Субъект А-5

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
219 страниц, 100 156 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
137 Нравится 81 Отзывы 49 В сборник

Часть 15.1

Настройки
       Прихожу в себя и вижу вокруг мигающий свет, и слышу скрипучий звук.        «Да ладно? — думаю про себя. — Опять что-ли?»        Сразу после этого в голове проскакивают воспоминания о последних событиях. Мысленно застонав, понимаю, что опять в лифте и меня везут куда-то вверх. — Нет, ну почему меня нельзя сразу отправить к Правой Руке? — ворчу себе под нос и одновременно пытаюсь встать. Когда голова перестаёт кружиться, осматриваю себя. Синие джинсы, черная футболка, сверху черная рубашка в красную клетку и кроссовки.        Вдруг кабина резко останавливается, и я еле удерживаю равновесие. Сверху слышится сначала топот, какой-то шум, а затем крышка лифта открывается и я зажмуриваю глаза от яркого света. — Девчонка, — крикнул чей-то мальчишеский голос. Я чуть не задохнулась от возмущения. «Сам ты девчонка, — думаю я, — а я девушка». — Она адекватная? В этот раз без драк будет? — спросил другой, а остальные захохотали, видимо что-то вспомнив. «Нет, ну если хочешь, могу и ударить пару раз», — снова мысль проскакивает в голове. — Ну-ка заткнулись все! — громко сказал темноволосый юноша и спрыгнул вниз. На вид ему было лет двадцать, плюс минус один год. — Эй, ты как? — Нормально. — Точно? — Да, — я настроженно смотрела за каждым его движением. Он заметил мой и сказал: — Спокойно, я не причиню тебе вреда. Я — Дерек. Если ты не помнишь свое… — Тони, — я его перебила. — Что? — Меня зовут Тони, — сказала я, попутно вспоминая, как себя вели шанки, когда прибыли. — Где я? Почему я ничего не помню? — Это нормально. Давай мы вылезем отсюда и всё тебе объясним. Окей?        Я немного подумал, а затем кивнула. Дерек кому-то кивнул наверху, и нам кинули верёвку. Я подошла ближе и, подтянувшись на верёвке, схватилась за протянутую руку какого-то парня. Вытащив меня, Дерек только хотел что-то сказать, но к нему подбежал мальчишка лет тринадцати и что-то сказал, на что лидер нахмурился и кивнул, что-то сказав. Дерек оглядел толпу, кого-то ища. — Парни! Расходимся работать! — громко крикнул он, а затем взял меня под руку и повел к какому-то парню. — Джордж, — сказал он. Парень обернулся, а мое сердце пропустило удар, вспоминая погибшего друга. Я не услышала, что сказал Дерек Джорджу, но после он посмотрел на меняя извиняющимся взглядом и ушёл. — Там кое-кто кое-что натворил, поэтому ему надо разобраться, — сказал парень, и я наконец обратила свой взор на него. На лице россыпь незаметных издалека веснушек, на солнце его волосы отливают рыжим, хотя на самом деле они каштановые, глаза голубые. В общем, полная противоположность глэйдера. — Я Джордж, — он протянул руку для рукопожатия. — Тони, — протягивая руку в ответ, сказала я. — Приятно. Ну что, идём? — Куда? — На экскурсию, — парень улыбнулся и повёл меня вперёд, закинув руку на лечо. Я косо на это посмотрела, и он убрал руку, сказав: — Извини, просто привык, что Кая и Эра не обращают на это внимания. — Кая и Эра? — Да, ты не одна тут девушка, ты третья. — Ого, — удивилась я. — Я тоже могу не обращать на это внимание. К тому же, так я не потеряюсь.        Джордж усмехнулся и снова закинул свою руку мне на плечо. Я тихо усмехнулась, вспоминая Минхо. Он тоже любил так делать, а ещё целовать, а макушку. — Так, — сказал Джордж, — сначала я тебе рассказываю и проводу экскурсию, а затем ты задаешь вопросы. Идёт. — Ага, — кивнула я, и Джордж повел меня вперёд. — Это место мы называем Филд, соответственно мы — филдеры. Дерек наш лидер. Также у нас есть кураторы. Они являются главными на определенной профессии. У нас есть: врачи, повара, мясники, плантаторы, строители, картоведы, бегуны, охранники¹ и убощики². Ещё у нас есть 4 правила: 1) никогда не выходи за те ворота, если ты не бегун. 2) работай. 3) доверяй всем. 4) не трогай девушек. Ну, последнее как-то более к парням относится, — Джордж замялся и почесал затылок, как будто что-то вспоминая. — С Каей и Эрой ты позже познакомишься, потому что они сейчас…эээ… отсутствуют. Завтра ты будешь пробоваться на плантатора. А это наша Общага³, — парень улыбнулся, подводя меня к постройке, которая была, почти как наш Хомстед. В принципе весь Филд был, как Глэйд, только название и расположение плантаций, скотобойни и остального в других местах. — А что там? — спросила я, указывая рукой на пространство между стенами. Только в Филде были открыты одни ворота, а остальные три были закрыты. Конечно же, я знала, что там Лабиринт, но мне казалась, что если я не спрошу, то это будет выглядеть странно. — Там… — парень замялся, не зная, что сказать. Потом огляделся по сторонам и, наклонившись к моему уху, зашептал: — там находится Лабиринт и туда нельзя выходить. Почему узнаешь вечером. — Эм, ну ладно, — сказала я, хотя прекрасно знала, что будет. — Джордж, а чем ты занимаешься? — Я куратор картоведов, ну и иногда бегаю в Лабиринт. — Ясно.        Время до вечера на новом месте прошло не так уж и плохо. Я почти везде ходила рядом с Джорджем, познакомилась с Терри, местным поваром, который тоже готовил рагу, но Фрай всё равно готовил вкуснее. Успела поговорить с Дереком по поводу того, чтобы мне убрали некоторые профессии.        Вечером мы сидели с Джорджем под деревом и разговаривали. Вдруг из глубин Лабиринта раздался топот ног. Я отвлеклась от рассказа и посмотрела на ворота. Из них по очереди выбежали пятеро филдеров. Две девушки и три парня. Они добежали до Дерека, который шёл к ним на встречу, и девочки устало повисли на его плече, на что лидер рассмеялся. Джордж тоже заметил их, встал и протянул мне руку, помогая подняться. Я прекрасно понимала, что они сливки общества, что их всех уважают.        Мы только подошли ближе, как девчонки отпрянули от Дерека и громко, в один голос, воскликнули: — Что?! — Вон, — Дерек рассмеялся и кивнул на меня головой. Все бегуны разом обернулись на нас. Я нервно сглотнула от их взглядов, которые смотрели с любопытством. Одна из девчонок, у которой были синего цвета глаза и тёмно-синие волосы, радостно вскрикнула и кинулась ко мне на шею. Я стояла, как громом поражённая, пока девчонка меня обнимала. Другая же, у которой волосы были чёрного цвета и такого же цвета глаза, просто закатила глаза и сложила руки на груди. Парни же рассмеялись. — Ой, ну и ладно, — фыркнула девушка, отлипнув от меня, — Эра, а ты? — Тони. — Приятно познакомится, Тони, — сказала она и встала рядом. — Это Кая, — она указала на брюнетку, — это Сэм, — на высокого юношу с русыми волосами и серыми глазами, — это Джин, — на блондина с зелёными глазами, — а это Стив, — на последнего юношу, у которого были русые волосы и голубые глаза, как и у Калисы. — Эра, — безразлично сказал Сэм, — отвянь от новенькой и пошли в Картоведную.        После этих слов Сэм пошёл в сторону рощи. Джордж окинул бегунов взглядом, останавливаясь на Эре, и та кивнула головой на Краю, которая стояла, отвернув голову от Сэма. Закатив глаза, парень пошёл за Сэмом, догоняя его, обнимая и целуя в щёку. Я в удивлении приподняла брови. — Они вместе, — сказала Эра. — Ладно, мы пойдём.        Все бегуны и лидер ушли вслед за парнями, а я так и стояла. Потом, увидев, как спина Стива исчезает за деревьями, вспомнила про Калису. Мысленно хлопнув себя по лбу, я выругалась себе под нос и пошла вслед за ними.        Дойдя по тропинке до Картоведной, я остановилась, думая что сказать. Простояв так минут пять и ничего не придумав, я прокляла Томаса и Калису, за такой план, и резко открыла дверь, прерывая разговоры и заходя внутрь. — Тебе сюда нельзя! — зло сказал Сэм, который стоял напротив меня. Он начал двигаться на меня, намереваясь выставить меня за дверь, но мои слова заставили его остановиться: — Я всё помню.        И всё. Немая сцена. Все стоят, открыв рты и выпучив на меня удивлённые глаза. — Ты что? — спросил Джордж. — Я всё помню, — снова сказала я, и все сразу начали у меня что-то спрашивать наперебой. — Ну-ка, заткнулись все! — громко сказала я. Сразу же в помещении воцарилась тишина. — Рассказывай, — сказал Дерек.        После этого меня понесло. Я рассказала всё. Про детство, про мое предательство ПОРОКа, про мою отправку в Лабиринт, про мои два года проведенные там, про первую группу, про остальных ребят, про то как нашла выход, про то как меня забрали в ПОРОК и про отправку сюда. — То есть это всё, — Кая сделала круг рукой, показывая на всё вокруг, — часть какого-то плана? — Да, — сказала я, отлипнув от бутылки с водой. — Трендец, — сказал Сэм. — У меня есть сестра? — спросил Стив. — Ага. Вспомнила! — воскликнула я, от чего Джин, стоящий рядом вздрогнул. Я сняла с шеи кулон и открутила крышку. Вытряхнув всё из кулона, я еле успела поймать наушник, который начал падать вниз. Положив его на стол, я хлопнула Сэма и Дерека по рукам и зло рыкнула. — Ненормальная что-ли? — спросил у меня Сэм, потирая руку. Дерек злобно глянул на меня. — Это трогать нельзя, — сказала я и начала сдирать наклейку с руки. Сложив всё в кулон, я вставила в ухо наушник и спросила: — Калиса? — Наконец-то, — раздражённо раздалось в наушнике. — Чего так долго? — Вообще-то, мне нужно было время, чтобы всё рассказать, — сказала я. — Калиса, а можно на громкую связь поставить или нет? — спросила я. — На наушнике должны быть маленькая кнопочка.        Я вытащила наушник и осмотрела его со всех сторон. Заметив кнопочку, я нажала на неё и следующие слова Калисы слышали все. -… все хакеры умные, — проворчала она, а остальные посмотрели на меня с надеждой. Я кивнула Стиву и указала глазами на наушник, который положила в центр стола. — Это она? — одними губами спросил он меня. — Да. — Калиса? — спросил он, и девушка замолчала, не договаривая фразу. — Стиви? — удивлённо прошептала она. — Да, — Стив замялся, а потом сказал, — сестрёнка. — Господи, Тони, ты лучшая, — сказала девушка на другом конце наушника, всхлипывая. — Не благодари, — я улыбнулась, сдерживая слёзы. Кая и Эра стояли и смахивали несколько слезинок. — Калиса, давай мы сейчас быстренько решим, что будем делать дальше, а потом мы уйдём, а Стив останется тут и вы поговорите, хорошо? — Да. Привет, Дерек, Сэм. Как у вас дела? — Ты нас знаешь? — в голос спросили парни. — Знаю. Я каждого знаю. Я предлагаю вам бежать. — Выход в Лабиринте, верно? — спросил Джин. — Значит надо его найти? Тони, в какой секции тебя забрали? — Нет, Джин, не получится. В каждом Лабиринте выход в разных секциях, произнесла Калиса. — И в какой секции выход в нашем Лабиринте? — поинтересовалась Кая, с воодушевлением потирая руки. — Не знаю, — разачаровано сказала Калиса, — не я создавала Лабиринт. Все Лабиринты создали Томас и Тони. Ты помнишь что-нибудь? — Нет. Я только сказала что в каждом Лабиринте выход должен был в разных секциях. Когда Томас мне рассказывал, я прослушала, потому что голова была занята другим. Простите, — сказала я и опустила взгляд вниз. От части я была виновата в том, что эти дети сейчас тут. — Эй, — сказала Кая, положив руку мне на плечо, — что было, то было. Главное не прошлое, а настоящее и будущее. Ты осознаёшь свои ошибки и готова их исправить. Не знаю, как остальные, но я тебе верю и пойду с тобой. — Всё бегуны пойдут с вами, — сказал Дерек. — Дерек, нет, — начал Сэм, но лидер его остановил. — Вы пойдете с Тони, найдете выход, выйдете и вернётесь сюда за нами. Ясно? — Да, — в разнобой сказали бегуны. — Ребят, — напомнила о себе Калиса, — надо придумать план. Ближе к его исполнению, я свяжусь с Правой Рукой и расскажу им всё. — Хорошо. — Пойдёмте, народ, — сказал Дерек.        Из помещения вышли все, кроме Стива, который остался там разговаривать с Калисой.

