Часть 1
1 октября 2020 г., 20:56
Сегодня мне надо прийти гораздо раньше, чем обычно. Преподаватель сказал, что если я хочу подтянуть свои знания, мне требуется приходить к 7:45 в течении ближайшей недели. М-да уж... Как же я не люблю вставать рано. Но ничего не поделаешь, сам же виноват, что пропустил те пары. Хотя я даже благодарен профессору, другой преподаватель даже не стал бы мне помогать.
- Блин... Я еще и опаздываю!
Я быстро оделся и выбежал из дома.
- Я же даже поесть не успел!!! - я крикнул это так громко, что скорее всего разбудил нескольких жильцов. Поэтому решил скрыться как можно быстрее, а то ещё примут за какого-нибудь шизика, орущего рано утром.
Через некоторое время (7:30):
- Фух... Я уже думал, что опоздаю. Но похоже я пришел вовремя.
Я собирался подняться на этаж, но вдруг...
- Хей! Что ты делаешь здесь так рано?
- А? - Я посмотрел в сторону откуда доносился голос и увидел охранника. Странно... Это точно охранник? Он какой-то тощий... Да и лицо как у ребенка. Совсем не выглядит как человек, который должен охранять подобное заведение... Он выглядит как студент...
- Чего ты застыл, ты меня вообще услышал? - сказал он каким-то хладнокровным тоном.
- Ох... Мне сегодня надо прийти раньше.
- Да? Слушай, ты выглядишь уставшим... Ты завтракал?
Я удивился... Как он смог догадаться по одному лишь моему виду? Вот бы мне такую проницательность.
- Э! Д-да! Так вышло, что я слишком торопился.
- Подойди сюда.
- Ладно.
Когда я подошел к нему, он достал какую-то коробку. Она оказалась наполнена печеньем и конфетами.
- Бери.
- П-правда, а можно?
- Да, конечно, бери, всё же я как охранник должен следить за всеми, кто посещает это место.
- Тогда я с радостью приму это! - В этот момент мне показалось, что он улыбнулся.
- Хорошо, спасибо вам! Если у вас будет свободное время... Можно ли мне как-нибудь отблагодарить вас?
- Как хочешь, но сейчас тебе надо поспешить на занятия.
- Ах! Да хорошо, ещё раз спасибо!
Я откланялся и пошел в аудиторию.
После занятий...
Наконец-то домой! У меня уже голова болит от этих занятий.
Когда я спускался, то вспомнил про ту коробочку. Тогда я решил подойти к... к... К кому? Я же даже не знаю как его зовут...
- О! Здравствуйте, спасибо что одолжили мне эту коробку тогда!
- А? Ох... Это же ты тот студент.
- Да, это я.
- Кстати как тебя зовут? - Да блин... Я первый хотел это спросить, но, видимо, он успел раньше меня.
- Меня зовут Дэвид. А вас?
- Приятно познакомиться, Дэвид. Я Сэм. И хватит обращаться ко мне на вы!
- А, что не так?
- Мы с тобой, вообще-то, одного возраста.
Э?.. Он сейчас не шутит?
- С чего вы взяли, что мы одного возраста, я же не говорил сколько мне лет?
- У тебя на бейдже написано, что ты второкурсник, значит тебе около 20 лет... - А... Точно... Как я мог забыть...
- Неужели, вам тоже 20 лет?
- Ну, да... Хотя некоторые меня за школьника принимают...
- А как вас.. Ой, то есть... Как тебя взяли на работу в таком возрасте?
- Ну, я тут только подрабатываю.
- А что, бывает подработка для охранников?
- Не знаю, я и сам удивился когда увидел объявление.
- Знаешь... Если бы я увидел тебя где-нибудь в другом месте, то ни за что бы не подумал, что ты охранник.
- Ты не первый мне это говоришь, но даже... Несмотря на мою худощавость... Я вовсе не слаб! Или ты думаешь меня бы взяли охранником без каких-либо способностей?
Ты серьёзно? Дядя Коля в нашей школе умел только выпить с трудовиком...
- Ну да, и то верно. Просто всё ещё как-то не верится... Кстати. Может мы сможем с тобой... Встретимся вне университета?
- Э. Д-да? Правда? - в этот момент что-то в его взгляде переменилось.
- Ну, я даже н-не знаю м-меня обычно никто никуда не зовёт... - Так стоп, что с ним... Он резко покраснел и занервничал... Тут определённо что-то не так...
- Я... П-пожалуй... С-соглашусь! - Он сказал это так словно сейчас закричит...
- Тогда я буду с нетерпением ждать тебя!
Мы обговорили куда пойдём, и после я отправился домой.
Не знаю почему, но после того, что произошло я чувствую себя как-то странно, у меня прям с сердца слегло. Так хочется провести с этим парнем побольше времени... Он оказался довольно милым. Так и хочется затискать его! Стоп... ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО Я ВЛЮБИЛСЯ В ПАРНЯ!!!!!?
Примечания:
Идею мне подала подруга, она показала мне пост, и я решила написать это. Если эта бессмыслица кому-то понравится, то я постараюсь выпустить еще одну часть)