Музыка демона

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 165 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3.

Настройки
Примечания:
      Музыка всегда была для меня чем-то большим, это даже сложно описать, словно в ней заключена вся моя жизнь. Когда я играл, и прекрасные ноты вырывались из-под клавиш на душе становилось безумно тепло, в тот момент я был по-настоящему счастлив. Но счастье длилось недолго... Я помню, когда впервые приехал в консерваторию, там было много талантливых ребят. Многие из них были из очень обеспеченных семей, поэтому там была очень сильная конкуренция. Я был из бедной семьи, из-за этого поступил на стипендию, на меня смотрели с высока, думая, что я бездарен. Влияние общества, тогда я и понял значение этого слова. Этим детям не нужен был такой соперник как я вот они и решили от меня избавиться. Сначала они притворялись милыми, говоря, что хотят со мной общаться, именно в те моменты, когда мы о чём-то говорили с ними они всячески старались принизить меня. Позже они сняли маски, и начали топить меня с головой в этих словах о бездарности. В тот момент я даже начал думать о том, что это действительно так ведь если люди так говорят обо мне, значит на, то есть причины. В консерватории находился очень большой сад и в самой глубине этого сада стояло фортепиано, там я находился большую часть времени и играл то, что мне приходило в голову, именно в тот день когда я уже совсем отчаялся в сад заглянула она. -Привет, извини это ты играл? -я не знал, что сказать ведь до этого сюда никто не заходил и не слышал то что я играю. -О прости, я не представилась, меня зовут Кэтрин. -она мило улыбалась. -Я находилась в саду, когда услышала мелодию, поэтому пошла на звук, и он привёл меня сюда. -Да, это я играл, не суди строго это просто. -Просто твои чувства, ты сконцентрировался на эмоциях, поэтому музыка притягивала к себе её хотелось слушать и испытать чувства автора. -девушка немного смутилась. -Прости мне мою назойливость и несдержанность, просто я была поглощена этой мелодией, поэтому мне стало интересно, что же тебя и твоё сердце так гложет. -Ты правда думаешь, что моя музыка цепляет? -Конечно, иначе меня бы здесь не было. -Но другие говорят, что я бездарность. -Ох, другие. -она вздохнула и присела рядом со мной. -Я слышала, что они говорят, но замечал ли ты, как и с каким видом они это делают? -Что ты имеешь ввиду? -То, что они видят в тебе соперника и видят твой талант, но ты добрый и наивный, поэтому им легче его заглушить прежде чем ты превзойдёшь их. -Но они так уверенно говорили, разве они могли врать? -Послушай это богатые детишки и не все они любят музыку, большинство из них заниматься музыкой заставляют родители, они оплачивают их учёбу и говорят им быть лучшими. На них идёт большое давление, и если на пути появляется соперник, то они его устраняют. Разве ты не заметил дух соперничества у присутствующих? -Я даже не думал об этом. -Потому что ты доброй и веришь людям. Могу ли я быть твоим другом? -Что? Да, конечно. - в тот момент, когда я почти сдался она просто ворвалась в мою жизнь. -Кстати, а как тебя зовут? -Чон Чонгук, но можно просто Гуки.-я тут же начал улыбаться, ведь это мой первый настоящий друг. -Раз мы друзья, то просто Кэт. Будильник прервал мой сон, а точнее воспоминание из прошлого. На моих глазах были слёзы, сейчас я редко плачу, но раньше я был очень чувствительный и эмоциональный. Однако, моё настроение явно поднялось от таких прекрасных воспоминаний. ***       Придя на работу, на столе сразу же меня встретила куча бумажной работы, я сразу же сел за работу, так как хотел побыстрее со всем разобраться. Ближе к обеду в мой кабинет раздаётся стук, а после и голос, просящий разрешения войти, я сразу понял, что это мой помощник и правая рука, поэтому разрешив войти поднял на него взгляд. -Здравствуйте директор Чон. -Здравствуй, что в руках? -А это то, что вы просили. -Что уже? Я ведь только вчера попросил, уже нашёл информацию. -Это было не сложно, а ещё вы просили побыстрее. Думаю, она выступала в консерватории, и по всей видимости поразила вас. -Ты прав Седжун. Если на этом всё, то ты свободен. -Спасибо директор. Проработав до позднего вечера, я решил остаться ночевать на работе, достав и шкафа подушку и одеяло, я улёгся на диван находящийся в кабинете и взяв бумаги начал читать досье девушки. ***
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник