На грани заражения.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 418 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Деревня Новичков

Настройки
Тот незнакомец привел нас в более-менее безопасное место, которое было неподалеку. Это была брошенная деревенька. Люди которые были здесь переделали ее под лагерь, в котором каждый мирный человек мог отдохнуть. Ключевое слово мирный, ведь в Зоне, как мне рассказал тот незнакомец есть много разных недоброжелательных людей, от обычных военных, которые любят пострелять по сталкерам в свободное время, до бандитов, которые не дают спокойно жить всем, кто встанет у них на пути. Тупые мародеры, не знающие совести и жалости, хреновы уголовники... Я сидел возле костра с ребятами. Тот мужик который привел нас, сказал нам ожидать тут. Погода была пасмурная, но теплая. Вдруг, я услышал как ко мне обратился Рома. Рома : - Что-то долго он... Может забыл про нас? Он не говорил куда пошел? Паша : - Прошло только пять минут. Я не думаю что он пропал. А куда он пошел я не знаю, он мне не говорил, просто сказал ждать. Рома что-то пробубнил себе под нос, видимо был не доволен такой обстановке. Вадим : - Я надеюсь мы не зря его ждем. Вика : - Что, боишься выбиться из графика? У тебя же там... Задание государственной важности! Иронично промолвила она, бросив на Вадика злой взгляд. Вадим проигнорировал ее. Ему было не до этого. Он лишь потянулся и решил прогуляться вдоль деревни. К этому времени вернулся тот мужик, с еще одним человеком. Незнакомец : - Вот они. Второй незнакомец : - М-да... Одна мелочь пузатая. Ладно, меня зовут Волк, я тут что-то вроде главного. Если есть вопросы, задавайте. Я постараюсь на них ответить. Я решил воспользоваться таким прекрасным моментом и узнать побольше об этом месте. Паша : - А где мы находимся? Ну я имею ввиду конкретно это место и округа. Волк : - Ну... Если конкретно это место, то это Деревня Новичков. Сюда приходят закупиться у Сидоровича, торговец местный это и отдохнуть. Конечно, здесь частенько бывают "зеленые" вроде вас. Все начинают свой путь в глубь Зоны именно отсюда. Так... Что еще? А, да, точно, рядом блокпост, а за ним уже Большая Земля, ну то есть нормальный мир. Он усмехнулся. Волк : - Если пойти на север, то можно выйти к Свалке. Вот там уже будет опаснее чем здесь, сама наша округа называется Кордон. Мы, сталкеры, специально так назвали локации, чтобы было проще ориентироваться и указать место или местонахождение человека. Паша : - Понятно... Довольно интересная информация. Лиса : - А это правда что здесь есть монстры? С глубоким интересом спросила она опытного сталкера. Волк : - К сожалению, да. Но это не монстры, а мутанты, жертвы разных... Экспериментов? Хрен поймёшь, многие гадают на эту тему откуда они тут появились такие. От радиации или от безумных опытов. Опытные сталкеры поговаривают что где-то на станции есть лаборатории секретные. Но мне кажется это какой-то бред, еще никто не смог, кроме Стрелка, вернуться оттуда живым. Лера : - Ого. А здесь их много? Мы просто уже встретили стаю каких-то собак. Волк : - А... Слепые псы. Да, их тут хватает, тут и кабаны здоровые есть. Но это еще цветочки по сравнению с теми мутантами которые обитают в глубине Зоны. Кстати, у вас хоть есть оружие? Влад : - Да. Один пистолет. И то,он у Пахи. Косо посмотрел на меня Владик после сказанного. Его, что, так раздражает что пистолет у меня или как? Паша : - Угу, только патронов там уже нет. Влад : - Даже патронов у нас нет. Волк присел к костру и задумчиво посмотрел на нас. Волк : - Да уж... Видимо у вас совсем все плохо. Тогда придется вам помочь и с оружием и снарягой. Внезапно кто-то закричал. Сталкер : - ТРЕВОГА! ГОПОТА ИДЕТ! МОЧИ УРОДОВ! Волк : - Ну только этого не хватало... Так, вы идите в дома, спрячьтесь там. Вот вам автомат. Он сунул "АКС-74у" Лисе,а сам побежал помогать отбиваться от негодяев. Видимо с пистолетом. Лиса : - Э... Кто умеет стрелять? Вадим подошел к Кристине и выхватил у нее автомат. Вадим : - Дайте это лучше мне... Я знаю как с этим обращаться. Лиса : - А полегче можно было?! Вадим : - Нельзя. Виталя : - Так, давайте успокоимся и пойдем сныкаемся. Иначе щас прилетит в кого-нибудь шальная пуля, что мало не покажется. Мысль Витали была правильной, как только мы услышали стрельбу, я с ребятами сразу же рванул в ближайший дом. Саня : - Ахринеть! Да там прям лютое мочилово! Лиза : - Че нам теперь делать? Вадим : - Вам сидеть тут... Несколько пуль попало в наш дом и прошило его стены. Хорошо что никто не пострадал, но все здорово напугались,включая меня. Виталя : - Вот же срань! Вадим сел под окном и начал стрельбу из автомата. Кажется, он действительно от правительства... Звуки выстрелов никак не прекращались. Были слышны крики, вопли, маты, предсмертные хрипы. Ужас. Вадим : - Твою... Ну все. Отстрелялся, патроны кончились... Он бросил автомат на пол и пополз вглубь дома. Лиса : - Так, просто сидим, просто сидим... Просто, сидим. Бой видимо кончился, стрельба прекратилась. Теперь уже были слышны радостные возгласы сталкеров. Сталкер : - А вот нехрен лезть куда не просят! Болт вам ржавый! Волк : - Молодцы мужики! Мы их одолели. Так... Те, кто живы, подойдите ко мне. Паша : - Погнали. Мы тихонько вышли из дома. Улица деревни была усыпана телами мертвых бандитов и сталкеров, но трупов бандитов было больше. Лера : - Меня щас походу вырвет! Она закрыла лицо руками. Да, зрелище действительно не из приятных. Подойдя к Волку, мы сразу же обратили внимание на сталкеров, которые поминали смерть своих товарищей. Стало грустно... Волк : - Эти набеги бандитов меня откровенно достали, каждый день почти, никакого покоя. Он достал пачку сигарет, достал оттуда сигарету и закурил. Паша : - С этим определенно надо что-то делать. Волк : - Да. Надо. Вот только что бы мы не делали, все равно каждый день нападения. Ладно... Это не ваши проблемы, а мои. Вам стоит лучше обзавестись снарягой и двигать на "Росток", там намного лучше чем здесь. Лера : - А как мы туда попадем? Это далеко? Волк : - Час или два пути пешком. Хотя, смотря как вы еще идти будете, тем более если еще все нормально будет. Отправлю с вами одного человека опытного, чтобы провел вас, ему как раз тоже туда надо. Он вам подробнее расскажет про Зону еще. ... Мы сидели в доме и отдыхали перед походом на север. Настроения не было. Зато нам выдали оружие и патроны. Кому-то пистолет, а кому-то обрез, хоть что-то. Теперь каждый мог за себя постоять. Это радовало. Меня мучили мысли о том, что же будет дальше. Мне было дико интересно изучать Зону, но в тоже время я ее боялся. Это холодный враждебный мир, в котором стоит быть всегда на чеку. Ребята тоже это понимали. И чтобы выжить в этом мире, нам стоит держаться всегда вместе и не бросать никого в беде. Для Вадима есть четкая задача узнать что тут происходит. А для меня... Просто не сдохнуть. Главное не сдохнуть.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник