eyes the color of the Tesseract

NC-17
Заморожен
39
1
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 733 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник

Глава4: День когда я полюблю себя

Настройки
Утро было для меня тяжёлым испытанием. Моё тело не могло не то, чтобы встать с кровати, оно не могло даже шевельнуться. При каждом микродвижении боль отдавала в пояснице и внутренних органах. Я попыталась хотя бы приподняться, но стоило мне поднять руки, как они задрожали, а опереться на них вовсе было нереально. Как же плачевно сейчас моё положение… Локи, наверное, посчитал бы это отвратительным. Слабость, боль и дрожь не покидали меня. Кое-как, мне удалось подняться, и я заметила на прикроватной тумбочке поднос с чашей и запиской.

«Выпей это. Должно унять боль. И не забывай правила.»

Сухо и лаконично. Вполне в его стиле, но я не думала, что он проявит какую-то заботу. Скорее, ждала отстранённости и надменности. Может, мне повезло? В чашке была жидкость багрово-фиолетового цвета с приятным запахом лесных ягод. На вкус тоже было похоже на чай из моего детства. Это напомнило мне те моменты, когда мы с бабушкой копошились на кухне и её слова, что «чай — просто незаменимая вещь». Я провела своё детство в основном с бабушкой и дедушкой, потому что мама тогда работала от зари до зари. Виделись мы с ней только по воскресеньям, в её выходной. Остальное время мною занимались они. Дедушка был фокусником и клоуном, он научил меня всем возможным в мире фокусам и обманам зрения. Реквизит для выступлений он делал сам, тем самым, учился сам и учил меня рукоделию, швейному и плотническому делу. А бабушка учила меня готовить и танцевать. В молодости она окончила танцевальное училище и всю жизнь проработала по профессии. Я тоже так хотела, но мне не удалось выбрать что-то одно, из всех моих увлечений. Пришлось выбрать то, что всегда будет нужно. Покидая свои воспоминания, я даже не обратила внимания, как опустошила чашу, и боль немного отступила. Тяжело встав, мои ноги поволоклись в купальню, думаю, вода расслабит мышцы и я смогу хоть что-то сделать. Сегодня предстоял день знаний. Хоть мне нельзя выходить, но никто не говорил, что я не могу обучаться всему, не покидая пределы комнаты. Для начала, мне надо пересмотреть все книги и найти хоть одну, с понятным мне языком, если таких не будет, попрошу Локи об одолжении. Так как я фактически пленница в этих покоях, мне нужно чем-то заняться, ибо я начну деградировать, и тогда сама лично повешусь на этих простынях. Нужно и в физическую форму себя привести, а то куда это годится! Дома, живя на пятом этаже, я заходила в квартиру с неимоверной отдышкой. Надеюсь, в этот раз у меня всё получится. Не подумайте, что я лентяйка, в школе я играла в волейбол и довольно-таки неплохо. Мы даже заняли 1 место на городских соревнованиях. Да и в зал я ходила и дома занималась. Только это всё перестаёт иметь смысл, когда не получаешь никакой поддержки. Начну заниматься, как только тело подлечится. Нужно будет и искусству боя как-то обучиться. Сколько же дел у меня, а времени… И правда, сколько же у меня времени? Когда Тор вернётся, то останется совсем немного до Рагнарёка, и Асгард перестанет существовать. Если вспомнить, что фильм Тор 2 вышел на экраны в 2013 году, а Тор 3 в 2017. Получается у меня есть около… ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ?! Не хило так. Думаю, за это время я успею многому обучиться. Что же мне делать с этим миром? Нельзя ведь менять прошлое, но моё появление уже его поменяло. Может, тогда я смогу предотвратить смерть Локи… Но как? Надо найти Хеймдалля, он подскажет как быть. Держу пари, он видел моё появление, и, надеюсь, поможет мне, вдруг и его удастся спасти. Хотя, я кажется размечталась. Мне и отсюда не выйти. Выходя из купальни, я подошла к арке, отделяющую меня от внешнего мира и коснулась её. На ощупь она была твёрдой, как стена, а на вид, будто горный хрусталь. Наладить отношения с Локи стало моей первостепенной задачей. В будущем повторятся ключевые моменты, где даже самая маленькая мелочь сыграет большую роль. И если я хоть как-то смогу повлиять на решения этого своенравного Асгардца, может это изменит и моё будущее рядом с ним. В поисках одежды я вспомнила, что вчерашней ночью, благодаря одному зверёнышу, она испарилась как и не бывало. И в чём мне ходить? Не могу же я в простыне здесь расхаживать, хотя, никто ж не видит. Бросив взгляд на дверь и удостоверившись что никто и правда не смотрит, я поплелась обратно к кровати чтобы укутаться в простынь хоть на время. Но к моему удивлению на кровати уже лежало платье пастельно-голубого цвета с небольшой стальной бронёй на правой грудине. — Так за мной всё-таки следят? Я улыбнулась, понимая что Локи проявляет заботу обо мне. Это конечно для него может значить совсем иное, а для меня и такие мелочи приятны. И раз у меня теперь есть в чём ходить я примусь изучать книги которые собраны в комнате. Наверное, это лишь малая часть всех книг, что есть во дворце. Этой кучи мне хватит надолго. И я была права, только несколько книг мне удалось понять, так как они написаны на кельтском, остальные же безрезультатно. Но и эти были довольно интересны: одна о мифах старого Асгарда, можно сказать история становления этого мира, довольно толстая и занимательная; ещё одна о девяти мирах и их жителях, не только кореных, но и проживающих там; так же очень красивая книга в зелёно-золотом переплёте про существ и флору обитающую в лесах Асгарда. Они были довольно полезны для меня, а читались довольно легко, хоть и кельтский я знала не в идеале. Когда-то, увлекаясь скандинавской мифологией, меня занесло в кельтские руны. Меня привлекали ведьмы и друиды использовавшие их. Я даже проводила ведёмские ритуалы, но не подумайте, никакого сатанизма и жертвоприношений. Можно даже сказать, что каждая кухарка в селе является ведьмой. Собирание трав, приготовление настоек и знания примет было достаточным для этого. Магия конечно тоже должна была бы присутствовать, но скорее всего в родном мне мире её просто не существовало. Раньше у меня даже был гримуар и травник, в них я записывала всё, что может мне пригодится в повседневной жизни. В основном там были рецепты настоев и мазей из лечебных трав описанных в травнике. Думаю, сейчас они бы мне очень пригодились. Ну раз их со мной нет сделаю новые с обновлённой информацией. Так я села делать блокноты для будущих записных книг. Дело не сложное, всего-то сшить листы и приклеить их к обложке. Благо у стеллажа лежала стопка чистой бумаги, но остальных составляющих мне не хватало. И тут начала работать смекалка. Иголку я решила сделать из шипов терновника растущего меж клёна в купальне. Иглы у него длинные и крепкие, думаю выдержат небольшое натяжение. Клей тоже придется извлекать из древесной смолы клёна. Немного приварю её в жестяном графине и будет ничуть не хуже обычного клея. Вот с нитями сложнее, во всей комнате ни одной катушки. Опа, а вот и ниточка. Маленький её кончик торчал из занавески и главное было распустить её так чтобы занавеска осталась в порядке. Вроде как получается. Мои руки даже не дрожали и аккуратно, по немногу вытаскивали нить. Всё готово. Пора приступать к сшиванию листов. Слишком увлёкшись, я и не заметила как солнце спряталось за горизонт. Будучи занятой увлекательным для меня делом моё тело позабыло о той утренней боли и синяках, красовавшихся на запястьях как браслеты. Вот и двери в комнату открылись и, кажется, Локи сегодня пришёл позднее, чем вчера. Интересно, чем он занимался? Но сейчас не до этого. Стоило принцу принять свой облик как я вскочила со своего места и подлетела к нему с книгой в руках. — Пожалуйста, обучи меня этому языку. В моих глазах пылал большой энтузиазм, а улыбка была по детски глупа, в его же удивление и недоумение. Видимо, он не ожидал что я встречу его в приподнятом настроении. Взяв книгу которую я протягивала ему, тот прошёл к кровати приглашая меня за собой. — Как твоё самочувствие? Ничего не болит? — С утра я, конечно, и пальцем не могла пошевелить, но выпив ваш настой боль бысто ушла. И опять я на "вы", хотя, только что была на "ты". Даже не знаю как правильно говорить. Неверное, пока не пойму его намерений нужно обращаться на вы. — Действие временное, так что будешь пить его ещё пару дней. Локи притянул мою руку на которой были следы от его хватки и накрыл своей. Вмиг цвет гематомы сменился на более яркий желтовато-зеленый. — Так лучше? — Да, большое спасибо. Его легкая улыбка заворожила мой взгляд, что я и позабыла о своей просьбе. — Зачем тебе это? Йотун взял книгу и начал перелистывать страницы, краем глаза поглядывая на стол, где лежали ещё недоделанные блоки листов. Я же с большим энтузиазмом начала отвечать ему. — Ну, здесь ничего нет, кроме