***
Дойдя до середины, юноша нахмурился, вчитываясь. Страницы были посвящены Тэхену. И кажется...его происхождению? Но Ким ничего не понимал. Как так вышло, что его родители вовсе не его. Тэхен рыкнул, встав из-за стола. Он прокручивал в голове все, что прочитал. Почему родители не рассказали раньше, что он не их сын? И что значит "не совсем человек"? Кем Ким является? Задумавшись, юноша сел на кровать. Он должен узнать кто он такой и кто же его настоящие родители. Но стоит ли спрашивать об этом его "семью"? Тэхен был в замешательстве. Как за несколько дней, он смогу узнать так много о себе? И что же ему первым делом стоит сделать? Огни сказали искать подсказки в замке. По наблюдением Тэхена, все сны или какие-то подсказки действуют только ночью. Значит стоит дождаться ночи и ждать. Правда чего?***
Ким весь день изучал последние страницы второго экземпляра книги. Он даже пытался найти упоминания о языке в библиотеке, но ничего такого не было. Тэхен тщательно рассматривал надписи, даже снял пробу чернил. Они его и привлекли. Чернила не были похожи на обычные, будто бы состояли из...чей-то крови? Юноша нахмурился, на свой страх и риск, пробуя их на вкус. Дернувшись от неприятного ощущения, Ким растер чернила по пальцам. Они даже по структуре не как обычные. А вкус вовсе напоминал что-то железистое с привкусом соли. Тэхен подметил, что не все надписи написаны этими чернилами. Значит ли это, что эти строчки имеют главный смысл? Но рассуждать об этом рано, ведь он даже и не знает о чем в писаниях идет речь. Отложив книгу, Тэхен посмотрел в окно. Судя по луне, ночь была поздняя. Предвкушая новый сон, юноша лег в постель, прикрыв глаза. Но ему не удавалось уснуть, и это жутко раздражало Кима.***
Очнулся Ким от громких взрывов, что доносились с улицы. Юноша вскочил, выглянув в окно. Толпы людей с ужасом на лицах бежали дальше от каких-то взрывов. -Малыш! -СонХе вбежала в комнату Кима, подходя к кровати. Юноша обернулся, в шоке смотря на маленького себя, которого мать подняла на руки, унося прочь из комнаты. Тэхен понял - это сон. Он побежал за матерью, что направилась в какую-то странную комнату. За дверью был длинный коридор, который вел в одном направлении. Ким продолжал следовать за СонХе, пока они не очутились в лесу. Маленький Тэхен спрыгнул с рук матери, убегая к пляжу. -Тэхен! Нет! -женщина побежала следом, пытаясь догнать сына. Юноша в шоке, наблюдал за удаляющейся матерью. Вдруг кто-то резко перенес Кима на пляж, где происходила страшная картина. Обитатели океана вели страшную битву с обитателями суши. Среди войнов Тэхен разглядел того Чонгука, что с яростью надвигался на его отца. Удар! И раненный Чонгук отлетает, хмурясь. -Гуки! -маленький Тэхен побежал к юноше, но мать схватила его за руку, притягивая к себе. -Нет, милый. -она слегка нахмурилась, еле сдерживая брыкающегося мальчика, что заливался слезами. Чонгук взглянул на Тэхена, поджав губы. Он поднял руку, останавливая свое войско. -Ты больше не приблизишься ни к моему сыну, ни к моему королевству. -господин Ким подошел к русалу, подставляя меч к его горлу. -Иначе попрощаешься с жизнью. -мужчина отошел, приказывая отступать.***
