Обречены

NC-17
Завершён
82
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 797 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 11 Отзывы 27 В сборник

/2/

Настройки
Примечания:
Выходя из кабинета ангела, я наткнулась на того, кого не ожидала тут вообще увидеть. — Вики? Что ты тут делаешь? — Белокурый ангел посмотрел сначала на кабинет позади меня, из которого я вышла, а потом уже и на меня. Мне кажется, что у меня появляются проблемы. И это очень плохо, Вики, нужно что-то решать скорее, иначе будет еще хуже, чем сейчас. — Я правильно всё понимаю? — Не дождавшись от меня какого-нибудь нелепого ответа, он подходит ко мне, беря за руку. — Ну.. ты не поверишь мне. — Я не знала, что сказать ему и как объясниться, ведь что я еще могу сказать, если я выхожу из кабинета его отца? Что я могу сказать ему так, чтобы он поверил и не задавал лишних вопросов? На самом деле я не вижу тут реально стоящей причины не доверять мне. Я просто хотела помочь друзьям найти ответы на тест, чтобы не завалить его. Мне и самой это очень нужно. Фенцио от меня не отстанет и при любом удобном случае вышвырнет меня из школы. — Давай ты мне всё расскажешь? Только не тут, отец может скоро вернуться, и будет очень тяжело объяснить, что мы здесь делаем. — И вздохнув, я пошла вместе с Дино. Через пару минут мы вышли в сад около школы. Я сразу села на скамью, чуть ли не пряча лицо от стыда. Какой ужас! Как сказать Дино, что я не такая святая, как он думает? С моими повадками мне не стать ангелом, а надо ли? Я не могу определиться со стороной так быстро, но мои поступки говорят сами за себя. Попробуй теперь объяснить нормально, зачем мне понадобилось лезть в кабинет к Фенцио. Хоть Дино умный и ничего плохого обо мне не подумает, но это же надо! Мда, дожили, конечно, до такого — рыться в чужих вещах, чтобы сдать тест. И когда я такой стала? Или всегда была такой? Да еще и фотография! Что мне теперь думать о маме и ангеле Фенцио? Как я должна относиться к этим двум? Я, конечно, понимаю, что фотография ничего такого веского не значит, но тогда что меня так беспокоит? Еще и с матерью не встретилась ни разу. Может она и вовсе не знает, что я тут? В любом случае, я должна объясниться перед Дино, он же ждет. — Не подумай про меня плохо, но я должна была. — Быть бы еще такой же прямолинейной, как мои друзья, все мои проблемы, которые я так часто создаю, уходили бы по щелчку пальцев. Странно, что я не могу сказать Дино прямо. Неужели боюсь, что он разочаруется во мне? Мне, конечно, важно, что он обо мне думает, но нужно ли всё это? — Что именно ты должна была? — Всё слишком странно, и Дино не хочет мне помогать разбираться в себе. А должен что ли? Кто и что тебе должен, Вики? Забудь обо всём, что было на Земле, там были свои люди, которые помогали тебе жить дальше после всего, что было в твоей жизни. Тут не так. Тут каждый сам за себя, без помощи. И если тебе, Вики, повезло найти друзей, которые не оставят тебя в беде, то береги их и не жди поддержки. Еще не стоит привязываться к тем, кто может уйти из твоей жизни в скором времени. Зачем делать себе больно? Еще больнее? — Прости. — Я не так разговорчива, когда задумываюсь, поэтому мне нечего больно-то и сказать ему, хоть и хотелось бы. Дино — неплохой парень, понимающий друг, всегда готовый помочь если нужно. Я могла бы чаще общаться с ним, если бы не то, что он самый лучший ученик школы. Разве мне нужны проблемы? А ему? Сплетни нам ни к чему, я не хочу быть в центре внимания, а оно обычно всегда есть возле таких, как он. Хороший, просто замечательный Дино тоже может быть счастлив, хотя бы с друзьями, но у него их не так много, как хотелось бы. Понимаю, что такое «одиночество», поэтому мне стоит с ним сблизиться, стать ему другом, который всегда поможет. Знаю, что тут такое не очень-то и актуально, но попробовать стоило. Почему? Потому, что своим недоверием и молчанием я всё порчу, и мне жаль. Жаль, что всё так. Наверное стоит дать шанс нам обоим на дружбу, раз она нам обоим и нужна. — За что, Вики? — Скучающим голосом спросил ангел, указывая на то, что мне необязательно ему открываться. — Ты думаешь, что я тебе не доверяю. Но это не так. Возможно, мне трудно здесь ужиться и вообще привыкнуть, но я пытаюсь. У меня всё не так плохо, как у некоторых Непризнанных, но тоже очень тяжело. Я не знаю, что тут и как. А должна ли? Я всё тебе расскажу, только дай время открыться. — Я замолчала, не пытаясь что-то добавить, но Дино это и не нужно. Я считаю его мудрым парнем, поэтому ему это не нужно. Не зря он лучший ученик школы. — Я знаю, Вики, знаю, что это такое. Поэтому я не давлю на тебя. Ты и сама понимаешь, что тебе нужно. Я готов просто тебя слушать, что бы у тебя ни случилось, когда бы ни случилось, я готов. Просто знай это. — Он встал, хотел уже уйти, но остановился. — А про то, что ты делала у отца, я никому не скажу. — Я молча впитывала его слова в себя и понимала, что не ошиблась в Дино. — Дино.. — Он оглянулся, выжидающе смотря на меня. — Спасибо. Кивнув так сказать на прощание, он ушел, оставляя меня уже одну в раздумьях.

***

      Я сидела с Мими в аудитории Геральда и ожидала начала нашего занимательного урока. Обычно уроки Геральда проходят даже очень интересно, не то, что у Фенцио или Мисселины. Почему-то именно у Фенцио и Мисселины получалось рассказывать всё скучно, без какой-либо практики в действии. Я не согласна с тем, что мне нужно слушать одни лишь лекции, зачем мне это? Неужели кто-то думает, что я всё таким образом запомню? Всегда было и есть актуально тренироваться на практике, когда нас учат чему-то действовать. И по этой причине демоны тоже любят посещать уроки Геральда. А попробуй только не посетить, это вам не Мисселина, поблажек ни для кого не будет. Геральд хоть и спокойный, но требовательный учитель, и это не минус. У него может вообще нет каких-то значимых минусов, он всегда хороший. По крайней мере ко мне он относится тепло. Только мне непонятно, почему? Я не особенная, я простая Непризнанная со своим нравом и характером. Боюсь показать кому-то свой настоящий характер, потому что здесь оно пока ни к чему. Я не могу накосячить сразу, как бы оно не звучало. Нужно освоиться и привыкнуть, а потом становиться самой собой. Пока мне страшно открыть себя всем, кто тут есть, но это только пока. А потом они узнают меня по-настоящему. Хоть я и не могу сказать, что я плохая, но зачастую такие, как Лора, меня быстро начинают раздражать. Я не могу что-либо сказать ей потому, что все считают меня милой девицей, даже если я не совсем такая. Всё равно кто-нибудь и когда-нибудь узнает меня настоящую, и значит это будет нужно не только мне, но и тому, кто узнает. — Ты чего это задумалась? — Мими уже минут как пять хочет вывести меня из транса, судя по ее расширенным глазам от удивления. — Ушла в себя что ли? — Немного. А Геральд уже давно тут? — Я осмотрела весь кабинет, где не осталось и одного свободного места, а учитель уже что-то говорил. — Не так уж. — Мими ответила и переглянулась с Ади, который сидел не так далеко от нас. — Ты слегка испугала меня тем, что не реагировала на всё происходящее. — Я с немым вопросом уставилась на демоницу, которая хитро улыбнулась. — Что ты так смотришь, Вики? — А что именно происходило? — Мне просто стало интересно, что скрывалось за брошенной просто так фразой Мими. — Не умею я держать язык за зубами, да? — Кажется, что