Глава 7 Сёги
7 октября 2020 г., 14:41
Удар. Чуя лежал на полу, свернутый калачиком как котёнок, но это не мешало Дазаю снова бить того ногой по животу. На лице была улыбка, но не радостная, а сумасшедшая. Остановиться было невозможно, поэтому новые удары были всё чаще, и чаще. Вот, он достает пистолет, и стреляет рыжему в голову. Шум. Лужа крови. Тело, которое лежало не дыша. Хоть тот и был уже мертв, но старший продолжал бить ногой по его бездушному и полностью избитому телу…
И вот, мужчина стоит возле тела мальчишки, и смотрит на него сверху вниз. Теперь дело было окончено. Больше не нужно было переживать, что тому больно, больше не нужно было заботиться о нём, больше не нужно было возиться с этим делом. Шатен выглядел как сумасшедший, потому что с правой стороны лица виднелась сумасшедшая улыбка, а по левой щеке полилась слеза. Он был рад окончить миссию, но смерть его бывшего товарища была слишком больна.
[Д] - Вот что означала моя фраза “Затишье перед бурей”. Последнее, что было сделано, так это направленное дуло себе в весок, и нажатие на курок...
Страх. По телу прошелся жар, а за ним сразу же холод.
[Д] - Это был сон. Всего лишь сон.. С этими словами мужчина выдохнул..
День 16
[Ч] - Ей Дазай, ты что, всю ночь не спал? Да на тебе лица нет.
[Д] - Знаешь, ты выглядишь не лучше. Шатен стоял в паре метрах от лежащего тела рыжего.
[Ч] - Ну а кто виноват, что я даже пошевелиться не могу?
[Д] - Да-да, но это ведь была только разминка.
[Ч] - Готов поспорить что ты либо читал книгу, либо думал снова о самоубийстве всю ночь.
[Д] - И нет, мимо. Мне просто приснился кошмар, вот и не смог нормально спать.
[Ч] - Хах, величайший Дазай не смог справиться с каким-то кошмаром? Да, ты изменился.
[Д] - Не тебе сейчас умничать.
Мужчина хотел продолжить разговор, но что-то не дало ему это сделать. Он ещё минуту постоял, а потом просто ушел из помещения.
Вернулся шатен с коробкой “Сёги”, и сел напротив заложника.
[Ч] - Ты и правда ходил за этой игрой? На кой чёрт она тебе сдалась?
[Д] - Да, на сегодня у меня были немного другие планы, но мне захотелось сыграть с тобой пару партий.
[Ч] - И в чём же выгода от этого?
[Д] - Хах, тут всё просто. Мы сыграем пять партий, и тот, кто выиграет, может загадать другому желание. Конечно же если выиграешь ты, то всё равно не сможешь выбраться от сюда, за то у тебя будет шанс например попросить не избивать тебя денёк, или ещё что-то. Ну так что, согласен?
[Ч] - Будто у меня есть выбор. Ну хорошо, давай попробуем.
[Д] - Отлично!
Первая партия началась. Каждый шаг был хорошо продуман, и каждый ход нёс ха собой большую ответственность. Осаму везло не долго, хоть он и выиграл первые две игры, но потом Накахара взял вверх.
[Д] - Хм Чуя, а ты довольно не плохо стал играть в “Сёги”.
[Ч] - Пока ты там с детективами игрался, я не плохо так научился играть.
[Д] - Что ж, я проиграл. Ну и что ты хочешь загадать? Мужчина улыбнулся, и смотрел за тем, кто только что переиграл его.
[Ч] - Я оставлю желание на потом. В правилах же не говорилось что его нельзя будет использовать позже.
[Д] - Весьма умно, хотя я не знаю что ты можешь мне загадать. Хах ладно, сегодня я дал тебе прожить более менее нормально день, но завтра я думаю что ты ответишь как минимум на один мой вопрос.
[Ч] - И не надейся.
[Д] - Хах, посмотрим.
Дазай вышел из помещения, словно какие-то мысли не покидали его голову. Он постоянно о чём-то думал, и врятли это было к чему-то хорошему. Звонок на телефон, и грубый мужской голос.
[К] - Привет Дазай, как ты там?
[Д] - О, Канеро. Дела стоят на месте, но думаю что скоро я что-то да разузнаю.
[К] - Я надеюсь на твою помощь. “Портовая мафия” так и стоит на месте, так что думаю что у нас всё пойдет по плану.
[Д] - Я не уверен, что он что-то да расскажет, но завтра шанс у меня есть.
[К] - Хорошо, будем надеяться. Ладно, удачи Дазай.
[Д] - Угу.
[Д] - Что же ты скрываешь?..
Мужчина попытался всё обдумать, но к логичному выводу так и не пришел. Мысль о завтрашнем дне, постоянно крутилась в голове, и так целый день. “Прости меня…”
Примечания:
Сёги - японская настольная логическая игра шахматного типа.
Я надеюсь вам понравилась часть, и как обычно хотелось бы услышать ваше мнение)