Тэхен вскочил, схватившись за голову. Она жутко раскалывалась от такого количества непонятных воспоминаний. Но он не помнит, чтобы такое вообще происходило. Отец говорил, что войн не было со времен его рождения. Но что же тогда это за воспоминание. Ким сел на край кровати, смотря в пол. С каждым часом появляется ощущение, что что-то не так. Он начинает не верить во все это. Почему всего этого нет в его памяти? Должны же быть хоть какие-то воспоминания о встрече с Чонгуком, о войне меж королевствами. Юношу отвлек зов, та песня, что несколько дней призывала его к воде. Тэхен вскочил, надевая плащ, не забыв взять книгу, и выходя из покоев. Наплевав на всех стражников, все запреты, он помчался к берегу настолько быстро как мог. Ким бежал на песню, предвкушая, что может узнать больше о себе. Выбежав на берег, он увидел тех же русалок, что сидели на камнях. Они обернулись, посмотрев на Тэхена. -Иди к нам. Мы ждали тебя. -девушки спрыгнули в воду, подплывая к берегу. Юноша скинул плащ, заходя в воду. Тут же русалки схватили его за руки, затаскивая в глубь океана. Хоть Ким и добровольно пошел к ним, он все же брыкался, пытаясь вылезти из воды. Но девушки крепкой хваткой держали его, опуская ниже. Юноша будто бы проваливался в пустоту, все было черным как тьма. Вдруг русалки затолкнули его в какое-то помещение. Ким удивился. Помещение и на дне океана? Странно. Но воздух в легких начал заканчиваться, и Тэхен переставал что-либо соображать. К нему подплыл русал, держа в руках какой-то бутылек. Юноша уже почти провалился в темноту, как его подхватили на руки, и затянули в поцелуй. Тэхен расширил глаза, вдыхая воздух носом. Он пытался оттолкнуть наглого русала, который видимо вошел во вкус и продолжал целовать Кима. -Ну и чего ты нервничаешь? -юноша отстранился, ухмыляясь. -Зато благодаря мне, ты можешь дышать. -он отплыл к полкам, ставя бутылек на место. -Как это так? -Тэхен удивился, дыша полной грудью. Он принялся осматривать юношу. Русал был сложен телом, на торсе виднелись тату в виде карт. Волосы были алого, вперемешку с фиолетовым, цвета. А глаза выражали лишь хитрость, под которыми расположились две странные тату. -А вот и не скажу. -русал рассмеялся, разворачиваясь к Киму. -Я Хисо, приятно познакомиться, малыш Тэхенни. -Откуда ты знаешь мое имя? -юноша в шоке смотрел на Хисо. Русал лишь рассмеялся, наблюдая за новым гостем. -Трудно не знать о наследнике королевства Кимов. -хмыкнул Хисо, осматривая Тэхена. -И что же тебя привело сюда? -он пристально посмотрел в глаза гостя. -Я-я ищу Чонгука! -юноша слегка нахмурился, смотря в глаза колдуна. Собеседник громко расхохотался, держась за живот. -К Чонгуку? -смеялся Хисо. -Да ты и в жизнь к нему не попадешь. Он не терпит людей, тем более членов королевской семьи. -Но тогда зачем меня впустили сюда? -расширив, в удивлении, глаза, спросил Тэхен. -Потому, что русалки тащат все, что им приглянется. Зря ты сюда явился. -мотнув головой, произнес Хисо. -Тебе здесь ловить нечего. Но... -колдун коварно улыбнулся. -Я бы мог постараться договориться с Королем. -Правда? Я был бы благода... -Хисо вплотную подплыл к нему, тем самым перебивая. -Но, за это я хочу небольшую плату с тебя. -юноша ухмыльнулся, шепча в самые губы Кима. -Проведи со мной одну ночь, малыш, и тогда я отведу тебя к Королю. -он взял младшего за подбородок. -Эй...чего удумал?! -Тэхен оттолкнул наглого Хисо от себя, отворачиваясь. -Да ладно тебе, шучу я. -рассмеялся колдун, подплывая к двери. -Плыви за мной, постараюсь уговорить. -юноша выплыл из своего убежища, потянув Тэхена за собой. Они не проплыли и несколько метров, как Киму представился вид на город. Все эти огни завораживали его, юноша не видел ничего красивей, чем это место. Жители в нем занимались своими делами, не обращая внимания на появление человека. Пока они плыли, Ким рассматривал улочки в которых жизнь текла своим чередом. Хисо взглянул на попутчика, слегка улыбнувшись. -Это тебе больше понравится. -колдун указал на замок, что ярко освещался белым светом. Тэхен ахнув, рассматривал каждый участок этого прекрасного здания. Подплыв, Хисо остановился, смотря на стражу. -Я к господину Чону. -они недовольно посмотрели на Тэхена, отплывая, и пропуская внутрь. Юноша опустил руку Кима, смотря в глаза. -Если он разрешит тебе войти, слуги впустят тебя. -младший слегка кивнул головой, провожая Хисо взглядом.***
Чонгук сидел на троне, с безразличием выслушивая советника. Вся эта жизнь наскучила ему. Каждый день одно и то же, какие-то приемы, слушанья, а ему хочется чего-то другого. Только вот чего? Советник остановился на полуслове, когда в зал вплыл Хисо. Хоть и коварный, но верный колдун его королевства. Он слегка поклонился, презрительно посмотрев на русала. Второй поклонившись Чонгуку, уплыл. Король перевел взгляд на Хисо, ожидая ответа на немой вопрос. -Господин. -колдун вновь поклонился Чону. -У меня для вас важная новость. К нам прибыл человек. -юноша приподнялся с трона, смотря в глаза Хисо. -И ты впустил его?! -Король нахмурился, тихо рыча. -Да, но...это Ким Тэхен. -он серьезно посмотрел на шокированного господина. -Он желает видеть вас, и я... -Завести его. -крикнул Чонгук, перебив Хисо. Тут же слуги открыли двери, и в помещение вплыл юноша. Чон не верил своим глазам. Разве это тот Тэхен, которого он помнит? Юноша возмужал и окреп. Лицо приобрело более мужественные черты, а глаза все так же горели интересом. -Что тебя привело ко мне? Сам же Тэхен осматривал Короля океана. В его снах и осколках воспоминаний он выглядел менее злым. Все же люди были правы, Чонгук сложен телом. Взгляд Тэхена прошелся от торса до лица старшего. Ким слегка нахмурился, заметив шрам на весь глаз Чона. -Я спросил, что тебя привело ко мне? -Король повысил голос, смотря на любопытного гостя. -Пришел узнать о прошлом. -Тэхен посмотрел в глаза Чонгука. -В последнее время, ты снился мне. -Как ты смеешь разговаривать с Королем на ты? -в зал вплыл юноша, с презрением смотря на человека. -Ты находишься не дома и имей уважение к нашему господину. -Хосок, иди ко мне. -Чонгук протянул руку, подзывая к себе, так называемого, Хосока. Юноша улыбнулся, сразу же подплыв к русалу и садясь рядом. -Не злись. -Чонгук поцеловал руку парню, посмотрев в глаза. -Я вам не мешаю? -нахмурился Ким, скрестив руки на груди. -Я разговаривал не с тобой, а с Чонгуком. -А наглости тебе не занимать, Ким Тэхен. -хмыкнул Король, переведя взгляд на гостя. -С чего ты решил, что я вообще хочу разговаривать с тобой об этом? -Не ты ли принял меня сейчас? -приподняв бровь, спросил Ким. -Но о прошлом я не хочу с тобой говорить. -нахмурился Чонгук. -Тебе нечего здесь делать. -Я не уйду, пока ты не поговоришь со мной об этом! -повысив голос, произнес Ким. Хосок вскочил с места, вплотную подплывая к незваному гостю. -Проваливай отсюда, и не смей так с ним разговаривать! -хмурился юноша, зло смотря в глаза Тэхена. -Ты здесь никто, и не имеешь права вообще что-то тут требовать! -рычал Хосок. -Хосок! -Чонгук нахмурился, смотря на юношей. Русал отстранился от Тэхена, возвращаясь к своему месту. -Я повторять не буду, зря ты сюда спустился. -он посмотрел на слуг, кивнув в сторону Кима. Они подплыли к юноше, подхватив под руки, и уводя к выходу. -Мы были близки, разве не так? -крикнул Тэхен, брыкаясь. Хисо подплыл к Киму, хмурясь. -Не выводи его. -прошептал колдун. -Просто пойдем. -Я не стану молчать, когда я столько узнал о себе. -рыкнул Тэхен, зло смотря в глаза старшего. -Объясни мне, что было раньше! -он перевел взгляд на Чонгука. Король не выдержал, громко стукнув посохом о пол. Он подскочил, подплывая к Тэхену. -Закрой свой рот и уходи! Я не собираюсь отвечать на твои вопросы! Здесь мое слово закон и ты не имеешь права перечить мне! -Чонгук рычал, зло смотря в глаза Кима. -Ты здесь чужой, возвращайся к себе! -Тэхен молча слушал юношу, хмурясь. -Господин, прошу не злитесь. -Хисо посмотрел на Чона. -Мы пойдем. -он подхватил юношу под руку, выводя из замка. -Я не уй... -колдун закрыл рот Тэхена рукой. -Молчи, иначе головы лишишься. -старший нахмурился, ведя Кима к себе. Юноша лишь молча следовал за новым знакомым, обдумывая произошедшее. Почему он так резко отреагировал на него? Разве это все из-за того случая меж королевствами? Но разве в этом есть вина Тэхена? Юноша хмыкнул, хмурясь. Они уже успели заплыть в какой-то дом. -Я, так понимаю, останавливаться ты не собираешься? -опустив руку Тэхена, спросил Хисо. -Не собираюсь. Не терплю к себе такого отношения. -фыркнул Ким. -Ты не в удачном положении, чтобы спорить. Ты на нашей территории, а над ней господствует Чонгук. -хмыкнул колдун, садясь на кровать. -Если хочешь разобраться со всем, можешь остаться и жить со мной. -Какая тебе выгода с того, что ты будешь помогать мне? -приподняв бровь, спросил Тэхен. -Мне интересно, что у вас там произошло. Да и ты мне симпатизируешь. -ухмыльнулся Хисо, осматривая Кима. -И эта вещица очень интересная. -он достал книгу, демонстративно открывая ее. Тэхен пригляделся, нахмурившись. -Она моя! Отдай! -он резко подплыл к Хисо, зло смотря в глаза. Колдун протянул книгу владельцу, хмыкнув. -Интересно. -прошептал старший. -Можешь жить в комнате прямо по коридору. Если хочешь, помогу с разбором данной книги, но все это завтра. Устал я с тобой. -Хисо лег на кровать, подложив руки под голову. Тэхен хмыкнул, уплывая в выше сказанную комнату, прикрыв дверь. Он осмотрелся, аккуратно садясь на кровать. Удивительное место. Будто бы тут вообще не присутствует воды, но она чувствуется на коже. Да и этот Хисо какой-то загадочный. Он заинтересовал Тэхена. Юноша отложил книгу, ложась. От усталости Ким быстро уснул, мирно посапывая.***
После уходя Тэхена, Чонгук направился в свои покои. За ним последовал Хосок, с интересом рассматривая русала. Король подплыл к окну, смотря на город. -О чем думаешь? -Хосок закрыл дверь, с опаской смотря на своего возлюбленного. Он не знал чего ожидать от такого злого Чонгука. Редко кто-то так выводил его, может даже почти никогда. Чон молчал, смотря вдаль. Выдохнув юноша подплыл к Королю, приобнимая сзади. -Любимый, не молчи. -Прости. -старший тяжело вздохнул, разворачиваясь к Хосоку. -Идем отдыхать. -он мягко улыбнулся, поглаживая русала по щеке. Младший Чон всматривался в глаза Чонгука, выискивая хоть каплю подсказки, но ничего подобного не было. Он решил не расспрашивать сейчас об этом Тэхен, хоть и любопытство брало верх. Выдохнув, юноша лег в постель, притягивая Чона к себе. Старший лег рядом, прикрыв глаза. Зачем ему знать прошлое? Разве Тэхен его не помнит? Но он не готов сейчас разговаривать об этом. Чонгук был уверен, что Ким не остановится. Даже в первую встречу, когда он был совсем маленьким, Тэхен был полон решительности и настойчивости.***