***
Что я делаю?— подумал Драко. Вспомнив, что он сейчас делает, Малфой резко отодвинулся от девушки. Белла сама не всразу поняла, что только что произошло. Сначала Драко выглядел сопереживающе, даже немного грустно. Но он резко поменялся в лице. Теперь на его лице непонимание. Но он не двигался и внимательно смотрел на девушку, будто бы ждал её реакции. Изабелла также поменялась в лице. Слез уже не было. Тут она вспомнила все, что он сделал с ней, чего он наговорил, все его ошибки. Будто бы, его извинения и объятия исправят все его действия. Она медленно отошла от него на три шага назад. — Не подходи ко мне больше. — вырвалось из неё. Эти слова были сказаны так, будто бы она умоляла его об этом. Чтобы он больше никогда не подходил к ней. Драко молчал. Он ничего не мог сказать, лишь смотрел на неё, его глазах виднелось отчаяние . Белла ожидала хоть чего-то. Оскорбления в её адрес, упрёка — неважно, хоть что-то она хотела услышать. Но он молчал. Эта тишина убивала её. Не выдержав этой нагрузки она просто развернулась и ушла. Но Драко все также стоял. В нем бушевали разного рода эмоции. От сожаления до гнева. Но он этого не показывал. Когда Конте скрылась с горизонта, Драко пришёл в чувства. На время он будто застыл и ничего не мог поделать. Но вдруг его захватила злость. Он уже хотел побежать за ней, наговорить ей всякого гадкого э, но сдержался. Драко нервно поправил галстук и направился обратно в гостиную быстрым и раздраженным шагом. Он будто хотел снести все на своём пути. — Ну, что, Драко, ты дал ей урок? — спросил у того Крэбб с насмешкой,когда Малфой зашёл в помещение. Драко взглянул на него с такой злостью, что Крэбб тут же убрал насмешку с лица и замолчал. Белла шла быстрым шагом, не понимая куда и зачем. Да, это было всего лишь объятие, но оно было таким тёплым и не показушным. Пару дней назад Конте с уверенностью сказала, что ненавидит Драко Малфоя всем сердцем и душой, но сейчас ей было трудно это сказать. Этим объятием он будто извинился за все свои выходки, но вряд ли это было так. Изабелла уже не знала во что ей верить, что настоящее, а что нет. Белла шла туда, куда несли её ноги. Она уже сбавила шаг и просто шла. Тут к ней навстречу шёл Гарри вместе с Роном. Они что-то бурно обсуждали. Когда Белла заметила их, она попыталась спрятаться, чтобы они не видели её красные глаза, но было уже поздно. Рон заметил, как Белла хотела завернуть, но окрикнул её. — Эй, Белла! — крикнул Рон и помахал девушке рукой. Гарри повторил его действия и ей ничего не оставалось сделать, как вернуться и поздороваться с ними. Она подошла к ним и мило улыбнулась поприветствовав их. Гарри заметил, что она недавно плакала и хотел уже было спросить, что с ней стреслось, но Рон перебил его мысли: — Кстати! Вы не слышали? Сегодня Хагрид покажет всем желающим своё животное, которое он недавно нашёл в запретном лесу! — А оно не опасное? — спросила девушка. Мало ли что, в прошлый раз в этом жутком лесу её укусило какое-то чудовище. Вспомнив этот момент рука Изабеллы дико заболела, но она не подала никакого вида. — Нет, раз он хочет его нам показать. Гарри, ты пойдешь? — Конечно, Белла, пойдём с нами? — Гарри мило улыбнулся ей. Она не знала, идти ей или не идти, все-таки сегодняшний день её не особо радует. Ну, хуже уже не будет. — Да, давайте. Урок проходил на улице. Конте оделась потеплее, ведь уже была практически зима. Снег уже выпал и можно было лепить даже небольшие снежки. Она надела тёплое бежевое пальто и пошла вместе с Гарри и Роном. Гермиона отказалась идти с ними, она отговорилась тем, что надо сделать много уроков. Поэтому они пошли втроем. Девушка надеялась, что там будет совсем немного народу, всего несколько человек. И что самое главное — чтобы там не было этого противного блондинчика. Но, когда Изабелла думала, что хуже уже не будет, она ошибалась. Её враг номер один тоже пошёл на это внеклассное занятие. Когда Драко заметил Изабеллу в компании Рона и Драко он лишь бросил недовольный взгляд, после чего всразу закатил глаза. Белла тоже не особо рада была его видеть, но она не хотела этого показывать. Она просто не обратила на него внимания. Все ждали Хагрида — милого и доброго великана, он, наверное, самый добрый великан, которого Изабелла встречала. Тут он появился с большим животным Оно напоминало орла и лошадь одновременно. Выглядело оно довольно необычно. Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза. Оно выглядело просто чудесно. — Знакомьтесь, дети, это — Гиппогриф. Чудесное животное, не так ли? — все удивились. Гиппогриф выглядел просто вау. У Беллы возникло необычайное желание погладить его. Такого чуда она ещё не встречала. — Его зовут Клювокрыл. — погладив животное сказал Хагрид. Он рассказывал о нем и рассказывал. Даже попросил кого-нибудь быть добровольцем. На это смело согласился Гарри. — Гарри, ты не боишься? — спросила у него заботливо Белла. Гарри посмотрел на неё и осторожно взял за руку. Это было очень необычно с его стороны. Это привело её в смятение. — Нет, не боюсь. Не волнуйся, все будет хорошо. — он опустил её руку и направился к Хагриду. Это заметил Малфой. Конечно, он ведь все замечает. Он встал с камня на котором сидел и направился в сторону Конте. "Боже, только не это" подумала девушка. Она заметила это, но даже не дернулась в его сторону. Он подошёл на удивление без своих недодрузей. Он встал рядом с ней, повернувшись в сторону Хагрида и Гарри, затем сложил руки крестом на груди. Он спросил: — Ты и Поттер. Вы вместе? — спросил он не поворачиваясь в её сторону. Это рассмешило Беллу. — Какая тебе разница? — Просто, любопытство. Слушай, — наконец, он повернулся в её сторону, — никто не должен знать о том, что было там, в подземелье. Интересно. Почему он так хочет, чтобы никто об этом не узнал? — А что там было? — с наигранной озадаченностью спросила у него Белла. Для него это было странно. Он ухмыльнулся. — Вот именно, что ничего. — непонятно для чего, но Драко резко схватил её за руку. Именно за ту руку, на которой был укус. Это вызвало у Конте такую боль, будто бы её руку резали тысячью ножами, обжигали огнём, били и колотили. Белла отдернула руку и негромко закричала. Боль врсазу же прошла. Этого почти никто не услышал. Малфой посмотрел на неё озадаченно, даже немного испуганно. — Что, что с твоей рукой? —спросил он посмотрев на неё своими голубыми глазами. Белла не ответила,лишь посмотрела на него такими глазами, в них было столько боли. Тут Драко вспомнил. Это именно та рука, за которую укусили Изабеллу. — Ты говорила, что все пройдёт, что все будет нормально! Она до сих пор не прошла? — Боже, да с чего такая забота? Тебя абсолютно не должна волновать моя рука. Я сама разберусь с этим. Давай сделаем вид, будто бы ничего не было. Прошу. — девушка смотрела на него серьёзным взглядом. Малфой не знал, что ответить. Будет правильно сказать об этом лекарю или директору, но говорить он это вряд ли будет.Его ведь не должно это волновать? Парень осмотрел её взглядом. — Ты совсем отбитая на голову. Если ты умрёшь — я горевать не стану. — эти слова поразили Беллу, будто бы удар в спину. Он развернулся и ушёл. "Умру? Да с чего он решил вообще, что я умру?" Урок закончился. Гарри весело полетал на Клювокрыле, многим он очень понравился, но отношения с Драко оставляли желать лучшего. После этого они все вместе пошли в замок. — Это было бомбически, Гарри! — воскликнул Рон. — Да, это было необычно. Мне понравилось. — ответил другу Гарри. — А тебе как? — Что? Мне? Да, это было круто. — Белла шла вся в раздумьях. — Ой, ребята, что-то мне не хорошо... — сказал Рон взявшись за живот и побежал в туалет. — Хаха, ему сегодня Фред и Джордж подложили что-то в обед! Видимо, во ему и плохо. — посмеялся Поттер и посмотрел на Беллу. Но она не смеялась. Тот тоже погрустел в лице. Они остановились. — Что с тобой происходит? — он заботливо положил руку на её плечо. Белла посмотрела на него полными отчаяния глазами. — Я видел твои глаза сегодня. Ты плакала. Почему? — Это долгая история. — она нервно улыбнулась. — Мы никуда не торопимся. Расскажи, что случилось? — они присели на диван, что стоял рядом. — Моя мама... Она умерла год назад. Я до сих пор не могу смириться с её смертью. Мне тяжело это принять. Гарри посмотрел на неё и приоткрыл рот. Как же ему было это знакомо — потерять близких. — Боже, я сочувствую тебе. Я тебя очень понимаю, поверь мне. — он приобнял её. — Да, я знаю. Твои родители тоже погибли. У нас с тобой много общего. — Да, это так. Но они погибли ещё когда я был совсем маленьким, я их даже практически не помню. Только рассказы и фотографии напоминают мне о них. Я уже смирился с их смертью. — А я не могу. Это произошло совсем недавно, на моих глазах. Я не могу, я не могу даже спать. — Гарри посмотрел на неё с сожалением. Ему было больно за Конте. Он взял её за подбородок и повернул в свою сторону. — Что ты делаешь? — негромко спросила у него Изабелла. — Тихо, ничего не говори. — после этого их губы соприкоснулись. Гарри поцеловал Конте. Но что это был за поцелуй? Поцелуй сочувствия? Или чего? Но Белла ничего не чувствовала. Ей не нравился Гарри, как парень, она любила его, как друга. Но для него она была, видимо, больше, чем подруга. Белла отодвинулась от него. — Гарри... Гарри был в смятении. — Прости, прости, я не знаю, чего это я, — он встал. — прости, я могу уйти. Белла его остановила. — Нет, не уходи. Гарри, нам надо поговорить. Я люблю тебя, как друга, ты должен это понять. Извини, если я что-то сказала не так. — Нет, не извиняйся. Это я виноват. Я не знаю, что на меня нашло. Нас просто объединяет общее горе — мы оба потеряли дорогих нам людей. — Да, это точно. — Прости меня, ещё раз. — в который раз повторил Поттер. — Не извиняйся. Я понимаю. Хочешь, кстати, расскажу секрет? Знаешь Женевьеву? — Свигли? Которая, ещё твоя соседка? — Да, — посмеялась Изабелла. — так вот, она влюблена в тебя. — Гарри застыл. "О боже" подумал он. — Ого... Вот это ты меня поразила конечно. — он улыбнулся. — Передай ей, что, ну, она не совсем мне подходит... Белла рассмеялась. Бедная Женевьева. Они сидели и болтали, уже забыв тот неловкий поцелуй. Сидели и смеялись, шутили, баловались, совсем, как маленькие дети.Если ты умрёшь — я горевать не стану.
17 октября 2020 г., 10:59
Примечания:
Ну, как вам? 🐶 пишите комментарии, мне важно знать ваше мнение!