Глава 1
29 сентября 2020 г., 13:22
Вечер 16 сентября. Грозный сидел на троне, когда к нему подошёл один из его слуг.
-Ваше величество, ваша дочь прибыла.
-Прогоните её. У меня нет дочери.
-Но...Хорошо.
-Хотя, позови её сюда.
-Хорошо, секунду.
Парень вышел из сдания.
-Девушка, царь зовёт вас.
Девушка кивнула и направилась в комноту в которой был царь.
-Здравствуйте, отец.
Девушка поклонилась.
-Чем докажешь что дочь моя ?
-От вашей предпоследний жены. Ольги .
-Похожа ты на мать. Посмотри на меня.
Девушка подняла голову и посмотрела прямо в глаза царю.
Грозный осмотрел девушку от пят до макушки.
Рыжие короткие волосы. Зелёные глаза. . Ведьмеская внешность.
-Взгляд мой. Ладно,поверю. Но если в не она, на костре сожгу. Иди.
-Хорошо, спасибо.
Девченка вышла из комнаты. Её встретил один из слуг.
-Ну что?
-Хочет меня на костре сжечь)
Рыжая улыбнулась.
-Сейчас?!
-Потом)
-Ладно, позвольте проводить вас до вашей комнаты.
Они шли по коридору минут 10.
-вот, Это ваша комната, досвидание.
Парень попытался уйти.
-Подождите.
-Да?
-Как вас зовут?
-Алексей .А вас?
-Ильха.
-Ведьменское имя)
Парень улыбнулся.
-Да, матушка так назвала,кстати, приятно познакомится)
-Взаимно)
Ильха кивнула и зашла в комнату.
"Ниче так харомы, сойдёт".
Девушка упала на кровать и достала книгу.
Через несколько часов зеленоглазая вышла на улицу.