Дневник снов-историй

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 26 357 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

#Сон:"Свадебное платье, дачи и уют» 11.10.20

Настройки
#Сон:"Свадебное платье, дачи и уют»       Я почти неделю жила на даче вместе с бабушкой. Так вышло, что она временно жила не в нашем домике, а у соседей… Ну и я вместе с ней. Мы общались, она качалась на качелях, а я наблюдала как соседский кот игрался с веткой, как опадали редкие пожелтевшие листья и вместе с ними падали отдельные звёздочки, словно хотели быть ближе к земле. Был последний вечер, а потом приезжает Лидер вместе со своим другом… Кепкой. Вроде, был кто-то ещё из девочек, кажется Лиса, но это не точно.       С самого утра мы общались, гуляли и пошли гулять по участкам. В одном месте обнаружили заниженную красную машину. Капот напоминал десятку (или какую-то из этих машин), но под современный лад. Сама по себе машина длинная, у неё была дверь вместо багажника, которую открыть можно было лишь ключом. — Вот это машина! Вот бы там посидеть!       Лидер улыбнулся и достал из кармана связку ключей, на что получил мой лёгкий осуждающий взгляд, но я ничего не произнесла, лишь наблюдала, сидя рядом с ним. Кепка разглядывал машину, восторженно высказываясь, а Лидер тем временем открыл дверь, улыбнувшись мне. — Хорошо, я рада что ты смог её открыть, но ты ведь понимаешь что это неправильно? — Конечно, я сейчас всё закрою, не волнуйся… Было просто интересно, откроется ли она стандартным ключом, — я улыбнулась, да и зная Лидера, он бы не стал делать противозаконные вещи чтобы причинить кому-то вред. — Ну как?! Вышло открыть?! — Увы, — говорит Лидер, пряча ключи, — нет, видимо стоит новый замок. Но машина красивая, да.       Кепка расстроился, но быстро отвлёкся. Мы были около дома, куда решили заглянуть. Что нами двигало? Не знаю, интерес, желание найти что-то необыкновенное. Я с Лидером прошла в спальню. Судя по всему в этой комнате жила девочка-подросток. В её столе, среди тетрадей я нашла особую… Там было много рисунков, разных узоров и образов, даже аниме персонажей. — Вот это да, ты только посмотри, как красиво!       Лидер сидел рядом со мной на полу. Можно сказать, мы сидели под столом, заглядывая в чужой мир. Неправильно, но интересно. Мне захотелось оставить записку:"У тебя прекрасные рисунки», но написав её, я передумала. Не хотелось пугать эту девочку. Время выходило и надо было идти дальше. Кепка ушёл по своим делам, а мы вместе с Лидером гуляли по каменистой тропинке, с одной стороны был соседский забор, а с другой поляна с розовыми высокими цветами и травой. Он в какой-то момент остановился и обнял, крепко и тепло. Приятно. Мы шли, говорили обо многом, он поправлял мне волосы и ворот рубашки. Тепло, приятно и уютно. Если бы можно было описать настроение цветом, то тут был бы тёплый оттенок. А потом нам пришлось разойтись на время… Мне нужно было в город по работе и встретиться с друзьями, что-то купить.       Поиски разных вещей привели меня и Вэн, ну и ещё пару подруг и одного друга (честно.не помню кто это был), в небольшой магазин. Тут было много всего и повседневное и нарядное.Был даже отдел со свадебными платьями. Я увидела одно и просто влюбилась… Да, мы решили без пышных свадеб обойтись, но это платье казалось таким волшебным и красивым. Я стояла, рассматривала его, трогала вуаль. — Ты должна его примерить! Оно такой красивое! — говорила Вэн. — Зачем себя дразнить… Ты ведь знаешь как я люблю платья, а в этом я буду как принцесса…Я его куплю и что? — Просто примерь!       Я и сама хотела, оно так понравилось! Поддавшись на уговоры друзей я наконец примерила белый наряд. Пышная, но в меру, юбка, кружевные рукава, аккуратное декольте, цветы на юбке…Всё лаконично, нежно и красиво! — Ну вот, теперь оно мне нравится ещё больше! — Купи, — Улыбались все друзья. А я не решалась. Зачем платье если нет пышного банкета? Просто пройтись по городу? Но то, что оно мне очень понравилось сыграло роль.так что, купила.       На следующий день я с сестрой пошла к её друзьям. Нас попросили посидеть с их дочкой, которая только родилась, а сама молодая семья поедет на свадьбу. Как раз на пышную, с многочисленными приготовлениями… Я тихо смеялась, ведь никто и не знал что я тоже скоро буду невестой. Там даже новоиспечённый отец старался ко мне приклеиться, что вызывало шок и удивление. От его жены я услышала:"У неё даже волосы криво покрашены!», на что крикнула в ответ, но по доброму:» Это натуральный цвет!»))) Конечно же все эти подкаты были больше как шутка, а со стороны меня как проверка, жена его попросила. Разве можно отказать молодой матери? В итоге все ушли, а мы с сестрой остались нянчить крошку, которая напрудила прямо мне на голубые джинсы.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник