Долгожданная встреча.
29 октября 2020 г., 12:52
Последние несколько дней, были очень напряжёнными.
Было постоянное ощущение подвоха. Постоянно казалось что сейчас что-то пойдет не так..
Казалось что сейчас что-то произойдет, что-то неизбежное.
Это очень сильно пугало, и заставляло впадать в панику.
Ведь неизвестно, что может произойти в дальнейшем..
Том начал обыскивать лабораторию, вдруг там действительно находится Роберт? Нужно проверить все очень тщательно, ничего не пропуская. Ведь малейшая подсказка может помочь в будущем..
Сама лаборатория выглядела очень потрёпанной, было ощущение что она заброшена. Хотя в целом так и есть.
На стенах этой самой лаборатории очень много трещин, она выглядит очень жутко.
Том отправил туда своих дронов, на поиски подсказок или может даже самого Роберта..
Дроны летали по этому зданию, и изучали его досконально.
Внутри было очень тихо и было ощущение опустошенности, как будто это здание мёртвое и там не стоит ничего искать.
Но все подсказывало что Роберт находится здесь, делать нечего нужно искать его.
Казалось, что прошла уже целая вечность..ничего до сир пор не было найдено в это здании.
Том уже хотел сдаваться, и перестать здесь искать как вдруг..
Был замечен Роберт.
Том был в полном шоке, когда все же засёк его. Неужели Роберт действительно найден?
Роб что-то делал, не замечая ничего вокруг себя. Он был уверен что сейчас находится здесь один..
Он на что-то нажал и резко в заводе выключился свет.
Опять, в очередной раз.
И случилось это в такой важный момент.
Дроны отключились и упали на пол, и Том в данный момент ничего не мог сделать, ибо без электричества дроны отключаются.
Том думал, что Роберт не заметил дрона..но к сожалению он ошибся.
Роберт все просчитал, до единой детали у него был очень надёжный план.
Он знал что в здании находятся дроны.
..
Роберт получил доступ к заводу, и мог управлять светом и электричеством в здании. Это ему сыграло под руку, и теперь Том отправится к нему лично..
-Все идёт точно, по плану..лучше и быть не может!
Проговорил Роб и улыбался своей гениальности.
-Хах, теперь нужно быть на готове..мой старый друг, может навестить меня в любой момент.
Роб обратно включил свет в заводе, и встав из стула отправился в скрытное помещение.
Здесь находился, тот самый сбежавший клон.
Откуда он здесь взялся?
При отключении электричества, дверь из подвала открывалась и клоны могли выйти из подвала.
Но никто не решался, на такой серьезный шаг..
Скорее всего, Бобы просто боялись что их поймают.
Но все же один из них решился на побег.
Он забрёл в заброшенную часть завода, где он и встретил Роберта.
А тот же его забрал с собой..
Роберт мог заходить только в заброшенную часть завода, ибо там отсутствуют дроны и куклы. А значит он легко может там ходить и изучать здание..
И к сожалению, для клона он попал в лапы Роба.
Что собирается делать Роберт с клоном? Пока неизвестно, он планирует для начала поймать всех клонов а уж потом решить что делать с ними.
-Так..в ближайшее время Том точно не появится, я его знаю..так что нужно придти к нему на завод, вдруг я ещё найду клонов?
Роберту понравилась, его идея и он незамедлительно взял пушку и создал портал и прыгнул туда.
..
К огромному, сожалению но при отключении электричества двери в подвал снова были открыты.
Клоны, конечно же это заметили и они были в большом замешательстве..они думали стоит ли убегать отсюда?
Ведь их держат фактически здесь насильно. Даже не объясняя причину их заточения.
-Нас держат здесь насильно, нужно уходить!
Сказал один из Бобов и решительно побежал по лестнице к выходу.
Другие клоны посмотрели на его, они до сир пор сомневались.
Большинство решило отойти подальше от этой злополучной лестницу которая ввела к выходу из подвала.
Но другая, маленькая часть клонов решилась к побегу.
И вот..они вышли из подвала.
Они не знали что делать, поэтому они побежали в неизвестную для них сторону.
Для их же счастья, дроны и куклы сейчас здесь отсутствовали но через 5 минут они снова сюда придут, для того чтобы проверить всё ли в порядке.
И вот, 8 клонов бежали в неизвестном направлении, надеясь что они найдут выход.
Они бежали так быстро, как только могли..в их движениях чувствовался страх.
Они чудом, не наткнулись на работников этого завода или же на Красного.
Видно, удача на их стороне..
Они забрели на заброшенную часть завода, здесь ничего не было лишь пустые кабинеты, и практически отсутствует свет. Так что пришлось как-то ориентироваться в темноте..
Они шли уже более медленным шагом, изучая эти бесконечные коридоры..
Они уже думали что стоит вернутся, пока не поздно..
Но они все равно шли, даже не зная куда.
Они в итоге пришли к тупику, большая голая стена и смутный силуэт который стоял и смотрел на прибывших.
-Так, так, так..кого я вижу.
Сказал Роб прибывшим клонам и стал приближаться.
Те же замерли, боясь даже дышать. Было ощущение как будто время остановилось, и все что они видят - лишь кошмар, сон который не является реальным.
Но все было реальным..
Роберт без особых усилий, загнал в тупик этих глупых клонов..им же говорили, что нужно быть в подвале. А теперь они сами же пришли к тупику, сами себя загнали..
Роберт с помощью пушки создал портал и загонял туда клонов со словами..
-Вас здесь насильно держат, а я лишь хочу помочь вам..
Но клоны не верили ему и пытались сбежать. Но все бесполезно..
Роберт сделал то что хотел и загнав последнего, сам зашёл в портал.
..
У Красного появилось поручение, проверить клонов и все ли с ними хорошо.
Он совершенно не ожидая подвоха, спокойно шёл по коридору.
Через пару минут ходьбы он дошёл до подвала, и он заметил что дверь открыта.
Шрам с испуганным выражением лица, побежал в подвал и стал оглядываться.
Клоны которые сидели в предвкушении, чего либо заметили Первого.
Они заинтересовано наблюдали за ним, и думали что или кого он ищет.
Шрам подошёл к клонам и начала расспрашивать.
-Никто не уходил?!
Шрам на повышенном тоне обратился к клонам, заглядывая в их глаза..как будто в них можно было найти ответы на все вопросы.
Один из клонов неуверенно очень тихо сказал.
-Д-да..около восемь наших братьев.. ушли.
Боб сказал это как будто это его вина, и он сразу же отошёл от Красного следя за его реакцией.
Тот же просто не мог найти даже слова, чтобы ответить.
Красный с мрачным выражением лица, кивнул и быстрой нервной походкой вышел из подвала, предварительно закрыв дверь ведущую в подвал.
-ТВОЮ МАТЬ!
Шрам сорвался на крик и стал колотить кулаками стену.
Внутри его был целый ураган эмоцией.
Он чувствовал вину, гнев, опустошенность, и чувство неизбежного.
Все это смешалось в один поток эмоцией.
Клон медленно присел на пол, и стал думать что делать дальше.
Он говорил все в вслух, но очень тихо чтобы никто не услышал.
-Так..без паники, без паники..
Он пытался успокоить себя, уверить что с клонами все хорошо и они найдутся.
Но это пустые надежды, как они могут быть в порядке если они неизвестно где?
Они могли быть где угодно, но точно не в заводе.
Шрам уже не знал что делать дальше, слишком много событий за последние дни.
Единственное решение к которому пришёл Красный, так это рассказать об этом Тому.
Шрам встал и пошёл уже не таким энергичным шагом, к Диктору.
..
Том в это время готовился к встрече с Робертом. Нужен срочный план действий, нужно знать что делать в определенной ситуации.
Красный зашёл в кабинет, и стал мрачно наблюдать что делает Том.
Клон не находил слов для разговора, поэтому он тихо стоял и смотрел на учёного.
Он просто стоял и смотрел уже около 5 минут, а учёный который был так увлечен делом даже не заметил его.
Но Том все таки почувствовал присутствие клона, и повернулся.
-Красный, ты что-то хотел?
Том ждал ответа от клона, было видно что он что-то хотел сказать.
-Сбежало несколько клонов..
С мрачным выражением лица Красный процедил смотря виновато в пол.
Том который сначала не поверил своим ушам, переспросил клона.
-Что..?
Том который в одно мгновение стал ещё серьёзнее и мрачнее взглянул на клона из подтешка.
-Сбежало несколько клонов.
Без особой уверенности сказал Шрам, он винил себя ведь это он не уследил за клонами.
Том подошёл к клону чуть ближе а тот же попятился в стену.
-Как ты мог не уследить за ними?
Вполне спокойным тоном, спросил Том.
У Красного глаза бегали по всему пространству, он начал паниковать все же страх вернулся к нему.
Он тяжело дышал и виновато прожигал пол глазами, не спеша отвечать.
-Ты так и будешь молчать?
Тома раздражало что клон просто стоит и молчит, даже не спеша сказать хоть слово.
Все же Красный выдал одно слово, продолжая смотреть в пол.
-Извини.
Том выдохнул и скрестил руки за спину, и отошёл от клона на приемлемое расстояние.
-Ладно, мы их найдём сейчас у нас есть проблема по важнее.
Том не мог долго злиться на Красного, поэтому он решил на время забыть про то что клоны сбежали.
-В общем, готовься мы отправляемся к Роберту.
Красный который ещё стоял и смотрел в пустоту, резко дернулся и помотал головой.
Он совсем забыл про Роберта.
..
Клоны уже были у Роберта, они жалели что вообще решили сбежать. Как им в голову могло такое придти?
Они понимали, что скорее всего не выживут..
Лучше бы они не пытались убежать, саами загнали себя в тупик и теперь жалеют. Забавно.
Роб был уже готов к "неожиданным поворотам" и улыбался, предвкушая что встреча с старым другом будет лёгкой.
Но он даже не догадывался, что Том не один.
В этот раз ему не удатся полностью разработать план или же просчитать все до единой детали.
Здесь, уже зависит от ситуации а ситуация может быть самой неожиданной и неприятной, для Роберта.
Время шло очень медленно, как и для Роберта, так и для Тома и Красного.
Каждый из них размышлял к чему всё это приведёт?
Никто не знал ответа на этот вопрос.
Прошёл мучительно долгий час для наших героев.
Том и Красный были уже на готове, они запаслись оружием и пушками для телепортации. В случае чего..
Красный боялся, это было видно..он не верит что скоро все это закончится. Но вопрос был в другом..как это все закончится?
Победой, или жалким поражением?
Или же..это закончится никак? То есть, никто не одержит победу?
Все эти мысли мучали и без того нервного клона.
Том сам был не в себе, он давно не видел Роберта.
Том хочет уже наконец-то покончить со своим "другом" и спокойно жить без всего этого.
Но учёный понимал, что есть шансы на то что он умрёт..или же очень сильно пострадает.
Но нет смысла отступать, он так долго искал оригинала..и сейчас он найден. Нельзя упускать шанс.
Красный зарядил пушку и стрельнул в стену. Появился портал из которого была видна та самая лаборатория.
Учёный и Клон друг-другу кивнули и зашли в этот портал.
Теперь дороги назад нет, хах.
Красный и Том появились у лаборатории и стали выжидать нужный момент чтобы зайти в здание.
-Ты готов?
Спросил Том, пристально смотря на клона.
Шрам же лишь делал вид, что все нормально и он готов к этой долгожданной встрече.
Он покивал и стал дальше смотреть на это злополучное здание.
-Пора.
Том незаметно подобрался к лаборатории и зашёл в её.
Красный немного помедлил, но все же догнал Тома.
Теперь они находились в этом заброшенном здании, тут было тихо и очень холодно.
Они тихими шагами шли по этому коридору, тут было лишь пару развилок и одна прямая дорога.
Предположительно, она и вела к Роберту..
..
Роберт прослушивался к звукам, у него был прекрасный слух поэтому он услышал шаги.
-Кажется Том уже здесь, хм.
Роберт до сир пор не догадывался, что здесь находится не только он и Том..
Поэтому он ждал что придет только Том, и больше никто.
..
БАМ!
Дверь от удара сломалась, и на пороге появились Том и Шрам.
Роберт который ждал только своего друга, растерянно посмотрел на клона.
Он не понял кто это, у него лишь промелькнула мысль что это возможно его клон..но он отбросил эту мысль.
Они друг-друга убивали взглядом, и самым первым заговорил Роберт.
-Ого, Том так ты не один?
С какой-то усмешкой сказал это Роб и посмотрел на клона.
Тот же заметил, что на его пристально смотрят и он отвернулся от оригинала.
-Здравствуй, Роберт. Вижу ты ждал нас.
Том с такой же усмешкой ответил оригиналу, и подошёл ближе.
Красный оставался пока в стороне, он начнёт вмешиваться когда будет нужно.
Роберт даже не дернулся, он просто улыбался ведь он думал что все будет легко.
Он сцепился взглядом с Томом. Он внимательно наблюдал за его действиями..
Том не отрывая взгляда от оригинала, достал пистолет и направил на Роберта и готовился к выстрелу.
Выстрел. К сожалению, но Роберт вовремя уклонился от пули.
Пуля попала в стену, и мгновенно разрушила её.
От такого шума можно было даже оглохнуть.
-Хаха, Том ты реально думал что попадёшь в меня?
Роберт смеялся над своим другом, и ничего не говоря выбежал наружу.
Красный который заметил, что Роберт собирается сбежать достал пистолет и побежал за оригиналом.
Том побежал вслед за оригиналом и клоном.
..
Лаборатория находилась в лесу, в котором никого не было. Тут было прохладно и ветер сбивал с ног.
На небе завокли тучи, и ветер стал ещё сильнее.
Теперь атмосфера стала ещё более жуткой..
Роберт остановился и с такой же усмешкой которая никуда не делась, спросил у клона.
-Слушай..ты очень похож на клона, ты ли случайно им не являешься?
Красный от этого вопроса замер, нельзя было отвечать вдруг что..
Он не мог сказать хоть слово, он даже боялся оригинала.
-Но у меня есть ещё один вопрос..
Роберт неожиданно отолкнул Тома, а тот потерял равновесие и упал.
Роб подошёл довольно близко к Шраму.
А Шрам даже двигаться не мог. Его сковал какой-то липкий страх..
Откуда он взялся? Он этого не понимал, но он твердо стоял на ногах и держал пистолет в руках.
-Зачем ты помогаешь ему?
Он взглядом указал на Тома, а тот же был не в себе. Как он смеет спрашивать это у Красного?
-Потому-что я считаю это нужным.
Красный ответил на вопрос оригинала, а тот же только повёл бровью и скрестил руки за спину.
Том встал и уже хотел нанести удар по Роберту. Но он это заметил и снова оттолкнул Тома..
-Не мешай, я разговариваю не с тобой.
-Не смей его трогать!
В голосе Тома были нотки тревоги и страха, за Красного. Ведь неизвестно что Роберт может сделать..
Если Красный пострадает, Том никогда себе этого не простит. Он обещал себе оберегать клона..
-Но ты же наверняка знаешь, чем он занимается.. ты не задумывался что он может тебя предать?
Роберт хотел сделать так, чтобы Красный перешёл на его сторону. Оригинал давил на клона этими вопросами.
-Он так не поступит! Я ему верю.
Красный ударил Роберта, тот не ждал что клон будет защищаться.
-Не подходи ко мне!
Красный был почти в панике, он не хотел верить что Том может его предать. Он не может так поступить..
Так ведь..?
Примечания:
Приветики, а я тут с новой главой пришла🥺👉👈
Целых 6 страниц написала, неплохо..
Ну что как вам? Я пыталась сделать что-то типо экшена:D
Честно, мне не понравилась глава(хотя стоп мне вся работа не нравится, упс..)
Удивительно, но я почти не переписывала главу. Только начало немного переписывала и все.
Кстати, до финала фанфика осталось не так и долго..но я не смогу сказать, примерно сколько осталось глав до конца. Ибо я ещё сама не знаю)0)
17 лайков.. я в шоке..🥺
Вы самые лучшие❤️
Я не думала, что хоть кто-то заметит мой фанфик. Я думала что удалю его через время, но..
Получилось все не так как я ожидала, и это даже хорошо!🥺