Инструкция от революционера: как соблазнить дозорного

PG-13
Завершён
125
автор
lena013 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 595 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник

Часть 2

Настройки
Когда Коби в следующий раз сталкивается с Сабо, это не поле битвы, ни база дозора, да даже не простое столкновение на улочках города. Это какой-то не самый лучший на вид бар, куда его затащил Хельмеппо на празднование своего дня рождения. — Ты же мой лучший друг, Коби, — говорит Хельмеппо. — Пошли со мной. Пропустим пару стаканчиков, расслабимся. А Коби, добрая душа, просто не смог отказать. Сам Хельмеппо оставил Коби в одиночестве после нескольких стаканов, и постепенно влился в компанию с какими-то другими, удачно зашедшими знакомыми. И вот так, к нему, полупьянному, подсел высокий молодой человек, услужливо, забравший у него стакан с алкогольным напитком. — Эй, Кобс, — раздался знакомый голос рядом с ним, — не рановато ли тебе пить, а? Розоволосый поднял голову и встретился глазами со старшим братом Луффи-сана. В ответ он лишь фыркнул. — Да-да, не мне говорить, знаю, — с умным и не раскаявшимся видом закивал блондин. Коби понятия не имел, о чём говорит этот человек. — И всё же, даже если и хочешь выпить, то найди себе хорошую компанию, — продолжает говорить Сабо. — Я, конечно, по личному опыту знаю, что ты можешь себя защитить, но как я могу не волноваться за друга моего братишки? — При чём тут Луффи-сан? — спрашивает Коби. Потому что, ну правда, какая взаимосвязь? — Ну как же, — наигранно встревоженно восклицает блондин, — если с другом Луффи случится что-то плохое, то Луффи расстроится. А я не хочу, чтобы Луффи расстраивался. «Ах, точно, — вспоминает Коби, — Луффи-сан расстроится, если я поймаю его брата» — И что ты предлагаешь? — без энтузиазма спрашивает розоволосый. — Как минимум, составить тебе компанию, — говорит революционер, наливая себе выпивку. — А как же, не знаю, дела революции? — Ах, не переживай, — успокаивает его блондин, — сегодня у меня выходной. — Очень и хотелось, — пожимает плечами парень, и допивает алкоголь. Ну, думает Коби, может быть, Сабо будет не такой уж и плохой компанией.

***

У Коби всё болит. Абсолютно. Голова трещит, вещи расплываются, он не может ни на чем более менее сосредоточить взгляд, чувствуется слабость, мышцы ноют, тянет блевать, — да боже, у него после тренировок Гарпа всё было не так запущенно (а это, на минуточку, уже о чём-то да говорит!). Что вчера было? Ах, да, вчера был день рождения Хельмеппо, и он его затащил в бар. Они выпивали, а потом его друг куда-то ушел и… и к нему кто-то подсел. Он зажмуривается, потому что воспоминания очень расплывчаты — а детали ему сейчас очень важны. Что произошло, кто к нему подсел? Он пытается перевернуться и обнаруживает, что на кровати он не один. «Так, — мысленно говорит он себе, — всё хорошо. Спокойствие, Коби, спокойствие.» Рядом кто-то простонал и перевернулся. Коби делает глубокий вздох и мысленно считает до десяти. Кто к нему вчера подсел? Так, это был высокий блондин, в синем одеянии… чёрт, нет, нет-нет-нет-нет… это был Сабо, старший брат Луффи-сана, да? — Сабо…? — М-пмф… Ладно, мысленно приказывает себе Коби, надо осмотреть комнату. Он слегка приподнимается, и видит, что в комнате полнейший беспорядок: плащ революционера валяется-висит на стуле, его футболка аккуратно сложена аккурат у ножки того же стула, цилиндр блондина аккуратно лежит на столе, пальто вице-адмирала морского дозора (он что, обокрал Гарпа?) валяется рядом с кроватью… что тут делает его форма дозорного? Он же вчера был в своей гражданской одежде, или…? — Эй, Сабо, — толкает он мужчину, — Сабо-сан… — Коала… — бормочет блондин, — я сплю… — Сабо-сан! — восклицает Коби. — Ай, чего? — сонно бормочет он, медленно приподнимаясь. — Кобс? Он… на нём сейчас рубашка дозорного…? Это… галстук? — Сабо-сан, что вчера произошло? Блондин потирает глаза и медленно оглядывает комнату. Его взгляд остановился на цилиндре и плавно вернулся к Коби. — Э-эм, — тянет он, — ты не помнишь? Коби смущается. Он помнит. Он знает что произошло. Он помнит, но ему не хватает деталей. — Помню, — кивает дозорный, — но не помню всех деталей. Например, что здесь делает моя форма дозорного? Сабо смотрит на пальто, а потом на свой торс. — Ну, ты вознамерился сделать из меня дозорного, — говорит Сабо и Коби хмурится. С чего бы? — Но так как я революционер и с детства поклялся никогда не надевать эту форму, то ты проявил изобретательность. Ах, точно... изобретательность. Он помнит как очень хотел посмотреть на Сабо в форме дозорного, потому что… потому что считал, что это будет очень обольстительно смотреться на нём. Помнит, как оторвал Хельмеппо от его компании и отправил того за формой (— Как старший по званию, я приказываю! — звоном отдаётся у него в голове). Помнит, как в ожидании друга, схватил блондина за галстук, наклонил его к себе и смачно поцеловал в губы, а тот, подхватив инициативу, углубил поцелуй. Помнит, как после того, как форма была у него в руках, затащил Сабо в комнату и заставил его раздеться. Помнит, как тот выглядел в форме дозорного. Он всё помнит. — Божечки, как же стыдно… — Да ладно, — говорит Сабо, — было весело. Но чур в следующий раз, ты подгонишь мне форму по размеру, а то твоя маловата. Коби кивает. — Да, хорошо… Сабо кивает, встаёт с кровати и начинает искать свои вещи, разбросанные по всюду. До Коби несколько медленно дошёл смысл слов, сказанных блондином ранее. — В следующий раз?
125 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)