наш дождь

PG-13
Завершён
410
Размер:
64 страницы, 20 546 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 124 Отзывы 57 В сборник

Про песни the neighborhood и шрамы

Настройки
TW: селфхарм

алёна швец - комплексы.

Эмити уже битый час сидела на этом идиотском ужине. Родители вели светскую беседу с каким-то мужчиной лет пятидесяти... Кажется, это был директор банка, который спонсировал фирму мистера Блайта старшего. Они производили железнодорожные запчасти. Эмити никогда это не интересовало, да и родители не делились с детьми своими делами. Эдрик и Эмира что-то, смеясь, обсуждали с Луз. Эмити злилась. Очень сильно злилась. Она не понимала, почему Эдрик начал встречаться с Луз. Как только ужин закончится, она обязательно поговорит с братом. Тут зеленоволосая заметила, как Луз выходит из столовой и направляется, кажется, в туалет. Блайт решила, что сейчас самое время поговорить. И заодно извиниться за то, что она сказала днём. Эмити возможно хотела дружить с Луз, но боялась, что их дружба станет чем-то большим. Она просто боялась принимать факт того, что не равнодушна к шатенке. Её страхи убивали её. — Значит... вы с Эдом вместе? — робко спросила Блайт, заходя в ванную, где Носеда мыла руки. — Эй, что ты тут делаешь? — немного испугалась мулатка. — Собираюсь помыть руки. Так что, ты ответишь на мой вопрос? — Да, мы вроде как встречаемся, — слегка улыбнулась шатенка. — А что? — Ничего, просто я была уверена в том, что он гей. — Да я т... Кхм, как видишь нет, в нём есть что-то гетеросексуальное. — Ладно, и давно вы вместе? — зеленоволосая изо всех сил пыталась оставаться в себе, но закипала от гнева внутри. Её совершенно не волнует личная жизнь Луз. Её волнует только её брат. — Не очень. Около двух недель, — всё так же улыбаясь, отвечала шатенка. — Ну, удачи вам, — хмыкнула зеленоволосая и вышла из ванной, — и извини, за то, что я сказала днем, — добавила напоследок она. — Эй! Ты вроде собиралась руки мыть! - крикнула ей вслед Носеда. Эмити сидела на подоконнике в своей комнате и пыталась понять, что происходит. Девушка поговорила с Эдриком. С его слов, они с Луз встречались уже месяц. Что-то явно не сходилось. Хорошо. Блайт это не интересно. Она ещё несколько минут полюбовалась звёздным небом, открывавшимся за стеклом окна и снова погрузилась в свои мысли. Блайт ненавидела погружаться в себя. Чаще всего её размышления не приводили ни к чему хорошему, а если быть точным, то они вновь разрывали зажившие шрамы на запястьях, бедрах и брали верх над ухоженными губами, превращая их в, как любила говорить старшая сестра, «кровавое месиво». Несмотря на то, что с селфхармом девушка покончила, кажется, навсегда, она всё ещё носила лезвие под чехлом. «Для самозащиты», — оправдывалась перед самой собой зеленоволосая. Иногда ей всё же очень хотелось провести тонким и холодным лезвием по запястью. Снова почувствовать ту успокаивающую боль. Нет, она не будет делать этого. Она сильная. Эмити сделала тяжёлый вздох и переоделась из неудобного вечернего платья в простую большую футболку и бриджи по колено. Ей совершенно не хотелось спать, хотя, сейчас ей бы это однозначно не помешало бы. Но вместо этого она вылезла через окно на крышу дома, откуда с лёгкостью слезла вниз. У неё в планах пойти за чипсами и газировкой... ...В домашних тапочках с помпонами? — Блять, — тихо выругалась себе под нос, но возвращаться в комнату за кроссовками не стала. Магазин был недалеко от дома, да и кто увидит её в 12 часов ночи. Девушка подошла к небольшому ларьку, возле которого спал обдолбанный бомж. Зеленоволосая сморщила носик, но всё же зашла в супермаркет. — Вишнёвый «пепси» и лэйс с сыром, - сходу сказала она продавщице. — И пачку «Винстон». Блайт не курила. Точнее, она не считала это своей зависимостью. Сигареты иногда месяцами лежали в её небольшом рюкзаке. А иногда, она ' «залпом» выкуривала больше пачки за час. Но такое случалось редко. Эмити пыталась не губить себя. хотя... Продавщица презрительно взглянула на девушку, но сигареты пробила. — С вас 5 долларов 78 центов. — Наличкой, — Эмити достала кошелёк из кармана и протянула женщине купюры. Та, быстро пересчитав, убрала их в кассу и отдала девушке сдачу. Блайт снова сидела на подоконнике, но на этот раз поглощала чипсы, запивая колой. В наушниках играли песни the neighborhood. «I know that you got daddy issues And if you were my little girl I'd do whatever I could do I'd run away and hide with you»* Девушка быстро вытерла слезы и выключила песню. Нет, она не должна так провести эту ночь. Эмити либо будет смотреть какой-то сопливый фильм, либо пойдёт на полноценную прогулку. Над фильмом она скорее всего заснёт, поэтому девушка решила пойти погулять. Родители, кажется, уехали к каким-то их друзьям. Тем лучше. Эмити переобула тапки на кроссовки, а поверх футболки накинула худи. Несмотря на то, что близился октябрь, было довольно тепло. Особенно, на удивление, по ночам. Выйдя из дома, Блайт достала свой велосипед из гаража и выехала на тротуар. Людей особо не было, поэтому она, не боясь кого-то сбить, включила музыку и воткнула наушники. Снова the neighborhood, но на этот раз «whether sweather». С этой песней у девушки были более приятные воспоминания. Улица, на которой жили Блайты, состояла из больших и не очень частных домов. При каждом домике был небольшой сад, в котором обязательно росли розовые кусты. Также была парочка магазинов - продуктовых и с хозяйственными товарами. В целом, Уолкер стрит была уютной и очень родной для Эмити. Она ехала в сторону парка, а время близилось к четырем утра. Рассвет разливал белое молоко по темно-синему небу, принося с собой солнце. Девушка выключила фонарик на велосипеде и решила остановиться у лавочки. В рюкзаке валялась недопитая с прошлой ночной прогулки бутылка колы, на этот раз с ванильным ароматом. Эмити сделала глоток и поморщилась. Все газы из напитка давно вышли, ведь бутылка лежала в рюкзаке не менее трех дней. Блайт допила остатки напитка и выкинула ёмкость в мусорку. Продолжать прогулку ей не особо хотелось. К тому же, сегодня ей нужно в школу. Зеленоволосая хотела поспать хотя бы час, чтобы не проспать весь вечер. Эмити определённо нужно восстановить режим.

***

Алгебру отменили. Блайт терпеть не могла этот предмет, она считала его жутко скучным. К тому же, в технических науках она была полным нулём. Поскольку данный урок был последним, класс распустили по домам. Эмити решила, что пойти в кафе будет неплохим вариантом. И плевать на её потребность во сне. — Официант! — крикнула она, сев за столик. — Что будете заказывать? — Эмити поняла, что голос принадлежит далеко не Эмире. — Луз? Что ты тут делаешь? — немного опешив, спросила она. — Работаю. Уже больше месяца, между прочим. Так что ты будешь заказывать? — Я... Ээ... Чай и круассан, пожалуйста. Луз кивнула и ушла на кухню. Эмити долго смотрела ей вслед, пытаясь вспомнить, что только что заказала. Ей точно не нужно начинать близкое общение с Носедой. Иначе Блайт просто голову потеряет. Хотя похоже, она уже её потеряла. Луз нашла одноклассницу спящей на диванчике в кафе.
Примечания:
410 Нравится 124 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)