что-то всё же успело произойти. — Что ж.. ничего такого, о чём ты могла бы беспокоиться. — Я уже не обращала своё внимание на голос Геральда, что он там объяснял. Мими успела меня хорошенько заинтриговать своими словами и неохотой отвечать на вопрос. — Мими? — Что? — Как ни в чем не бывало спрашивает демоница. — Что произошло? Ты что-то мне не договариваешь. Что-то успело произойти серьезное? — Нет, с чего ты взяла? Всего лишь Ости подходила поздороваться. — Мими мигом глянула на Ости, которая увлекательно разговаривала с кем-то. — И что она хотела? Опять прицепилась ко мне, да? — Если честно, я уже устала от того, что она постоянно ко мне цепляется. Не важно, что я сделала, как прошла и что сказала ей лично, она в любом случае найдет повод перекинуться со мной парой словечек, а еще не добрых фразочек бросит мне в спину. — Ну, она что-то сказала тебе язвительное, а ты промолчала. Вообще не заметила ее присутствия, потом пришел Люцифер и Геральд, и Ости поспешила сесть на свое место, так и не дождавшись от тебя ответа. — Ну, вообще, ничего такого страшного не случилось. А то я уже надумала себе много чего. Какая разница, ответила я или нет? В любом случае, Ости отстала от меня на пару часов точно. А потом уже что-нибудь и придумать можно стоящее. — Ах это, хорошо. — Мими резко вернулась ко мне взглядом, приподнимая брови. — Ты серьезно? Хорошо? Ей нужно было что-то ответить, и насколько хорошо я тебя уже узнала, ты бы ответила. А сейчас, но да ладно. — Мими будто успокоилась и стала что-то записывать в тетрадь. — У тебя что, есть тетрадь? — Я хоть тут и не так давно, но за это время Мими никогда не приносила с собой учебные материалы. — Да, впервые за свою жизнь я решила прийти с тетрадью, чтобы порисовать что-нибудь. Все равно же время идет, а сидеть уже столько лет подряд и ничего не делать я устала. — От такого заявления я усмехнулась. Было странно такое слышать от Мими. — Мими, я могу задать вопрос? — Она не отвлеклась, но по её виду было понятно, что она ждет вопроса. — Почему Ости так ко мне пристаёт? — В последнее время особенно часто. Иногда вечерами я размышляю об этом, но достойного ответа не могу найти. Ей просто хочется доставать меня. Кажется, что только такой ответ мне будет более менее понятен. — Я тебе уже как-то отвечала. Она не любит новеньких, она не любит Непризнанных. — Это я и так понимала, это видно по ее словам и поступкам, но я не могу смириться с такой несправедливостью. Это неправильно, я не считаю ее особенной или кого-то еще. Все в этом мире должны быть равны. Почему всегда кто-то ниже, а кто-то выше? Что от этого зависит? Душа? Что от этого меняется? Если только власть. Но статус ничего не дает. Я уверена в том, что не всем нравится такая слава. Неужели нельзя быть со всеми равными? Если я — Непризнанная, то меня нужно оскорблять и унижать этим? Я виновата в этом? Я сама выбрала себе такую жизнь? — Э-эй, не уходи снова в себя. — Мими ободряюще тепло улыбнулась мне. — Почему? — Я буквально слышу твои мысли и недовольство по этому поводу. Но не переживай так, ты сейчас только Непризнанная. Тебе нужно всего лишь отучиться и стать демоном. — Я усмехнулась. Мне осталось сделать только это. — С чего ты взяла, что демоном? — Мне было многое непонятно, но я обещала в первый же свой день нахождения тут всё понять, найти решение и обустроиться в этом мире. Если я обещала себе, значит выполню, но на это нужны силы, умения и старания. Пока что у меня есть только цель, только мотивация на успех. Остальное придет со временем. В этом мне помогут друзья, их поддержка мне точно поможет успокоить свой дух. — Ладно, может быть и ангелом. Но посмотри на себя, какой из тебя