воина будущего. - Принц Эндимион, - кивнула ему стражница врат. – Вы еще встретите и узнаете настоящую Сейлор Мун. А теперь нам всем пора отправляться. - Обратно в прошлое? Но мы же ничего не сделали, - удивился Мамору. Сейлор Плутон покачала головой. - На Немезис. Именно там Черный Фантом держит королеву Неосеренити. - Кто такой Черный Фантом? – спросила Чибиуса. - О, вы уже не раз встречали его. Семья Черной Луны называет его Мудрецом и обманывается. Сам он предпочитает псевдоним Разрушитель миров. Он сама Тьма и Мертвенный холод. Он Призрак Смерти. Как она это торжественно расписала! Мамору и Чибиуса стояли с вытянутыми лицами, как будто им представили Князя Мира Сего. - Призрак – это хорошо, - заметила я. – Призрака завсегда можно изгнать или развеять. Не то что заставить исчезнуть саму смерть. - Банни, - шокировано округлила глаза Чибиуса. - А что сразу Банни? Смерть – досадная штука, но она необходима для продолжения жизни. Она себя не рекламирует. Не то что существо, навесившее на себя столько громких названий. Это всего лишь тщеславная энергетическая форма разумной жизни. А чем хороши формы жизни? Тем, что для каждой формы жизни существует своя форма смерти.
543 Нравится 389 Отзывы 200 В сборник
Отзывы (11)