***
Я сидела с Мими в аудитории Геральда и ожидала начала нашего занимательного урока. Обычно уроки Геральда проходят даже очень интересно, не то, что у Фенцио или Мисселины. Почему-то именно у Фенцио и Мисселины получалось рассказывать всё скучно, без какой-либо практики в действии. Я не согласна с тем, что мне нужно слушать одни лишь лекции, зачем мне это? Неужели кто-то думает, что я всё таким образом запомню? Всегда было и есть актуально тренироваться на практике, когда нас учат чему-то действовать. И по этой причине демоны тоже любят посещать уроки Геральда. А попробуй только не посетить, это вам не Мисселина, поблажек ни для кого не будет. Геральд хоть и спокойный, но требовательный учитель, и это не минус. У него может вообще нет каких-то значимых минусов, он всегда хороший. По крайней мере ко мне он относится тепло. Только мне непонятно, почему? Я не особенная, я простая Непризнанная со своим нравом и характером. Боюсь показать кому-то свой настоящий характер, потому что здесь оно пока ни к чему. Я не могу накосячить сразу, как бы оно не звучало. Нужно освоиться и привыкнуть, а потом становиться самой собой. Пока мне страшно открыть себя всем, кто тут есть, но это только пока. А потом они узнают меня по-настоящему. Хоть я и не могу сказать, что я плохая, но зачастую такие, как Лора, меня быстро начинают раздражать. Я не могу что-либо сказать ей потому, что все считают меня милой девицей, даже если я не совсем такая. Всё равно кто-нибудь и когда-нибудь узнает меня настоящую, и значит это будет нужно не только мне, но и тому, кто узнает. — Ты чего это задумалась? — Мими уже минут как пять хочет вывести меня из транса, судя по ее расширенным глазам от удивления. — Ушла в себя что ли? — Немного. А Геральд уже давно тут? — Я осмотрела весь кабинет, где не осталось и одного свободного места, а учитель уже что-то говорил. — Не так уж. — Мими ответила и переглянулась с Ади, который сидел не так далеко от нас. — Ты слегка испугала меня тем, что не реагировала на всё происходящее. — Я с немым вопросом уставилась на демоницу, которая хитро улыбнулась. — Что ты так смотришь, Вики? — А что именно происходило? — Мне просто стало интересно, что скрывалось за брошенной просто так фразой Мими. — Не умею я держать язык за зубами, да? — Кажется, что что-то всё же успело произойти. — Что ж.. ничего такого, о чём ты могла бы беспокоиться. — Я уже не обращала своё внимание на голос Геральда, что он там объяснял. Мими успела меня хорошенько заинтриговать своими словами и неохотой отвечать на вопрос. — Мими? — Что? — Как ни в чем не бывало спрашивает демоница. — Что произошло? Ты что-то мне не договариваешь. Что-то успело произойти серьезное? — Нет, с чего ты взяла? Всего лишь Ости подходила поздороваться. — Мими мигом глянула на Ости, которая увлекательно разговаривала с кем-то. — И что она хотела? Опять прицепилась ко мне, да? — Если честно, я уже устала от того, что она постоянно ко мне цепляется. Не важно, что я сделала, как прошла и что сказала ей лично, она в любом случае найдет повод перекинуться со мной парой словечек, а еще не добрых фразочек бросит мне в спину. — Ну, она что-то сказала тебе язвительное, а ты промолчала. Вообще не заметила ее присутствия, потом пришел Люцифер и Геральд, и Ости поспешила сесть на свое место, так и не дождавшись от тебя ответа. — Ну, вообще, ничего такого страшного не случилось. А то я уже надумала себе много чего. Какая разница, ответила я или нет? В любом случае, Ости отстала от меня на пару часов точно. А потом уже что-нибудь и придумать можно стоящее. — Ах это, хорошо. — Мими резко вернулась ко мне взглядом, приподнимая брови. — Ты серьезно? Хорошо? Ей нужно было что-то ответить, и насколько хорошо я тебя уже узнала, ты бы ответила. А сейчас, но да ладно. — Мими будто успокоилась и стала что-то записывать в тетрадь. — У тебя что, есть тетрадь? — Я хоть тут и не так давно, но за это время Мими никогда не приносила с собой учебные материалы. — Да, впервые за свою жизнь я решила прийти с тетрадью, чтобы порисовать что-нибудь. Все равно же время идет, а сидеть уже столько лет подряд и ничего не делать я устала. — От такого заявления я усмехнулась. Было странно такое слышать от Мими. — Мими, я могу задать вопрос? — Она не отвлеклась, но по её виду было понятно, что она ждет вопроса. — Почему Ости так ко мне пристаёт? — В последнее время особенно часто. Иногда вечерами я размышляю об этом, но достойного ответа не могу найти. Ей просто хочется доставать меня. Кажется, что только такой ответ мне будет более менее понятен. — Я тебе уже как-то отвечала. Она не любит новеньких, она не любит Непризнанных. — Это я и так понимала, это видно по ее словам и поступкам, но я не могу смириться с такой несправедливостью. Это неправильно, я не считаю ее особенной или кого-то еще. Все в этом мире должны быть равны. Почему всегда кто-то ниже, а кто-то выше? Что от этого зависит? Душа? Что от этого меняется? Если только власть. Но статус ничего не дает. Я уверена в том, что не всем нравится такая слава. Неужели нельзя быть со всеми равными? Если я — Непризнанная, то меня нужно оскорблять и унижать этим? Я виновата в этом? Я сама выбрала себе такую жизнь? — Э-эй, не уходи снова в себя. — Мими ободряюще тепло улыбнулась мне. — Почему? — Я буквально слышу твои мысли и недовольство по этому поводу. Но не переживай так, ты сейчас только Непризнанная. Тебе нужно всего лишь отучиться и стать демоном. — Я усмехнулась. Мне осталось сделать только это. — С чего ты взяла, что демоном? — Мне было многое непонятно, но я обещала в первый же свой день нахождения тут всё понять, найти решение и обустроиться в этом мире. Если я обещала себе, значит выполню, но на это нужны силы, умения и старания. Пока что у меня есть только цель, только мотивация на успех. Остальное придет со временем. В этом мне помогут друзья, их поддержка мне точно поможет успокоить свой дух. — Ладно, может быть и ангелом. Но посмотри на себя, какой из тебя ангел? Не прими как оскорбление, но я вижу тебя лишь демоном. Ты просто отличная, холодная, рассудительная, умная — этого хватит, чтобы стать ангелом. Но не могу, не могу я думать, что ты будущий ангел. Это ужасно нелепо звучит. За это время я не очень хорошо успела тебя узнать, но ты не сможешь. В мире ангелов много несправедливости, с которой нужно будет смириться. Не искать решения, не находить выход из ситуации, а смириться. Ты не сможешь так. Даже сейчас, ты ведь не согласна со своим статусом, ты хочешь быть со всеми на равных, говорить, учиться и вообще быть, существовать. — Я бы слушала Мими бесконечно, если бы не одно но. — Я бы хотела быть Непризнанной, я не хочу быть ангелом, не хочу быть демоном. Непризнанной. Только хочу, чтобы ко мне относились как ко всем. Только я буду всё той же Непризнанной, что и сейчас. — Мне пришлось немного перебить Мими, и она лишь кивнула. — Даже сейчас ты доказываешь это. И я не против. Только в мире так не получится, а особенно у ангелов, там спорить нельзя, лишь соглашаться. — Я не видела точки зрения Мими, но хотела бы доказательства ее слов, хотя бы услышать это еще от кого-нибудь. — Откуда ты знаешь? Это лишь твои предположения. Ты не ангел, чтобы доказывать мне что-то такое. — Я не хотела своими словами обидеть ее, но и не хотела, чтобы меня переубеждали. Возможно, я поступаю плохо и неправильно по отношению к подруге, но такова моя суть. — Ты права. Прости, если задела тебя чем-то. Я не хотела тебе что-то доказывать. Придет время и ты сама всё поймешь, если нужно будет. А пока, давай окончим этот разговор? Я не настаиваю на какой-то определенной стороне, все хороши по-своему, у всех есть свои определенные возможности. — Мими отвернулась от меня и закрыла тетрадь с ее творением. — И ты прости. — Я лишь прошептала, так как была не в силах что-то сказать громче. Но Мими услышала меня, только не отреагировала. Но мне не нужно было это, я просто хотела быть услышанной ею. Через пару минут урок окончился. Он так быстро прошел из-за наших разговоров с Мими. Мне оставалось только надеяться, что никто его не услышал, иначе я не буду этому рада. Мне не нужны слухи о том, что я хочу стать ангелом. Я сама еще не определилась, да и как вообще можно так быстро понять, к чему тебя все же больше тянет? Во мне нет чего-то особенного, зла или добра, всё во мне равномерно. — И о чем вы спорили, подружки? — Пока мы с Мими собирались, Ади и Сэми уже успели подойти к нам. — О тебе, милый мой. — Мими ответила за нас. — Оо, и к чему все же пришли? Каков итог? — Ади понял, что мы не собираемся выдавать весь разговор, и решил не лезть глубже. — Что ты хитрый засранец. — Мы рассмеялись. — С этим, Мими, я согласен. — Сэми усмехнулся, глядя на Ади, который не понял, почему его парень заступается не за него. — Сейчас урок у Фенцио? — Спросила я, прежде чем все бы разошлись. — Да, но у нас есть минут десять проветриться, ты с нами? — Трое пар глаз смотрели на меня, и я не могла отказаться. — Конечно. Через 10 минут мы все же пришли к кабинету Фенцио. Он уже стоял на своем месте и рассматривал всех учеников. А завидев нас, он улыбнулся как-то так, что не свойственно ему. — Наконец все пришли. Я рассажу вас сам: Мими к Дино, Ади к Лоре, Сэми к Энди и Вики к Люциферу. — Все уже сели на свои места, а я не могла понять, кто такой Люцифер и куда мне садиться. Я не слышала о таком ученике за неделю моей учебы. Поэтому не удивительно, что не знаю, куда мне садиться. Найдя последнее свободное место с демоном, мне просто пришлось к нему присесть. Он, кажется, что даже и не заметил меня. — Что-то ты долго, Непризнанная. А нет, всё же заметил./2/
11 июня 2021 г., 15:00
Примечания:
Приятного прочтения!
Выходя из кабинета ангела, я наткнулась на того, кого не ожидала тут вообще увидеть.
— Вики? Что ты тут делаешь? — Белокурый ангел посмотрел сначала на кабинет позади меня, из которого я вышла, а потом уже и на меня. Мне кажется, что у меня появляются проблемы. И это очень плохо, Вики, нужно что-то решать скорее, иначе будет еще хуже, чем сейчас. — Я правильно всё понимаю? — Не дождавшись от меня какого-нибудь нелепого ответа, он подходит ко мне, беря за руку.
— Ну.. ты не поверишь мне. — Я не знала, что сказать ему и как объясниться, ведь что я еще могу сказать, если я выхожу из кабинета его отца? Что я могу сказать ему так, чтобы он поверил и не задавал лишних вопросов? На самом деле я не вижу тут реально стоящей причины не доверять мне. Я просто хотела помочь друзьям найти ответы на тест, чтобы не завалить его. Мне и самой это очень нужно. Фенцио от меня не отстанет и при любом удобном случае вышвырнет меня из школы.
— Давай ты мне всё расскажешь? Только не тут, отец может скоро вернуться, и будет очень тяжело объяснить, что мы здесь делаем. — И вздохнув, я пошла вместе с Дино.
Через пару минут мы вышли в сад около школы. Я сразу села на скамью, чуть ли не пряча лицо от стыда. Какой ужас! Как сказать Дино, что я не такая святая, как он думает? С моими повадками мне не стать ангелом, а надо ли? Я не могу определиться со стороной так быстро, но мои поступки говорят сами за себя. Попробуй теперь объяснить нормально, зачем мне понадобилось лезть в кабинет к Фенцио. Хоть Дино умный и ничего плохого обо мне не подумает, но это же надо!
