Письмо с того света

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 509 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава 5

Настройки
Я проснулась и с трудом открыла глаза. Кое как повернув голову я заметила на столе таблетки от головы и стакан воды, только сейчас до меня дошло, что я не дома. Наверное осталась у Чейза. Ни черта не помню. Мы же немного выпили. Ладно, а где сам Чейз? Я заглянула под одеяло и, слава богу, на мне была моя одежда. Хотя, он же сказал, что гей, так что теперь меня это не особо волновало. Поднявшись я пошла в ванну, умылась, немного расчесалась и двинулась в сторону кухни. На столе была записка: "Спи сколько хочешь, я уехал на работу, должен же хоть кто-то работать. Еда в холодильнике." Я ни на секунду не засомневалась, что Чейз хорошо сделает за меня мою работу, наши взгляды почти полностью совпадали. Получается, что у меня сегодня выходной. Во вторник. Давно такого не было. Немного убравшись дома у Чейза, я захлопнула дверь и поехала домой на такси, таблетки мне совсем не помогли, голова адски болела. Подъезжая я окинула взглядом свой дом. Кованный заборчик, а за ним все зелёное, даже на доме расплескались природные краски. Шла до дома я медленно, оглядываясь по сторонам. Странно, что я почти не обращала внимание на то большое дереву, которому лет наверняка вдвое больше, чем мне. Или на небольшой искусственной прудик сбоку от дома. Да я даже не знала, что у меня есть такой милый пруд, он выглядит как крохотное озеро. Зайдя домой я скинула с себя все вещи прямо в коридоре, платье было липким от пролитого шампанского. А пиджак? Пиджака на мне не было, может забыла у Чейза, а может и в баре. Жаль его. Я наконец-то привела себя в порядок, сходила в душ и надела чистую, мягкую пижаму. Безумно лень готовить поэтому я достала мюсли из шкафчика, и обнаружила, что большинство полок пустые. Я так много еще не купила. Сев за стол, мне на глаза попалось письмо. Боже, я же до сих пор их не дочитала. Недолго думая, моя рука потянулась к конверту. Это письмо должно быть из Токио, интересно почему Рикарда так и не получила письма. "Дорогая Рикарда, Токио это город будущего. Здесь столько ярких красок и огромное количество роботов. Есть робот, который приносит тебе воду, когда ты попросишь. Спрашивается, зачем же я тогда рожала детей. Здесь столько молодёжи, правда я абсолютно ничего не понимаю из того, что они говорят. Язык у них смешной, порой тяжело сдержать смех. Я накупила себе кучу фигурок с героями каких-то фильмов и странно нарисованных мультиков. Мне повезло посетить Токио в период цветения сакуры, это безумно красиво, я познакомилась с Джудом, когда попросила его сфотографировать нас с Финисом на фоне распущенных цветков огромного дерева. Повезло, что Джуд хотя бы немного говорит по-английски, поэтому я его и попросила, мне сразу показалось, что у него есть английские корни. Я оказалась права, мама Джуда была японкой, а вот папа англичанин и на половину итальянец. Ходят слухи, что большинство метисов безумно красивы, теперь я могу сказать, что это не просто слухи. Джуду всего сорок пять, не понимаю, что его заинтересовало в такой клуше, как я. Мне ни разу не удалось пообщаться с умным мужчиной, после смерти моего мужа. Джуд очень интересный, он водит меня по Токио, рассказывает легенды, а еще мы вместе ели такояки, хотя я не думала, что меня можно удивить, после гюдона. Ко мне пришла мысль, что последние годы жизни, я прожила совсем не там." Судя по первому письму, Пауле было почти семьдесят, но это не помешало ей уехать в другую страну, совершенно одной, не считая Финиса, конечно. Не думаю, что я бы смогла позволить себе такое безрассудство, это же безумно страшно, если бы что нибудь случилось, то я даже не смогла бы объяснить в чем дело. Паула безумно смелая женщина, интересно, что потом случилось с Джудом, мне уже хотелось открыть следующее письмо, но вода в кастрюле начала выкипать, мне пришлось встать, чтобы убавить огонь. Весь день на мюсли не протянешь. Готовя макароны с сыром, я думала о последней фразе Паулы в этом письме. Может и я не так или не там проживаю свои годы? В целом меня все устраивает, но если бы я знала, что неизбежно умру через несколько дней, то занималась бы абсолютно другими делами. Что мешает мне проживать каждый день, как последний?
11 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник