Первый эксперимент.
7 октября 2020 г., 19:42
-Знакомьтесь, Это Боб!
Прозвучала коронная фраза в
динамике,которая раздалась эхом по всей симуляции.
В белой комнате, которая была лишь симуляцией стоял Боб и улыбался во весь рот.
-Хэээй!
Красный был наблюдателем, его задачей было проследить чтобы было всё гладко.
Кажется это был эксперимент про.. электричество?
Красный внимательно смотрел как протекал эксперимент..
Все было гладко, кроме того что Боб очень сильно мучается.
Первому хотелось сорваться и побежать за клоном, чтобы спасти его.
Но он понимает, что не стоит этого делать..он ведь все равно его возродит.
Но он не хотел чтобы клоны страдали..но что поделать?
Он пытался унять дрожь в коленях, но она не уходила.
Все плыло перед глазами..
На глаза наворачивались слёзы, было тяжело дышать.
-Именно таким и было разрушительное действие горчичного газа, применяющейся в первой мировой войне. Но следующий будет ещё круче..
-ТОЛЬКО НЕ СНОВА!
Перед глазами Шрама все поплыво, он вспомнил свой эксперимент.
До единого слова.
Воспоминания не хотели уходить, было так больно на душе..
К сожалению, но Красный помнил абсолютно всё.
Он помнил, как оказался в проекции первый раз..
Как первый раз услышал, голос Диктора.
Он все помнит, и просто не может забыть.
-Это печально известный циклон Б. Применяющейся для уничтожения узников, в лагерях смерти..
-НЕТ! Я НЕ ХОЧУ ЭТО ВСПОМИНАТЬ!
Шрам кричал в пустоту, зная что его все равно щас не услышат.
Эксперимент шёл во всю, но Красному было не до этого.
Он забился в угол и старался перестать думать об своём эксперименте.
Но не получалось.
-Для интересности эксперимента я его слегка модифицировал.
-НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Красному совсем стало плохо, воспоминания мучали не желая отпускать.
Было так плохо и тоскливо..хотелось умереть лишь, бы не вспоминать.
Почему жизнь так жестока?
Он вечно задавался этим вопросом.
Красному все же удалось перестать думать об эксперименте и придти в себя.
Когда он выглянул, он увидел что эксперимент закончен.
Клон был мёртв, его нужно было возродить.
Снова стало не по себе...но Красный перестал замечать эту надоедливую дрожь.
Он взял себя в руки, он зашёл в комнату и услышал голос Диктора.
-Отлично, эксперимент прошёл успешно. Забери клона.
Красный так и сделал, подхватив Боба на руки он вышел из проекции.
Боб выглядел ужасно, эксперимент его сильно потрепал.
Красному было не по себе от того, что клон очень сильно страдал.
Смерть от электрического тока это действительно больно..
Он отнёс клона в специальную комнату, положил ещё теплое тело клона на кушетку он принялся заряжать пушку.
"Так...ничего сложного тут нет, нужно всего лишь зарядить пушку и выстрелить.."
Красный дрожал, его глаза бегали туда сюда, он не знал что скажет клону после того как тот проснётся.
Он вообще ничего не знал..
Он всего лишь делал лишь то, что нужно было.
Пушка была заряжена, теперь ей можно было возродить клона.
Красный повернулся к Бобу и медленно подошёл к нему на необходимое расстояние.
Самое главное, подойти не слишком близко..но и ещё не слишком далеко.
-Раз..два..ТРИ!
Шрам выстрелил в клона, яркий свет заставил зажмурить глаза.
Через мгновение свет пропал.
Красный открыл глаза.
Но ничего не произошло..
-Эм..что такое?
Шрам был озадачен, почему клон не проснулся?
Он отложил пушку и подошёл совсем близко к клону.
Он нащупал пульс, и как оказалось..
Это сработало! Клон был жив.
-Фух...
Облегчённо выдохнул Красный и радостно улыбнулся.
Он уже подумал что ничего не вышло.
Клон который лежал на кушетке, шевельнулся и испуганно открыл глаза.
Он оглядел Шрама и начал что-то бормотать..
Он не понимал где находится, и почему он вообще жив?
-Успокойся..ты в безопасности.
Красный поднял руки и дружелюбно посмотрел на Боба.
У того же, глаза испуганно бегали по всей комнате.
Электрическому было стрёмно с кем-то разговаривать...
Но он не оказывал сопротивления, но и не особо верил Первому.
-Я понимаю ты боишься..но мне можно доверять! Я тоже Боб..
Красный говорил искренне, он хотел сделать так чтобы Боб ему доверился.
Тот же удивлённо заморгал, и кивнул Первому.
-Пошли..я отведу тебя в безопасное место.
Красный подозвал клона к двери, говоря что нужно идти.
Электрический немного сомневался, стоит ли ему идти..
Но как выбора нет, он встал и пошёл за Первым.
Тем временем, Диктор сидел у себя в кабинете и вслух рассмышлял где может находится Роберт.
-Роберта нигде не видно...он действует крайне осторожно, мои дроны как-то находили его следы..но они сразу же обрывались. Он пытается меня запутать, это ясно.
Диктор нервозно, что-то печатал и раздумывал где можно ещё попытаться найти Роберта.
Он перебрал сотни вариантов, но все они звучали неправдоподобно.
У Диктора уже голова кипела от всего этого, он нервно поправил очки.
-Нужно продолжать поиски, придётся искать его..как бы это не было утомительно.
Красный после того как отвёл клона, в специализированный подвал в котором по словам Диктора, Роберт никак их не достанет..
Красный двинулся в свою комнату выделенную Диктором, чтобы хоть немного передохнуть от всей этой дичи.
По ощущениям была уже глубокая ночь..но он не был в этом уверен.
Он открыл дверь, и прилёг на кровать и сразу же заснул..
Следующий день...
Красный проснулся, потёр глаза и услышал что из его рации, которая нужна чтоб в случае чего что-то доложить Диктору или чтоб он что-то доложил.
-Первый, приходи в мой кабинет, нужно кое-что обсудить. Слышишь?
-Да, слышу..
Сонно проговорил Шрам и уже начал собираться и идти к Диктору.
-А что случилось?
Задал довольно уместный вопрос Клон.
В рации послышалось молчание, но через секунду послышался голос.
-Тебя нужно осмотреть, я беспокоюсь о тебе.
Красный удивился от заявления, его "друга" но ничего не ответил.
Пока он шёл по длинному однотонному коридору, казалось что прошла вечность.
Многие двери и углы охраняли куклы..
Но Шрама они никак не пугали, да и они не обращали на него внимания.
Он просто шёл и был слегка раздражён.
Причину он не знал.. возможно он просто не хотел видеть Ди?
Или же он просто его настолько ненавидел, что даже слышать его противно?
А может и все сразу..
Шрам не испытывал тёплых чувств к своему "другу" он ему даже не шибко верил.
Но что ему ещё поделать?
Верно, ничего.
Красный лишь хочет верить, что Ди его не обманывает.
И вот, он дошел до злополучной двери, она была открыта.
Он зашёл и увидел Диктора, который уже ждал клона.
Он повернулся и улыбнулся пришедшему.
-Здравствуй, Первый. В общем я беспокоюсь о твоём самочувствии...
Он подошёл к клону а тот даже не дернулся.
-В общем, щас придёт Док и заберёт тебя в палату. Тебя просто осмотрят и все..
Красный который даже почти не моргал, раздражённо кивнул и спросил.
-Тогда зачем нужно было меня звать? Сказал бы, что придёт Док и все.
Ди замешкался, ведь он не хотел говорить правду.
Он просто хотел увидеть клона и поговорить с ним, но придётся врать.
-Хотел убедиться, что ты не собираешься куда-то сбежать...
-Ясно.
Все так же раздражённо и отстранено ответил Красный.
Данный ответ очень разочаровал Диктора, но он не подал виду.
Ему было обидно, что клон такой остранненый по отношению к нему.
Но он одновременно и понимал, что это его вина..
Через минуту тяжёлого молчания, пришёл Док и позвал Клона с собой.
Первый кивнул Ди, и вышел из кабинета вместе с Доком.
Док взволнованно, смотрел на клона. А тот делал вид что не замечает этого.
Они шли в тяжёлом молчании, никто не осмелился нарушить эту тишину.
Красный скучал по своим братьям...
Ему было тяжело без них.
Он был совсем один.
Единственные кого он видит - Садиста, который для него приходится якобы "другом" и простого Дока который был не при делах.
В общем все было действительно плохо..
Они дошли до палаты, Док взял ручку, и тетрадь и сел на стул.
Красный сел на кровать, и молчал глядя на Дока.
-Тебя что-то беспокоит?
Задал вопрос Док, сжимая ручку и тетрадь в руках.
Красный молчал, не желая делиться своими переживаниями с каким-то малознакомым человеком.
-Я могу ещё и побыть психологом для тебя, не волнуйся рассказывай что не так.
Красный игнорировал слова Дока и просто думал глядя в стену.
В его голове был бардак, он не знал что делать.
Кому верить.
Кому НЕ верить.
Что будет дальше.
И сможет, ли он перестать ненавидеть этого Садиста?
Он задавал себе эти вопросы, понимая что скорее всего не найдёт ответ.
-Перестань меня игнорировать, я не хочу тебе причинить зла..мне просто нужно убедиться что ты в порядке. Понимаешь?
Красный все же поборов свою гордость, начал отвечать.
-В целом...со мной все в порядке. Ничего не болит.
Док начал записывать что-то в тетрадку.
Красный решил задать один вопрос...но наврядли он получит ответ. Но что терять?
-Почему Диктор заботится обо мне? Почему он меня ещё не убил?
Док был малость в шоке от вопроса.
Он сглотнул и начал размышлять, как бы ответить Клону..
-Ну..он считает тебя своим другом, он не хочет чтобы ты пострадал.
Красный начал тихо смеяться, его смех был похож на плач...он закрыл лицо руками и недоумевая ответил Доку.
-Хах..он не хочет чтобы я пострадал? Хах. Глупости..он только этого и добивался, все это время.
Док дотронулся до клона, а тот начал дрожать. Его пробили эмоции.
-Успокойся, я говорю правду..зачем мне врать?
Но Красный лишь усмехнулся, от ответа Дока но по крайней мере перестал смеяться.
-Ну, да конечно...
-Поверь мне. Я не собираюсь что-то доказывать тебе..просто поверь.
Красный встал и просто вышел из палаты, не поворачиваясь к Доку процедил.
-Не пытайтесь меня обмануть, я не такой уж и глупый..
Дока данное отношение к нему, очень сильно оскорбило.
Но он не пытался остановить Клона..он понимал что он щас на эмоциях, и ему не стоит препятствовать.
Красному, на данный момент было плевать на все. Он просто хотел побыть в одиночестве, напрямую со своими мыслями.
Он просто шёл.
Не было сил говорить, не было сил думать..не было сил даже жить.
А головная боль нарастала, и никак не отступала..
Он соврал Доку о том, что с ним все в порядке.
У Шрама было далеко не все в порядке...
Его мучали дикие головные боли, из за эмоцией ему становилось плохо. Он слишком много нервничал..
Красный упал у какого-то угла.
Не было сил даже встать..
Головная боль была дикая, ещё и нарастала боль в коленях..как будто они были сломаны.
Из его рации послышался голос Ди.
-Номер Один ты где?
Молчание.
-Ты меня слышишь?
Молчание.
-Красный..?
Диктор начал нервничать, обычно клон ему почти сразу отвечает.
-Ты здесь?!
Снова молчание. Тяжёлое молчание..
Которое не предвещало ничего хорошо.
-ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?!
Ди, уже сорвался на крик. Ему было страшно за Клона. Мало ли что он с собой сделал?! Вдруг что-то случилось..?
-КРАСНЫЙ, ОТВЕТЬ СЕЙЧАС ЖЕ!
Снова молчание.
Ди уже был в панике, он дрожал и ломал голову почему Клон ему не отвечает.
..
Примечания:
5 СТРАНИЦ ЕБАТЬ Я НАПЕЧАТАЛА
Кхм...ну вот и глава!~
Прошу, засчитайте мою попытку Ангста удачной..🥺🥺
Я буду теперь писать по 3-5 страниц, а может и больше!
Думаю это только мне в плюс!😅
Если честно, то я в шоке от того что вы реально ждёте проду, ставьте лайки и пишите отзывы🥺
Вы самые лучшие 🥺👉👈