Мда, дожили, конечно, до такого — рыться в чужих вещах, чтобы сдать тест. И когда я такой стала? Или всегда была такой? Да еще и фотография! Что мне теперь думать о маме и ангеле Фенцио? Как я должна относиться к этим двум? Я, конечно, понимаю, что фотография ничего такого веского не значит, но тогда что меня так беспокоит? Еще и с матерью не встретилась ни разу. Может она и вовсе не знает, что я тут? В любом случае, я должна объясниться перед Дино, он же ждет.
— Не подумай про меня плохо, но я должна была. — Быть бы еще такой же прямолинейной, как мои друзья, все мои проблемы, которые я так часто создаю, уходили бы по щелчку пальцев. Странно, что я не могу сказать Дино прямо. Неужели боюсь, что он разочаруется во мне? Мне, конечно, важно, что он обо мне думает, но нужно ли всё это?
— Что именно ты должна была? — Всё слишком странно, и Дино не хочет мне помогать разбираться в себе. А должен что ли? Кто и что тебе должен, Вики? Забудь обо всём, что было на Земле, там были свои люди, которые помогали тебе жить дальше после всего, что было в твоей жизни. Тут не так. Тут каждый сам за себя, без помощи. И если тебе, Вики, повезло найти друзей, которые не оставят тебя в беде, то береги их и не жди поддержки. Еще не стоит привязываться к тем, кто может уйти из твоей жизни в скором времени. Зачем делать себе больно? Еще больнее?
— Прости. — Я не так разговорчива, когда задумываюсь, поэтому мне нечего больно-то и сказать ему, хоть и хотелось бы.
Дино — неплохой парень, понимающий друг, всегда готовый помочь если нужно. Я могла бы чаще общаться с ним, если бы не то, что он самый лучший ученик школы. Разве мне нужны проблемы? А ему? Сплетни нам ни к чему, я не хочу быть в центре внимания, а оно обычно всегда есть возле таких, как он. Хороший, просто замечательный Дино тоже может быть счастлив, хотя бы с друзьями, но у него их не так много, как хотелось бы. Понимаю, что такое «одиночество», поэтому мне стоит с ним сблизиться, стать ему другом, который всегда поможет. Знаю, что тут такое не очень-то и актуально, но попробовать стоило. Почему? Потому, что своим недоверием и молчанием я всё порчу, и мне жаль. Жаль, что всё так. Наверное стоит дать шанс нам обоим на дружбу, раз она нам обоим и нужна.
— За что, Вики? — Скучающим голосом спросил ангел, указывая на то, что мне необязательно ему открываться.
— Ты думаешь, что я тебе не доверяю. Но это не так. Возможно, мне трудно здесь ужиться и вообще привыкнуть, но я пытаюсь. У меня всё не так плохо, как у некоторых Непризнанных, но тоже очень тяжело. Я не знаю, что тут и как. А должна ли? Я всё тебе расскажу, только дай время открыться. — Я замолчала, не пытаясь что-то добавить, но Дино это и не нужно. Я считаю его мудрым парнем, поэтому ему это не нужно. Не зря он лучший ученик школы.
— Я знаю, Вики, знаю, что это такое. Поэтому я не давлю на тебя. Ты и сама понимаешь, что тебе нужно. Я готов просто тебя слушать, что бы у тебя ни случилось, когда бы ни случилось, я готов. Просто знай это. — Он встал, хотел уже уйти, но остановился. — А про то, что ты делала у отца, я никому не скажу. — Я молча впитывала его слова в себя и понимала, что не ошиблась в Дино.
— Дино.. — Он оглянулся, выжидающе смотря на меня. — Спасибо.
Кивнув так сказать на прощание, он ушел, оставляя меня уже одну в раздумьях.
Примечания:
На данный момент мне нечего тут писать, поэтому скажу лишь СПАСИБО, что читаете. Мне приятно, что вы ждете продолжение. Надеюсь лишь, что аудитория этой работы поднимется. Определенного расписания выхода глав нет, поэтому остается лишь ждать)
Ваша Кристина♥