Озноб

R
Заморожен
728
2
автор
anya_2126 бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 18 249 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
728 Нравится 365 Отзывы 85 В сборник

Что я с ней делаю..

Настройки
            — Ты что творишь вообще?       Белла снова пьяна, она и не помнит, на какой неделе не напивалась. Причина -… тяжело? Возможно, но не до такой степени, тем более Костья рядом. «Чёрт, Костя.»       Своим поступкам она сама не находила повода, как будто это и вовсе не она была.       Петруха говорила с Беллой всегда, кажется, целую секунду, не переставая.       » — Белл, это испытание. Просто приманка, ты это понимаешь?       — Ага. — Блондинка даже не смотрела в сторону подруги, просто залпом выпивала очередной стакан коньяка.       — Тебя могут выгнать..»       Чёрт, могут выгнать. А ведь это и сделали. Сидя в машине, Белла не могла подобрать слов, она не думала именно об уходе, её голова была забита немного иными мыслями.       «Ведь Петруха всегда старалась меня отговорить, у бочки с вином, на балу в строгих костюмах, в лимузине… А Костя, она…»       Flashback       — Кость, я с ней сама… — Костя бледная, омрачённая очередным дебошем своей девушки, Настю это очень волновало. Но на слова подруги Костья реагировать не стала, а наоборот убрала её руку со своего плеча.       — Всё нормально.       — Если хочешь, можешь лечь на мою кровать, я с Верой лягу. — Конечно, Настя переживала, что может сказать что-то не так и Костья разозлится, да и вообще, рассчитывала на отказ о своём предложении, предчувствие было такое, но на удивление Костья дала другой ответ.       — Спасибо. — Сухо и быстро проговорила та. Всё это время Настя стояла боком к Костье и лица брюнетки почти не было видно, но когда она начала укладывать свою девушку спать, её глаза были красные от слёз, которые она поспешно вытирала руками.       — Я не хочу спа-ать, ты куда меня ведёшь вообще? Сей *ик* ещё не ночь. И вообще ты кто? — В глазах Беллы двоилось и она даже не могла определить, кто же тащит её в кровать.       — Я потом объяснюсь, спи.       Блондинка угомонилась и довольно быстро уснула, а от Костьи и следа не осталось в спальне, она уже сидела на балконе, отстранённо куря сигарету и пытаясь вытереть слёзы, только получилось лишь размазать их по лицу.       На утро Белла не помнила, как попала в постель и кто её туда отнёс.       Flashback end       «А Вера.»       Flashback       — Ты на столько похуистична, что я даже не могу определить этого в процентах. — Вера смотрела в окно и пила крепчайший кофе, Белла же допивала второй стакан минералки, в попытках перебороть сушняк после вечеринки.       — Что опять не так? — Взгляд Веры на секунду стал диким, но моментально превратился в сдержанный гнев.       — Костя выпила лошадиную дозу таблеток: от бессонницы, нервного срыва, просто успокоительные. Не догадываешься, почему? — Белла молчала, Вера пожала плечами и повела бровью.       — Вот именно, тут и слов не надо. Ты хочешь стоять на её могиле через пару месяцев?       — Что?       — Учитывая её постоянные срывы, кучи таблеток, курение и алкоголь, это легко может произойти.       — Да ты что несёшь?       — Пытаюсь довести до тебя факт того, что ты окончательно её довела, теперь вытянуть её будет нелегко, а знаешь, почему мы с Настей не можем ей помочь? — Не дожидаясь ответа Беллы, Вера продолжила. — Потому что она ждёт положительный прогноз твоих поступков, да ты хоть… блять. — Вера быстро поставила недопитый кофе в раковину и поспешила удалиться, но у дверного косяка притормозила. — С Вероникой её состояние сейчас было бы лучше.       Белла остолбенела. «С Вероникой. 2 месяца… таблетки… Чёрт, она же ведь говорит реальные вещи. Что я делаю с ней…       Flashback end       «Они все заботились обо мне и пытались поставить на верный путь, а я только и делала, что доказывала обратное. И как мне теперь? С того случая с Верой состояние Кости наладилось, но после недавнего срыва всё может вернуться назад…»       По щекам блондинки потекли слёзы, она же ведь уже едет домой, зачем эти раздумья? И тут водитель снимает капюшон…       — Белла Кузнецова, мы даём вам последний шанс, и Вы возвращаетесь в Школу Леди.
Примечания:
728 Нравится 365 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (24)