***
Я лежала в гамаке и старалась уснуть. Сон не шёл ко мне уже 2 часа. Полежав во всех позах, стараясь уснуть, мне надоело видеть и слышать, как сопят Кая и Эра, поэтому я встала с гамака и пошла в сторону вышки. Обходя спящих парней, я вспомнила Глэйд. В глазах снова начали скапливаться слёзы. Я постаралась выкинуть воспоминания о Глэйде, о парнях, думая о прошедшем празднике в мою честь. Всё, как в Глэйде. Большой костёр, разные истории о первом времени, проведенном в Филде, только нету круга, где можно посоревноваться. Слёзы всё-таки потекли от воспоминаний, как Галли борется с кем-то в круге. Уже сидя на вышке, я разрыдалась, кусая палец, чтобы не закричать от боли, что сдавливала мое сердце. Боль от потери родных людей. Слёзы текли градом, не останавливаясь. Рядом кто-то сел и притянул к себе. Я уткнулась незнакомцу в плечо, хватаясь за его футболку и рыдая, а тот сидел и поглаживал меня по спине, слегка покачиваясь. Где-то спустя полчаса я успокоилась и просто сидела, положив голову на плечо парню и слушая его сердцебиение. — Успокоилась? — спросил он, а я вздрогнула. Отстранившись, я с удивлением посмотрела на Хардина. Вот от кого, а от него я точно такого не ожидала. Мы познакомились на празднике и по его взгляду, которым он на меня смотрел, я поняла, что не нравлюсь ему и возможно у нас будут проблемы в общении. Вообще, Хардин был каким-то загадочным. Сначала он смотрел на меня со злостью, несколько минут назад он просто сидел рядом и успокаивал меня, а сейчас смотрит на меня с любопытством. — Да, — тихо сказала я. — Знаешь, я думал, что ты будешь плакать в плечо девчонкам. — Желание пореветь пришло неожиданно. Девчонки, к сожалению, спали. А что ты тут делаешь? — Не могу уснуть после одного сна, — сказал он, глядя в небо. — И что же тебе снилось? — спросила я, но, увидев его странный взгляд, пояснила, — хоть я и не кто-то из твоих друзей, но выслушать могу. — Женщина, одетая во всё белое. Она говорила что-то про то, что скоро всё изменится. Потом я был, как будто в воде. — Ава, — с презрением и тихо прошептала я. — Ты её знаешь? Нет, не так… — Хардин задумался над тем, как задать вопрос. — Ты всё помнишь, да? — С чего ты решил? Может она мне тоже приснилась? — Когда? Ты сегодня даже не ложилась. К тому же, сегодня из рощи ты вышла с бегунами, а они туда никого не пускают. Да и Стив сегодня с каким-то радостным видом подошёл к тебе на празднике, что-то отдал, да ещё и обнял. Поэтому, я сделал кое-какие выводы и у меня получается только то, что ты всё помнишь. Пока Хардин мне это говорил, я смотрела на него. В его голосе отчётливо слышались нотки надежды. Через несколько минут после того, как он замолчал, а всё также смотрела на него, он повернул голову и начал смотреть на меня. Этот взгляд мне напомнил взгляд Ньюта, когда весь Глэйд узнал правду. Ньют тоже смотрел на меня с надеждой что это неправда. В глазах снова начали скапливаться слёзы и отвернулась от парня, смотря в небо и вытирая рукой соленые дорожки с глаз. — Да. — Ты знаешь где выход? — Я знаю, где выход в другом Лабиринте, но не здесь, — я положила руки на перила, и упёрлась в них лбом. — Другом? — парень был шокирован. — Сколько ещё? — Много, наверное. Я не знаю, Хардин. Три или четыре точно есть. — Жесть. Тони, если сравнивать наш и тот Лабиринт, какой лучше? — Тот. — Почему? — Потому что, там я была своеобразной мамочкой. Если что-то не так, то все шли ко мне и просили совета. Там у меня был парень, лучший друг, брат и самый крутой медак в моей жизни. — Медак? — Ну, у вас это врач. — Ты скучаешь? — Очень, — я прикрыла глаза, вспоминая о парнях. — Мне не хватает каждого из них. Минхо, с его любимым стёбом и сарказмом. Джеффа, с его возмущениями, что я себя не берегу. Алби, с его поддержкой и заботой. Ньюта… — на имени брата я замолчала, стараясь снова не разреветься. — Он был твоим парнем? — спросил Хардин, положив руку мне на плечо. — Братом. Мне не хватает его вечной опеки и моих подколов над ним и балаболкой, — я нежно улыбнулась, вспоминая былое время. — И кто из них твой парень? — Никто. Все они лучшие друзья. А парня зовут Галли. Снова хочется проснуться от любимого голоса, что пора вставать и бежать в Лабиринт, вернуться из каменных стен и наткнуться на любимый взгляд и улыбку, услышать «я люблю тебя» и заснуть в любимых объятиях. — Вы ещё встретитесь. Ты выйдешь отсюда и ты пойдешь за ними. — Сначала к Правой Руке. — А потом за ними. Только… — он замолчал. — Что? — Сначала вернись за нами, хорошо? — Я тебе обещаю, Хардин. — Спасибо, Тони, — парень наклонился вперёд и уткнулся своим лбом в мое плечо. Я судорожно выдохнула и положила свою голову на его.***
— Вы готовы? — в наушнике раздаётся голос Калисы. Я тяжело вздыхаю и ещё раз обвожу взглядом Картоведную, что за три месяца стала почти родной. — Да. — Ну всё. Передавай привет всем. Завтра увидимся. — Окей. Жди нас, детка, — усмехнулся Джордж, и я отключила наушник, хлопнув того по животу. На следующий день, после попадания сюда и нашего разговора с Хардином, Дерек отправил меня в помощники Джорджу, а куратор картоведов взял привычку называть меня деткой. Сэм сначала ревновал, но потом вошёл во вкус и тоже начал называть меня деткой. С Каей и Эрой я тоже сдружилась и теперь каждый вечер мы проводили вместе, сидя в сторонке от всех, что-то обсуждая и громко смеясь. Стиви каждый вечер, после наших разговоров с Калисой, забирал у меня наушник и разговаривал с сестрой. С Джином я подружилась на следующий день, заметив, что он что-то делает на кухне, пока Терри где-то гулял. Позже выяснилось, что он делает что-то на подобии пойла Галли, но на вкус чувствовалось очень много горечи и ощущалось очень много спирта. Я посоветовала добавить мяты и добавлять ещё больше воды, чтобы спирт чувствовался поменьше. Когда настойка была готова, её опробовали и похвалили, то напиток стал называться «Джин-Тоник». Про то, что Хардин всё знает, я сказала только через неделю после прибытия. Дерек, конечно же, поворчал и поругал нас только для вида, но в итоге махнул на нас рукой. После этого Хардин тоже принял участие в обсуждении и составлении нашего плана. Полтора месяца назад, во время обсуждения деталей плана, мы с Сэмом чуть не подрались, потому что оба предлагали разные идеи и были несогласны с ними. В итоге, я разозлилась так, что очнулась только после того, как Эра испуганно вскрикнула и в ужасе отшатнулась от меня, прикрыв рот ладошкой. Позже оказалось, что на моей шее проступили чёрные вены, а вены на левой руке вздулись и стали фиолетовыми и слегка чёрные. Калиса сказала, что первые две недели, когда ПОРОК забрал меня из Лабиринта, я провела в состоянии шиза. Потом мне вкололи экспериментальную сыворотку и мне стало лучше. Калиса сказала, что Томас скрыл от всех, что моя кровь на протяжении этих двух недель постоянно боролась с вирусом, называемым Вспышкой, и постоянно одерживала победу. Мой иммунитет поражал Вспышку, но с попаданием лекарства в кровь убил вирус. В общем, если меня разозлить, то будут появляться только симптомы вируса, но его самого не будет. План мы придумали до невозможности простой. Но, чтобы привести его в исполнение, нужно было время. Мы бы ушли ещё месяц назад, но Правая Рука сообщила, что может забрать нас из условленного места только через два месяца. Поэтому пришлось посидеть в Филде ещё месяц. Если рассматривать план детально, то можно провести целый день, сидя и слушая его. Но если обойтись в 3ратком варианте, то это звучало так: 1. Я и Джордж должны будем отправиться с бегунами в Лабиринт, потому что те «якобы что-то нашли». 