книг, но большинство из них я не могу прочесть, да и кроме как читать и учиться, мне больше нечем заняться. Вот я и подумала, что вы могли бы мне помочь развеять наступающую скуку. Он слегка задумался и молча подошёл к столу, рассматривая мою работу. Мои губы поджались, ибо мне хотелось узнать его мнение, но и говорить об этом не хотелось. — Хорошо, я найду время для твоего обучения. А это довольно искусная работа. Тебе что-то ещё нужно для этого? Он смотрел на меня довольно пристально, это заставило меня подскочить с места. Не в моём духе было что-то просить, ведь я старалась быть независимой. И прошлый опыт мне говорил, что лучше всегда всё иметь своё и не полагаться ни на кого. Но сейчас, я решила отнестись к этому, как к деловой покупке или обмену. — Да, мне бы не помешал набор для шитья и пару кусков кожи, Ваше Величество. — И всё? Уверена? — Пока что, это всё, что нужно. — Я понял, завтра это всё будет у тебя. Когда закончишь, мы начнём обучение. Я буду заходить к двенадцати часам. — Большое вам спасибо. — Пойдём со мной. Он протянул мне свою руку, и я, не заставив долго ждать, накрыла его ладонь своей. Локи повёл меня в сторону купальни, только не говорите, что сейчас будет то, о чём я подумала… А я уже много чего надумала, но надеюсь, мы просто примем ванну, ведь так? Принц начал целовать мою шею, попутно развязывая затяжки на платье. Раз, коснувшись укуса на шее, который ещё отдавал тянущей болью, он отстранился и полностью избавил меня от одежды. Мне было очень неловко от осознания того, что эти изумрудные глаза следят за мной, я заставила себя обернуться и последовать его примеру. Скинув верхнюю накидку на пол, мои руки потянулись к тёмно-зелёной рубахе. Локи приподнял руки, тем самым помогая мне его раздеть. Стоило мне потянуться к его груди, как он перехватил мою руку, развернул к водоёму, приглашая первой войти. Неловкость переросла в возбуждение, как только я почувствовала тело Локи прижавшееся ко мне. Купальни были довольно глубокими, что заплыв на самую середину, над водой возвышались только наши головы. Он развернул меня к себе лицом, руками сплетая наши тела. Зачем-то, мне в голову стукнула мысль — раз мы сейчас в воде, то он не сможет сопротивляться, и у меня появится шанс немного пошалить. Совсем немного))) Пока он смотрел в мои глаза, я положила руки на плечи йотуна, коварно улыбнувшись, толкнула того под воду. Нужно было видеть его растерянное лицо, но это не было окончанием моей задумки. Задержав дыхание, я нырнула вместе с ним, и как только мы встретились глазами, прильнула к его губам. Спустя пару мгновений, мы вынырнули ближе к борту, где я уже сидела на коленях Локи, а тот прижимал мои бедра к своим. — Ты ходишь по очень тонкому льду, моя дорогая. — А мне кажется, я уже давно провалилась под корку этого льда. Быстрым и плавным движением его член скользнул в меня заставив меня задрожать, дотрагиваясь до ещё больных мест. Было тяжело пошевелиться, я опустила голову и сжала глаза, не давая появиться слезам. Локи, заметив, что мне больно, приложил руку к щеке и поцеловал мой лоб, затем висок, а после другую щеку и губы, проговаривая… — Осторожнее, не спеши… Скоро ты привыкнешь. Большим пальцем он дотронулся до клитора, а ладонь расположил выше на лобке. Я вздрогнула, но от его движений становилось приятнее, и моё тело поддалось на ласки. Вскоре мои бёдра полностью опустились вниз, полностью насаживаясь на член любимого. Он контролировал мои движения, дабы я не сделала себе ещё больнее. В воде было тяжелее двигаться, хоть его руки и приподнимали меня с каждым толчком. По сравнению с первым разом, этот продлился довольно быстро. На последних толчках Локи не сводил с меня взгляд, как будто следил за тем, чтобы я тоже получила удовольствие. Так и было. Несмотря на боль, мы кончили одновременно. Наши тела обмякли, мы только и могли, что лежать в тёплой воде, обнимая друг друга. Мне вспомнились дни, когда мой бывший парень не обращал на меня внимания, на мои заигрывания отвечал игнором, а после секса всегда отворачивался либо уходил. От этого стало так грустно и больно на душе, что я зарылась в мокрые, но всё ещё вьющиеся волосы Локи и сказала… — Я люблю тебя… Он же лишь погладил меня по голове и ответил: «Я знаю», отнёс меня в кровать, где через пару минут я уснула у него под боком.
Примечания:
39 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)