Поздравляю!!!
29 ноября 2020 г., 15:03
Снежка: Поздравляю!
Реджина-мэр онлайн
Реджина-мэр: С чем?
Прекрасный онлайн
Прекрасный: Что? Опять?
Прекрасный: У кого-то снова день рождения? Свадьба? Годовщина? …Беременность?
Реджина-мэр: Проклятье пало?
Снежка: Не-ет, я бы кричала совсем другое.
Реджина-мэр: Ээм, ну… Новый год?
Снежка: Да! Правда же здорово? Мы никогда не праздновали Новый год вместе! Наконец мы можем собраться всей семьей!
Реджина-мэр: Ты случайно месяцем не ошиблась? До Нового года ещё далековато.
Снежка: Ты о чем? Я к нему готовлюсь с самого заклятья!
Прекрасный: Ого.
Эмма онлайн
Эмма: Что происходит?
Реджина-мэр: Твоя мать список приглашений составляет на Новый год.
Эмма: Не люблю Новый год.
Реджина-мэр: Вот вот. Я тоже.
Эмма: Все время на Новый год что-то происходит. То в семье елка сгорит, то льдом по голове.
Прекрасный: Депрессивное у тебя представление Нового года…
Эмма: Ещё бы.
Снежка: В этом году все будет по-другому. Хорошо, соберемся большой семьей.
Реджина-мэр: Притормози. На всю нашу семейку вашей квартирки маловато будет.
Снежка: Не всю.
Эмма: А в Сторибруке снег вообще бывал когда-либо?
Реджина-мэр: Да нет, город под куполом волшебным. Здесь фактически снега не может быть.
Эмма: Ну хоть лед никого не прибьет.
Снежка: Итак, пригласим Эмму, Генри, Реджину, Голда, Белль, Робина, Киллиана, Руби и её бабушку, Аврору, Филиппа, Динь-динь, Голубую фею.
Прекрасный: Секундочку, что в нашей семье делают последние 7?
Снежка: Они близкие друзья семьи.
Реджина-мэр: В каком месте Крюк близкий друг семьи?
Снежка: Реджина, не он ли помог спасти Генри? Не он ли привез Эмму?
Реджина-мэр: Ещё бы он этого не сделал...
Прекрасный: Что?
Реджина-мэр: Ладно, допустим. Феи то когда стали близкими друзьями семьи??
Снежка: В Зачарованном лесу!
Реджина-мэр: Не слишком ли большой список? Не уберешь никого - не приду Я.
Прекрасный: Прекрасно.
Снежка: Дэвид! Ладно-ладно, согласна. Можно обойтись без них. Но Руби обязательно будет!
Реджина-мэр: Волк-то? А разве 30 декабря не полная луна?
Снежка: …
Прекрасный: Ээм, получается так…
Снежка: У неё же плащ!
Прекрасный: Тем более она научилась управлять собой в обличии волка.
Реджина-мэр: Допустим. Ладно хоть гномов нет.
Снежка: Точно! Как я могла позабыть?
Реджина-мэр: Черт! Зачем я напомнила? Почему сообщение не удаляется?
Прекрасный: Потому что поздно. Она уже пишет им приглашения.
Эмма: Реджина, ну кто тебя за пальцы тянул???
Реджина-мэр: Я не прихожу! Ещё не хватало пьяных гномов на праздник.
Эмма: Кстати да, если будут гномы - без алкоголя празднуем. Они и так каждые выходные спиваются и устраивают разгром в городе. На Новый год я их снова оштрафовывать не буду.
Снежка: Ладно, и без них обойдемся…
Прекрасный: Без алкоголя!?
Снежка: Без гномов.
Прекрасный: Фух.
Эмма: Слава богу, хоть один день без пьянских выходок гномов…
Реджина-мэр: Только в вашем доме. Не факт, что они откажутся от выпивки в другом месте. Например, в баре.
Снежка: Реджина, как мэр, закрой бары на Новогоднюю ночь… Так безопаснее.
Реджина-мэр: Ты чего? На святое покушаешься?
Прекрасный и Эмма: +
Снежка: :<
Снежка: Дэвид, иди приглашения раздавай!
Прекрасный: Ещё месяц до праздника. Какие приглашения?
Снежка: А как же подарки? Надо же их продумать. Лучше рано, чем никогда.
Эмма: Вообще-то «Лучше поздно, чем никогда»
Снежка: Да. Какая в общем разница? Смысл один и тот же. Не важно в какие сроки, важен результат. Или не так, но не суть. Ты поняла. Приготовиться заранее не помешает.
Прекрасный: Ла-адно
Прекрасный оффлайн
Снежка оффлайн
Реджина-мэр: Эмма, ты не видела наших бойфрендов сегодня?
Эмма: Ты про кого?
Эмма: Реджина!!!
Реджина-мэр: Но ты не отрицаешь.
Эмма: Отрицаю!
Реджина-мэр: Ой, да ну! Кто это не видит?
Эмма: «Это»???
Реджина-мэр: Эти переглядки, недомолвки, жесты. Все это может для тебя кажется мимолетным, но ты даже не представляешь их значение.
Эмма: Я и Крюк? Ты серьезно?
Реджина-мэр: Понадобится - я уговорю Динь воспользоваться своей "магией" и найти твою тру лав. Я не удивлюсь, что пыльца полетит на пристань.
РобинГуд онлайн
РобинГуд: А я помогу.
ТинкБелл онлайн
ТинкБелл: Меня даже уговаривать не придется.
Эмма: Почему так много людей хотят свести меня с Крюком?
Принцесса онлайн
Принцесса: Спасибо, конечно, Снежка, за приглашение. Но не слишком ли рано?
Принцесса: Ой, а что происходит?
Принцесса: Да ну, Эмма, не скромничай. Тебя сама Кора хотела свести с Крюком.
Эмма: ЧТО?
Реджина-мэр: Видишь? Стоп, ЧТО?
Принцесса: Ну, когда она забрала мое сердце, она сказала, что Крюк меня освободил и все такое. Сказала что он это как бы сделал ради тебя и все такое…
Эмма: О_о
Реджина-мэр: Все, кроме тебя, видят химию, окружающую вас. Серьёзно, ты думаешь никто не в курсе? Да от вас фонит за километр.
Эмма: …
Эмма: С чего это тебя вообще стали так волновать наши с Крюком отношения???
Реджина-мэр: Ээээм, ну… Захотелось… стать доброй. Да, подумалось, может я могу помочь тебе признаться Крюку в любви?
Эмма: Признаваться не в чем.
Реджина-мэр: Ага-ага, обманывай себя, но не нас.
Эмма: Я не обманываю никого!
Реджина-мэр: Динь, давай сюда пыльцу! Пришел час правды!
Примечания:
Идеи кончаются! Конец фика не за горами! Казалось, что я все что могла - написала... Повторение заезженных тем я писать не хочу.
Сижу с чайком в руке, во всю напрягаю свой мозг, чувствуя, что тот вот - вот откажет. И тут в мою голову приходит воспоминание, как я с одноклассниками пыталась повесить на окна третьего этажа украшения (всякие вырезанные сосульки, шарики и сделанная собственноручно (!) гирлянда). Но малоуспешно...
Дада, у нас в школе уже вовсю готовятся к Новому году...
…Да, ни до чего другого не смогла додуматься. Тут по рукам бьет (вяленькая, но хоть что-то) идея про НГ.
Ну а потом немного понесло про то, про се.