***

       Я лежала в гамаке и старалась уснуть. Сон не шёл ко мне уже 2 часа. Полежав во всех позах, стараясь уснуть, мне надоело видеть и слышать, как сопят Кая и Эра, поэтому я встала с гамака и пошла в сторону вышки.        Обходя спящих парней, я вспомнила Глэйд. В глазах снова начали скапливаться слёзы. Я постаралась выкинуть воспоминания о Глэйде, о парнях, думая о прошедшем празднике в мою честь. Всё, как в Глэйде. Большой костёр, разные истории о первом времени, проведенном в Филде, только нету круга, где можно посоревноваться. Слёзы всё-таки потекли от воспоминаний, как Галли борется с кем-то в круге.        Уже сидя на вышке, я разрыдалась, кусая палец, чтобы не закричать от боли, что сдавливала мое сердце. Боль от потери родных людей. Слёзы текли градом, не останавливаясь. Рядом кто-то сел и притянул к себе. Я уткнулась незнакомцу в плечо, хватаясь за его футболку и рыдая, а тот сидел и поглаживал меня по спине, слегка покачиваясь. Где-то спустя полчаса я успокоилась и просто сидела, положив голову на плечо парню и слушая его сердцебиение. — Успокоилась? — спросил он, а я вздрогнула. Отстранившись, я с удивлением посмотрела на Хардина. Вот от кого, а от него я точно такого не ожидала. Мы познакомились на празднике и по его взгляду, которым он на меня смотрел, я поняла, что не нравлюсь ему и возможно у нас будут проблемы в общении. Вообще, Хардин был каким-то загадочным. Сначала он смотрел на меня со злостью, несколько минут назад он просто сидел рядом и успокаивал меня, а сейчас смотрит на меня с любопытством. — Да, — тихо сказала я. — Знаешь, я думал, что ты будешь плакать в плечо девчонкам. — Желание пореветь пришло неожиданно. Девчонки, к сожалению, спали. А что ты тут делаешь? — Не могу уснуть после одного сна, — сказал он, глядя в небо. — И что же тебе снилось? — спросила я, но, увидев его странный взгляд, пояснила, — хоть я и не кто-то из твоих друзей, но выслушать могу. — Женщина, одетая во всё белое. Она говорила что-то про то, что скоро всё изменится. Потом я был, как будто в воде. — Ава, — с презрением и тихо прошептала я. — Ты её знаешь? Нет, не так… — Хардин задумался над тем, как задать вопрос. — Ты всё помнишь, да? — С чего ты решил? Может она мне тоже приснилась? — Когда? Ты сегодня даже не ложилась. К тому же, сегодня из рощи ты вышла с бегунами, а они туда никого не пускают. Да и Стив сегодня с каким-то радостным видом подошёл к тебе на празднике, что-то отдал, да ещё и обнял. Поэтому, я сделал кое-какие выводы и у меня получается только то, что ты всё помнишь.        Пока Хардин мне это говорил, я смотрела на него. В его голосе отчётливо слышались нотки надежды. Через несколько минут после того, как он замолчал, а всё также смотрела на него, он повернул голову и начал смотреть на меня. Этот взгляд мне напомнил взгляд Ньюта, когда весь Глэйд узнал правду. Ньют тоже смотрел на меня с надеждой что это неправда. В глазах снова начали скапливаться слёзы и отвернулась от парня, смотря в небо и вытирая рукой соленые дорожки с глаз. — Да. — Ты знаешь где выход? — Я знаю, где выход в другом Лабиринте, но не здесь, — я положила руки на перила, и упёрлась в них лбом. — Другом? — парень был шокирован. — Сколько ещё? — Много, наверное. Я не знаю, Хардин. Три или четыре точно есть. — Жесть. Тони, если сравнивать наш и тот Лабиринт, какой лучше? — Тот. — Почему? — Потому что, там я была своеобразной мамочкой. Если что-то не так, то все шли ко мне и просили совета. Там у меня был парень, лучший друг, брат и самый крутой медак в моей жизни. — Медак? — Ну, у вас это врач. — Ты скучаешь? — Очень, — я прикрыла глаза, вспоминая о парнях. — Мне не хватает каждого из них. Минхо, с его любимым стёбом и сарказмом. Джеффа, с его возмущениями, что я себя не берегу. Алби, с его поддержкой и заботой. Ньюта… — на имени брата я замолчала, стараясь снова не разреветься. — Он был твоим парнем? — спросил Хардин, положив руку мне на плечо. — Братом. Мне не хватает его вечной опеки и моих подколов над ним и балаболкой, — я нежно улыбнулась, вспоминая былое время. — И кто из них твой парень? — Никто. Все они лучшие друзья. А парня зовут Галли. Снова хочется проснуться от любимого голоса, что пора вставать и бежать в Лабиринт, вернуться из каменных стен и наткнуться на любимый взгляд и улыбку, услышать «я люблю тебя» и заснуть в любимых объятиях. — Вы ещё встретитесь. Ты выйдешь отсюда и ты пойдешь за ними. — Сначала к Правой Руке. — А потом за ними. Только… — он замолчал. — Что? — Сначала вернись за нами, хорошо? — Я тебе обещаю, Хардин. — Спасибо, Тони, — парень наклонился вперёд и уткнулся своим лбом в мое плечо. Я судорожно выдохнула и положила свою голову на его.

***

— Вы готовы? — в наушнике раздаётся голос Калисы. Я тяжело вздыхаю и ещё раз обвожу взглядом Картоведную, что за три месяца стала почти родной. — Да. — Ну всё. Передавай привет всем. Завтра увидимся. — Окей. Жди нас, детка, — усмехнулся Джордж, и я отключила наушник, хлопнув того по животу.        На следующий день, после попадания сюда и нашего разговора с Хардином, Дерек отправил меня в помощники Джорджу, а куратор картоведов взял привычку называть меня деткой. Сэм сначала ревновал, но потом вошёл во вкус и тоже начал называть меня деткой.        С Каей и Эрой я тоже сдружилась и теперь каждый вечер мы проводили вместе, сидя в сторонке от всех, что-то обсуждая и громко смеясь.        Стиви каждый вечер, после наших разговоров с Калисой, забирал у меня наушник и разговаривал с сестрой.        С Джином я подружилась на следующий день, заметив, что он что-то делает на кухне, пока Терри где-то гулял. Позже выяснилось, что он делает что-то на подобии пойла Галли, но на вкус чувствовалось очень много горечи и ощущалось очень много спирта. Я посоветовала добавить мяты и добавлять ещё больше воды, чтобы спирт чувствовался поменьше. Когда настойка была готова, её опробовали и похвалили, то напиток стал называться «Джин-Тоник».        Про то, что Хардин всё знает, я сказала только через неделю после прибытия. Дерек, конечно же, поворчал и поругал нас только для вида, но в итоге махнул на нас рукой. После этого Хардин тоже принял участие в обсуждении и составлении нашего плана.        Полтора месяца назад, во время обсуждения деталей плана, мы с Сэмом чуть не подрались, потому что оба предлагали разные идеи и были несогласны с ними. В итоге, я разозлилась так, что очнулась только после того, как Эра испуганно вскрикнула и в ужасе отшатнулась от меня, прикрыв рот ладошкой. Позже оказалось, что на моей шее проступили чёрные вены, а вены на левой руке вздулись и стали фиолетовыми и слегка чёрные. Калиса сказала, что первые две недели, когда ПОРОК забрал меня из Лабиринта, я провела в состоянии шиза. Потом мне вкололи экспериментальную сыворотку и мне стало лучше. Калиса сказала, что Томас скрыл от всех, что моя кровь на протяжении этих двух недель постоянно боролась с вирусом, называемым Вспышкой, и постоянно одерживала победу. Мой иммунитет поражал Вспышку, но с попаданием лекарства в кровь убил вирус. В общем, если меня разозлить, то будут появляться только симптомы вируса, но его самого не будет.        План мы придумали до невозможности простой. Но, чтобы привести его в исполнение, нужно было время. Мы бы ушли ещё месяц назад, но Правая Рука сообщила, что может забрать нас из условленного места только через два месяца. Поэтому пришлось посидеть в Филде ещё месяц.        Если рассматривать план детально, то можно провести целый день, сидя и слушая его. Но если обойтись в 3ратком варианте, то это звучало так: 1. Я и Джордж должны будем отправиться с бегунами в Лабиринт, потому что те «якобы что-то нашли». 2. В Лабиринте мы должны добежать до внешней секции и дойти до стены, которая была самая длинная. 3. Забраться по стене вверх по плющу. Бегуны даже присмотрели такую стену. 4. По верху дойти до места, где нас будет ждать Калиса с вещами. 5. Спуститься вниз и пойти к месту встречи с Правой Рукой.        Следующим утром мы взяли рюкзаки, в которых были некоторые наши вещи, и встали около ворот. Все филдеры ещё спали, кроме Дерека и Хардина, которые пошли нас провожать. — Передавайте привет Кали, — сказал Дерек, обнимая девчонок. Те с мокрыми глазами прижались к лидеру. — И возвращайтесь поскорее за нами, — добавил Хардин, заканчивая обнимать парней и прижимая меня к себе. — Мы постараемся, — сказала Кая, беря рюкзак в руки. — Ну что? Пока? — спросила Эра. — До встречи, — улыбнулись Дерек и Хардин.        Мы ещё раз оглядели Филд. Раздался грохот ворот, и я повернула голову в сторону коридора. Снова знакомые каменные стены и бесконечные повороты показались перед глазами.        Бегуны резко повернулись и побежали вперёд. Джордж что-то пробормотал и тоже побежал за ними. Я тяжело вздохнула и рванула за ними. Через несколько поворотов я бежала на равне с Джином, который бежал впереди всех. Ребята только ухмылялись, смотря на меня.        Где-то в двенадцать часов дня мы выбежали к стене, по которой должны были забраться вверх. Оглядев её, я присвистнула от удивления. — Твою же мать, — прошептала я, понимая, куда нужно лезть и что лестницы не будет. — Все готовы? — спросил Сэм, хватаясь за плющ и проверяя его прочность ещё раз. — Он точно нас выдержит? — спросила я. Сэм, который начал лезть, посмотрел на меня и спустился вниз. — Ты что боишься? — он усмехнулся мне в глаза. — Н-нет. — Тони, тут нет ничего страшного, — усмехнулась Кая. — Ага, конечно. — Давай Сэм залезет первый, а потом полезешь ты. Хорошо? — предложил Стив. — Окей.        Сэм усмехнулся, снова подошёл к плющу и начал карабкаться вверх. Через десять минут он был наверху. — Тони! Можешь лезть! — крикнул он.        «Так, Энтони, спокойно. Всё будет хорошо», — я постаралась успокоить саму себя.        Я начала карабкаться вверх, стараясь не смотреть вниз. Я старалась не думать о том, как я в прошлый раз залезла на стену. Но картинки иногда проносились перед глазами, из-за чего я останавливалась, чтобы перевести дыхание и успокоиться.        Вскоре я добралась до верха. Сэм протянул мне руку, помогая забраться на крышу Лабиринта. — Нормально? — спросил он. — Ага, — сказала я и легла на камень, стараясь прийти в себя.        Минут через пять мне стало легче, и я встала. Сэм сидел у самого края, следя, как поднимается Кая. Я огляделась вокруг. Впереди каменные стены Лабиринта, слегка виднеется Филд, а вокруг крыша с различными переходами, щитками и трубами. — Обалдеть, — удивлённо сказала Кая, вставая рядом со мной. — Это не всё. — Есть что-то ужаснее этого? — она обвела рукой Лабиринт и посмотрела на меня. — Мир. Возможно, это ещё цветочки, но то, что творится во всём мире, уже ягодки.        Кая ничего не ответила, лишь положила руку на плечо и слегка сжала его.        Через час все залезли наверх. Чуть-чуть отдохнув, мы двинулись к месту встречи. Переходя с одного перехода на другой, я думала о том, как примет меня Правая Рука. Конечно, мне удалось убедить их, что их представителей тогда сдала не я, но недоверие я всё-таки чувствовала.        «Интересно, а они меня вообще помнят?» — подумала я и почувствовала, как меня кто-то трясет за плечо. -… нула что-ли? — спросил у меня Сэм, стоя передо мной и треся рукой около лица. — Что? — Ты чего не отвечала? Заснула по дороге? — спросила Кая. — Нет, просто задумалась. А что? — Куда дальше? Мы пришли.        Я огляделась по сторонам и заметила крест, у которого должна была состояться встреча. — Калиса должна быть уже тут, — нахмурилась я. — Мы знаем, — съязвил Сэм, — но её нету. — Её же не поймали? — обеспокоенно посмотрел на меня Стив. — Пфф, кого? Меня что-ли? — сзади раздался чей-то голос, и мы все обернулись. На мостике, опираясь на перила, стояла Калиса. Русые волосы были заплетены в косу, одета она была в джинсы, майку, рубашку, которая висела на поясе, кожаную куртку и берцы. Также на ноге висела кобура с пистолетом и ножом, на поясе было два пистолета. На лице играла ухмылка. — Так и будем стоять или что? — Кали, — я улыбнулась и бросилась к ней на шею. Она, смеясь, обняла меня в ответ. — Как я соскучилась! Знаешь, как они меня заколебали? — последнее предложение я прошептала ей на ухо. — Поверь, знаю, — она усмехнулась и выпустила меня из объятий. Потом посмотрела мне за спину и бросилась кого-то обнимать. Повернувшись, я увидела, как она обнимает Стива, а её плечи слегка тряслись.        Через 10 минут обниманий со всеми Калиса обвела всех взглядом и цокнула. — Я, конечно всё понимаю, но к Правой Руке, вот так вот, — она указала пальчиком на каждого, — никто не пойдёт, — она вернулась обратно на мостик и достала из-под него рюкзаки для каждого. — Тут одежда. Переодевайтесь. — И даже моя? — я вопросительно выгнула бровь. — Да. Томас прислал.        Я хитро ухмыльнулась, представляя реакцию парней. Мы с девчонками зашли за щиток и начали переодеваться. Когда оделась я, Кая, Эра и Калиса восхищённо присвистнули, а я смущённо улыбнулась. Девочки вышли вперёд, закрывая меня от парней, чтобы те не обалдела от шока. Мы были одеты одинаково, только цвета маек, футболок и рубашек были разные: джинсы, майки для девчонок, футболки для парней рубашки, кожанки и берцы. Ещё в рюкзаках лежали пистолеты, патроны к ним, вода и еда. — Лучше сядьте, — посоветовала Кая. — Мы что Тони не видели ни разу? — спросил Сэм, складывая руки на груди и с усмешкой смотря на нас. — Вам же хуже, — Эра улыбнулась, и они разошлись в стороны, открывая парням меня. Те приоткрыли рты от удивления.        А удивляться было чему. Я была одета в чёрные джинсы с дырками, берцы на небольшой платформе, черная майка с надписью «I'm sexy and I know it», на талии висела рубашка, сверху черная кожаная куртка. В правом берце лежал нож, на бёдрах и поясе висели пистолеты. В рюкзаке я нашла коробочку с разными украшениями, а внутри записка: «Эти кольца и сережки ты привозила после каждой поездки в Денвер. Я забрал всё себе, когда тебя отправили в Лабиринт. Теперь я их возвращаю.

Удачи, Тони Томас

Из коробочки я достала только кольца, а сережки оставила на потом. Дак вот, весь образ дополняли по одному кольцу на указательных пальцах правой и левой руки и два кольца на среднем пальце левой руки. — Ты великолепна, — восхищённо прошептал Джин. — Я знаю. — Так. Ладно. Хватит глазеть на Тони, нам нужно идти, — сказала Калиса. — Кстати, — спросил Джордж, — а зачем нам пистолеты? — А от шизов вы как будете отбиваться? — усмехнулась Калиса. — Кого? — переспросила Эра. — По дороге объясним, а сейчас надо идти.
Примечания:
137 Нравится 81 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (10)