ангел? Не прими как оскорбление, но я вижу тебя лишь демоном. Ты просто отличная, холодная, рассудительная, умная — этого хватит, чтобы стать ангелом. Но не могу, не могу я думать, что ты будущий ангел. Это ужасно нелепо звучит. За это время я не очень хорошо успела тебя узнать, но ты не сможешь. В мире ангелов много несправедливости, с которой нужно будет смириться. Не искать решения, не находить выход из ситуации, а смириться. Ты не сможешь так. Даже сейчас, ты ведь не согласна со своим статусом, ты хочешь быть со всеми на равных, говорить, учиться и вообще быть, существовать. — Я бы слушала Мими бесконечно, если бы не одно но. — Я бы хотела быть Непризнанной, я не хочу быть ангелом, не хочу быть демоном. Непризнанной. Только хочу, чтобы ко мне относились как ко всем. Только я буду всё той же Непризнанной, что и сейчас. — Мне пришлось немного перебить Мими, и она лишь кивнула. — Даже сейчас ты доказываешь это. И я не против. Только в мире так не получится, а особенно у ангелов, там спорить нельзя, лишь соглашаться. — Я не видела точки зрения Мими, но хотела бы доказательства ее слов, хотя бы услышать это еще от кого-нибудь. — Откуда ты знаешь? Это лишь твои предположения. Ты не ангел, чтобы доказывать мне что-то такое. — Я не хотела своими словами обидеть ее, но и не хотела, чтобы меня переубеждали. Возможно, я поступаю плохо и неправильно по отношению к подруге, но такова моя суть. — Ты права. Прости, если задела тебя чем-то. Я не хотела тебе что-то доказывать. Придет время и ты сама всё поймешь, если нужно будет. А пока, давай окончим этот разговор? Я не настаиваю на какой-то определенной стороне, все хороши по-своему, у всех есть свои определенные возможности. — Мими отвернулась от меня и закрыла тетрадь с ее творением. — И ты прости. — Я лишь прошептала, так как была не в силах что-то сказать громче. Но Мими услышала меня, только не отреагировала. Но мне не нужно было это, я просто хотела быть услышанной ею. Через пару минут урок окончился. Он так быстро прошел из-за наших разговоров с Мими. Мне оставалось только надеяться, что никто его не услышал, иначе я не буду этому рада. Мне не нужны слухи о том, что я хочу стать ангелом. Я сама еще не определилась, да и как вообще можно так быстро понять, к чему тебя все же больше тянет? Во мне нет чего-то особенного, зла или добра, всё во мне равномерно. — И о чем вы спорили, подружки? — Пока мы с Мими собирались, Ади и Сэми уже успели подойти к нам. — О тебе, милый мой. — Мими ответила за нас. — Оо, и к чему все же пришли? Каков итог? — Ади понял, что мы не собираемся выдавать весь разговор, и решил не лезть глубже. — Что ты хитрый засранец. — Мы рассмеялись. — С этим, Мими, я согласен. — Сэми усмехнулся, глядя на Ади, который не понял, почему его парень заступается не за него. — Сейчас урок у Фенцио? — Спросила я, прежде чем все бы разошлись. — Да, но у нас есть минут десять проветриться, ты с нами? — Трое пар глаз смотрели на меня, и я не могла отказаться. — Конечно. Через 10 минут мы все же пришли к кабинету Фенцио. Он уже стоял на своем месте и рассматривал всех учеников. А завидев нас, он улыбнулся как-то так, что не свойственно ему. — Наконец все пришли. Я рассажу вас сам: Мими к Дино, Ади к Лоре, Сэми к Энди и Вики к Люциферу. — Все уже сели на свои места, а я не могла понять, кто такой Люцифер и куда мне садиться. Я не слышала о таком ученике за неделю моей учебы. Поэтому не удивительно, что не знаю, куда мне садиться. Найдя последнее свободное место с демоном, мне просто пришлось к нему присесть. Он, кажется, что даже и не заметил меня. — Что-то ты долго, Непризнанная. А нет, всё же заметил.
Примечания:
82 Нравится 11 Отзывы 27 В сборник