2. В Лабиринте мы должны добежать до внешней секции и дойти до стены, которая была самая длинная. 3. Забраться по стене вверх по плющу. Бегуны даже присмотрели такую стену. 4. По верху дойти до места, где нас будет ждать Калиса с вещами. 5. Спуститься вниз и пойти к месту встречи с Правой Рукой. Следующим утром мы взяли рюкзаки, в которых были некоторые наши вещи, и встали около ворот. Все филдеры ещё спали, кроме Дерека и Хардина, которые пошли нас провожать. — Передавайте привет Кали, — сказал Дерек, обнимая девчонок. Те с мокрыми глазами прижались к лидеру. — И возвращайтесь поскорее за нами, — добавил Хардин, заканчивая обнимать парней и прижимая меня к себе. — Мы постараемся, — сказала Кая, беря рюкзак в руки. — Ну что? Пока? — спросила Эра. — До встречи, — улыбнулись Дерек и Хардин. Мы ещё раз оглядели Филд. Раздался грохот ворот, и я повернула голову в сторону коридора. Снова знакомые каменные стены и бесконечные повороты показались перед глазами. Бегуны резко повернулись и побежали вперёд. Джордж что-то пробормотал и тоже побежал за ними. Я тяжело вздохнула и рванула за ними. Через несколько поворотов я бежала на равне с Джином, который бежал впереди всех. Ребята только ухмылялись, смотря на меня. Где-то в двенадцать часов дня мы выбежали к стене, по которой должны были забраться вверх. Оглядев её, я присвистнула от удивления. — Твою же мать, — прошептала я, понимая, куда нужно лезть и что лестницы не будет. — Все готовы? — спросил Сэм, хватаясь за плющ и проверяя его прочность ещё раз. — Он точно нас выдержит? — спросила я. Сэм, который начал лезть, посмотрел на меня и спустился вниз. — Ты что боишься? — он усмехнулся мне в глаза. — Н-нет. — Тони, тут нет ничего страшного, — усмехнулась Кая. — Ага, конечно. — Давай Сэм залезет первый, а потом полезешь ты. Хорошо? — предложил Стив. — Окей. Сэм усмехнулся, снова подошёл к плющу и начал карабкаться вверх. Через десять минут он был наверху. — Тони! Можешь лезть! — крикнул он. «Так, Энтони, спокойно. Всё будет хорошо», — я постаралась успокоить саму себя. Я начала карабкаться вверх, стараясь не смотреть вниз. Я старалась не думать о том, как я в прошлый раз залезла на стену. Но картинки иногда проносились перед глазами, из-за чего я останавливалась, чтобы перевести дыхание и успокоиться. Вскоре я добралась до верха. Сэм протянул мне руку, помогая забраться на крышу Лабиринта. — Нормально? — спросил он. — Ага, — сказала я и легла на камень, стараясь прийти в себя. Минут через пять мне стало легче, и я встала. Сэм сидел у самого края, следя, как поднимается Кая. Я огляделась вокруг. Впереди каменные стены Лабиринта, слегка виднеется Филд, а вокруг крыша с различными переходами, щитками и трубами. — Обалдеть, — удивлённо сказала Кая, вставая рядом со мной. — Это не всё. — Есть что-то ужаснее этого? — она обвела рукой Лабиринт и посмотрела на меня. — Мир. Возможно, это ещё цветочки, но то, что творится во всём мире, уже ягодки. Кая ничего не ответила, лишь положила руку на плечо и слегка сжала его. Через час все залезли наверх. Чуть-чуть отдохнув, мы двинулись к месту встречи. Переходя с одного перехода на другой, я думала о том, как примет меня Правая Рука. Конечно, мне удалось убедить их, что их представителей тогда сдала не я, но недоверие я всё-таки чувствовала. «Интересно, а они меня вообще помнят?» — подумала я и почувствовала, как меня кто-то трясет за плечо. -… нула что-ли? — спросил у меня Сэм, стоя передо мной и треся рукой около лица. — Что? — Ты чего не отвечала? Заснула по дороге? — спросила Кая. — Нет, просто задумалась. А что? — Куда дальше? Мы пришли. Я огляделась по сторонам и заметила крест, у которого должна была состояться встреча. — Калиса должна быть уже тут, — нахмурилась я. — Мы знаем, — съязвил Сэм, — но её нету. — Её же не поймали? — обеспокоенно посмотрел на меня Стив. — Пфф, кого? Меня что-ли? — сзади раздался чей-то голос, и мы все обернулись. На мостике, опираясь на перила, стояла Калиса. Русые волосы были заплетены в косу, одета она была в джинсы, майку, рубашку, которая висела на поясе, кожаную куртку и берцы. Также на ноге висела кобура с пистолетом и ножом, на поясе было два пистолета. На лице играла ухмылка. — Так и будем стоять или что? — Кали, — я улыбнулась и бросилась к ней на шею. Она, смеясь, обняла меня в ответ. — Как я соскучилась! Знаешь, как они меня заколебали? — последнее предложение я прошептала ей на ухо. — Поверь, знаю, — она усмехнулась и выпустила меня из объятий. Потом посмотрела мне за спину и бросилась кого-то обнимать. Повернувшись, я увидела, как она обнимает Стива, а её плечи слегка тряслись. Через 10 минут обниманий со всеми Калиса обвела всех взглядом и цокнула. — Я, конечно всё понимаю, но к Правой Руке, вот так вот, — она указала пальчиком на каждого, — никто не пойдёт, — она вернулась обратно на мостик и достала из-под него рюкзаки для каждого. — Тут одежда. Переодевайтесь. — И даже моя? — я вопросительно выгнула бровь. — Да. Томас прислал. Я хитро ухмыльнулась, представляя реакцию парней. Мы с девчонками зашли за щиток и начали переодеваться. Когда оделась я, Кая, Эра и Калиса восхищённо присвистнули, а я смущённо улыбнулась. Девочки вышли вперёд, закрывая меня от парней, чтобы те не обалдела от шока. Мы были одеты одинаково, только цвета маек, футболок и рубашек были разные: джинсы, майки для девчонок, футболки для парней рубашки, кожанки и берцы. Ещё в рюкзаках лежали пистолеты, патроны к ним, вода и еда. — Лучше сядьте, — посоветовала Кая. — Мы что Тони не видели ни разу? — спросил Сэм, складывая руки на груди и с усмешкой смотря на нас. — Вам же хуже, — Эра улыбнулась, и они разошлись в стороны, открывая парням меня. Те приоткрыли рты от удивления. А удивляться было чему. Я была одета в чёрные джинсы с дырками, берцы на небольшой платформе, черная майка с надписью «I'm sexy and I know it», на талии висела рубашка, сверху черная кожаная куртка. В правом берце лежал нож, на бёдрах и поясе висели пистолеты. В рюкзаке я нашла коробочку с разными украшениями, а внутри записка: «Эти кольца и сережки ты привозила после каждой поездки в Денвер. Я забрал всё себе, когда тебя отправили в Лабиринт. Теперь я их возвращаю.Удачи, Тони Томас
Из коробочки я достала только кольца, а сережки оставила на потом. Дак вот, весь образ дополняли по одному кольцу на указательных пальцах правой и левой руки и два кольца на среднем пальце левой руки. — Ты великолепна, — восхищённо прошептал Джин. — Я знаю. — Так. Ладно. Хватит глазеть на Тони, нам нужно идти, — сказала Калиса. — Кстати, — спросил Джордж, — а зачем нам пистолеты? — А от шизов вы как будете отбиваться? — усмехнулась Калиса. — Кого? — переспросила Эра. — По дороге объясним, а сейчас надо идти.